Экстрим

Ion XS 90F

Модератор: Mihan

Re: Kosadaka Ion XS 90F

СообщениеДобавлено: igronom » 19 апр 2012, 09:02

не говорю, что не похожи. очень похожи, но все равно другие. я их и воспринимаю именно как другие - для сохранения душевного равновесия, хехе
спорить не стану, позиция каждого из коллег понятна, мне же еще тока предстоит понять, как к ним относиться - как к достойным недорогим альтернативам брендовых вобов или же, действительно, как к бессовестно скопированным клонам. Мир вариативен (С), человеческое восприятие - тоже, так что практика покажет (мне), где истина. а пока - интересны все мнения и особенно практический опыт применения, ибо начинающий я.
Изображение
igronom

igronom
Блог: Посмотреть блог (1)

СообщениеДобавлено: igronom » 19 апр 2012, 09:05

igronom писал(а):на мой крайне неискушенный (пока, хехе) взгляд, внешнего сходства мало

эт я незаконченно как то мысль выразил. я имел в виду, что внешнего сходства мало, для того чтоб считать реплику полноценным клоном. потому и воспринимаю их как другие воблеры. опять же ИМХО
Изображение
igronom

igronom

СообщениеДобавлено: kll » 19 апр 2012, 10:59

GAD писал(а):Ну насчет не похожи - ты не прав. Внешне полные копии. Они и не скрывают это особо. Если бы они еще что то пытались привнести в эти модели. Но ведь и попыток нет - качественное передирание и все на этом. В любом случае я сторонник оригиналов. И дело тут не в пафосе. Есть много достойных недорогих производителей вобов. Те же Дамики, Либерти, пантун в какой то степени. К ниме есть уважение - люди что то изобретают, ищут. А тупое копирование как то не располагает к уважению

ну а что здесь такого? колесо тоже давно изобретено... :hi_hi_hi: Если производитель не взял патент или как там на свое изделие, сам виноват. Я вот в ближайшее время оригинального Риджа никогда не куплю, жаба душит. А Иона вот возьму и попробую. Так что каждому свое...
Изображение
если на узкой лесной тропе вам повстречался медведь, не теряйтесь, бейте его сразу своими обосранными трусами.
kll
Добрый Ээх

kll
Изображения: 35

СообщениеДобавлено: PRG » 19 апр 2012, 11:05

Патент, скорее всего есть, просто в поднебесной он просто бумажка :D
Добрый админ убийца...
Извиняюсь за очепятки - чаще пишу с телефона и не всегда замечаю его автоправки
PRG

PRG
Изображения: 8
Блог: Посмотреть блог (4)

СообщениеДобавлено: Sukkinson » 11 сен 2013, 21:44

Хороший рабочий воблер. У меня в "карасёвой" (GT) и "кислотной"(MHT) расцветке. В Пихтовке на пруду 11 щучек поймано за утро. Местные чуть не побили за то, что отпускал: у них-то ничего не клевало. Недавно один кислотный "запулил" неудачно с берега, а поскольку воблер тонущий - искать бесперспективно. Расстраивался несильно: "У меня еще один есть! :P " Брал в "Подсекай", у них, кстати, сейчас распродажа в связи с ликвидацией.
Даже пермские, если в Ижевск едут, деньги в трусы зашивают...
Изображение
Изображение
Sukkinson

Sukkinson
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: Rider13 » 26 авг 2014, 21:32

GAD писал(а):Немного поправил описание. Ну и добавка - вообщем то пиратская, а потому наглая попытка скопировать семейство Ридж Зип Бейтс. А вы точно хотите ловить копиями? :D так то лучше Ридж может быть только Ридж :P

КК говорит что Ион лучше оригинала ловит))))
Rider13

Rider13

Re: Ion XS 90F

СообщениеДобавлено: муму » 27 авг 2014, 08:06

оригинала нет - не сравнивал, но ловит хорошо+ поиграв с размером тройников добился идеального зависания в толще воды, осенью паузы буду делать до 30 сек))))
Занимайтесь рыбалкой, а не войной...
а я браконьер оказывается, каждую весну...
муму

муму

СообщениеДобавлено: СОМ 555 » 11 янв 2018, 19:50

Вся линейка Ионов :co_ol:
СОМ 555

СОМ 555

Вернуться в Kosadaka