Экстрим

Охотник застрелился, добивая енота прикладом

Модераторы: Максим Саныч, EAV71, Олег Шерстобитов

Охотник застрелился, добивая енота прикладом

СообщениеДобавлено: Pranison » 13 сен 2011, 11:03

В Челябинской области 22-летний мужчина погиб во время охоты на енота. Об этом 12 сентября сообщает агентство "Доступ".

На сайте регионального управления Следственного комитета РФ сообщается, что мужчина получил огнестрельное ранение вечером 11 сентября в лесу возле села Соколово Еткульского района. Раненого успели госпитализировать, но вскоре он скончался. В связи с этим проводится доследственная проверка.

Следователь Владислав Парфенюк сказал "Доступу": "Пока точно не установлено, охотились ли в лесу парни или просто забавлялись с ружьем. Известно, что они подстрелили енота, а когда подошли ближе, он оказался жив. Потерпевший начал добивать зверя прикладом".

По версии следствия, мужчина держал ружье таким образом, что дуло было направлено ему в живот. Во время очередного удара ружье выстрелило.

PS не знаю куда эту новость определить... Прошу перенести в соответствующий раздел.
Pranison

Pranison
Блог: Посмотреть блог (0)

Re: Охотник застрелился, добивая енота прикладом

СообщениеДобавлено: Максим Саныч » 13 сен 2011, 18:31

бывают такие случаи. Жаль, что технику безопасности ни ко не соблюдает. Опять же, это как нужно было добивать енота, чтобы получить выстрел в ЖИВОТ!!! Добивая дич держишь ружье двумя руками, попробовал это сделать в воздухе, максимум в черепушку получишь, если конечно енот не сидел на ДЕРЕВЕ. И еще- "Ружье стреляет само по себе раз в жизни" как говорят....
У меня была собака, я ее любил.
Она съела кусок мяса - я ее любил.
Она грызла мои тапки - я ее любил.
Она писала на коврик - я ее любил.
И сказал я той собаке - Видишь, как терплю?...
И ответила собака: Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!
Максим Саныч

Максим Саныч

СообщениеДобавлено: Sersad » 14 сен 2011, 10:17

Он его наверное за ствол как дубину держал :)
Sersad

Sersad
Изображения: 0

СообщениеДобавлено: HANT » 24 сен 2011, 21:07

Му***ов везде хвотает, лишь бы на нашей дороге их было поменьше
Изображение
HANT

HANT

СообщениеДобавлено: Sergeich » 24 сен 2011, 22:27

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Чем точнее расчет - тем крепче дружба!
Sergeich

Sergeich

СообщениеДобавлено: borkas » 25 сен 2011, 10:34

Был у меня случай в жизни, который стал мне уроком на всю жизнь. Были молодые-зеленные охотники (почти 20 лет назад), первый раз пошли на Белую поохотиться и порыбачить на моем Прогрессе 4 (каютный вариант) . Отохотились и отрыбачились, но как всегда "молодым и горячим" хочеться "еще и еще" . Решили что на обратном пути попробуем уток "погонять", по этому ружья не стали в чехлы складывать ( кстаити так многие охотники делают и даже опытные, хотя это "запрещено" ) . Так вот , один из нас пошел даже дальше, он положил заряженное ружье (ИЖ 27)на палубу катера, под сидение. И когда мы на Каме заметили стаю утки, он решил быстренько его достать и "настрелять дичи". Когда стал достовавть стволом легонько стукнул по палубе , дальше мощный хлопок по ушам(в металической каюте особенно приятно) . Я сначала даже не понял в чем дело, подумал, что Вихрь "взорвался" , даже посмотрел назад, на движок. Джижок работал ровно. Вот тут то я и увидел побледневшее лицо хозяина ружья. Следующей картинкой, паражающей меня, была двойная пробоина около моей ноги (одна дыры в дне другая в борту). После слов соответствующего содержания, повернули сразу же на берег. Проверили ружье на причину "самострела", оказалось, не работающий предохранитель и "растроенный куркого-спусковой механизм" , при нажатии на один из куроков , даже при включенном предохранители, получался "дуплет". Самый шок я испытал не от этого, а от того , что это ружье я вчера вечером при выгрузке на берег подовал хазяину стволами в лицо и делал это небрежно , а ружье было заряжено. Стех пор ни когда не навожу стволы на человека и других всегда матерю, даже если стволы пустые.
Смеяться над людьми — прекрасный способ не убивать их чаще, чем требуется!!!!
borkas

borkas

СообщениеДобавлено: xasan » 04 мар 2012, 00:27

Да уж. Смех смехом , а технику безопасности надо соблюдать, ну ладно хоть все обошлось! :sh_ok:
xasan

xasan
Изображения: 1

СообщениеДобавлено: BRONN » 23 мар 2012, 19:35

Есть такие охотники, точно. Вот один из них привычку имел дурацкую перед посадкой в машину курки спускать, ну чтоб боевые пружины не ослабли. И как все уже наверное догадались, однажды забыв разрядиться пульнул в салоне НИВЫ, дыра в полу. Заряд прошёл рядом с коробкой передач, хорошо что водителя не зацепил.
Вот уже два года как не делает этого и постоянно проверяется на наличие патронов в ружье.
К-350+SeaPro 9.8, К-320+Тоха 8
BRONN

BRONN

СообщениеДобавлено: EAV71 » 23 мар 2012, 20:57

BRONN писал(а):Есть такие охотники, точно. Вот один из них привычку имел дурацкую перед посадкой в машину курки спускать, ну чтоб боевые пружины не ослабли. И как все уже наверное догадались, однажды забыв разрядиться пульнул в салоне НИВЫ, дыра в полу. Заряд прошёл рядом с коробкой передач, хорошо что водителя не зацепил.
Вот уже два года как не делает этого и постоянно проверяется на наличие патронов в ружье.

