Снасти (Нахлыст)

Модератор: qwerty4ka

Re: Снасти (Нахлыст)

СообщениеДобавлено: Vodyashik 76 » 08 янв 2016, 18:54

Эх двуручники мои, скагиты да сканди, не даёте вы покою )))
Вложения
Vodyashik 76

Vodyashik 76
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: qwerty4ka » 13 янв 2016, 10:34

Херассе буржуазия о_0
Вот это разжился.
Распиши хоть что за классы снастей, слюну хоть попускать....
qwerty4ka

qwerty4ka
Изображения: 20

СообщениеДобавлено: Vodyashik 76 » 13 янв 2016, 11:12

10, 7, 6, 5... Знаешь какие со шнурами проблемы... на 7 класс шнур 7 класса не подходит, лёгкий, надо 8-9 :sh_ok: 40 грамм, а на уде написано до 31)). Хотя 31 и летит метров 25, но хочется же больше.

Приеду как потеплеет, покидаем и голавля половим :a_g_a:
Vodyashik 76

Vodyashik 76

СообщениеДобавлено: qwerty4ka » 14 янв 2016, 09:17

я тут отпуску взял с женой в ближайшие 2 недели, будет тепло -айда к нам в любое согласованное время!
Сам в иж собираюсь через выходные побухать, мож словимся)
qwerty4ka

qwerty4ka

СообщениеДобавлено: Vodyashik 76 » 14 янв 2016, 09:29

Ок. Спишемся сегодня завтра.
Vodyashik 76

Vodyashik 76

СообщениеДобавлено: Dr.Z » 29 июл 2016, 21:11

kv65 писал(а):Купил удочку G.Loomis GLX FR 1088 .Заявлена как 8 класс.Проверил ( по известной методике) , выходит , что на грани 6\7.... Странно, обычно бывает или так как заявлено или выше заявленного.Теперь как со шнуром поступить ? Думаю брать или ТТНФ или АМБУШ.С ТТНФ все понятно - 7-й будет нормально.Как быть с АМБУШЕМ ? Башка у АМБУША вроде как тяжелее , удочка на границе 6\7, может стоит взять 6 класс ? Не хочется со шнуром ошибиться, 6 тыщаф выкидывать на ветер совсем не хочется. :smu:sche_nie:

Если можно, пару слов об удилке, маркировка у лумиса еще тот ребус, но если 108 это то . что я думаю , то вопрос-эта удочка бралась под определенные условия, если да.то какие :smu:sche_nie: Вопрос возник потому, что есть пара очень перспективных мест, но подойти туда можно только через траву( в рост человека) и глубина на точке заброса выше пояса, заброс в затишки под берег, но между мной и затишком стреж, который моментально вытягивает муху из под берега и 2.7 мой однорукий тут бессилен(змейка не помогает), вот если б 3.3, то может я смог шнурок на весу подержать немного.... Неужели придется "опуститься " до свича или двурука :D ...путь к банкротству...
Как хорошо,
Загодя дров нарубив,
Ночь напролет
Праздно лежать у костра
С чаркой простого сакэ!
Dr.Z

Dr.Z
Изображения: 12

СообщениеДобавлено: kv65 » 30 июл 2016, 08:05

Dr.Z, длинна 274 см. Брал с целью применения крупных стримеров и ооочень тяжелых ( вольфрам) нимф.Так бы не взял , но наложилась несколько мелочей в одно время и в одном месте. :) У меня есть шнур вижен 85 / 8 класс. и была на тот момент удилка 8 класса.У шнура очень толстая голова , а у удилки маленький керамический тюльпан ( стрелял очень плохо , постоянно мазал шнур силиконам и то ....) Стоял перед выбором : менять кольца или шнур . Тут попадается удилка с огромными кольцами и ценой 5000 р.НЕ ВЗЯЛ. Поискал в магазинах эту удилку , узнал скока она стоит сейчас :sh_ok: .Это была последняя капля. Бегом в магаз за удилкой. :D Не жалею, очень понравилась в работе с моим шнуром. Старую восьмерку сразу продал. Как то так получилось. :du_ma_et:
kv65

kv65
Изображения: 27

СообщениеДобавлено: Dr.Z » 31 июл 2016, 15:28

Понятно. :thanks:
Как хорошо,
Загодя дров нарубив,
Ночь напролет
Праздно лежать у костра
С чаркой простого сакэ!
Dr.Z

Dr.Z

СообщениеДобавлено: qwerty4ka » 01 авг 2016, 09:02

Уважаемый Др З, а вы простите, до одноручника чтоли поднялись?
То есть Игорь Тяпкин, Дмитрий Дроздов, Джое Андерсон, Михаил Скопец, и прочие уважаемые нахлыстовики по вашему "опустились" до двуручникка?
Чушь не несите! Я вообще взрослому человеку это пишу?

За 20 лет нахлыстового стажа научиться забрасывать только оверхэдом и при этом оставлять мухи на деревьях..

