семинары по нахлысту.( общая тема)

Модератор: qwerty4ka

семинары по нахлысту.( общая тема)

СообщениеДобавлено: borkas » 03 мар 2010, 15:07

Уважаемые любители нахлыста и лица пытающиеся приобщиться к нему , поздравляю вас! Иван договорился и к нам, уже второй раз, приезжает один из самых авторитетных нахлыстовиков России, инструктор EFFA (Европейская ассоциация нахлыста), просто замечательный человек, в общем ГУРУ Игорь Тяпкин.
24 и 25 июля он будет в Ижевске, проводить семинар, скорее это будет два дня теории и практики на природе, но точнее будет известно ближе к дате. Рекомендую всем на эти даты отложить все дела и постараться присутствовать там. Даже те, кто не желает становиться хлыстовиком, приобретет для себя многое интересного из области "любви к рыбе и природе". Прошлый семинар мы проводили на одной из малых речек Удмуртии с ночевкой. Природа, речка, компания и естественно песни у костра. Что еще нужно для "праздника".
Смеяться над людьми — прекрасный способ не убивать их чаще, чем требуется!!!!
borkas

borkas
Блог: Посмотреть блог (0)

Re: семинар по нахлысту.

СообщениеДобавлено: Максим Саныч » 04 мар 2010, 07:31

borkas писал(а): Что еще нужно для "праздника".

Клевое место!!! :co_ol: :D Шутка.

Спасибо Борис за информацию, по возможности постараюсь быть. О нахлысте давненько задумываюсь и все чаще. Вот цены на снаряжение только пугают :) А так очень интересно помотреть и послушать!
У меня была собака, я ее любил.
Она съела кусок мяса - я ее любил.
Она грызла мои тапки - я ее любил.
Она писала на коврик - я ее любил.
И сказал я той собаке - Видишь, как терплю?...
И ответила собака: Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!
Максим Саныч

Максим Саныч

СообщениеДобавлено: borkas » 10 мар 2010, 16:21

Завтра 11 марта в 19часов в "Рыбацком острове" собираемся обсудить программу семинара, можно прийти всем желающим, задать нахлыстовикам различные вопросы, в том числе и по планам на лето.
borkas

borkas

СообщениеДобавлено: borkas » 05 апр 2010, 11:07

Напоминаю, что семинар состоится 24-25 июля, на реке Уфа в Свердловской области (450-550 км от Ижевска). Выезд из Ижевска 23 вечером в 20 часов от "трех бананов" на Воткинском шоссе.
Игорь проводит семинары абсалютно бесплатно, на наши плечи ложаться только расходы на его перелет Москва-Пермь и обратно, плюс все расходы на проживание и питания гостя. Так как он парень свой и жить в палатке для него лучше чем в гостиннице, то и рассходов получается поминимуму. Поэтому тот сбор (1000 руб), который мы решили собрать со всех участников в основном пойдет на продукты питания для всех, на два дня.
Уже записалось почти 15 человек, так что у кого есть желание, приобщайтесь.
borkas

borkas

СообщениеДобавлено: borkas » 05 апр 2010, 11:35

Немного фото с того места.
Вложения
Лагерь на галечном пляжу.
Так как пляж вседа продувается, то сидеть и отдыхать комар не мешает.
При желании можно полазить по скалам.
А вот это вид пляжа со скалы.
А что бы увидеть этот пейжаж, не обязательно идти пешком, можно и на машине доехать.
borkas

borkas

СообщениеДобавлено: Кайман » 06 апр 2010, 06:11

То есть если я за хочу ехать со спинингом то вы меня не возьмёте? :)...
Кайман

Кайман

СообщениеДобавлено: borkas » 06 апр 2010, 08:32

borkas писал(а):Рекомендую всем на эти даты отложить все дела и постараться присутствовать там. Даже те, кто не желает становиться хлыстовиком, приобретет для себя многое интересного из области "любви к рыбе и природе". .

Записывайтесь в общий список , и вы едете с нами.
borkas

borkas

СообщениеДобавлено: Максим Саныч » 06 апр 2010, 09:10

"Спининг... нахлыст.... главное- ХВОСТ! Лучше полчаса потерять потом за 5 минут долететь! Давай, страус, пошёл! Работаем, работаем! — Эй, птичка, летим со мной, там столько вкусного!!!" (из м/ф)
Максим Саныч

Максим Саныч

СообщениеДобавлено: Кайман » 06 апр 2010, 13:04

borkas писал(а):
borkas писал(а):Рекомендую всем на эти даты отложить все дела и постараться присутствовать там. Даже те, кто не желает становиться хлыстовиком, приобретет для себя многое интересного из области "любви к рыбе и природе". .

