Экстрим

Соревнования Самарской обл. спиннинг - НАШИ ПОБЕДИЛИ!

О рыболовных соревнованиях в России и мире, информация о фестивалях и обзор событий.

Модераторы: GAD, Алексей Шиляев

Соревнования Самарской обл. спиннинг - НАШИ ПОБЕДИЛИ!

СообщениеДобавлено: GAD » 15 май 2017, 08:51

14 мая в Самаре прошли соревнования Самарской области по спиннингу с берега. от Ижевска приняли участие 3 команды.
Команда "ЗСК" в составе Ларионова Алексея Васильевича, Ларионова Николая Алексеевича, Матросова Максима Игоревича стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ! В личке золото тоже у спортсмена из Ижевска - Владимира Шестакова! Макс в личном зачете завоевал бронзу!
Молодцы!!! Поздравляем от всей души и ждем новых побед!
Вложения
Лучше RIB может быть только RIB, на котором еще не ловил
Изображение
Изображение
GAD

GAD
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (14)

Re: Соревнования Самарской обл. спиннинг - НАШИ ПОБЕДИЛИ!

СообщениеДобавлено: Александр Глухов » 15 май 2017, 09:19

Крутяк! :bra_vo:
Виделись на семинаре с будущими победителями. Специально не стал им желать удачи, и всяких ни хвостов с чешуями.
Александр Глухов

Александр Глухов
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: Александр 77 » 15 май 2017, 09:54

Однозначно крутяк, МОЛОДЦЫ!
Александр 77

Александр 77
Блог: Посмотреть блог (13)

СообщениеДобавлено: Макаров Сергей » 15 май 2017, 09:55

:ku_bok: :ku_bok: :ku_bok: :ole_ole:
Для меня рыбалка как джаз,сплошная импровизация.................
Макаров Сергей

Макаров Сергей
Изображения: 10

СообщениеДобавлено: GAD » 15 май 2017, 10:16

Вложения
Лучше RIB может быть только RIB, на котором еще не ловил
Изображение
Изображение
GAD

GAD
Блог: Посмотреть блог (14)

СообщениеДобавлено: svs » 15 май 2017, 13:31

Золото в личке тоже в Ижевск уехало...
Рулила "Олбанская проводка"... :a_g_a:
svs

svs

СообщениеДобавлено: Kiriliys » 15 май 2017, 13:43

Поздравляем Владимира Шестакова с победой!!!
Kiriliys

Kiriliys

СообщениеДобавлено: РыбачОК » 15 май 2017, 14:49

Вован зверюга, надеюсь почитать отчет!
http://rybachok-izh.ru/
http://rybachok-izh.ru/catalog/rasprodaga.html - ссылочка на распродажу

В День Рождения, день до и день после него, Вы можете получить скидку в нашем магазине, предъявив паспорт или другой документ удостоверяющий личность. Размер скидки составляет 20% и действует на Весь* ассортимент.
РыбачОК

РыбачОК
Блог: Посмотреть блог (2)

СообщениеДобавлено: CrazyLazy » 15 май 2017, 15:32

svs писал(а):Золото в личке тоже в Ижевск уехало...
Рулила "Олбанская проводка"... :a_g_a:

Вова, заинтриговал, выкладывай карты на стол :) Шо за зверь такой "олбанская проводка"?
С уважением, Алексей.
CrazyLazy

CrazyLazy

СообщениеДобавлено: ivan88 » 15 май 2017, 20:11

Поздравляю! Надеюсь будут отчеты « как это было»
ivan88

ivan88

СообщениеДобавлено: РыбачОК » 15 май 2017, 21:29

Еще вчера я был на Самарской земле и в составе команды «ЗСК» бился за призовые места, а сегодня за чашкой кофе вспоминаю и анализирую свои действия.

За неделю до сорев мы были на двухдневной тренировке, первое что удивило — нет тренирующихся. Мы заметили всего одну или две команды — это очень мало при зарегистрировавшихся 93 участника.

