Что? Где? Почем? (Нахлыст)

Модератор: qwerty4ka

Что? Где? Почем? (Нахлыст)

СообщениеДобавлено: borkas » 03 фев 2010, 22:15

В этой теме можно советовать и интересоваться "Что? Где? Почем?" купить.
Смеяться над людьми — прекрасный способ не убивать их чаще, чем требуется!!!!
borkas

borkas
Блог: Посмотреть блог (0)

Re: Что? Где? Почем?

СообщениеДобавлено: borkas » 03 фев 2010, 22:17

В сети есть много различных сайтов и интернет магазинов. Но рекомендую http://www.fly-fishing.ru/fly/bin/engine.cgi и http://www.fishingnews.ru/index.php по крайней мере работали сами и многие магазины других регионов (из моих знакомых) работают с фирмами производителями, чьи товары представлены в этих магазинах. Соотношение цена и качество у этих фирм одно из самых оптимальных, причем товары представлены разноуровневые, как цене так и по направлениям. Да еще и немало важный фактор, почти все, что сможете выбрать в этих интернет-магазинах "Рыбацкий остров" сможет привести под заказ по цене в интернете, а порой и даже дешевле.
По чему "Рыбацкий остров"? Да по тому, что они мои друзья и весь нахлыстовый товар, который у нас остался перекочевал туда. Так же они единственные кому эта тема интересна, как направлении рыбалки, а не как "чисто бизнес". И что бы нахлыст жил в Ижевске они докупили еще товара, что бы можно было в одном магазине полностью приобрести все для нахлыста , по крайней мере то, что необходимо в первую очередь для "начинающего" и что очень важно, согласованные и сбалансированные между собой снасти.
borkas

borkas

СообщениеДобавлено: borkas » 06 дек 2010, 18:38

Всем нахлыстовикам действующим и желающим присоедениться к нам доношу до вашего сведения следующую информацию: кому что надо посмотрите вот здесь http://www.fly-fishing.ru/fly/bin/engine.cgi" target="_blank и отпишитесь, как можно быстрее, потому как в данный момент формирую заявку по теме нахлыст для одного из Ижевских магазинов и есть возможность привезти вам товар с 10% скидкой (при условии предоплаты). Даже если на данный момент у вас нет денег или пока еще только раздумываете или выбираете, все равно ваша заявка не будет забыта и возможно она войдет в общию. И вы уже потом сможете прийти в магазин и купить, что хотелось.
Почему прибегаю к вашей помощи, да по тому, что "нахлыстовая тема" настолько разнообразна, а финансовые возможности, да и чего греха таить "спрос" не позволяет привести широкую гамму товара, вот и хочется не распыляться, а именно нужный товар завести.
Можно заказывать все, что есть на этом сайте, от крючков до вейдорсов, главное что бы вы знали "размеры" и точные данные материалов для мух.
Участие в заявке вам учтется при покупке товара того что вы заказали, в виде скидки.
borkas

borkas

СообщениеДобавлено: borkas » 10 дек 2010, 11:56

Кстати, к этой заявке могут "примазаться" и не нахлыстовики есть там неплохие вещи:
орининальные перчатки CHOTA™ Stow-A-Way™ Fleece Flip Mit http://www.fly-fishing.ru/bin/engine.cg ... d=Ub4vV2AI)
термобилье WILD COUNTRY http://www.fly-fishing.ru/bin/engine.cg ... d=Ub4vV2AI
недорогие костюмы (утеплители) из Polartec Classic 200/100 http://www.fly-fishing.ru/bin/engine.cg ... d=Ub4vV2AI
носки Kola Salmon Polartec Classic 200 http://www.fly-fishing.ru/bin/engine.cg ... d=Ub4vV2AI
оригинальные бейсболки http://www.fly-fishing.ru/bin/engine.cg ... d=Ub4vV2AI
ну и конечно отличные крючки (мушки на "дерме" не вяжут) http://www.fly-fishing.ru/bin/engine.cg ... d=Ub4vV2AI
borkas

borkas

Re: Что? Где? Почем? (Нахлыст)

СообщениеДобавлено: borkas » 03 фев 2011, 18:10

Для Николая и всех остальных, все что говорится в двух предыдущих постах, имеет силу, можно еще заказывать.
borkas

borkas

СообщениеДобавлено: Nickkot » 03 фев 2011, 22:36

Борис, что то я запутался в твоих темах, туда постил, думал, потом сюда :hi_hi_hi: . Может с непривычки конечно ;) Прошу простить ;) Извиняйте, господин модератор :smu:sche_nie: Это обращение модное счас, заметь ;)
О Господи, спасибо тебе за то, что ты создал птиц летающих в небе, и плавающих в воде рыб,
которых мы можем ловить на перья птиц летающих в небе…
(Старинная молитва нахлыстовиков)
Nickkot

