Семинар по джиговой ловле. Сарапул, Рыболов-экспресс, 17 марта, 18-00

Березовая 15 сентября ( 5дней)

Модератор: qwerty4ka

Березовая 15 сентября ( 5дней)

СообщениеДобавлено: borkas » 03 сен 2012, 17:05

Планируем поездку на р. Березовая , что на севере Пермского края. Приблизительно 15 сентября ( плюс-минус два три дня). На авто (классом не ниже Нивы). Сначала хотим постоять лагерем пару дней в средней части реки ( Эранский мост), затем планируем перебраться в нижнею часть реки. Рыбалка в основном хариус, если повезет то и с таймешатами "побороться" удастся.
Для тех кто "ездил на Алтай" и кто "не ездил" предлагаю задуматься.
Смеяться над людьми — прекрасный способ не убивать их чаще, чем требуется!!!!
borkas

borkas
Блог: Посмотреть блог (0)

Re: Березовая 15 сентября ( 5дней)

СообщениеДобавлено: Помещик » 03 сен 2012, 17:35

5 дней рыбалки, а сколько дороги? :smu:sche_nie:
ПЛАВАТЬ ПО МОРЮ НЕОБХОДИМО. ЖИТЬ - НЕ ТАК УЖ НЕОБХОДИМО
Изображение
ЖИВЁШЬ - ХОЧЕТСЯ ВЫПИТЬ. ВЫПИЛ - ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ.
Помещик

Помещик

СообщениеДобавлено: borkas » 04 сен 2012, 18:46

Помещик писал(а):5 дней рыбалки, а сколько дороги? :smu:sche_nie:

Смотря как ехать, если на " крутых джипах" , то можно и за 10 часов долететь, если "соблюдать правила", то получается в среднем часов 12-14 ( зависит как часто принимать пищу и избавляться от неё). Расстояние примерно 750км с гаком.
"Пять дней" это так : выезд 14 (пятница) в 20 ч, на месте предположительно до обеда, две ночи на одном месте , 17 перед обедом переезд на другое место ( по времени часа 2) , там еще две ночи, 19 до обеда выезжаем на родину, к полуночи должны быть дома. Даты поставил условно,
borkas

borkas

СообщениеДобавлено: borkas » 04 сен 2012, 20:56

carramba, случайно удалил твой пост
"Возьмёте меня?
Шнива, + 1 пассажир?
Какие ТРЕБОВАНИЯ к УЧАСНЕГУ7 "
но ответ сохранился
1. Любить путешествовать
2. Любить любую погоду
3. Любить рыбалку и саму рыбу в любом виде, но лучше в живом и в реке. Хотя и умение готовить деликатесы из рыбы приветствуются.
4. Ну и уметь держать удар от алкоголя, конечно же лучше давать ему отбой при первых же его попытках овладеть вашим телом, ну или периодически давать ему понять, что все под вашим контролем. И уж точно не сдаваться в его плен.
borkas

borkas

СообщениеДобавлено: carramba » 04 сен 2012, 21:21

Какие ТРЕБОВАНИЯ к УЧАСНЕГУ7 "
но ответ сохранился
1. Любить путешествовать
2. Любить любую погоду
3. Любить рыбалку и саму рыбу в любом виде, но лучше в живом и в реке. Хотя и умение готовить деликатесы из рыбы приветствуются.
4. Ну и уметь держать удар от алкоголя, конечно же лучше давать ему отбой при первых же его попытках овладеть вашим телом, ну или периодически давать ему понять, что все под вашим контролем. И уж точно не сдаваться в его плен.[/quote]

Сдержу скупую ПАЦАНСКУЮ слезу от обиды, что "УДАЛИЛИ..." и отвечу по пунктам:

