Как съездили?. (нахлыст)

Модератор: qwerty4ka

Re: Как съездили?. (нахлыст)

СообщениеДобавлено: Dr.Z » 16 сен 2016, 09:36

Да нет такого заброса и быть не может, своей головой надо думать, нетривиальный ты наш или бумага все стерпит :P Рассуждения о повороте корпуса и т.д., там такого можно напридумывать... Изврат со свичкастом и не более... Там еще был вопросик про мух безответный..., да вообщем и так все ясно с тобой :ze_va_et: ....
Как хорошо,
Загодя дров нарубив,
Ночь напролет
Праздно лежать у костра
С чаркой простого сакэ!
Dr.Z

Dr.Z
Изображения: 12
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: Dr.Z » 16 сен 2016, 09:58

И еще смешат апелляции оппонента к различным фамилиям и именам, типа:
"Сообщение ERMAK » 17 сен 2009 20:47

расписной писал(а):
:du_ma_et:

— Какого Фердинанда, пани Мюллерова? — спросил Швейк, не переставая массировать колени. — Я знаю двух Фердинандов. Один служит у фармацевта Пруши. Как-то раз по ошибке он выпил у него бутылку жидкости для ращения волос; а еще есть Фердинанд Кокошка, тот, что собирает собачье дерьмо. Обоих ни чуточки не жалко.(с) Я.Гашек :D
Как хорошо,
Загодя дров нарубив,
Ночь напролет
Праздно лежать у костра
С чаркой простого сакэ!
Dr.Z

Dr.Z
Изображения: 12

СообщениеДобавлено: qwerty4ka » 16 сен 2016, 10:09

bumer_ писал(а):оставь народ в покое. Кому нужны твои роллы

дак вот и я о том же, бесполезно доказывать курице что она петух.
жил человек в совем ограниченом мирке, а тут ему о забросах рассказали. Тьфу.

Своим незнанием человек показывает свою безграмотность. Нечем гордиться!
Все тема закрыта. Любые сообщения,попытки продолжить спор, буду удалять.
qwerty4ka

qwerty4ka
Изображения: 20

СообщениеДобавлено: bumer_ » 17 сен 2016, 21:06

Родственник со спиннингом составил компанию. Сначала Крык. Два часа бродили туда сюда, почти ноль. За два часа две мелкие реализации на нимфу.
К обеду ветер усилился и раздул тучи. Поехали на какой то пруд. Лужа, похоже, не глубокая, с крутыми берегами. Сразу пошел на подветренную сторону, там и берег был пониже и относительно не глубоко у берега. Минут через десять первый мощный удар. Не зацепилась. Стример из марабу, красно-черно-белый. Потом начались окунёвые тычки. Поставил тоже самое, но на 8 крюке. Тычки участились но без реализации. Попробовал долавливать после проводки, гоняя стример на подлеске перед собой. Мелкий окунь начал цепляться. Плюс пара карандашей взяли у берега. На спиннинг один окунь. Ветер усилился с порывами до безобразного. Поменяли место, пошли в другой заливчик. Там берег высокий и почти отвесный. Петлю приходилось ставить в траву, где в итоге заблудился один стример. Зато рыба укрупнилась и начала конкурировать за муху. Сначала стучался окунь, потом брызги малька и вешался приличный карандаш. Иногда окунь успевал повиснуть первым. На спиннинг тоже было, иногда и не каждый раз. Короче спиннинг курил в стороне)))) К 16 ветер полностью выключили, а с ним и рыбу.
В итого: прекрасно провели время, добавил щуку в изловленное :ya_hoo_oo: , машина похожа на большой ком глины и появился вопрос: Подлесок против щучьих зубов, огрызок карандаша таки подрезал зачетный стримерок.
Suum cuique
bumer_

bumer_

СообщениеДобавлено: Александр Глухов » 17 сен 2016, 21:29

bumer_, подлесок из флюрика (0.3-0.5), или к основному подлеску его никак не забабахать?
Александр Глухов

Александр Глухов

СообщениеДобавлено: bumer_ » 19 сен 2016, 07:16

Стоял флюрик 3Х (0.18), толще не было.
Suum cuique
bumer_

bumer_

СообщениеДобавлено: qwerty4ka » 19 сен 2016, 07:53

bumer_ писал(а): добавил щуку в изловленное :ya_hoo_oo:

Ну наконец то! Проздравляем! Бобро пожаловать в лигу нахлыстовых щукарей! :co_ol:

bumer_ писал(а): вопрос: Подлесок против щучьих зубов, огрызок карандаша таки подрезал зачетный стримерок.