Nickkot

СообщениеДобавлено: Nickkot » 03 фев 2011, 22:58

Борис, дак ты не ответил. Осталась ли запись моего заказа, удочки 3-4 класса, шнура и катушки? Я у Ивана недавно купил тисочки, мечтаю мушки для себя вязать, ну и след. заказ будет на....., хотя апрель для меня это разнообразные Московские форумы и будет влом ездить по нах. магазинам. Но все же.....
О Господи, спасибо тебе за то, что ты создал птиц летающих в небе, и плавающих в воде рыб,
Nickkot

Nickkot

СообщениеДобавлено: borkas » 03 фев 2011, 23:16

Честно говоря, уже что-то попутал
или
KOLA SALMON Одноручное удилище SМ2-8604/4 8 1/2 фута 4 класс 4 колена (в тубусе) 3 836,00 Руб.
KOLA SALMON MainStream 56 Катушка 1 124,00 Руб.
плюс шнур, бекинг и подлески
или ты все же решил взять
KOLA SALMON Готовый нахлыстовый набор SM2 (4-ый класс) 6 805.00 руб.
(цены без скидки )
Подтверди свой выбор.
borkas

borkas

СообщениеДобавлено: Nickkot » 04 фев 2011, 18:59

Привет Борис. Вот это лучше будет : KOLA SALMON Одноручное удилище SМ2-8604/4 8 1/2 фута 4 класс 4 колена (в тубусе) 3 836,00 Руб.
Еще набор инструментов нужен для вязания мушек, а то тисочки есть а остального нет.
Может еще типа такого, чтобы начать: VENIARD Набор материалов для начинающих Beginners Fly-Tying Kit of Materials ???

Посоветуй, Борис.
Nickkot

Nickkot

СообщениеДобавлено: Ivaldan » 08 фев 2011, 20:32

Nickkot писал(а):Привет Борис. Вот это лучше будет : KOLA SALMON Одноручное удилище SМ2-8604/4 8 1/2 фута 4 класс 4 колена (в тубусе) 3 836,00 Руб.
Еще набор инструментов нужен для вязания мушек, а то тисочки есть а остального нет.
Может еще типа такого, чтобы начать: VENIARD Набор материалов для начинающих Beginners Fly-Tying Kit of Materials ???

Посоветуй, Борис.

Не советую покупать набор материалов. Не чего универсальное не бывает оптимальным.
Из инструмента на первое время необходимо следующее:
1. бобинодержатель - можно взять индийский и отполировать трубочку, тем более что ты вроде в прошлом инструментальщиком был, но я рекомендую взять приличный с керамическими вставками (у меня вся трубочка керамическая)
2. ножницы - можно маникюрные, но они не расчитаны под мужские пальцы, по этому лучше специальные. Хвалят хирургические для окулистов.
3. узловяз - любой, какой больше нравится
4. ступка для выравнивания меха - любая
5. скручиватель дабинговой нити - любой
6. перодержатель - любой, лишь бы держал нормально
7. дабинговая игла - любая, можно швейную иглу в ручку вставить.
Остальным постепенно обрастешь.
Материалы на первое время лучше подбирать вдумчиво и не торопясь (у меня есть позиции, которые за четыре года даже не доставал). Оптимально было бы собраться с 2-3 уже вяжущими товарищами за компьютером и подобрать исходя из наших условий и предпочтений. Или созвониться с Володей из Челнов и съездить к нему как нибудь, большая часть необходимого у него найдется.
Ivaldan

Ivaldan

СообщениеДобавлено: Максим Саныч » 08 фев 2011, 20:37

а можно мне тоже такой набор, но тоько поближе к лету. Сейчас с денюшкой не очень :(
У меня была собака, я ее любил.
Она съела кусок мяса - я ее любил.
Она грызла мои тапки - я ее любил.
Она писала на коврик - я ее любил.
И сказал я той собаке - Видишь, как терплю?...
И ответила собака: Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!
Максим Саныч

Максим Саныч

СообщениеДобавлено: borkas » 08 фев 2011, 20:52

Diver's писал(а):а можно мне тоже такой набор, но тоько поближе к лету. Сейчас с денюшкой не очень :(

"Можно, но деньги вперёд"
А по существу вопроса, комплект, "это удочка и плюс" или же "бабинодержатель и плюс", но в любом случае к лету ты станешщь счастливым обладателем любого комплекта..
borkas

borkas

СообщениеДобавлено: Максим Саныч » 08 фев 2011, 20:59

вот так лучше:
KOLA SALMON Одноручное удилище SМ2-8604/4 8 1/2 фута 4 класс 4 колена (в тубусе) 3 836,00 Руб.
Максим Саныч

