16-19 февраля Чемпионат России по мормышке - впервые НАШИ!

Как съездили?. (нахлыст)

Модератор: qwerty4ka

Re: Как съездили?. (нахлыст)

СообщениеДобавлено: Dr.Z » 16 сен 2016, 09:36

Да нет такого заброса и быть не может, своей головой надо думать, нетривиальный ты наш или бумага все стерпит :P Рассуждения о повороте корпуса и т.д., там такого можно напридумывать... Изврат со свичкастом и не более... Там еще был вопросик про мух безответный..., да вообщем и так все ясно с тобой :ze_va_et: ....
Как хорошо,
Загодя дров нарубив,
Ночь напролет
Праздно лежать у костра
С чаркой простого сакэ!
Dr.Z

Dr.Z
Изображения: 12
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: Dr.Z » 16 сен 2016, 09:58

И еще смешат апелляции оппонента к различным фамилиям и именам, типа:
"Сообщение ERMAK » 17 сен 2009 20:47

расписной писал(а):
:du_ma_et:

— Какого Фердинанда, пани Мюллерова? — спросил Швейк, не переставая массировать колени. — Я знаю двух Фердинандов. Один служит у фармацевта Пруши. Как-то раз по ошибке он выпил у него бутылку жидкости для ращения волос; а еще есть Фердинанд Кокошка, тот, что собирает собачье дерьмо. Обоих ни чуточки не жалко.(с) Я.Гашек :D
Как хорошо,
Загодя дров нарубив,
Ночь напролет
Праздно лежать у костра
С чаркой простого сакэ!
Dr.Z

Dr.Z
Изображения: 12

СообщениеДобавлено: qwerty4ka » 16 сен 2016, 10:09

bumer_ писал(а):оставь народ в покое. Кому нужны твои роллы

дак вот и я о том же, бесполезно доказывать курице что она петух.
жил человек в совем ограниченом мирке, а тут ему о забросах рассказали. Тьфу.

Своим незнанием человек показывает свою безграмотность. Нечем гордиться!
Все тема закрыта. Любые сообщения,попытки продолжить спор, буду удалять.
qwerty4ka

qwerty4ka
Изображения: 20

СообщениеДобавлено: bumer_ » 17 сен 2016, 21:06

Родственник со спиннингом составил компанию. Сначала Крык. Два часа бродили туда сюда, почти ноль. За два часа две мелкие реализации на нимфу.
К обеду ветер усилился и раздул тучи. Поехали на какой то пруд. Лужа, похоже, не глубокая, с крутыми берегами. Сразу пошел на подветренную сторону, там и берег был пониже и относительно не глубоко у берега. Минут через десять первый мощный удар. Не зацепилась. Стример из марабу, красно-черно-белый. Потом начались окунёвые тычки. Поставил тоже самое, но на 8 крюке. Тычки участились но без реализации. Попробовал долавливать после проводки, гоняя стример на подлеске перед собой. Мелкий окунь начал цепляться. Плюс пара карандашей взяли у берега. На спиннинг один окунь. Ветер усилился с порывами до безобразного. Поменяли место, пошли в другой заливчик. Там берег высокий и почти отвесный. Петлю приходилось ставить в траву, где в итоге заблудился один стример. Зато рыба укрупнилась и начала конкурировать за муху. Сначала стучался окунь, потом брызги малька и вешался приличный карандаш. Иногда окунь успевал повиснуть первым. На спиннинг тоже было, иногда и не каждый раз. Короче спиннинг курил в стороне)))) К 16 ветер полностью выключили, а с ним и рыбу.
В итого: прекрасно провели время, добавил щуку в изловленное :ya_hoo_oo: , машина похожа на большой ком глины и появился вопрос: Подлесок против щучьих зубов, огрызок карандаша таки подрезал зачетный стримерок.
Suum cuique
bumer_

bumer_

СообщениеДобавлено: Александр Глухов » 17 сен 2016, 21:29

bumer_, подлесок из флюрика (0.3-0.5), или к основному подлеску его никак не забабахать?
Александр Глухов

Александр Глухов

СообщениеДобавлено: bumer_ » 19 сен 2016, 07:16

Стоял флюрик 3Х (0.18), толще не было.
Suum cuique
bumer_

bumer_

СообщениеДобавлено: qwerty4ka » 19 сен 2016, 07:53

bumer_ писал(а): добавил щуку в изловленное :ya_hoo_oo:

Ну наконец то! Проздравляем! Бобро пожаловать в лигу нахлыстовых щукарей! :co_ol:

bumer_ писал(а): вопрос: Подлесок против щучьих зубов, огрызок карандаша таки подрезал зачетный стримерок.