Вариантов куча- самый простой- покороче лидер, скажем для твоей 9' удочки- это футов 5 лидер (можно из страых обрезанных подлесков, на крайняк из метра- полтора толстой лески)+металический поводок и огруженый стример.
Разворачиваться такая с менее нежными шнурами будет получше (у которых голова покороче и конус поагрессивнее).
qwerty4ka

qwerty4ka

СообщениеДобавлено: bumer_ » 19 сен 2016, 08:56

Ставил подлесок с железякой, не выдирается. На ТТ овером нормально летало, а на сбт спеям не могу выдрать. Пришлось вернуться к обычному подлеску. Может сплести поводок из тонких флюриков? Срез был только один за день, может огрызку тупо повезло)) Кстати, я сбт разогнал таки. Овер такой же фуфловый, зато любым спеям перекидывал спиннинг с воблером по дальности. Родственника сильно зацепила дальность и производительность. Походу, к новому сезону у нас +1 будет)))
Suum cuique
bumer_

bumer_

СообщениеДобавлено: qwerty4ka » 19 сен 2016, 09:07

Нормально там все выдирается, я тонулки им выдирал вторым классом)))
Вертикальный подъем делать чуточку выше чем обычно, если про сингл спей говорим. Либо тупо прети поук, там все на свете выдернется.
Овер у него действительно не очень, но (!) если в ограниченных пространствах, то очень даж комфортно.
А вот для спея он прост идеален!
Рад что спинингиста перекинул!
qwerty4ka

qwerty4ka

СообщениеДобавлено: bumer_ » 19 сен 2016, 09:29

На данном водоёме водный якорь был не в тренде. Стоял в зелёной каше. С железом стример быстро заглублялся, а там может траву цеплял, вот и не выдирался нормально. Нужно с весом стримеров поработать, а то как то по стримерам пробел в мозгах.
Suum cuique
bumer_

bumer_

СообщениеДобавлено: qwerty4ka » 19 сен 2016, 12:56

Опыт сын ошибок трудных...
qwerty4ka

qwerty4ka

СообщениеДобавлено: qwerty4ka » 22 сен 2016, 07:43

Был в командировке в Екате, гулял по центру, смотрю чувак с удочкой, тубус знакомый очень, подхожу ближе, вижу-свой, с двурушником,разговорились, шнур новый тестил на плотинке))
Кароч я тоже неудержался, покидал. В итоге нешел единомышленника, покидал шнур в центре столицы урала)))
Вложения
qwerty4ka

qwerty4ka

СообщениеДобавлено: bumer_ » 04 окт 2016, 11:33

Вск. Второй набег на прудик с целью закрепить результ по щуке и испытать свежевязанный, кислотный "типоинтрудер". Щуки не было ни разу. За весь день ни одного выхода на воде, как съели всю. Спиннингисты слонялись по берегу с нулями. Зато окунь порадовал со всей силы. Причем на спиннинг не брал ни при каких условиях. Все поклёвки были на длинной паузе, муха еще работает, а вот блесна камнем на дно. С утра, кислота работала как из пулемёта. К обеду, окунь загнал малька в конец залива и устроил разбой. Глубина от поверхности до ковра травы около 10 см. Пришлось ставить самый легкий стримерок от Петровича и продолжить. Воощпем опять муха победила))))))
Окунь красива малька гонял. Стая выстраивалась в линию по всей ширине залива (метров 30) и гнала малька в угол. У крупняка даже горбы торчали из воды. Малек, перед линией хищника, выскакивал из воды. Выглядела как блестящая волна проходит по заливчику. Красота, но кого то точно съели)). В эту волну кидать было бесполезно, окунь не реагировал. Брал только на возврате, когда стая шла в начало залива, чтобы запустить новую волну.
К двум по полудню наступила тишина и мы свалили домой.
Suum cuique
bumer_

bumer_

СообщениеДобавлено: mrbubble » 14 окт 2016, 07:25

Я, как обычный больной на голову человек, взял с собой в отпуск снасти.
Забегая вперед, скажу - рыбы не поймал, но видел))) Да и еще шансы есть за полтора месяца что-то выудить.
Специально для поездки приобрел 6 частную удилку в жестком тубусе, которая легко помещается в мой рюкзак. Не смотря на 3 пересадки, все долетело в целости и сохранности. Также взял с собой 4х частный спиннинг, все в одном тубусе) Короче, ловить буду, вернее пытаться.
Первый блин, почти комом. По прошлым поездкам я уже знал примерные места, куда хочу наведаться на острове. Тогда с собой ничего не было, локти кусал))) Специально мух не вязал, не было времени, да и смысл - откуда мне знать на что тут местные ловят, они по-английски то не бельмес. Приехали с женой на речку (ну как речка, одна из оросительных систем - вокруг рисовые поля), вода мутная, жесть. Но всплески рыбок видно, шанс был). Привязал жука светлого, полный болт. Привязал жука черного (вроде такие летают вокруг) - 3 поклевки видел, чуть от щастья не обделался. Местные очень любопытные, но стеснительные. Весть о том, что на реку прибыл какой-то белый шаман, стоит в воде и машет какой-то палкой, быстро разнеслась по округе, и уже через полчаса зрителей было с десяток. Тихо смотрели на меня и улыбались (думали наэрна - долбо...б какой). Да, выловить не удалось ничего, сегодня еще одну речку посещу, она должна быть почище, тк течет не с полей, а сразу после водопадика.
Фоток несколько, места красивые) Зуд снял)
через 2 дня уезжаем на побережье, буду пробовать ловить снэппера на прибрежных рифах.
Вложения
mrbubble