От вас не впервой вижу подобное небуважительное отношение не только к участникам форума, но и к нахлыстовикам вцелом.
Еще раз увижу подобные высказзывания, забаню нахрен!
qwerty4ka

qwerty4ka

СообщениеДобавлено: Dr.Z » 01 авг 2016, 09:41

:) Не тянешь ты на модератора, слабоват во все отношениях...
Как хорошо,
Загодя дров нарубив,
Ночь напролет
Праздно лежать у костра
С чаркой простого сакэ!
Dr.Z

Dr.Z

СообщениеДобавлено: qwerty4ka » 01 авг 2016, 19:41

У меня девченки на работе когда у них пмс или просто аргументов нет, тож на личности переходят. ;;-)))
qwerty4ka

qwerty4ka

СообщениеДобавлено: Алексей 25 » 23 окт 2016, 21:42

Почитал тему. Даже интересно стало, а что за зашибательский комплект у меня?! Кидает классно, всё комфортное и лёгкое, шнур сам летает, лупишь два часа не отрываясь, кайф такой, хрен оторвёшься. И не устаёшь нисколько :co_ol:
Алексей 25

Алексей 25
Изображения: 0

СообщениеДобавлено: bumer_ » 24 окт 2016, 07:35

Я тебя пердуперждал)))))))))))))))))))
Suum cuique
bumer_

bumer_

СообщениеДобавлено: РЦТ Кама » 29 окт 2016, 18:44

Летний сезон похоже уже закрыт, можно и консервации снастей подумать. Вот на пермском форуме набрел на пост, думаю процитирвать его здесь не будет лишним.
"
Элементарные правила ухода за снастью:
-Храни шнур в холодильной камере чистый и смазанный на бобине.
-сразу после рыбалки удали со шнура грязь (используй чистящее средство или увлажненную слабым спиртовым раствором салфетку)
-при уходе за шнуром его нужно почистить и просушить перед нанесением смазки, после нанесения смазки ее необходимо через некоторое время слегка полирнуть чистой сухой салфеткой.
-шнур из шелка необходимо сушить только в вытянутом и натянутом положении.
-избегайте длительного воздействия ультрофиалета и повышенных температур на любые изделия из пластикатов.
-не спеши сворачивать грязный подлесок, очисти его и по возможности просуши (частично избежишь его скрутку и деформацию при высыхании).
-бланк удилки, кольца, пробку почисти от грязи салфеткой слабым спиртовым раствором, просуши и на бланк (за исключением стыков) нанеси смазку хорошо ее отполировав (она будет отторгать грязную воду в последующей рыбалке, даст хорошее скольжение шнуру и вы избежите эффект "залипания шнура к бланку).
-не в коем случаи не укладывай удилку в герметичный тубус на долгое хранение закрутив крышку (избежите плесень пробки, разбухание вставки катушкодержателя и ржавчину фарнитуры.
-после рыбалки разборку удилки осуществляй на удалении от открытых дверей авто и нависших веток деревьев кустов, при этом не ставь удилку в проемы дверей, багажника и троп хождения людей.
-никогда не ложи удилку на землю, только ставь в вертикальном положении с хорошим упором.
-не пытайся расстыковать коленья бланка мокрыми или замершими руками (избежишь залом и деформацию пропускных колец.
-при обмерзании змеек не пытайся выковыривать лед пальцами.

Написал в помощь новичкам как устав!!! Конечно не все пришло в голову, при желании дополните. Это нужно им.
(это написал автор инструкции , думаю есть смыл его поддержать и что-то добавить от себя)
Жить хорошо, а жить с увлечением еще лучше!
РЦТ Кама

РЦТ Кама

СообщениеДобавлено: bumer_ » 30 окт 2016, 21:02

Нужна отдельная тема по правилам. Что бы в голове всё не держать и не искать.
Про воск на стыках не увидел.
Suum cuique
bumer_

bumer_

СообщениеДобавлено: РЦТ Кама » 30 окт 2016, 21:12

Я тоже сначала так думал, но потом покумекал и понял , что такого рода советы могут быть про разное, про снасти про экипировку, про мухи. Надо про них писать в соответствующих темах, а то начнутся обсуждение и варианты вариантов , и тема опять из краткой и полезной может превратится в обычную, где сразу и не найдешь нужную информацию. А вот модератору будет общественное задание , после обсуждений нужных советов , пусть выберет нужный текст с минимумом эмоций и с максимумов информации и выкладывает его в спецтему, в которой будет писать только он. И вот если модератор согласится вести такую тему, то тогда вот да.
bumer_ писал(а):Нужна отдельная тема по правилам. Что бы в голове всё не держать и не искать.
.
РЦТ Кама

РЦТ Кама

СообщениеДобавлено: qwerty4ka » 31 окт 2016, 15:21

А мне пофиг, я не закрываю сезон. Либо теплая вода, либо в каме где льда нету при плюсовой температуре покидушки.
qwerty4ka

qwerty4ka

СообщениеДобавлено: РЦТ Кама » 31 окт 2016, 17:33

Т.е. специальной отдельной темы не будет?1
РЦТ Кама

РЦТ Кама

СообщениеДобавлено: qwerty4ka » 25 авг 2017, 12:40

Задался вот какой темой- стекло или бамбук?
Понятно что второе курится лучше.
Тем не менее, плюсы и минусы одного и другого. Плюсов у стекла вижу - цена, релаксирующий строй, из минусов вес.
По бамбуку примерно то же самое кроме цены (!)
В нерезиновске пока был по работе, с Валерой Радченко кидались и спортиынми палками и на одну из тренировок он принес стеклянную CND, так чисто постибаться. Капец после спортивного дрына она показалась мне шлангом.

Вообщем мне один добрый чел выслал на попробовать 2 бамбуковых одноручника #3 и #5класса. Посмотрим что из этого выйдет.
Вложения
qwerty4ka

qwerty4ka

СообщениеДобавлено: РЦТ Кама » 25 авг 2017, 13:21

Как то на выставке Тяпкин пробовал стекло , дал и мне попробовать, очень забавная удилка. Пока колечки в бок не повернешь, шнур по бланку аж скрипит. Зато все твои огрехи прощает, типа паузу передержал или через чур ускорился. Все сглаживает.
Но я все же тяготею к быстрым удочкам, и поэтому даже не замарачиваюсь на эту тему. Не в том возрасте что бы иметь ради "есть у меня".
ИМХО
РЦТ Кама

РЦТ Кама

Вернуться в Снасти и амуниция