1. Легко, НО НЕ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО! :cry_ing:
2.У природы... В общем,, одежда есть ПОДХОДЯЩАЯ! :P
3. Рыбу люблю ВАРЁНУЮ, ЖАРЕНУЮ, КОПЧЁНУЮ, ЗАПЕЧЁНУЮ, ВЯЛЕНУЮ, и В ПИРОГЕ. Отпускать - ТЕРПЕТЬ НЕНАВИЖУ: луче съесть!!!!!! А пуще всего - НА КРЮЧКЕ! :ya_hoo_oo:
4. Ну, так-то, норма - 0,7 в харю ежедневно.... :co_ol:
НО МОГУ И ПОДНАПРЯЧЬСЯ! :)-(:
5 ВАЩЕ И ЗАВСЕГДА КО ВСЕМУ ГОТОВ! :bra_vo:
Последний раз редактировалось carramba 05 сен 2012, 05:16, всего редактировалось 2 раз(а).
carramba

carramba

СообщениеДобавлено: Nickkot » 04 сен 2012, 21:50

carramba, Борис не пользуется смайлами и их не любит. Так, что удаление поста я думаю не случайно ;)
О Господи, спасибо тебе за то, что ты создал птиц летающих в небе, и плавающих в воде рыб,
которых мы можем ловить на перья птиц летающих в небе…
(Старинная молитва нахлыстовиков)
Nickkot

Nickkot

СообщениеДобавлено: carramba » 05 сен 2012, 05:15

Nickkot писал(а):carramba, Борис не пользуется смайлами и их не любит. Так, что удаление поста я думаю не случайно ;)

Брат, из любого правила есть исключения! :men:
Видишь: ПРОНЕСЛО! :ya_hoo_oo:
carramba

carramba

СообщениеДобавлено: borkas » 05 сен 2012, 07:02

carramba писал(а)::

0.7 конечно немного "пугает", вот если бы "поднапрячься" и ужать в двое, то даже и "Отпускать - ТЕРПЕТЬ НЕНАВИЖУ:" можно пропустить мимо ушей, все равно придется отпускать, все что не съедим.
borkas

borkas

СообщениеДобавлено: Помещик » 05 сен 2012, 10:18

carramba писал(а):Какие ТРЕБОВАНИЯ к УЧАСНЕГУ7 "

1. Легко, НО НЕ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО! :cry_ing:
2.У природы... В общем,, одежда есть ПОДХОДЯЩАЯ! :P
3. Рыбу люблю ВАРЁНУЮ, ЖАРЕНУЮ, КОПЧЁНУЮ, ЗАПЕЧЁНУЮ, ВЯЛЕНУЮ, и В ПИРОГЕ. Отпускать - ТЕРПЕТЬ НЕНАВИЖУ: луче съесть!!!!!! А пуще всего - НА КРЮЧКЕ! :ya_hoo_oo:
5 ВАЩЕ И ЗАВСЕГДА КО ВСЕМУ ГОТОВ! :bra_vo:

Блин, я обалдеваю:
ПОЧТИ КАК Я, вот только, признаться, 0,7 - у меня в прошлом, так что пожелания БЮ "напрячься вдвое" - в самый раз!
Рыбу тоже успел научиться отпускать, так что вроде ВПИСЫВАЮСЬ В РАМКИ :D
ПЛАВАТЬ ПО МОРЮ НЕОБХОДИМО. ЖИТЬ - НЕ ТАК УЖ НЕОБХОДИМО
Изображение
ЖИВЁШЬ - ХОЧЕТСЯ ВЫПИТЬ. ВЫПИЛ - ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ.
Помещик

Помещик

СообщениеДобавлено: borkas » 05 сен 2012, 20:59

Нашел вот на тему "0.7 в харю"
borkas

borkas

СообщениеДобавлено: carramba » 06 сен 2012, 05:29

вот привязались...
А по существу, может нужна какая-то дополнительная турснаряга для ОБЩЕСТВЕННОЙ ПОЛЬЗЫ?
Народу много планируете?
carramba

carramba

СообщениеДобавлено: borkas » 06 сен 2012, 08:27

Планируем три машины, человек 8-10 не более.
А снаряга та , что и на обычную рыбалку , только лишь обязательно нужны забродные штаны, но лучше вейдерсы, хотя если себя не очень жалко, то можно и "Химзащиту офицерскую", ну и еще лва сменных комплекта "теплой одежды" ( утеплители и термобелье).
Да, если есть желание с собой взять лодку ПВХ, то всем будет от этого немного лучше, но тебе придется временами работать "паромщиком"
Я так понимаю вас двое и машина Шнива , а готовы ли взять к себе еще одного (если конечно лодку не возьмете)? Скажу сразу вопрос "дежурный", конкретного человека пока нет, это для того что бы эипажи формировать.
borkas