Записывайтесь в общий список , и вы едете с нами.

На сколько это весит по Л.В :)
Кайман

Кайман

СообщениеДобавлено: borkas » 06 апр 2010, 14:04

borkas писал(а):Поэтому тот сбор (1000 руб), который мы решили собрать со всех участников в основном пойдет на продукты питания для всех, на два дня.
borkas

borkas

СообщениеДобавлено: Олли » 14 апр 2010, 07:17

Мы бы хотели проанонсировать данное мероприятие (семинар) на нашем новостном сайте (oir.su).Не подскажете, как можно связаться с организаторами семинара в Ижевске?
Олли

Олли

СообщениеДобавлено: kll » 14 апр 2010, 07:26

Олли писал(а):Мы бы хотели проанонсировать данное мероприятие (семинар) на нашем новостном сайте (oir.su).Не подскажете, как можно связаться с организаторами семинара в Ижевске?

я думаю, Вам нужен borkas, но он сейчас со многими счастливчиками "фестивалит" :) на Нижней Волге:
viewtopic.php?f=76&t=7815
или здесь:
viewtopic.php?f=41&t=8049
Изображение
если на узкой лесной тропе вам повстречался медведь, не теряйтесь, бейте его сразу своими обосранными трусами.
kll
Добрый Ээх

kll
Изображения: 35
Блог: Посмотреть блог (1)

СообщениеДобавлено: borkas » 12 май 2010, 07:09

Список участников семинара
. список на семинар
1. Ivaldan
2. Borkas
3. Nickkot
4. Buzaesco
5. Leontr
6. Кожемяка
7. Сергей Махмутов
8. Александр Журба
9. Раушан
10.Danaster
11. Молоков Эдуард
12. Андрей Бабушкин.
13-14.Геннадьич
15 Максим (Diver's) + семья
16.Бахтияров Владислав (Екатаренбург)
Увидел объявление в газете вот здесь http://oir.su/?mod=news&act=viewnews&NewsID=3100 позвонил мне по телефону и записался. Очень рад, что будут иногородние, всегда рады.
Не так уж и много времени осталось, желающие записывайтесь.
borkas

borkas

СообщениеДобавлено: borkas » 14 июл 2010, 19:02

Билеты для Гарика уже купили. Так что семинар уже точно буде .
В субботу 24 июля и воскресенье до обеда.
Желающие посетить сие мероприятие, записывайтесь.
borkas

borkas

СообщениеДобавлено: Максим Саныч » 20 июл 2010, 16:33

что с поездкой? странной затишье ...
Максим Саныч

Максим Саныч

СообщениеДобавлено: borkas » 20 июл 2010, 19:48

Какое затишье? Сегодня было собрание, Александр был в курсе.
Ижевчане в основном выезжают в четверг вечером, но семинар будет суббота и воскресенье.
borkas