Вариантов куча- самый простой- покороче лидер, скажем для твоей 9' удочки- это футов 5 лидер (можно из страых обрезанных подлесков, на крайняк из метра- полтора толстой лески)+металический поводок и огруженый стример.
Разворачиваться такая с менее нежными шнурами будет получше (у которых голова покороче и конус поагрессивнее).
qwerty4ka

qwerty4ka

СообщениеДобавлено: bumer_ » 19 сен 2016, 08:56

Ставил подлесок с железякой, не выдирается. На ТТ овером нормально летало, а на сбт спеям не могу выдрать. Пришлось вернуться к обычному подлеску. Может сплести поводок из тонких флюриков? Срез был только один за день, может огрызку тупо повезло)) Кстати, я сбт разогнал таки. Овер такой же фуфловый, зато любым спеям перекидывал спиннинг с воблером по дальности. Родственника сильно зацепила дальность и производительность. Походу, к новому сезону у нас +1 будет)))
Suum cuique
bumer_

bumer_

СообщениеДобавлено: qwerty4ka » 19 сен 2016, 09:07

Нормально там все выдирается, я тонулки им выдирал вторым классом)))
Вертикальный подъем делать чуточку выше чем обычно, если про сингл спей говорим. Либо тупо прети поук, там все на свете выдернется.
Овер у него действительно не очень, но (!) если в ограниченных пространствах, то очень даж комфортно.
А вот для спея он прост идеален!
Рад что спинингиста перекинул!
qwerty4ka

qwerty4ka

СообщениеДобавлено: bumer_ » 19 сен 2016, 09:29

На данном водоёме водный якорь был не в тренде. Стоял в зелёной каше. С железом стример быстро заглублялся, а там может траву цеплял, вот и не выдирался нормально. Нужно с весом стримеров поработать, а то как то по стримерам пробел в мозгах.
Suum cuique
bumer_

bumer_

СообщениеДобавлено: qwerty4ka » 19 сен 2016, 12:56

Опыт сын ошибок трудных...
qwerty4ka

qwerty4ka

СообщениеДобавлено: qwerty4ka » 22 сен 2016, 07:43

Был в командировке в Екате, гулял по центру, смотрю чувак с удочкой, тубус знакомый очень, подхожу ближе, вижу-свой, с двурушником,разговорились, шнур новый тестил на плотинке))
Кароч я тоже неудержался, покидал. В итоге нешел единомышленника, покидал шнур в центре столицы урала)))
Вложения
qwerty4ka

qwerty4ka

СообщениеДобавлено: bumer_ » 04 окт 2016, 11:33

Вск. Второй набег на прудик с целью закрепить результ по щуке и испытать свежевязанный, кислотный "типоинтрудер". Щуки не было ни разу. За весь день ни одного выхода на воде, как съели всю. Спиннингисты слонялись по берегу с нулями. Зато окунь порадовал со всей силы. Причем на спиннинг не брал ни при каких условиях. Все поклёвки были на длинной паузе, муха еще работает, а вот блесна камнем на дно. С утра, кислота работала как из пулемёта. К обеду, окунь загнал малька в конец залива и устроил разбой. Глубина от поверхности до ковра травы около 10 см. Пришлось ставить самый легкий стримерок от Петровича и продолжить. Воощпем опять муха победила))))))
Окунь красива малька гонял. Стая выстраивалась в линию по всей ширине залива (метров 30) и гнала малька в угол. У крупняка даже горбы торчали из воды. Малек, перед линией хищника, выскакивал из воды. Выглядела как блестящая волна проходит по заливчику. Красота, но кого то точно съели)). В эту волну кидать было бесполезно, окунь не реагировал. Брал только на возврате, когда стая шла в начало залива, чтобы запустить новую волну.
К двум по полудню наступила тишина и мы свалили домой.
Suum cuique
bumer_

bumer_

СообщениеДобавлено: mrbubble » 14 окт 2016, 07:25

Я, как обычный больной на голову человек, взял с собой в отпуск снасти.
Забегая вперед, скажу - рыбы не поймал, но видел))) Да и еще шансы есть за полтора месяца что-то выудить.
Специально для поездки приобрел 6 частную удилку в жестком тубусе, которая легко помещается в мой рюкзак. Не смотря на 3 пересадки, все долетело в целости и сохранности. Также взял с собой 4х частный спиннинг, все в одном тубусе) Короче, ловить буду, вернее пытаться.
Первый блин, почти комом. По прошлым поездкам я уже знал примерные места, куда хочу наведаться на острове. Тогда с собой ничего не было, локти кусал))) Специально мух не вязал, не было времени, да и смысл - откуда мне знать на что тут местные ловят, они по-английски то не бельмес. Приехали с женой на речку (ну как речка, одна из оросительных систем - вокруг рисовые поля), вода мутная, жесть. Но всплески рыбок видно, шанс был). Привязал жука светлого, полный болт. Привязал жука черного (вроде такие летают вокруг) - 3 поклевки видел, чуть от щастья не обделался. Местные очень любопытные, но стеснительные. Весть о том, что на реку прибыл какой-то белый шаман, стоит в воде и машет какой-то палкой, быстро разнеслась по округе, и уже через полчаса зрителей было с десяток. Тихо смотрели на меня и улыбались (думали наэрна - долбо...б какой). Да, выловить не удалось ничего, сегодня еще одну речку посещу, она должна быть почище, тк течет не с полей, а сразу после водопадика.
Фоток несколько, места красивые) Зуд снял)
через 2 дня уезжаем на побережье, буду пробовать ловить снэппера на прибрежных рифах.
Вложения
mrbubble

mrbubble

СообщениеДобавлено: РЦТ Кама » 25 дек 2016, 16:43

Грех было не воспользоваться такой погодой и не сходить потренироваться преддверии нового года!
Жить хорошо, а жить с увлечением еще лучше!
РЦТ Кама

РЦТ Кама

Вернуться в Отчеты