Семинар по джиговой ловле. Сарапул, Рыболов-экспресс, 17 марта, 18-00

Chubby Jackall

Модератор: Mihan

Re: Chubby Jackall

СообщениеДобавлено: mart » 10 янв 2014, 18:19

Чабик у меня начинает на любом месте первым, и очень редко остаётся без внимания рыбной братии. :-ok-:
HYDRA-380оптима. Suzuki DT9.9 (15)AS
mart

mart
Изображения: 48
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: Mihan » 10 янв 2014, 18:43

А у меня с чабиком как то не сложилось,ловил на него только окуня.Самый большой был меньше ладошки,переведен на скамейку запасных.Хочу прикупить диповую версию. :)
Mihan

Mihan

СообщениеДобавлено: Куратор » 10 янв 2014, 18:52

Подпишусь под вышеизложенными высказываниями. Мой фаворит, если не брать в внимание "РИДЖика". Подкупает у "ЧАББИнатора" его простота "эксплуатации".
Мой друг. Если солнце с утра не встало, значит солнце сегодня - Ты! Иди и свети!
Куратор

Куратор
Изображения: 48
Блог: Посмотреть блог (1)

СообщениеДобавлено: DmitriyK » 10 янв 2014, 19:26

Да чабик хорош и в особенности по голавлю...Только вот, давно поднадоел (лобастому думаю тоже)...Высоко добычлив - этим и оброс (впрочем как и его производитель)... Как по мне, так лучше познавать новых...
DmitriyK

DmitriyK

СообщениеДобавлено: РыбачОК » 08 янв 2017, 19:48

Современный рынок «пластиковых рыбок» просто пестрит от изобилия, и вроде бы только недавно опробовал и узнал ряд воблерков, как производитель заваливает тебя кучкой новинок. Но существуют и долгоиграющие приманки — таким для меня стал Jackall Chubby 38F. Этот малыш у меня с самого первого его появления на Российском рынке. Сейчас даже и не вспомню, как впервые с ним познакомился, да это, пожалуй, и не к чему так как историй, которые на всегда остались в моей памяти просто уйма.

Одна из таких - это открытие после запрета на ловлю спиннингом на одной из лесных речушек. В тот день маленький «чаббик» принес мне первого и единственного трофейного голавлика, потянувшего на два кило, с тех пор я больше таких не ловил...

Забегая вперед хочу сказать, что этот воблер действительно очень универсален и хорошо подходит для ловли практически любой рыбы. Лично мной были пойманы: окуни, щуки, голавли, язи, жерехи и даже судачки.

Ну а теперь немного о характеристиках:

Воблер имеет длину 38mm и вес всего в 4е грамма. Мало? Не кинуть? Еще как кинуть! Этот воблерок очень шикарно летит, при том что он не обладает системой дальнего заброса. Приманка не штопорит и позволяет попадать именно туда, куда вы ее забрасываете. Jackall Chubby подходит как для стоячей воды, так и для течения.

В стоячей воде его можно провести как равномерной проводкой, так и легкими рывками. Сказать по правде, такая проводка мне нравится больше. Значительная часть поклевок приходится на паузу после рывка или серии рывков.

Но где раскрывается «чаббик», так это течение, воблер спокойно держит любую струю не заваливается и не «выдувается» на поверхность. Само собой, что по течению он не идет на заявленной глубине в один метр, но и не плывет по самой поверхности. За счет того, что воблер плавающий можно с легкостью контролировать горизонт заглубления. В моем случае лучшая проводка на течении это обычная неспешная равномерка.

Данная проводка приносит большую результативность, нежели другие, но все же я иногда практикую небольшие паузы.

Есть один нюанс, на который обязательно стоит обратить внимание — это заводное кольцо, его желательно убрать, особенно если вы используете струну. Витки кольца не сведены до конца и проволока зачастую проскакивает между ними и на очередном забросе можно просто расстаться с воблером. К сожалению этот совет мне никто не давал и о данном нюансе я узнал из личной практики.

Линейка Jackall Chubby имеет очень богатую гамму раскрасок, где даже самый изощренный рыболов сможет найти подходящий для себя цвет. Мои любимые расцветки это bronze green, hl shad, tamamushi, matt glitter pallet.

Но есть и ложка дегтя в бочке с медом. В последнее время качество крючков оставляет желать лучшего. Есть у меня один «долгожитель», вот на нем тройники очень качественные, хотя внешне не отличаются. А вот на воблерах, приобретенных в этом сезоне, я уже все пообломал и разогнул. Может конечно это и единичный случай, но все же немного огорчает.

Этот малыш очень часто выручал меня на рыбалке и позволял уйти от нуля. Иногда я использую его как разведчика.

Да, вот настолько сильно влюбил в себя «Чаббик» и, несмотря на то, что он как и все приманки теряются на корягах, я всегда держу 3-4 запасных. Этот воблер всегда со мной!

Ну и напоследок несколько видео роликов:

http://rybachok-izh.ru/
http://rybachok-izh.ru/catalog/rasprodaga.html - ссылочка на распродажу

В День Рождения, день до и день после него, Вы можете получить скидку в нашем магазине, предъявив паспорт или другой документ удостоверяющий личность. Размер скидки составляет 20% и действует на Весь* ассортимент.
РыбачОК

РыбачОК
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (2)

СообщениеДобавлено: mers » 08 янв 2017, 21:31

[color=#0000FF]РыбачОК[/co
Есть один нюанс, на который обязательно стоит обратить внимание — это заводное кольцо, его желательно убрать, особенно если вы используете струну
lor]
, если убрать заводное кольцо, то только и остается применять либо струну (из поводков) либо вообще без поводка (что чревато, щука не редкий гость), потому что ушко карабинчика любого другого поводка попросту не пролазит через маленькую петельку воблера. Я например просто спаял припоем витки заводного кольца, действительно нюанс проскальзывания "струнки" (особенно) присутствует, как и чмошные тройники (сразу меняю), от этого в купе с поводком и вертлюжком + привычка использования металлической "скобки-узловяза," воблер в лучшем случае становится "суспендером", но по факту не меняя ни характеристик своих, ни привлекательности для рыб
:a_g_a:
mers

mers

Вернуться в Jackall