Два дня был боковой сильнейший ветер, что лучше чем благоприятные условия. Чем сложней на тренировке, тем проще на соревнованиях. По итогу тренировок однозначно выбор сделан в пользу мормышки, окунь мелкий и весь у берега. А я такую снасть не знаю, но спасибо Ларионовым (отец и сын, кто не знал) — за тренировку очень сильно натаскали и подтянули в этом стиле. Вообще благодаря им я узнал очень много тонкостей и спортивных фишек — это был ценнейший опыт.

Ну вот и день соревнований. Отмечу что ждал чуть более слаженной работы в организации, но было то что было. Хвалить и хаять не буду, думаю самарцы и сами знают свои «+» и «-». Наша задача адаптироваться под их особенности в организации и победить.

По жребию два тура иду в зону «А» первый раз 9м, второй раз 16й. Зона не совсем ровная в плане рыбы и те кто встанет ближе к дамбе будут иметь явное преимущество. Благо мне достался участок среди «рыбных» секторов и ставка себя оправдала. Сразу же пошли поклевки, ну а дальше и поимки. После клев стих, проверил дальняк — там тоже тихо. Ждать от туда чуда я не стал, лучше планомерно выдалбливать мелочь. Так я и сделал, перемещаясь по свободным секторам. В принципе в первом туре не сложно было обнаружить где стоит рыба. Многие участники в слух говорили о сходах или поклевка — оставалось просто дождаться когда участник покинет сектор и занять его место. Так я смог снять по 3-7 хвостов с парочки таких мест.

Ну вот и финиш первого тура. Смотрю по ведрам соперников - не густо. Конкуренцию составляет Кирилл и еще один соперник. Но по итогоу оказалось что у них меньший вес и я было порадовался что взял зону, но вот не задача — кто-то хапнул бонус и обошел меня на 29гр. Обидно, но 2е место тоже хорошо, к тому же я понимал что бонусы это случайность и участник словивший его и принеся парочку-тройку мелочевки вряд ли сможет повторить этот результат во втором туре.

Командный сбор и разработка стратегии на второй тур.

По итогу мы имеем 2-2-3, все шансы выхватить командое золото, все что нужно это быть в пятерке чуть удачи чтоб, соперник выступил чуть хуже и что очень важно не ровно.

Второй тур. Понимал что зоны подвыбили, плюс усилился ветер, да и вхожу 16й. Край снова заняли и тут участники 100% не уйдут. Но я снова нахожу свободный сектор в «рыбном» участке и залажу туда.

Со старта 5ть сходов за подряд и два крайих соседа взяли по бонусному окуню — судя по размеру рыбы одго реально догнать мелочью, второй слишком здоров. Но рыба отказалась клевать. Смысла стоять нет. Буду искать в другом краю зоны, а шанс найти был высок. Большинство искали рыбу в далеке и под ногами она должна была остаться. Сектор за сектором, но тихо...немного подступает панический страх, но вот она поклевка и окунь в ведре. А за ним еще и еще. Наешл я ту заветную травку с кустиком. Сняв с десяток полосатых, понимал что этого мало, а точка «устала» да еще и рабочая примнка кончилась. Окунь все сгрыз. Но этого мало, пошел искать по мосткам — еще 2-3 хвоста удалось снять. И все тихо.... Думаю проверить свой начальный сектор, так как скорее всего туда никто не вставал, а рыба там клевала. И вновь не ошибся — сектор чист. Захожу — сразу два окуня. А потом обрыв... перевязать леску 0.02 на ветру — это ад. Сначало забил, но еще два обрыва и все же решил связать с флюром. Потратил около 5-10 минут. Но это стоило того — еще один окунь и две поклевки. Финиш.

Поглядев ведра учасников оценил свои шансы, как на 3-е или 4е место в зоне. Так и вышло. Обошли меня только «бонусники». А это не так страшно. Быстро считаю в голове — идеальный расклад 3е место, ну а так 100% в пятерке.