Максим Саныч

СообщениеДобавлено: Максим Саныч » 08 фев 2011, 20:59

а, ну и футляр или чехол жесткий для удилища :)
Максим Саныч

Максим Саныч

СообщениеДобавлено: Ivaldan » 08 фев 2011, 21:01

Мои соображения по материалам для начнающего:

Крючки: Kamasan B100 N12,14,16 для клинкхамеров и некоторых нимф, можно заменить на TMC 2457 для нимф и TMC 2457 для клинкхамеров и подобных.
Kamasan B800 N8 и крупнее для стримеров (если собираешься их вязать)
Kamasan B400 N12,14,16 (для поздней осени можно и 18-20) для сухих и нимф. Я вместо них пользуюсь TMC 102Y, но это не принципиально, взял какие были.
TMC 2302 N10-6 для стимуляторов (здесь большинство вяжет на N10, но Гарик на семинаре охаял все наши мухи как слишком мелкие)
Перья петуха: http://www.fly-fishing.ru/bin/engine.cg ... d=VYPaCkYg Если бываешь в крупных городах (Пермь, Екат, Уфа, Москва, Питер) с приличными магазинами лучше купить седло или скальп, но их надо смотреть самому (при выборе в первую очередь надо смотреть на количество перьев для мелких мух). Если будешь заказывать лучше взять наборы разных расцветок и размеров. Цвета: Гризли, Коричневый, Черный, Dan или белый. Номера соответственно с номерами крючков (такие наборы есть на fly-fishing.ru)
Перья куропатки: используются для мокрых мух, если есть знакомые охотники можно заменить на рябчика, лучше взять целую шкурку и засолить.
Перья CDC: цвета натуральный и белый. Можно еще оливковый. Кстати если пользоваться мухами с CDC, то стоит взять и флотант для CDC.
Перья Марабу: нужны для стримеров, если собираешься их вязать в ближайшее время то бери, в первую очередь черные. Павлин: либо целое перо, либо бородки.
Фазан: хвостовое перо идет на хвостики и ножки, лучше натурального цвета
Мех оленя или косули: лучше натурального цвета, можно посветлее(при необходимости можно подкрасить коричневым маркером прямо на мухе)
Дабинг: У меня набор кроличьего из 12 цветов и несколько цветов <суперфайна>, использую в основном кроличий, суперфайн только для мелких мушек, многие пользуются только суперфайном. Хочу еще прикупить набор дабинга с добавлением блестящей синтетики для нимф.
Волокна: Aero Dry Wing для парашютов, лучше белый либо что нибудь яркое, светлое. В крайнем случае можно заменить полипропиленом
Antron ярко красный для хвостиков <ред тагаов> и т.п.
Головки: фольфрам разных диаметров и цветов, у меня основной 3,5 мм, золотой, красный, черный. На быстрых реках имеет смысл и более крупный. Можно прикупить и латунных, чтоб не так жалко было терять, но вольфрам лучше.
Проволока свинцовая для утяжеления либо свинцовая лента, в крайнем случае можно поискать тонкий припой (ПОС)
Проволока медная: можно надергать из проводов.
Плоский люрекс: если брать то качественный, мне попался говенный и я им почти не пользуюсь.
Монтажная нить: удобней начинать с N6/0 особенно если бобинкодержатель дешевый. Я пользуюсь N8/0 она потоньше, но и рвется часто. Самые ходовые цвета Черный, коричневый, белый. Я на 80% использую бледно-коричневый при необходимости подкрашивая маркером, но это от лени и жадности, люди держат по несколько десятков катушек разных цветов и размеров.
Лак: можно купить фирменный, но я обхожусь бесцветным <цапоном> (рублей 20 в <Радио> )
Для начала думаю достаточно.
Но это только мои соображения, лучше собрать мнения нескольких человек и оптимизировать их для себя.
Ivaldan

Ivaldan

СообщениеДобавлено: borkas » 08 фев 2011, 21:10

Diver's писал(а):а, ну и футляр или чехол жесткий для удилища :)

Тогда тебе проше и дешевле взять готовый набор, который упоминается, там все уже собрано и даже подлески, и тубус (удобный не снимать катушку, что очень даже пригождается в пешем нахлысте, особенно при переездах в авто), Если брать все, чем он укомплектован, по отдельности получается дороже, а лишнего там ни чего нет.
borkas

borkas

СообщениеДобавлено: Nickkot » 15 фев 2011, 23:14

Иван, привет. Спасибо за совет по выбору инструмента и всяких перьев. Диски перписал, готов отдать с презентом ;). Позвоню. Теперь получается переходим в раздел мушки как я понял :)
Nickkot

Nickkot

СообщениеДобавлено: borkas » 05 окт 2012, 12:20

раз уж мембрану вспомнили в соседней теме, то процитирую это сообщение сюда
GAD писал(а):по Санграйдам уточним, пока не готов в цифрах сказать, чнаю только что они мембранные.