borkas

СообщениеДобавлено: borkas » 26 июл 2010, 23:24

Хотя семинар должен был проходить в субботу и воскресенье(24 и 25 июля), но самые не терпеливые (почти все Ижевчане) выехали еще в ночь с четверга на пятницу, невтерпеж.
Мы с Иваном и Раушаном , но его Ш-ниве, ночью отправились в Уфу, туда прилетал Гарик. С утра заскочили к Диме Баум (наш общий друг-товарищ и брат) в магазин, произвели несколько товара денежных операций, причем в двух стороннем порядке, и нам ижевчанам, точнее Ивану, есть, что предложить нахлыстовикам. Попили чайку, отдельное спасибо Раиле (спутница Димы), и в аэропорт, встречать гуру. Встретили Гарика и надумали еще раз посетить славный город Уфу, нужно было докупить продуктов, да и Гарик решил, что не простит себе, если побывав в Уфе не повидается с Димой. Во время встречи друзей, кто-то вспомнил, что башкирская сгущенка лучшая в СССР и Гарик как истинный поклонник сего продукта, да и ваш покорный слуга тоже, не смогли бы себе простить, уехать из Уфы без сгущенки. Хотя это оказалось не так просто даже для самих уфимцев, но мы все, же её нашли «и настроение наше улучшилось». Нам посоветовали что бы не застрять в пробке на перевалах, пробираться до места семинара по «объездной», дальше но быстрее. Но не угадали, на одном из гравийных участков, мы умудрились пробить колесо, при чем за 30 метров до асфальта. Непруха! «Быстрый путь» растянулся на семь часов, но к ужину все же успели. Гарик последние часы дороги дремал, и нам было не по себе, что везем его в такую даль, но когда он вышел на «пляж» где должно было происходить сие действо, то его слова были таковы «здесь непременно надо провести общероссийский семинар». За эти слова мы быстро зацепились и договорились эту тему в дальнейшем развить до нужного конца. На месте были уже почти все участники семинара и Григорий из Екатеринбурга с супругой Ольгой, и Володя из Челнов с Женьком, и почти полный состав ижевской банды. Ночью подъехали Дима, Олег и Галина из Уфы, и последние наши. Хотя было решено, что начинаем утром в 8 по Москве и в 10 по местному, но почти весь народ уже с семи ждал отмашки.
В 8 «построение, поднятие флага, доклад главнокомандующего об открытии семинара» и в воду. Гарик предложил разбиться на новичков и тех «кто уже много знает». Не скромных оказалось чуть меньше половины. С новичками, как положено «первые шаги», поднятия шнура с воды и это продолжалось почти до обеда. И надо отдать им должное, они выполняли указания гуру до последнего. Остальные «спецы» пытались получить, то, что кому интересно. Кто-то просил показать спейсы, кто-то дальний заброс, кто-то как положить шнур что бы сухарь дольше не тонул, а Володя из Челнов взял двуручник и мучил шнур. Кстати, я тоже попробовал, прикольная штучка, была бы у нас еще такая рыбка, можно было бы призадуматься. Наверно, Гарику надоела смотреть на «мастерство » и что бы особо не расслаблялись, он решил дать задания «спецам» отработать дальний заброс с применением двойной тяги под прямым углом. Кто в теме те поймут, что здесь приходится ручками то помахать от души. У кого не получалось, тем предложил « в первый класс», имел виду «не торопитесь познать все сразу, пусть у вас будет перспектива расти», кто не дурак тот понял, и не обиделся.
Кто-то занимался в полной экепировке, т.е. в вейдорсах , а кто-то просто в шортах или в штанах. К 11 дня жара потихоньку начала косить нахлыстовиков, и они один за другим стали подать в воду, Сначала они просто приседали и уже на коленях пытались исполнять упражнения., но потом солнце брало свое и вейдорсы занимали место на берегу, а сами их хозяева наслаждались полным контактом с водой, ибо только в воде было спасения от зноя . Температура в тени свыше +35 , а на солнце даже помидоры, забытые на столе в чашке, варились.
Обед, час покоя и снова к познанию великого, кто-то делать «второй шаг» формирования петли и выбросу шнура в перед , а кто-то опять « за свое» изучать всевозможные спейсы и другие премудрости. Хочу немного пояснить, место для семинара было выбрано такое, что тот пляж, на котором мы располагались, с трех сторон окружен «крутыми горами» и к пяти часам солнце уже скрылось за горизонт , и как только оно нас покинуло сразу всем стало легче. И уже на втором дыхании семинаристы дорабатывали программу первого дня. Вечером всех ожидал праздничный ужин, отварная картошка, нарезанные овощи и шашлык, аж в трех вариантах. Во время знатного ужина к нашему лагерю причалил туристический ковчег, и с него на землю сошел ни кто иной, как «главный рыбинспектор здешних мест» Сергей. Было сказано несколько слов о тех подонках, которые рыбачат сетями, на этой ноте и был заключен братский союз. Ребята угостили туристов тремя пачками сигарет. Хотя я сам и не курильщик, но понимаю, что при отсутствии магазинов это не малого стоит, пожалуй, даже больше чем три литра водки. Хотелось бы заметить, что семинар предполагался «сухим» и «жидкого хлеба» специально не закупалось, и те, кто без него себя чувствует не очень удобно, сами испытывали дефицит данного продукта. По этой причине мы и не могли оказать им «помощи» в такой форме. Поблагодарив