Экстрим

Прикорм

Снасти, способы и места ловли карповых.

Модераторы: xpp, Alexander

Прикорм

СообщениеДобавлено: LOADblPb » 19 мар 2011, 19:15

каша мать наша, а хлеб всему голова! делимся, обсуждаем!)
LOADblPb

LOADblPb
Блог: Посмотреть блог (0)

Re: Прикорм

СообщениеДобавлено: Вороп » 19 мар 2011, 19:36

С фидером фидерный пользую, типа "сабанеев" и т.п. где то около 100 руб. кг. вроде было, беру в подарках. Там такой высокий бородатый дядька есть :ded_moroz: только борода черная, он и советует хорошее... или там же седовласый вежливый и грамотный продавец есть... А еще в магазине "Х....Р" есть :pi_rat: его там Сергей Иванович Макаров зовут, так он сам делает прикорм, который принято называть "Макаровским". С этим прикормом на поплавок неплохо ловил карася на Пироговском пруду... Пробовал делать сам, но получается реально дорого, много возни с кофемолкой и неэффективно... Видимо еще не дорос как рыбак... :)
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку.
Вороп

Вороп

СообщениеДобавлено: Реальный Кабан » 19 мар 2011, 20:17

А вот это актуальная тема,брал пару раз этого Сабанеева кому как,а у меня не сработал( как в унитаз),чаще беру в х......е типа активатор клёва,надоело брать каждый раз разный в этом году сам мутить собираюсь.Отруби,сухари панировочные,кукурузная мука,хлопья овсяные,пшёнка ну и жмых куда без него.
Реальный Кабан

Реальный Кабан

СообщениеДобавлено: Vivian* » 19 мар 2011, 20:31

Брала несколько раз в Х....е прикорм, названия не помню, оранжевая с черным упаковка, очень понравился, работает отлично. Ну и жмых с ним мешаю и ещё кое- что)) Сабанеев тоже работает, но хуже.
Vivian*

Vivian*

СообщениеДобавлено: LOADblPb » 19 мар 2011, 21:01

а я все смешиваю, от кукурузы до перловки) , по покупным нравиться Делфи карп-карась
LOADblPb

LOADblPb

СообщениеДобавлено: Реальный Кабан » 19 мар 2011, 21:27

Спасибо Ильдару напомнил как этот чудодейственный прикорм называется,а то сижу и вспоминаю как же как :du_ma_et: добавлял пару раз геркулес ,сухари панировочные тож кидал,но как говориться кашу маслом не испортишь .всегда работало,ну а кукуруза и перловка это само сабой,куда без них
Реальный Кабан

Реальный Кабан

СообщениеДобавлено: Alexander » 19 мар 2011, 22:33

Использовал:
Делфи (карп)
Фиш Дрим(карп)
Аква-мастер(карп-карась)

Больше всего понравилась смесь Фиш-Дрим(карп) + Аква-мастер(карп-карась).

В большинстве случаев разбавляю делфи, в ход идёт геркулес, сухари, печенье и пряники, манка, иногда пшеничная мука.
Alexander

Alexander

СообщениеДобавлено: Hunter9 » 19 мар 2011, 23:06

Использую ФишДрим, Сабанеев, добавляю коноплю как молотую так и в зернах вареную, кукурузу. В этом году буду пробовать с тигровым орехом. Ещё очень нравится по составу и консистенции Миненко Мастер Карп, но в него лучше разбавлять недорогим прикормом.
Hunter9

Hunter9

СообщениеДобавлено: Антонио » 20 мар 2011, 06:59

Hunter9 писал(а):Использую ФишДрим, Сабанеев, добавляю коноплю как молотую так и в зернах вареную, кукурузу. В этом году буду пробовать с тигровым орехом. Ещё очень нравится по составу и консистенции Миненко Мастер Карп, но в него лучше разбавлять недорогим прикормом.

