Экстрим

Первый вопрос перед поездкой. Зачем мне нужен нахлыст?

Модератор: qwerty4ka

Re: Первый вопрос перед поездкой. Зачем мне нужен нахлыст?

СообщениеДобавлено: Алексей 25 » 19 ноя 2016, 00:02

У меня своя фишка. Что-то стало вообще плевать на рыбу этой осенью. Даже рыбачить неохота. Кидать нравится, неважно чем - нахлыстом или спиннингом, остальное до фонаря. Только не думайте, что тут как-то Боря замешан. Это я сам спятил уже. Только процесс года три назад начался потихоньку, но я этого ещё не осозновал. Теперь уже ясно окончательно.
Алексей 25

Алексей 25
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: Александр Глухов » 19 ноя 2016, 00:06

Точно спятил. :nez-nayu:
Александр Глухов

Александр Глухов

СообщениеДобавлено: Алексей 25 » 19 ноя 2016, 00:11

Ага, точно. На Юрюзани ещё заметил, что от резкой поклевки хариуса сердце не подпрыгивает, а потом на Ижпруду от вываживания щук вообще какое-то полное ледяное равнодушие осталось.
Алексей 25

Алексей 25

СообщениеДобавлено: kv65 » 19 ноя 2016, 05:46

Алексей 25 писал(а):.... от резкой поклевки хариуса сердце не подпрыгивает, а потом на Ижпруду от вываживания щук вообще какое-то полное ледяное равнодушие осталось.
Думаю это у многих настает такой момент.У меня точно настал и уже давно.Если нет понятной цели в процессе , то процесс теряет смысл . Если все делается только ради удовольствия , то со временем привыкаешь и удовольствия перестаешь получать.Мне так кажется. Я уже давно не хожу рыбалку если рыба мне не нужна в данный момент и к соревнованиям не нужно готовиться. Так , что все у тебя нормально и
Это я сам спятил уже.
это у многих происходит со временем.Или займись спортом ( рыболовным или кастингом не важно) или другим новым не знакомым тебе видом ловли.На какое то время интерес вернется, я думаю.Ко мне вернулся в виде спорта на какое то время( лет на 10 примерно).Правда сейчас и к спорту остыл.
kv65

kv65
Изображения: 27

СообщениеДобавлено: Алексей 25 » 19 ноя 2016, 09:39

Может быть, Костя. Слышал, что что-то подобное у охотников-промысловиков есть. Любитель грохнул глухаря, и полные штаны восторга. А промысловик добыл ту же птицу, и полное равнодушие. У меня на последней рыбалке так было. Жена сказала, что хочется свежей рыбы. Поехал, поймал две щуки-поддвушки часа за три, и нафиг всё остальное, угреб на берег и уехал. Даже фоткать не стал, да и фотик не брал. Короче, никакого азарта нет. Рыбу притащил домой, съели, и всё нормально.
Алексей 25

Алексей 25

СообщениеДобавлено: Алексей 25 » 19 ноя 2016, 16:33

obuxov с писал(а):ЗЫ: Сумбурно? Наверное )), удалю потом, как обычно…

Серега, не удаляй. Классно написал. Что-то похожее у меня тоже было. А уж про 111 и миникоробок с мотылем отлично помню.
Алексей 25

Алексей 25

СообщениеДобавлено: Макаров Сергей » 20 ноя 2016, 17:56

Серега ,Алексей, колыхнули вы во мне воспоминания,рыночек на 111,там начинал свое "рукоприкладство".Много интересных людей среди мастеровых было,много забавных и не очень событий происходило.Который год "ношусь"с мыслью написать серию рассказов о жизни рыболовного Ижевска тех лет,пожалуй займусь в ближайшее время.А то оглянулся и...последний я остался из тех"ночных коробейников".Так нас назвал корреспондент газеты "Комсомолец Удмуртии" и это тоже весьма интересная история.
Для меня рыбалка как джаз,сплошная импровизация.................
Макаров Сергей

Макаров Сергей
Изображения: 10

СообщениеДобавлено: qwerty4ka » 21 ноя 2016, 10:51

Была такая же хня. Когда ловил спиненгом. Потому я узнал что такое нахлыст, потом узнал что такое двуручный нахлыст, вязание мушек, забросы и проч.. и тут остапа понесло..
qwerty4ka

qwerty4ka
Изображения: 20

СообщениеДобавлено: Алексей 25 » 21 ноя 2016, 15:31

Да будет тоже самое, уверен. Насобачусь в забросах, и опять лбом в стенку. К изготовлению приманок у меня особой тяги нет. Наделал в жизни гору разных приманок, не замечал особого кайфа от этого. Красоту создавать работы хватает. А поклевка нахлыстовая совсем невыразительная по причине растяжимости шнура. Спиннинг тут вообще ни при чем. Говорю же, мне и нахлыстом понравилось кидать, и спином нравится. Одно другое не заменяет. Кайф разный слишком. Скорее, дополняет одно другое. Прав Костя, наверное, кастинг для меня больше подходит, в том числе "нахлыстовый кастинг".
ПС. Срач устраивать и не думал.
Алексей 25

Алексей 25

СообщениеДобавлено: РЦТ Кама » 21 ноя 2016, 18:29

Алексей 25 писал(а):Да будет тоже самое, уверен.

Алексей,счастливый ты человек, коли так во всем уверен!
Но все мы бываем уверены в одном, а потом с легкостью переуверяем себя в другое.
Так что и ты со временем будешь уверен в том, что уверен уже в другом. Кстати, я в этом уверен!!!!
Жить хорошо, а жить с увлечением еще лучше!
РЦТ Кама

РЦТ Кама

СообщениеДобавлено: РЦТ Кама » 21 ноя 2016, 18:50

Алексей 25 писал(а):Да будет тоже самое, уверен. Насобачусь в забросах, и опять лбом в стенку.....
...Прав Костя, наверное, кастинг для меня больше подходит, в том числе "нахлыстовый кастинг".

Очень буду удивлен и возможно даже рад , если ты насобачишься и сможешь "измерить бесконечность". Это я к тому, что нахлыстовые забросы , точно так же как и спиннинговые не имеют предела в совершенстве, а стало быть возможность "насабачиваться" бесконечна.
Можно насабачится до определенного уровня, но почему ты думаешь , что уровень должен быть везде одинаковый.
Кстати, и в кастинге то как раз легче достичь уровня "лбом об стенку", достаточно стать "победителем". Потому что это спорт , а спорт "конечен", так как в спорте есть система "измерения мастерства", чего нет в любом занятии, которым занимаешься не ради результата( "стать лучшим" или "поймать рыбу"), а ради,... даже не знаю как сказать ради чего, просто ради того , потому что хочешь этим заниматься и это тебе так в кайф!!!!
Так что живи в кайф, и не раздавай "уверения"!
ИМХО.
Жить хорошо, а жить с увлечением еще лучше!
РЦТ Кама

РЦТ Кама

СообщениеДобавлено: Алексей 25 » 21 ноя 2016, 19:08

До определенного уровня, разумеется. Иначе просто времени не будет, чтобы ежедневно часами совершенствовать технику. Сходил на воду, покидал в своё удовольствие, и хватит. Так примерно. Так было и в спиннинговых забросах.
Алексей 25

Алексей 25

Вернуться в Планирование поездок