Экстрим

Карповая барахолка

Снасти, способы и места ловли карповых.

Модераторы: xpp, Alexander

Re: Карповая барахолка!

СообщениеДобавлено: Hunter9 » 07 июн 2016, 12:03

Я помню разговоры про удилища, которые кидают 100 и более метров....зачем такие типа нужны, у нас таких прудов нет) Практика показывает, чем дальше, тем меньше прессинг, а значит и рыба крупнее там. Пусть меня поправят те кто ловит крупняка (не в корягах) если я не прав.
Каждый счастлив на столько, на сколько сам этого хочет.
Hunter9

Hunter9
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: Alexander » 07 июн 2016, 12:07

Hunter9 писал(а):Я помню разговоры про удилища, которые кидают 100 и более метров....зачем такие типа нужны, у нас таких прудов нет)

ага, было такое.
вообще сильно все изменилось.
люди другие, рыба, снасти.
помню то ли в 08, то ли в 09 году и форум другой был :D
Alexander

Alexander

СообщениеДобавлено: PRG » 07 июн 2016, 12:12

Осторожного на вас нет )
Добрый админ убийца...
Извиняюсь за очепятки - чаще пишу с телефона и не всегда замечаю его автоправки
PRG

PRG
Изображения: 8
Блог: Посмотреть блог (4)

СообщениеДобавлено: kipish » 07 июн 2016, 12:44

Для меня рыбалка это прежде всего отдых в комфортных условиях, вспоминаю свои походы, рыбалки, охоты с ночевками начиная лет с 14ти, брезентовая тяжелая палатка, неудобный рюкзак и ночевки черте в каких условиях....
kipish

kipish

СообщениеДобавлено: karpov18udm » 07 июн 2016, 15:06

Ляпнул я здесь про понты, извините, если что не так, но решил набрать в интернете и вывалилась такая статья, про понты и карпфишинг, может кому интересно будет http://forum.vt-fishing.com.ua/lovim-ka ... hinga.html
karpov18udm

karpov18udm

СообщениеДобавлено: Alexander » 07 июн 2016, 15:13

karpov18udm писал(а):Ляпнул я здесь про понты, извините, если что не так, но решил набрать в интернете и вывалилась такая статья, про понты и карпфишинг, может кому интересно будет http://forum.vt-fishing.com.ua/lovim-ka ... hinga.html

на карпере статья была. новых мыслей в ней нет, просто адаптированна под карпфишинг.
давайте во флудилку переедем. эта тема для объявлений.
Alexander

Alexander

СообщениеДобавлено: kipish » 07 июн 2016, 15:19

karpov18udm писал(а):Ляпнул я здесь про понты, извините, если что не так, но решил набрать в интернете и вывалилась такая статья, про понты и карпфишинг, может кому интересно будет http://forum.vt-fishing.com.ua/lovim-ka ... hinga.html

Автор: Анастасия Афанасьева наверняка обиженная тратами мужа-карпятника, накипело че уж :D
kipish

kipish

СообщениеДобавлено: kipish » 07 июн 2016, 15:21

Alexander писал(а):

на карпере статья была. новых мыслей в ней нет, просто адаптированна под карпфишинг.
давайте во флудилку переедем. эта тема для объявлений.

Модератор устал с нами бороться, мне стыдно :ny_tik:
kipish

kipish

СообщениеДобавлено: m@rio » 07 июн 2016, 15:29

Эту же статью, заменив слово карпфишинг, можно адаптировть и к другим видам товаров, например, автомобиль - вы всю жизнь же не собираетесь ездить на одном, будете менять, менять на лучшее. Телевизор.. Почему не пользуетесь старым телевизором "Березка", он тоже цветной, тоже показывает, но нет, вы же покупаете плоский, а потом еще и с выходам в интернет, чтобы онлайн фильмы смотреть, ну и т.д.

Как написал Костя, тут все зависит от вашего кошелька.
Но, человек так устроен, что всегда хочется чего то лучшего. И дело тут вовсе не в понтах.
Возьмем стойки Джаг. Были у меня до них простые, обычные, в которых, чтобы установить нормально сигнализатор или задник нужно подложить дополнительное резиновое колечко, которые постоянно прокручиваются, раскручиваются, а тут все с первого раза встает на свои места и не надо мучиться подгонять.
Удилища, тут, наверное, уже вопросов ни у кого нет...
Палатка. а вы были на рыбалке, которая длится без остановки 72 часа минимум и все это время льет дождь? Я был. Я хочу специально разработанную палатку, которая не протечет и в которой мне будет сухо и комфортно.
Спальник. У меня 3 спальника. Один теплый, до -15, покупал его еще когда увлекался спинингом. Не удобный. Форма кокона. Второй обычный туристический, у которого молния оторвалась с первого раза, когда я вылетал ночью из него на поклевку. В этом году я стал счастливым обладателем специального карпового спальника - молнии большие с двух сторон, открываются легко, спать в нем удобно, к одежде не прилипает, крутишься в нем свободно.
Катушки. Каждому свое, но свои баси, которые весят всего 450 гр. я больше ни на что не поменяю.