вот только Серега ты же захочешь чего нибудь не массового) как вариант из проверенной классики осенне-зимние костюмы Shimano/Nexus, фасон у них хороший, близкий к горнолыжным, рыболовные костюмы обычно идут все-таки мешковатыми с длинными куртками, а тут можешь и на лыжах прокатиться).
Shimano/Nexus идут с 2-я мембранами или DryShield (дышащая 6000, влагостойкость 15000, хотя очень много разных данных в разных источниках) или Gore-Tex (Водостойкость – 28000 мм, паропроницаемость - 13500 гр/кв.м. за 24 часа. )
с ДрайШилдов цены от 10 до 15 т.р., с Гортексом от 15 до 35 т.р.
вот только для сильных морозов к ним нужно будет еще поддевки докупать

Да не, на морозы не планировал. Хочу на осенне-позднеосеннюю рыбалку брать. У шимано ценник тока вот что то не больно гуманный на Гортекс(до 35 тыс.). Ты на джиг пати будешь? Как раз бы перетерли темку :) Может еще какие Гортексные варианты есть с менее пафосным брендом[/quote]
"
Сергей, купи себе нормальную нахлыстовую куртку и вейдорсы и ты забудешь про проблемы с дождем и ветром, если конечно сам "не убьешь мембрану".
Нахлыстовая курточка настолько удобна, её хоть летом , очень хорошая "паровыводимость" при чем не только "заявленная", есть курточки с сеточным подкладом с пециально для лета. О влагостойкости вообще нет смысла говорить , нахлыстовики обычно используют лучшие. И что очень занимательно, то из одних и тех же материалов "чисто рыбацкие" (общего пользования) куртки дороже, потому что солидные фирмы , кроме как техническим и эксплуатационным характеристикам еще не мало внимания уделяют "модному аспекту" а это стоит денег. А в нахлысте главенствующую роль играет функциональные свойства.
Вейдорсы, вообще отдельная тема, почему думают , что они нужны только тем кто "рыбачит в забродку". Они так же отлично защищают тебя и в лодке и при чем не только от дождя. У них неопреновый насок, что согревает ноги не хуже сапогов ЭВА. Когда рыбачишь в лодке не нужно тебе каких то дополнительных "дорогих" ботинок или сапогов. Вышел из машины снял кроссовки переоделся , надел вейдерсы, а на ноши можно просто летнии шлепки или что у вас есть, главное что бы только неопреновым носком не ходить по "палубе". Высокие крой позволяет защитить поясницу от продувания. И что не мало важно , "пузаны" меня поймут не надо ни каких ремней. Ходишь, наклоняешься , приседаешь, ни что не режет твое пузо. А если так случилось, что надо зайти в воду , отталкнуть лодку или помыть её, не паришься, что "захлебнешь воды". А про "сырые сидушки", вообще забудешь.
Не нравяться тебе вейдерсы , высокие , есть низкие, не нравятся с неопреновыми носками, можно найти просто комбенизоны от тех же производителей и из тех же матариалов.
А еще мало ли , на будущее, человек ты увлекающийся, да и в стане "добытчиков" не замечен, так глядишь и надумаешь нахлыст попробовать, а у тебя уже "экипировка" есть.
borkas

borkas

СообщениеДобавлено: borkas » 17 ноя 2012, 21:09

1.
Vladimir73 писал(а):Черт возьми, был бы нахлыстовиком................ :co_ol:

2.
LEGIONER писал(а):Красиво одним словом!

3.
Mihan писал(а):Как настоящие СУПЕР!!! :co_ol:

4.
mart писал(а):Да на такую красоту хоть что клюнет, вот бы их лайтом подавать как то...

Раз у вас такая реакция просто на мушки, то думаю, что скоро к нам!
Вот еще здесь можно "полюбоваться" и за одним не большой "ликбез", "какие сухие, а какие мокрые"
http://www.mushki.ru/cat/index.php
borkas

borkas

СообщениеДобавлено: borkas » 17 ноя 2012, 21:14

Ну и вот здесь тоже можно полюбоваться
http://www.fly-fishing.ru/bin/engine.cg ... d=ZMuraa9x
borkas

borkas

Вернуться в Снасти и амуниция