Экстрим

Подскажите новичку

Модераторы: ALVIS, lev-Alex

Подскажите новичку

СообщениеДобавлено: Тригада » 12 янв 2018, 11:53

Всем привет. Вот какой вопрос, у всех мнения разные, хочу послушать мнение вашего клуба- капкан на щуку? Что это? Законно или нет? (если нет то где оговорено , плиз ссылку) На сколько уловиста? Ваше мнение о нем?
Тригада

Тригада
Блог: Посмотреть блог (0)

Re: Подскажите новичку

СообщениеДобавлено: Monster0988 » 12 янв 2018, 15:15

КЮ :ze_le_ny:
Monster0988

Monster0988
Изображения: 0

СообщениеДобавлено: Foх » 13 янв 2018, 23:13

Ап
«Первую половину жизни спрашиваешь себя, на что ты способен, но вторую — а кому это нужно?»
Foх

Foх
Изображения: 0

СообщениеДобавлено: Vladimir73 » 14 янв 2018, 02:59

:ne_ne_ne:
Vladimir73

Vladimir73
Изображения: 25
Откуда: Ижевск, ул. 9 Января, д.185 9124666843 ; 9512157662
Блог: Посмотреть блог (21)

СообщениеДобавлено: kv65 » 14 янв 2018, 07:32

У Вас в Москву голодные 90-е вернулись ? У нас этими капканами в начале 90-х переболели и то только те у кого нармально ловить толку не хватала , а на сети боялись. Вы ловить собираетесь ими или торговать ? Запрета я не вилел если честно, но маломальски нармальный рыбак не ловить не покупать это не будет, у нас по крайней мере.
Последний раз редактировалось kv65 14 янв 2018, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
kv65

kv65
Изображения: 27

СообщениеДобавлено: Вороп » 14 янв 2018, 08:57

Нашёл такое: запрещено использование сетей всех типов;ловушек всех типов и конструкций (мереж, вентерей, верш, морд, заколов и т.п.), за исключением раколовок;пассивных орудий лова (закидушек, поставушек, тычков и других) на реках, являющихся местом обитания лососевых видов рыб;пневматического оружия (за исключением ружей и пистолетов для подводной охоты);удочек и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством зацепов (крючков) более 10 штук у одного гражданина;тралящих орудий лова;сетных отцеживающих и объячеивающих орудий лова и приспособлений (бредней, неводов, волокуш, наметок, подъемных сетей, кругов, телевизоров, экранов, хваток, буров, черепков, накидок, косынок, саков, котцов, крылаток, немок, возьмилок, режаков, оханов и других);подъемников (пауков) и черпаков размером более 100x100 см, и с размером (шагом) ячеи более 10 мм;колющих орудий лова (остроги и другие), за исключением ружей и пистолетов для подводной охоты;сомовников; капканов;крючковых самоловных снастей;Источник: http://www .ebftour.ru/articles.htm?id=9632
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку.
Вороп

Вороп

СообщениеДобавлено: Тригада » 25 янв 2018, 09:19

Вороп писал(а):Нашёл такое: запрещено использование сетей всех типов;ловушек всех типов и конструкций (мереж, вентерей, верш, морд, заколов и т.п.), за исключением раколовок;пассивных орудий лова (закидушек, поставушек, тычков и других) на реках, являющихся местом обитания лососевых видов рыб;пневматического оружия (за исключением ружей и пистолетов для подводной охоты);удочек и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством зацепов (крючков) более 10 штук у одного гражданина;тралящих орудий лова;сетных отцеживающих и объячеивающих орудий лова и приспособлений (бредней, неводов, волокуш, наметок, подъемных сетей, кругов, телевизоров, экранов, хваток, буров, черепков, накидок, косынок, саков, котцов, крылаток, немок, возьмилок, режаков, оханов и других);подъемников (пауков) и черпаков размером более 100x100 см, и с размером (шагом) ячеи более 10 мм;колющих орудий лова (остроги и другие), за исключением ружей и пистолетов для подводной охоты;сомовников; капканов;крючковых самоловных снастей;Источник: http://www .ebftour.ru/articles.htm?id=9632

Спасибо, исчерпывающе.
Тригада

Тригада

СообщениеДобавлено: Тригада » 25 янв 2018, 09:30

kv65 писал(а):У Вас в Москву голодные 90-е вернулись ? У нас этими капканами в начале 90-х переболели и то только те у кого нармально ловить толку не хватала , а на сети боялись. Вы ловить собираетесь ими или торговать ? Запрета я не вилел если честно, но маломальски нармальный рыбак не ловить не покупать это не будет, у нас по крайней мере.