borkas

СообщениеДобавлено: borkas » 06 сен 2012, 12:14

carramba, Если вы едете, то временно "набор" приостанавливаю, уже три авто есть .
1. Помещик - 2чел
2. carramba - 2 чел
3. borkas - 3 чел ( +2 под вопросом)
borkas

borkas

СообщениеДобавлено: carramba » 06 сен 2012, 19:26

borkas писал(а):carramba, Если вы едете, то временно "набор" приостанавливаю, уже три авто есть .
1. Помещик - 2чел
2. carramba - 2 чел
3. borkas - 3 чел ( +2 под вопросом)

Опа! :smu:sche_nie:
А мню БАБА сказала, что если я поеду с такими трезвенниками, то ИСПОРЧУСЬ, ИБО: СНИЗИТСЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ СПИРТА в организме и начнётся процесс РАЗЛОЖЕНИЯ... :cry_ing:
Кароче: НЕ ПУСКАЕТ (ходит, стервь, полураздетая, подливает, на коленки присаживается...) :P
Ну её ..., ЭНТУ РЫБАЛКУ :ps_ih:
carramba

carramba

СообщениеДобавлено: borkas » 06 сен 2012, 19:47

Еще не выехали, а уже есть сошедшие с дистанции, и это даже хорошо, не то что сошли, а то что за неделю об этом бъявили.
И тут же произошла замена
1. Помещик + 1
2. Nickkot (+2 под вопросом)
3. 3. borkas + Журба + Раушан
borkas