Подсчет результатов оправдал все мои надежды. Итог 3е личное место и командное золото. Мы это смогли. Алексей Васильевич и Николай спасибо Вам за то что научили и поделились важным для меня опытом. Ну и конечно же Лехе, за счасливую удилку!

Полный фото отчет - https://vk.com/album-138637220_244315185
Вложения

В День Рождения, день до и день после него, Вы можете получить скидку в нашем магазине, предъявив паспорт или другой документ удостоверяющий личность. Размер скидки составляет 20% и действует на Весь* ассортимент.
РыбачОК

РыбачОК

СообщениеДобавлено: Александр Глухов » 15 май 2017, 23:48

РыбачОК, :co_ol:
«ЗСК» расшифруешь? ;)
Зашибись-Супер-Круто!
Александр Глухов

Александр Глухов

СообщениеДобавлено: РыбачОК » 16 май 2017, 08:16

Александр Глухов писал(а):РыбачОК, :co_ol:
«ЗСК» расшифруешь? ;)
Зашибись-Супер-Круто!

Это только Коля или Алексей Васильевич знают)

РыбачОК

РыбачОК

СообщениеДобавлено: CrazyLazy » 17 май 2017, 10:02

Еще раз всех поздравляю с достойным выступлением!!! Посмотрел протоколы и возник вопрос: по какому принципу распределились 5 и 6 место?
С уважением, Алексей.
CrazyLazy

CrazyLazy

СообщениеДобавлено: РыбачОК » 17 май 2017, 10:35

CrazyLazy писал(а):Еще раз всех поздравляю с достойным выступлением!!! Посмотрел протоколы и возник вопрос: по какому принципу распределились 5 и 6 место?

Справедливый вопрос, по всем признакам Кириллзанял 5е место, вес у него во втором туре больше, да и место он занял во втором туре больше. Но нам все предлагали ознакомится с протоколом и в случае не согласия можно было подать апелляцию, сейчас ничего не исправить. Очередной урок - всегда считать и проверять свои баллы!И фоткать на всякий. Мы свои протоколы в зоне "А" фокали.

РыбачОК

РыбачОК

СообщениеДобавлено: farik » 17 май 2017, 12:31

В свой первый выезд 2017 г. планировали посетить снова Ульяновск, но две недели назад поступило предложение посетить Самару.Долго не думал, соглашаюсь. Ульяновск для меня авантюра, будет вода или не будет неизвестно, а с ней сответственно и рыба. В Самаре же предлагают давольно таки интересный формат. Не рыба - бал как привычно, а весом.
Так же вместо привычных нам четыре тура по 45 минут у них два тура по 3 часа. В принципе, тоже некая авантюрка. Но это и сманило, всегда хочется чего то новенького.
Смущал тот факт, что рыбу не отпускаем, а истребляем. Это была огромная просьба владельца пруда. Уж очень он мешает в разведении карпа. По мимо меня изъявили желание еще 8 спортсменов из Ижевска, что не может не радовать.
Представлять Удмуртскую Республику двинули тремя командами:
1."Сто крючков" (Фахуртдинов Руслан, Завалин Юрий,Пьянков Кирилл)
2."ЗСК" (Матросов Максим, Ларионов Алексей, Ларионов Николай)
3."Кама" (Шестаков Владимир, федоров Дмитрий, Пушкарев Владимир)
Пруд Гранный встретил нас очень сильным ветром, ощущения были, что дуло на все 20 м/с. На воде была приличная волна.

Поверьте, это ни кого не смущало, начать тренировку не терпелось. Встретил нас работник пруда и любезно
предоставил всю интересующую нас информацию. А еще предложил не большой домик с электричеством и теплом за очень адекватные деньги. Проблема двух начевок в палатках отпала мигом, как говорится плюс сто к настроению. Сам пруд достаточно большой и с красивым пейзажем.