нас за «угощение» туристы покинули наш лагерь. Праздничный вечер продолжился. Званные гости медленно, но уверенно из за праздничного стола стали перемещаться к праздничному костру. Все хорошо понимали, что костер, хотя и необходимая , но не главная часть вечерней программы. Песни под гитару и некого то, а самого Гарика, вот чего все ожидали. И ожидания их были вознаграждены. Сначала «на разогреве зала» спел Леонид, теперь уже можно сказать, постоянный партнер по «концертам» Гарика. Этот дуэт уже давал второй концерт. Леониду помогал на барабанах Володя, для этого очень хорошо подошел жестяной котелок. Но и Гарик продемонстрировал свое мастерство барабанщика-котелочника, Володя досталась шуршалка (фантик от сникерса). И это трио выдало такой хит, что зал не смолкал от оваций. Гитара из рук хозяина перекочевала к гостю и все поняли, что талант он действительно многогранен и Гарик тому не исключение. И если найдется тот, кто скажет, что это не так, то мой ему совет , «стать участником аналогичного действа», и, я уверен, он поменяет свое мнения. Причем еще и родится один нахлыстовик, однозначно. Потому как, одному из наших новичков, который поделился своими раздумьями после первого дня занятий, сможет ли он стать нахлыстовиком, Гарик сказал «А у тебя уже нет выбора!». И это есть истинная правда. Так вот возвращаясь к костру, песни звучали одна за другой. И может быть из-за того, что уже по местному наступило восресенье, а может быть по тому, что мы все из СССР и некоторые из нас из «поколения дворников и сторожей», то и песни преобладали из репертуара «Воскресения» и немного Чижа, также вспомнили Владимира Семёновича. В общем, все было очень душевно, под стать общему настроению.
Утром, как и обещал Гарик, накануне, начался «прорыв». К сожалению ситуация позволила проводить тренировки только до обеда, и «молодежь» не теряла время даром, усилено стали овладевать двойной тягой. К слову о молодежи, среди них был «мальчик» Феликс (Ижевск), так вот он в свои 70 лет, да да, именно семьдесят, решил увлечься нахлыстом, и как бы ему это трудно не давалось, но он не сдавался. И этим у всех вызвал уважения. Во истину нахлыст как любовь, и все возрасты покорны и раз и на всегда. Те, кто впервые сталкивался с Гариком, были удивлены, что можно так доступно объяснить, что и как делать, но самое приятное, что он находил время подойти к каждому из двух десятков участников, подсказать, что и как, где у тебя ошибки, где все правильно, над чем нужно еще поработать. А главное он не ставил задачу научить тебя делать правильно, важнее понять, как и для чего нужно каждое движения, а поняв это заставить руки работать правильно значительно легче и это уже только дело времени или как говорится шнуро-часов. Последние часы семинара протекли как всегда моментально. Прощальное построение, опускания флага, слова благодарности, фото. Гарик в память о семинаре раздал всем участникам шевроны (нашивки) «MUSHKI.RU», мелочь, но всем было очень приятно. У всех о семинаре осталось только отличное впечатление.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ИГОРЬ!!!
Ижевск
Александр, Александр, Борис, Володя, Дмитрий, Иван, Леонид, Николай, Раушан, Сергей, Сергей, Феликс, Эдуард.
Екатеринбург
Григорий, Ольга
Набережные челны
Володя, Евгений
Уфа
Дмитрий, Олег, Галина
ну когда же "старт"
построение под флагом
Вложения
ну что, приступим
деление на "новичков" и "не скромных"
на коленях
вода- спасение
шорты и вейдорсы
а кто-то просто в штанах
"бог есть"
"светофор" (шнуры зеленый, желтый, красный)
Володя (Набережные челны) и Дима (Уфа)
"Подвиг" Феликса
Галина (Уфа)
Раушан, эта подсказка многого стоит
Двойная тяга
Леонид, не все в нахлысте "пузаны"
Час покоя
Солнце сделало свое дело, "голый нахлыст"
"Штаны и рубашка лежат на ....."
Трудно из подвоха сделать нахлыстовика, даже Гарик не сдержался (шутка)
Очень важный атрибут курящего нахлыстовика - пепельница
Олег (Уфа) младший брат Шандыбина или Пригожина
Ольга (Екатеринбург) наш фотокорреспондент
Без мух, конечно же, не обошлось
Приятно когда тебе кофе подает сам Гарик.
Трио
Второй день в вейдарсах только самые "отмороженные"
Прощальное построение
И еще вот такие плоты проплывали мимо
borkas

borkas

СообщениеДобавлено: Максим Саныч » 27 июл 2010, 08:34

а где фото трофеев?
Максим Саныч

Максим Саныч

СообщениеДобавлено: borkas » 27 июл 2010, 10:26

Какие трофеи? Это же семинар ,т.е. обучение забросам. Мы даже мушки не привязывали, вместо них использовали фильтры от сигарет(предыдущих туристов) или кусочек полиэтилена.
Как говорится "Тяжело в учении....."
borkas

borkas

СообщениеДобавлено: borkas » 18 янв 2011, 10:12

Пока свой (Удмуртский) семинар в этом году не организовали, то нас приглашают ребетя из Башкии, в лице Димы ( WW или Полковник) на семинар Игоря Тяпкина (Гарика). Семинар у них пройдет 21 и 22 мая на р. Белая , в районе Кабаково ~ 40км от Уфы, Он сказал, что количество семинаристов ограниченно, по этому если кто желает, то нужно записываться побыстрее.
Информация здесь http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=5558
borkas

borkas

Вернуться в Планирование поездок