mrbubble

СообщениеДобавлено: РЦТ Кама » 25 дек 2016, 16:43

Грех было не воспользоваться такой погодой и не сходить потренироваться преддверии нового года!
Жить хорошо, а жить с увлечением еще лучше!
РЦТ Кама

РЦТ Кама

СообщениеДобавлено: mrbubble » 12 июн 2017, 13:30

Если час на Кырыкмасе можно считать открытием, то я сезон стартовал))) голавлики оказались предсказуемыми и дожидались мух на тех же местах, что и несколько лет назад. Рулили каддисы и жучки на 12-14 крюке. Воды ещё много и чета она не очень прозрачная. Максимальный размер 400 на глаз))) фото нет - экшенка моя с Боркасом на Юрюзань уехала. Всех с открытием ;)
mrbubble

mrbubble

СообщениеДобавлено: Алексей 25 » 14 июн 2017, 21:42

На Юрюзань ездили. Десятого не рыбачили, запрет ещё был. Вода высокая и очень мутная, и в течение 11-го прибыла ещё на полметра. Рыба вполне закономерно практически не клевала. Ходить по воде сложно. Зато по берегу зашибись, красиво. Дофига мошки, мало комаров. С погодой фартануло, попали между дождями, мелкий дождик и короткая гроза не в счёт.
Алексей 25

Алексей 25
Изображения: 0

СообщениеДобавлено: obuxov с » 21 авг 2017, 19:58

Юрюзань. 19 -21 августа 2017. Два нахлыстовика, один спиннингист )).
Спасибо парням за великолепную, незабываемую рыбалку.
Отчетик позднее, устал.
Голавликов - море, 300 -600гр., крупного не нашел. С каждого заброса по два-три удара. Душу отвел. Погода отличная.
Пара фоток.

Catch, Foto & Release.
.............