Ну и т.д. можно продолжать до бесконечности.

Поэтому я тут советую лучше потерпеть, накопить, если же конечно человеку интересно этим заниматься, и купить один раз хорошую вещь.

ИМХО
m@rio

m@rio

СообщениеДобавлено: kipish » 07 июн 2016, 15:35

Насчет карпового спальника это даа, тема, можно вообще без рук из него вставать он сам расстегивается.
kipish

kipish

СообщениеДобавлено: kipish » 07 июн 2016, 15:36

Насчет потерпеть и накопить несогласен, рыбачить то уже сейчас хочется :a_g_a:
kipish

kipish

СообщениеДобавлено: Hunter9 » 07 июн 2016, 16:13

kipish писал(а):Насчет потерпеть и накопить несогласен, рыбачить то уже сейчас хочется :a_g_a:

Для этого есть карповая барахолка) Я все свои удилища купил с рук, в 2 раза дешевле чем новые и сигналки Делкимы купил тоже б/у и палатку также. Сегодня видел объявление, что последний сигнализатор Делким продавался вместе со свингером Делким за 6 тыс, остальные уже раскупили по одному. Покупать только желательно у продавцов или рыбаков, которые давно на форуме.
Hunter9

Hunter9

СообщениеДобавлено: m@rio » 07 июн 2016, 16:28

kipish писал(а):Насчет потерпеть и накопить несогласен, рыбачить то уже сейчас хочется :a_g_a:

Ну тебе, алигарху, можно и не терпеть :D
m@rio

m@rio

СообщениеДобавлено: Hunter9 » 07 июн 2016, 16:30

То что, многие статьи и видео рассказывают про снаряжение, так и так понятно, что рекламный ход карповых магазинов. Им надо как то уметь продать дорогущее снаряжение, которое зависит от евро. И только лишь...... Карпфишингом без души может заняться только чел., которому делать не хер) Без страсти к рыбалке к этому не прийти. Такие и охотой начинают заниматься, не потому что отец или дед привил с малых лет любовь и азарт, а потому что ....фиг знает почему)
Hunter9

Hunter9

СообщениеДобавлено: Hunter9 » 07 июн 2016, 16:31

m@rio писал(а):

Ну тебе, алигарху, можно и не терпеть :D

У Игоря просто "жажда" в первые года, мы каждый проходили через это)
Hunter9

Hunter9

СообщениеДобавлено: Alexander » 07 июн 2016, 18:07

пока главной проблемой вижу кол-во снастей. отсюда и затратность.
4 рабочие палки, маркер и спод.

в том же спиннинге 2 года назад обновлял арсенал. как раз до скачка успел, да и новые катушки из-за бугра очень выгодно взял.
2 катушки вышли 200 + 300$. у нас в рознице стоили гораздо дороже ( 9 и 25-30 тыс.)
2 палки, примерно те же 200 + 300$, они и у нас дешево стоили.
получился комплект закрывающий все мои потребности, и по тесту, легкости, надежности.
и хватит его лет на 10.
а в последствии одну из катушек еще и продал за ненадобностью.

в общем затраты очень сильно отличаются :(
Alexander

Alexander

СообщениеДобавлено: kipish » 07 июн 2016, 18:19

Alexander писал(а):пока главной проблемой вижу кол-во снастей. отсюда и затратность.
4 рабочие палки, маркер и спод.

в том же спиннинге 2 года назад обновлял арсенал. как раз до скачка успел, да и новые катушки из-за бугра очень выгодно взял.
2 катушки вышли 200 + 300$. у нас в рознице стоили гораздо дороже ( 9 и 25-30 тыс.)
2 палки, примерно те же 200 + 300$, они и у нас дешево стоили.
получился комплект закрывающий все мои потребности, и по тесту, легкости, надежности.
и хватит его лет на 10.
а в последствии одну из катушек еще и продал за ненадобностью.

в общем затраты очень сильно отличаются :(

Закорм тоже недешевый, пелетс, бойлы, бустеры, амино...
kipish

kipish

СообщениеДобавлено: Alexander » 07 июн 2016, 18:32

kipish писал(а):Закорм тоже недешевый, пелетс, бойлы, бустеры, амино...

это уже расходники, они в спиннинге тоже не дешевые.
опять же и там и там от них далеко не все зависит.
ну и правило x4 работает, т.к. 4 точки кормить

перенести бы эту болтологию куда-то
Alexander

Alexander

СообщениеДобавлено: kiss123456 » 07 июн 2016, 18:37

Подскажите ,болеемение информативное маркерное удилище за сколько можно приобрести , может пылится у кого?
Главное найти СВОЮ точку.....!
kiss123456

kiss123456

СообщениеДобавлено: kipish » 07 июн 2016, 18:41

kiss123456 писал(а):Подскажите ,болеемение информативное маркерное удилище за сколько можно приобрести , может пылится у кого?

Было тут в барахолке очень хорошее, продалось,
из бюджетных Greys хорош, бронируй http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=15011 цена халява
kipish

kipish

Вернуться в Карповая ловля