Перед посадкой в машину нужно ружье разобрать и зачехлить :a_g_a:
EAV71

EAV71
Изображения: 74
Блог: Посмотреть блог (6)

СообщениеДобавлено: Максим Саныч » 23 мар 2012, 20:59

ога, ты еще Владимирович расскажи как я чагу с березы отбивал :) у тебя тогда такое "веселое" выражение лица было :hi_hi_hi:
Максим Саныч

Максим Саныч

СообщениеДобавлено: BRONN » 23 мар 2012, 21:15

Перед посадкой в машину нужно ружье разобрать и зачехлить :a_g_a:[/quote]

Честно, за семь лет охоты, видел только одного охотника который разбирал ружьё перед посадкой в авто при переезде с одного места на другое.
К-350+SeaPro 9.8, К-320+Тоха 8
BRONN

BRONN

СообщениеДобавлено: EAV71 » 23 мар 2012, 21:39

Максим Саныч писал(а):ога, ты еще Владимирович расскажи как я чагу с березы отбивал :) у тебя тогда такое "веселое" выражение лица было :hi_hi_hi:

Если честно, то я просто от тебя такого не ожидал :sh_ok:
BRONN писал(а):Честно, за семь лет охоты, видел только одного охотника который разбирал ружьё перед посадкой в авто при переезде с одного места на другое.

Сам грешен, но стараюсь при переездах хотя бы его разобрать. Это наше русское..... как бы мягче сказать, нет не получается, это действительно то самое - расп...во :(
ОРУЖИЕ ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ. На кону стоит ЖИЗНЬ.
EAV71

EAV71

СообщениеДобавлено: EAV71 » 23 мар 2012, 21:51

У меня есть знакомый. Вот не помню курил он раньше или бросил, но когда он находился за рулем авто, он ни кому не разрешал курить. Если кто-то закуривал, он не спорил, а останавливал машину и ждал когда погасят сигарету.
Теперь перекладываем это на наш пример. Если бы Борис не повез стрелка с заряженным оружием, то лодка его осталась бы целой и невредимой, если бы товарища не посадили в машину, пока он не разберет ружье, то и кузов остался бы цел.
Соблюдайте правила ТБ, требуйте этого же от окружающих и будет вам счастье! :a_g_a:
EAV71

EAV71

СообщениеДобавлено: Парус » 23 мар 2012, 21:55

Да, ребятишки, тридцатилетние - пятьдесятлетние. Техника безопасности писалась кровью. И для Вас тоже. Если кто - то не понял, то придёт время и он поймёт.
Парус

Парус

СообщениеДобавлено: Максим Саныч » 24 мар 2012, 06:06

EAV71 писал(а):
Максим Саныч писал(а):ога, ты еще Владимирович расскажи как я чагу с березы отбивал :) у тебя тогда такое "веселое" выражение лица было :hi_hi_hi:

:D :D :D
А я тоды ружо спецом не заряжал. Думаю, ты стреляешь отлично, вот и наслаждайся пернатой, а я так на прогулке. А тут Чага. Вот думаю прикольно буит посмотреть на лица когда я его прикладом отбабахаю - полдня гуляем, все же думают что ружо заряжено :)))))))))))))))) Но у тебя было не забываемое выражение лица :D :D :D

Кста, с той же осени вспомнил. Помнишь, где машины обычно оставляем? так вот приехали туда с Димонтом Грабалиным. Часов в 6-00 утра. Вышли, ружья собрали. А он не в курсе, что метрах в 150-200 за сосенками и кустарниками гонные ямы :hi_hi_hi: Я думаю дай прикольнусь, переломил стволы.. ну и по дудел... в ответ по дудел в 150 метрах от нас. Результат: у обоих нижние дудки сжались до нельзя и под Димины слова :"Ты че Макс, опупел?" пули зашли в патронники и мы спешным шагом вприпрыжку удалились подальше от ентого места :D :D :D
Максим Саныч

Максим Саныч

СообщениеДобавлено: РомаМ » 30 мар 2012, 11:22

Максим Саныч писал(а):
EAV71 писал(а):

:D :D :D
А я тоды ружо спецом не заряжал. Думаю, ты стреляешь отлично, вот и наслаждайся пернатой, а я так на прогулке. А тут Чага. Вот думаю прикольно буит посмотреть на лица когда я его прикладом отбабахаю - полдня гуляем, все же думают что ружо заряжено :)))))))))))))))) Но у тебя было не забываемое выражение лица :D :D :D

Кста, с той же осени вспомнил. Помнишь, где машины обычно оставляем? так вот приехали туда с Димонтом Грабалиным. Часов в 6-00 утра. Вышли, ружья собрали. А он не в курсе, что метрах в 150-200 за сосенками и кустарниками гонные ямы :hi_hi_hi: Я думаю дай прикольнусь, переломил стволы.. ну и по дудел... в ответ по дудел в 150 метрах от нас. Результат: у обоих нижние дудки сжались до нельзя и под Димины слова :"Ты че Макс, опупел?" пули зашли в патронники и мы спешным шагом вприпрыжку удалились подальше от ентого места :D :D :D

Саныч, рассказывай еще чего нибудь...)))))
РомаМ

РомаМ

Вернуться в Куда ездили, что добыли