Юрюзань. 19-21 августа 2017.
Собрался на рыбалку, голавликов половить, один, как обычно. Алексей (sedjj-am) не может, батю недавно похоронил, не до рыбалок. Костю (КВ65) звал пару раз – отказывается. Хотя его надо куда-то вытащить, а то уже снасти начал распродавать. )) Может позвонить Борису? С ним веселее. Звоню – минута, договорились, едем. Потом перезванивает – а поехали на Средний Урал, на одну маленькую речку – да поехали, какие проблемы. В последний момент вновь переиграли – на Юрюзань. В полночь выехали, втроем, небо звездное, кузнечики поют, под утро в Башкирии как-то не очень тепло. На термометре +2. Часам к семи подъехали к Юрюзани. Туман, рассвет, пара-тройка километров бездорожья вдоль реки и вот, мы на месте. Прогулялись по берегу реки, выбрали место под лагерь, переставили машину. Туман рассеивается под лучами августовского солнца, открываются великолепные виды, на горы, красивую реку. Легкий завтрак и спешно переодеваемся, натягиваем вейдерсы, собираем снасти, по коже мурашки, зуд, в предвкушении… )). День обещает быть теплым, жарким. Направился вниз по реке, «зарулил» в проточку, между берегом и островом на реке. С первых забросов – окушки, ушинной породы, грамм 100, 150. Изредка атакуют пирожковые, грамм до двухсот. Их видно, вода чистая, прозрачная, ходят деловито, стайкой. Воблер (разведочный, клон Чаббика, Aiko ROOST crank) атакуют толпой, яростно, азартно. Тут же его засаживаю, на струе, дотянуться, подлезть в штанах не могу, глубоко, метра полтора-два, раздеваться лень, был бы оригинал – может полез бы. Перевязался на такой же. Дошел до конца острова, течение не сильное, глубоко под берегом , «труба», нависшая трава. Для голавля – самое то. Но тишина. Пробовал перейти на берег, с косы – блин, сантиметров десять не хватает, даже на цыпочках, надо возвращаться, обходить. Заменил на другой воблер, (на клон Smith Camion ) Kosadaka Roger Surf, часто он меня выручал, и работал лучше оригинала. До комфортного выхода на косу/остров – метров пятнадцать, заброс сделал машинально, под берег, нависшую траву, тихонько двигаюсь по воде, на полпути, от приводнения приманки – резкий удар, голавлик , размерности "спорт", грамм 300-400 выписывает кренделя. Остановился, второй заброс – есть. Третий – есть, голавлики грамм до 500-600, с каждого заброса, душу отвел, поймал пару десятков, может и более, с одного места. Сколько же их тут… Перестал двигаться – они осмелели, вода закипела, от их бурной «деятельности» (охоты). Всплески в пяти метрах от меня. Я же начал эксперименты. Стал менять воблеры, один, другой, третий, оригиналы, клоны – тишина. Только на Тсурибито Беби крэнк окушки проходу не дают. Ставлю воблер на который ловил десять минут назад (перекрашенный мной под жука бронзовку) – с первых оборотов катушки удар, есть, сидит. Заброс – есть. Да как так-то….? Какой привередливый.
Решил прогуляться по реке, познакомиться с рекой поближе. Спустился по течению реки, до Сергея. Сергей нахлыстом ловит хариуса, душу уже отвел, доволен. Прогулялись по реке, но решили вернуться, бессонная ночь, Сереге надо поспать немного, за рулем бессонная ночь – тяжело. Приготовить обед, перекусить, чтоб вечером вновь выйти на реку.
На вечерней зорьке, прямо у лагеря, вновь на воде. На 100-200 метров выше по течению Борис ловил голавля, годами ранее. Попробовали – есть, но мелкий, но как из пулемета. Подошел Сергей, хариус к вечеру активизировался, трофейных нет, но вполне спортивный, иногда грамм до трехсот. Я в лагерь, на заготовку дров, мелкий голавль, до 400 грамм приелся, хоть и поклевки на струе злые, «отдай спиннинг».
Костерок, ужин, великолепные виды Южного Урала. Насекомые особо не доставали. Ночь пролетела, как одно мгновение.
Вновь утро, туман, как молоко. Решаем идти вверх по реке. День второй не принес трофейных экземпляров рыб, но по поклевкам - был как первый. В высшей точке моего подъема по реке, на красивой косе, повстречался местный, приятный, общительный рыболов, с корабликом. Расговорились, посоветовал подняться выше, за крупным голавлем, там яма, течение умеренное. Но я не пошел, "ломать" ноги по прибрежным камням, вдоль скалы, решил тихонько вернуться по реке, не отбиваться от коллектива, в обеденный "перерыв". На вечерней зорьке мне дали нахлыстовое удилище, подержаться, дали возможность ощутить радость харьюзовой поклевки, на мокрую муху....
Это было нечто.
И вечером, у костерка, под душистый чай с дымком, со смородиновым листом и душицей, я засыпал парней вопросами, где и какой нахлыстовый комплект купить… Научите, Христа ради….
Перез сном громыхает, маленькая тучка, гроза.
День третий, туман, тепло. Решаем порыбачить до обеда, Сергею на работу с утра. Надо выехать пораньше.
Я оторвался по голавликам, экспериментирую с микроколеблом, воблерами и вертушками.
Микроколебло – мелкий голавль, как из пулемета, когда была подобрана проводка. Апстрим не работал. Вертушка (номер ноль, примерно) – мелочевка отсеклась, голавлик крупнее, с каждого заброса, с любого направления при забросе.
Сборы. Пару камешков с реки в рюкзак, на память о Юрюзани. Дорога к дому, днем. Виды Южного Урала - это как рыбалка. Нет слов.
Спасибо Борису и Сергею, за одну из лучших рыбалок в моей жизни.
//Вся рыба отпущена, кроме десятка малосольных хариусов, которые мы употребили в пищу, под сваренную свежую картошечку, дня второго.

Последний раз редактировалось obuxov с 22 авг 2017, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
obuxov с

obuxov с

СообщениеДобавлено: РЦТ Кама » 22 авг 2017, 15:48

От себя добавлю.
Наконец то после долгих месяцев вода в уральских реках снова возвращается в свой уровень и светлеет. От этого рыба словно сорвалась с цепи, клюет всегда и утром,и днем, и вечером , и ночью. При чем клюет почти везде, даже надоедает. Приходилось уходить в те места где кроме трофея ни кого и не должно было быть, но увы, не довелось их поймать, одна мелочь.
Погода просто супер, не очень то и жарко, особенно когда стоишь в воде, и главное почти нет комаров и мушек. Поездка понравилась во всех отношениях
Жить хорошо, а жить с увлечением еще лучше!
РЦТ Кама

РЦТ Кама

СообщениеДобавлено: kv65 » 24 авг 2017, 21:23

Иж дак че. .
kv65

kv65
Изображения: 27

Вернуться в Отчеты