откуда ты раздобыл Миненко :) я его в прошлом году практически весь один скупил))))
А так конечно Миненко это СКАЗКА, только его да, мешать надо, либо с базой что я варю, любо с дешовыми наполнителями
Все там будем
Антонио

Антонио

СообщениеДобавлено: Alexander » 20 мар 2011, 10:14

Антонио писал(а):
Hunter9 писал(а):Использую ФишДрим, Сабанеев, добавляю коноплю как молотую так и в зернах вареную, кукурузу. В этом году буду пробовать с тигровым орехом. Ещё очень нравится по составу и консистенции Миненко Мастер Карп, но в него лучше разбавлять недорогим прикормом.

откуда ты раздобыл Миненко :) я его в прошлом году практически весь один скупил))))
А так конечно Миненко это СКАЗКА, только его да, мешать надо, либо с базой что я варю, любо с дешовыми наполнителями

ну вот и интересный прикорм узнали, обязательно проверю. :)
разбавлять я так понимаю из-за цены?
Alexander

Alexander

СообщениеДобавлено: Антонио » 20 мар 2011, 10:56

alexander18 писал(а):
Антонио писал(а):

ну вот и интересный прикорм узнали, обязательно проверю. :)
разбавлять я так понимаю из-за цены?

Разбавлять из-за насышенности запаха, ну и цены тоже
Все там будем
Антонио

Антонио

СообщениеДобавлено: Hunter9 » 20 мар 2011, 15:58

особенно Миненко Мёд!!! сам бы ел! очень концентрированный по ароматизаторам, а так как прикорма надо на карпа где нить от 4 кг, то лучше разбавлять
Hunter9

Hunter9

СообщениеДобавлено: Hunter9 » 20 мар 2011, 16:00

А так конечно Миненко это СКАЗКА, только его да, мешать надо, либо с базой что я варю, любо с дешовыми наполнителями[/quote]

Есть ещё одно место кроме маг. Подсекай))
Hunter9

Hunter9

СообщениеДобавлено: dkaf » 20 мар 2011, 16:16

может стоит сейчас начать прикупать, пока в продаже есть, потом начнутся перебои, как в прошлом году?! - какой срок годности имеют эти смеси???
dkaf

dkaf

СообщениеДобавлено: Hunter9 » 20 мар 2011, 16:57

dkaf писал(а):может стоит сейчас начать прикупать, пока в продаже есть, потом начнутся перебои, как в прошлом году?! - какой срок годности имеют эти смеси???

Год спокойно хранятся в темном прохладном месте
Hunter9

Hunter9

СообщениеДобавлено: Moskito » 20 мар 2011, 17:24

пользуюсь прикормом для фидера от Сабанеева и добовляю в него пшено геркулес кукурузу зависит от места лова
Moskito

Moskito

СообщениеДобавлено: dkaf » 20 мар 2011, 17:41

Беру преимущественно делфи, и всякую всячину что продают в хольстере.....
один раз брал, название не помню, короче киловый пакет, упаковочная пленка прозрачная, как у сахарного песка, а размером упаковка как у муки макфа, цветные буквы на прозрачном пакете - запах обалденный и рыб подходит нараз, может кто знает (описал как смог)
брал два пакета, после использования первого, в целях экономии второй пакет мешал в пропорции одну треть к упаковке делфи, отлично работало...
dkaf

dkaf

СообщениеДобавлено: Антонио » 20 мар 2011, 17:53

Hunter9 писал(а):откуда ты раздобыл Миненко :) я его в прошлом году практически весь один скупил))))

Есть ещё одно место кроме маг. Подсекай))[/quote]

И чего молчим :) поделись, что за магаз, не жадничай :)
Все там будем
Антонио

Антонио

СообщениеДобавлено: Hunter9 » 20 мар 2011, 23:17

Антонио писал(а):
Hunter9 писал(а):откуда ты раздобыл Миненко :) я его в прошлом году практически весь один скупил))))

Есть ещё одно место кроме маг. Подсекай))

И чего молчим :) поделись, что за магаз, не жадничай :)[/quote]
Был небольшой выбор в прошлые пару лет в Подарках по несколько пакетов разных ароматов и всё, кто-то им привозил на пробу...Сам заказывал тем не менее у Романа в Подсекай. На этот год ему уже заказ сделал.
Hunter9

Hunter9

СообщениеДобавлено: dkaf » 20 мар 2011, 23:34

что за Миненко? новое слово прикорма??? цена вопроса???
dkaf

dkaf

Вернуться в Карповая ловля