Ну начнем с того, что мне непонятно, почему слово Москва вызвало у вас такую реакцию? Ну и второе, вопрос о капканах возник после того как Ижевские ребята в Зуевых ключах показали мне эту снасть, так, что камень то в вашем огороде лежит ;) По сему и пишу на Ижевский форум с вопросом. Со словами :"мы не офишируем, а то нас осудят форумчане..." под вторые 150 они стали показывать фотографии и рассказывать как он устроен. Меня это заинтересовало. По сути они были правы говоря, что уж- " лучше так, чем рвать тройником пасть или кишки, да еще сойдет... щитай и рыбу погубил и без улова остался." Честно говоря риторический вопрос, вот и решил у вас его обсудить. Что же касаемо Москвы, коли вам так это слово нравится. У нас в области очень много платников, особенно с форелью и карпом. По цене чуть дешевле магазина (500-750 руб/кг форели) можно с большим удовольствием её половить, на условиях жестко оговоренных прудовым хозяйством. Если же хотите бесплатно, езжайте 150-170 км от Москвы, по моему до зуевых у вас так же. Так, что мы находимся в равных условиях. Разница только в том, что все ближайшие пруды платные и в этом плюсы- за ними следят и не дают "умереть" задохнувшись и превратившись в болото.
PS для справки, за 4-5 часов рыбалки, можно поймать 10-15 кг форели, или карпа. Но я ездил только на форель, экземпляры 0,5-1,2 кг
Тригада

Тригада

СообщениеДобавлено: kv65 » 25 янв 2018, 18:31

Тригада, Я так понял это было мне адресовано :
По сути они были правы говоря, что уж- " лучше так, чем рвать тройником пасть или кишки, да еще сойдет... щитай и рыбу погубил и без улова остался." Честно говоря риторический вопрос, вот и решил у вас его обсудить.
У меня встречный вопрос - Вы рыбу отпускаете или забираете ? Я не склоняю Вас не к одному не к другому лагерю. Просто аргумент из цитаты хочется разрушать понимая Вашу логику. Если Вы отпускаете , то в принципе не должны Вас интересовать поставушки с применением животной рыбки да еще не требующие присутствия рыбака в момент поклевки. Если забираете , то гуманность в позиции пробить рыбе челюсть и оставить плавать несколько часов до того момента как рыбак поедет проверять поставушки сильно сомнительна по сравнению с быстрой подсечкой в момент поклевки и выниманием рыбы в течении 1-2 х минут. Тогда уж самый гуманный способ умерщвления с минимальными мучениями -это динамит. Вся прелесть рыбалки для души это момент поклевки и реакция на нее, ну и вываживание конечно. А ловля поставушками и особенно капканами это просто добыча рыбы на еду или продажу. Именно по этому и вспомнились 90-е.Тогда куча моих знакомых остались без работы и выживали именно на рыбе- это была работа , а не любительская или тем более спортивная рыбалка. Спорить не собираюсь ибо безсмысленно , все ровно все останутся при своем мнении. Просто высказал свое отношение к капканам на щуку.
kv65

kv65
Изображения: 27

СообщениеДобавлено: Тригада » 26 янв 2018, 14:53

kv65 писал(а):Тригада, Я так понял это было мне адресовано :
По сути они были правы говоря, что уж- " лучше так, чем рвать тройником пасть или кишки, да еще сойдет... щитай и рыбу погубил и без улова остался." Честно говоря риторический вопрос, вот и решил у вас его обсудить.
У меня встречный вопрос - Вы рыбу отпускаете или забираете ? Я не склоняю Вас не к одному не к другому лагерю. Просто аргумент из цитаты хочется разрушать понимая Вашу логику. Если Вы отпускаете , то в принципе не должны Вас интересовать поставушки с применением животной рыбки да еще не требующие присутствия рыбака в момент поклевки. Если забираете , то гуманность в позиции пробить рыбе челюсть и оставить плавать несколько часов до того момента как рыбак поедет проверять поставушки сильно сомнительна по сравнению с быстрой подсечкой в момент поклевки и выниманием рыбы в течении 1-2 х минут. Тогда уж самый гуманный способ умерщвления с минимальными мучениями -это динамит. Вся прелесть рыбалки для души это момент поклевки и реакция на нее, ну и вываживание конечно. А ловля поставушками и особенно капканами это просто добыча рыбы на еду или продажу. Именно по этому и вспомнились 90-е.Тогда куча моих знакомых остались без работы и выживали именно на рыбе- это была работа , а не любительская или тем более спортивная рыбалка. Спорить не собираюсь ибо безсмысленно , все ровно все останутся при своем мнении. Просто высказал свое отношение к капканам на щуку.

Простите, это я поставил неправильно вопрос, и мы с вами не поняли друг друга. Вопрос идет сугубо о зимней подледной рыбалке на щуку, и рассматривается только в разрезе гуманности и добычливости по отношению к флагам, но в вариантах- тройник+ живец или капкан+живец.. Летом я предпочитаю спининг, фидер или подводную видеокамеру :) или подводное ружье.
Тригада

Тригада

Вернуться в Законодательство