borkas

СообщениеДобавлено: borkas » 24 сен 2012, 16:19

Как не откладывалась поездка из-за дождей, но все же ей было суждено сбыться. Не в те даты и ни тем составом, из первоначального всего двое , я и Журба, но все же она состоялась.
Дожди , скажу вам, это такие редиски, и не потому что они мочат, а потому что они размывают дороги и вода от них в реках становится мутная и высокая. Так вот что касается "размытой дороги", мы не смогли проехать на планированное "не заезженное" место, и это так минимум 50% от планов. Пришлось ехать на то место "куда ездят все", ну не возвращаться же домой.
Когда на нашем пути встретился разрушенный мост , вместо полноценного моста пару бревен под колесо, мы даже обрадовались, потому что только безбашенные могут рисковать джипами, что бы добраться до "заветного местечка". Мы думали таких мало. Да и все два свежих следа ( нам показалось, что они туда и обратно ) косвенно подтверждали наши рассуждения. Но какого было наше удивление, когда на заветном местечке было обустроено уже три лагеря ( хорошо хоть по одной машине). Грубо говоря весь берег был занят, но в дальнейшем оказалось что "не весь", в ближайший день два там расположились еще четыре компании. При выборе место нашего лагеря мы сделали предпочтение на более отдаленную полянку, пусть туда проезд был "вездеходный", пусть она была маловата для двух палаток, тента, двух машин и бани(мобиба), но все же нам удалось это все разместить на пяточке , почти пять на пять. Удаленность нам все же давала эффект "одиночества" ( отсутствие соседей).
Еще проезжая по мосту через мутную и полноводную Вишеру я сразу понял, что водичка нам преподнесет сюрприз, и как не странно не ошибся. В Березовой вода была примерно на метр выше летней ( может меньше) и такая мутная, что камская вода по сравнению с ней просто "слеза". Та рыба за которой мы ехали в мутной воде клюет, прямо сказать, " ни как", но не это меня больше огорчало, а то что все те , предполагаемые места для ловли в забродку оказались недоступны. Или там было "по шейку" или тебя сносило, даже если ты еще не зашел по то место, про которое один киношный герой говорил " ну в общем вам по пояс будет". Первый день так и прошел в поисках , и попытках ловли с берега. На второй день, водичка просветлела и немного спала (10-15см) . Благодаря этому , обнаружился один плес, на котором мы и провели весь второй день. Во второй день, нам (нахлыстовикам ) все же удалось угостить "новичком" свеженьким хариусом, не до сыта, но все же вкус они малосольного хариуса они познали.
Отсутствие стабильного клева позволило нам полазить по ближайшим скалам, хоть какое-то развлечение. Но не все разделяли "любовь к горам", кто-то созерцал на это снизу и завидовал, а может быть и наоборот радовался, что все он не такой больной на всю голову. Хотя присутствие в столь отдаленном от теплого дома месте (более 700км) уже говорит о некоторых симптомах "болезни". Так каждый занимался своими развлечениями. Кто то отрабатывал забросы, кто-то лазил по камням, а кто-то заготавливал дрова для бани и каждый вечер парился, словно только для этого он и проделал весь этот путь. В общем простого убивания времени за столом не происходило, каждый брал от выпавшего ему шанса свое.
Третий день, а это был последний , порадовал нас больше всего. С утра был густой туман, это предвещало солнечный день, и он таким и был, правда солнце часа четыре не могло разогнать туман, только после десяти оно пригрело наши тела. Так вот прогревшись на солнышке до такого состояния, что сидеть на месте просто не получалось, я решил расширить поиски удобных мест для рыбалки и отправился еще на километр (а мы спустились и так на столько же, но хочу заметить километр сквозь береговые заросли и по наклонному берегу стоит трех по обычной тропинке) . В низу оказалось замечательное место, отличный длинный каменистый перекат, и даже не понятно как я его не разглядел , когда любовался рекой со скалы, обидно. А обидно по тому что я на него пришел в то время, когда по плану у нас должны были начаться сборы домой. Но я все же отвел душу, вдоволь побродил по перекату , лавируя между струями и рискуя оказаться той прошлогодней соломой, но перекат был не так зол, что дал мне пройти себя почти всего, но рыбкой все же не поделился. Да и честно говоря она в тот момент уже была не нужна, нам через два часа домой. А то что хариус в тот день начал потихоньку клевать, я узнал от рыбаков, которые его ловили ниже переката с лодок. А в это время наши соседи , обладатели моторной лодкой, а такие там были почти все, сдержали свое обещание и покатали Павла по реке поснимать пейзажи и скалы. Так что все смогли получить свое, кто-то "побродить", а кто-то и "поснимать". Кстати пишу не такой развернутый отчет, потому что через недели две выйдет программа "Рыбацкие реалии" об этой поездке и вы сможете сами все увидеть , "все конечно" это я преувеличил, но хотя бы какую-то часть того, что нам удалось повидать и испытать.
На этом отчет заканчиваю, а фото добавит Николай ( Nickkot ).
borkas

borkas

СообщениеДобавлено: lev-Alex » 25 сен 2012, 11:08

:co_ol: , ждем фото, тем более от Николая.
lev-Alex
ПриколисТ

lev-Alex
Изображения: 59
Блог: Посмотреть блог (7)

СообщениеДобавлено: Nickkot » 30 сен 2012, 20:50

Зря ждете ;) , фоток красивых то практически нет. Да и место и настрой не распологало к снимкам. Долгая дорога (был за рулем всю ночь), тайга, большая и мутная вода, рыбы "отдыхают"-все это негативно складывалось на моем настрое (о других не говорю). Ну и несколько кадров, завтрак на дороге, переезд по мосту, готовка дров на баню, обнаружение йети на скале ;). К следующему сезону планирую новый аппарат, сейчас беру на прокат у сына мыльницу. Вот тогда будут я думаю снимки в большем кол-ве. Там будет кнопка "ШЕДЕВР" :)
Вложения
завтрак ранним утром
переезд по мосту, страшно!
Баня Мобиба, заготока дров. Это просто чудесно. Без нее мое настроение было бы намного хуже!!!
Ну это уже классика, Борис на скалах, правда похож на Йетти? ;)
О Господи, спасибо тебе за то, что ты создал птиц летающих в небе, и плавающих в воде рыб,
которых мы можем ловить на перья птиц летающих в небе…
(Старинная молитва нахлыстовиков)
Nickkot

Nickkot

Вернуться в Планирование поездок