Администрации отдельный респект, по всему периметру вдоль берега установленны столики скамейки, урны и туалеты. Берега чистые.И что странно людей нет, тренерующихся тоже нет.
Быстро разгружаемся, обустраиваемся, собираем снасти и вперед... Дело было под вечер поэтому решаем отвести душу в самом рыбном секторе А. Благо парни ездили на несколько дней раньше тренироваться и немного рассказали о ситуации на водоеме. Поклевки начались сразу после того как смирился с волной и адским ветром. Сделать это легко, я просто не обращал внимание на все происходящее. Сконцентрировался на леске и подбирал проводку. С весом груза долго не думал и не эксперементировал, поставил легкую мормышку весом 0.2 грамма. К ней привыкну с другими будет уже проще ловить. Скажу наперед, вес так и не сменил, чувствовал себя очень комфортно. Рыбы полно, клев отменный, заготовленые приманки работают на ура и весь окунь в ногах. Отметил для себя несколько самых результативных точек, на этом и закончили тренировку, завтра еще день. Шашлычек, анализ тренировки, обмен мыслями, план на завтра и отбой.

Ранний подъем, завтрак и премяком в зону В. По наводке она была самая сложная и с клещами. По плану ей решили уделить до 12 дня, а затем плавно перейти в зону Б и с 12 до 15 как по регламенту, провести между собой турнирчик. Что то отработать за пол дня на участке более 500 м.очень сложно, поэтому решили взять зону В штурмом из 4 человек. Вставали друг от друга в 5м. и переходили дальше уделяя точке около 15 мин. Уложились точно до обеда. Сложной назвать ее было сложно, просто рыба была размазана планомерно. Каких то парт собраний не обнаружили вся трудовая. Очень мешал пескарь, до этого я его ловил уже, но чтоб столько это нонсенс.

Клещи не были обноружины. Как и планировали, начинаем междусобойчик. И уже в первый час понимаю, что самая сложная зона будет Б. Это были самые нудные 3 часа но и интересные. Я поймал всего 14 окуней,
а Вова занявший 2 место ловит 11шт. Рыбу реально вымучивали всякими странными проводками. Так среди нас появилась мифическая Олбанская проводка)) это для тех кто в теме, конечно. Ранее на нашем семинаре ЛЛС я заикался про этот самый междусобойчик, так вот Вова Шестаков для себя нашел от меня полезной инфы. Еще я поделился с ним секретом дороботки приманки, которая и принесла ему победу. Думаю, он поддержит меня и других наставит на путь истиный. В междусобойчиках сила, товарищи.
После междусабойчика мы по обедали, отдохнули и решили оттачивать свои уменья в не зоны сорев. Когда время близилось к вечеру Юрке пришла в голову отличная идея провести турнирчик в стиле пал траут. Отлично подошел под это дело мост делящий пруд на две части. Так как уже темнело, провели его по олипийской системе, на выбывание по 10 мин. Первыми сразились мы с Кириллом где я проиграл 5:0. Все битвы расписывать не буду, Кирилл всех порвал. Кому не сложно в комментариях расскажите свои битвы, эмоции ну и собственно чем понравилось. Очень увлекательный формат и в то же время поучительный.
Думаю он тоже у нас приживется как и междусабойчики. День подошел к концу, а из тренерующихся я насчитал от силы человек 10. И организаторов так и не увидел. Как они собираются такие огромные зоны разметить за утро я не представлял.

Утро началось тем, что человек который пригласил нас переехать на место регистрации заявил нам что зона В смещена совсем в другое место. Кто он, один из организаторов или спортсмен я так и не понял. Но было уже не приятно. Отчеты многих я уже почитал и молчать не могу, не правильно это. По организации выскажусь. Регистрация началась не с приглашения в громкоговоритель, а криков не довольной уже собравшейся толпы, которая была в близи организаторов. Так прошла вся регистрация и жеребьевка. По всем законам подлости Вытянул 1тур-зона Б, 2тур-зона В. Судьи кое как разобрались как запускать народ в зону.Захожу четвертым. Четко понимал еще на тренировках что в конец зоны никто не доходит. Приметил пару мест, туда и направился. Занимаю позицию, не проходит и 5 минут как в зоне В звучит сигнал старта, а у нас еще половина не встала. Как то решили что будет отдельный старт. С точки где вчера была раздача,
ловлю 2 рыбы и начинаю смещаться обратно в сторону старта. Что у меня клинануло незнаю, в общем начал делать все наоборт плану. Собирал по одной рыбе с точки и это при хорошем раскладе. В итоге поймал 138 гр. это вроде 9 окуней. Первое место в зоне забирает Саша Ермолаев с Ульяновска поймав не плохого
бонуса в 300 гр. Нарушений полно, а судей так и не увидел.
Жеребьевка во второй тур. Захожу 11. все уже знают где до этого отловились и попытаются занять эти места. Поговорив с Алексеем Васильевичем понимаю что метим на одно и то же место, а он идет 9. Ну вот что за не пруха такая. Надежда на то, что место займет кто нибудь менее опытный. Точка эта прям в начале у старта, все происходит на глазах. Входит Алексей Васильевич, а там пусто, как прошли 8 человек место где отловились на первое место в зоне в 1 туре, я незнаю. Хотя восьмой слегка замешкался и пошел в ту сторону. О чем то переговорив Алексей Васильевич смещается в право. В это время я уже захожу, а тот восьмой тоже решает подвинуться. Немного нагло занимаю место у камыша. Конечно по интересовался помешаю или нет. Ни каких проблем. Сразу ловлю до 5 шт. Затем в тячении двух часов вымучил еще около десятка. Оставшийся час решил пробежать по всей зоне и попытаться что то добрать. Поймав еще парочку дохожу в конец зоны.Окунь не прилично мелкий по всей зоне. В это время настает полный штиль, меняю мормышку весом 0.2 на меньшую ( мои весы ее не вешают) и ловлю еще 7шт. За минут 7 до конца понимаю, что точно лидирую. Только подумав об этом, за кустом ловят хорошего окуня и опять же спортсмен из Ульяновска но уже другой.
Мой вес составил 355 грамм и это к сожалению второе место. Общими силами заняли 6-ое командное место.
По итогам результатов увозим в Ижевск 1-ое, 3-е место в личном зачете, 1-ое командное место и кучу хорошего настроения.
Немного по снастям. Остановился на одном комлекте, чтоб не распыляться. MAJOR CRAFT FINETAIL (AREA CATEGORY) 602SUL 0.8-3гр. Катушка Shimano 13 Soare BB C2000pgss, Моно леска 0,065 и мормышки со средним весом 0.2 грамма.

Да, кстати, тем кто неравнодушен к мормышке, посмотрите на нее разве она чем то отличается от джиг головки?
Водоем понравился. Не сказать что сложный но потрудиться пришлось. Формат сорев больше не понравился чем наобот. Немного шокировало, что на такое количество участников призовой фонд был не какой. Но при все при этом атмосфера была позитивная и погоду выхватили шикарную!
Всем огромное спасибо. Зуд унял, руки вспомнили. Всех с открытием спортивного сезона.

farik

farik

СообщениеДобавлено: Ларионов » 17 май 2017, 15:05

"Немного нагло занимаю место у камыша". О как же это мягко сказано. :D
Ларионов

Ларионов
Изображения: 10

СообщениеДобавлено: Killing » 17 май 2017, 16:01

Ларионов писал(а):"Немного нагло занимаю место у камыша". О как же это мягко сказано. :D

Ну не мог же он написать "в наглую" :D
Изображение
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Killing

Killing
Изображения: 295

СообщениеДобавлено: farik » 17 май 2017, 20:12

Все предъявы судейскому составу :D
farik

farik

СообщениеДобавлено: svs » 17 май 2017, 20:39

Да, да, в первом туре в зоне "Б" чуть-чуть спортсмен не утонул... (когда делили сектор участники)... А судьи даже не в курсе... :ne_vi_del:
svs

svs

Вернуться в Спорт, фестивали, события