Вступайте в Союз Рыболовов России

Модераторы: ALVIS, lev-Alex

Вступайте в Союз Рыболовов России

СообщениеДобавлено: Barbaley » 26 окт 2011, 13:15

Дорогие коллеги! Я специально зарегистрировался на вашем сайте, чтобы призвать вас вступить в Союз Рыболовов. В
сети только что появилась информационная страничка союза, где есть Устав Союза, форма заявления, электронный адрес
для отсылки заявлений. Здесь же теперь будет публиковаться вся свежая информация о действиях Союза в интересах
рыболовов-любителей, а также есть возможность задать вопрос учредителям Союза.
http://souzrybolovov.narod.ru/
Рыбалка подобна поэзии, рыболовом, как и поэтом, нужно родиться! Исаак Уолтон
Barbaley

Barbaley
Блог: Посмотреть блог (0)

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

СообщениеДобавлено: Максим Саныч » 26 окт 2011, 16:24

а чем росохотрыболовсоюз не устраивает.
У меня была собака, я ее любил.
Она съела кусок мяса - я ее любил.
Она грызла мои тапки - я ее любил.
Она писала на коврик - я ее любил.
И сказал я той собаке - Видишь, как терплю?...
И ответила собака: Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!
Максим Саныч

Максим Саныч

СообщениеДобавлено: Barbaley » 26 окт 2011, 16:37

Это больше для охотников. Им там действительно, видимо, удобно, так как уже отработанные формы работы еще со времен СССР. Но он же не смог защитить рыболовов, когда начали вводить платную рыбалку.
Barbaley

Barbaley

СообщениеДобавлено: lev-Alex » 26 окт 2011, 16:48

Я правильно понимаю что Цесарский председатель , почему СРР не в рамках проекта по противодействию Рыбачьте с нами ? кем являетесь Вы в СРР ? заранее благодарю за ответы .
lev-Alex
ПриколисТ

lev-Alex
Изображения: 59
Блог: Посмотреть блог (7)

СообщениеДобавлено: Barbaley » 26 окт 2011, 17:24

Цессарский - председатель. Ничего не слышал о противодействии моему любимому журналу "Рыбачьте с нами". Рыбак Рыбака тоже читаю с удовольствием. Я сам взял на себя общественную нагрузку по агитации за вступление в СР. Я рыболов с 50-летним стажем.
Barbaley

Barbaley

СообщениеДобавлено: lev-Alex » 26 окт 2011, 17:31

Немного неправильно выразился ,ранее вся сопутствующая номенклатура велась на сайте "Рыбачьте с нами" , тут же новый ресурс .
lev-Alex
ПриколисТ

lev-Alex

СообщениеДобавлено: Barbaley » 26 окт 2011, 17:37

Я решил сделать специализированную страничку по вступлению в Союз, а то о нем мало кто знает, а в соответсвующем форуме Рыбак Рыбака слишком много всего. Здесь же все просто и ясно. Документы я беру оттуда.
Barbaley

Barbaley

СообщениеДобавлено: borkas » 26 окт 2011, 18:01

lev-Alex писал(а):Немного неправильно выразился ,ранее вся сопутствующая номенклатура велась на сайте "Рыбачьте с нами" , тут же новый ресурс .

Алексей, ты наверно путаешь, не "Рыбачьте с нами" , а "Рыбак рыбака".
Смеяться над людьми — прекрасный способ не убивать их чаще, чем требуется!!!!
borkas

borkas

СообщениеДобавлено: lev-Alex » 26 окт 2011, 18:26

borkas писал(а):
lev-Alex писал(а):Немного неправильно выразился ,ранее вся сопутствующая номенклатура велась на сайте "Рыбачьте с нами" , тут же новый ресурс .

Алексей, ты наверно путаешь, не "Рыбачьте с нами" , а "Рыбак рыбака".

Похоже , вредно видать без обеда существовать.
lev-Alex
ПриколисТ

lev-Alex

СообщениеДобавлено: Dimon75 » 26 окт 2011, 21:25

объясните мне , какой мне прок от вступления в эту организацию ?
кто к нам с чем - тот от того и того .
Изображение
Dimon75

Dimon75
Изображения: 668

СообщениеДобавлено: Barbaley » 27 окт 2011, 10:05

Уважаемый Димон! Я сам себя об этом спрашивал. И вот что сам себе ответил: я хотел, чтобы реки и озера прекратили раздавать частникам? Хотел! Так в результате работы людей, которые образовали теперь Союз, в новом проекте закона о любительской рыбалке - этого принципа больше нет. Я хочу, чтобы те реки и озера, которые уже роздали в "пользование" на 25 лет, вновь стали общедоступными? Хочу! Именно за это и борется сейчас Союз Рыболовов. Так же и по вопросу о фиш-карте и о борьбе с браконьерами, и о борьбе с промышленными стоками, и о сбросах воды в нерест - по всем вопросам, касающимся моего любимого увлечения - рыбалки, союз отставивает на самом верху интеересы рыболовов-любителей. Потому что Союз учредили сами рыболовы-любители. Причем имейте ввиду, что Союз по уставу состоит из региональных отделений, которые имеют свой счет в банке и сами собирают взносы, которые сами тратят на уставные цели в своем регионе. Региональное отделение создается так - три рыболова из Ижевска вступают в Союз и заявляют в Центральный Совет МОО СР о создании Удмуртского регионального отделения. Далее такое отделение действует в интересах удмуртских рыболовов-любителей и получает поддержку на самом высоком уровне - в Москве.

Если Вы имеете ввиду какие-то конкретные выгоды от вступления в Союз Рыболовов - прошу написать и я отвечу.
Barbaley

Barbaley

СообщениеДобавлено: borkas » 27 окт 2011, 10:20

А можно я задам вопрос, "Как мне быть вступать в союз или нет?"
Если я стараюсь что бы на реках был порядок, что бы было меньше браконьеров, что бы инспектора работали лучше, что бы рыбаки не засоряли мусором водоемы, что бы не было "взятничества и семейственности" со стороны "чиновников от воды " и делаю и при этом все что могу. Т.е. моя позиция почти такая же, как у Союза, только есть одно "Но".
Я , может быть наивно, считаю, что порядок на водоемах может навести только "хозяин" и в какой форме будет этот хозяин , в государственной или "частной" мне без разницы. Лишь бы он "хозяин" , что-то делал для водоема. Но вот тот единственный "хозяин" , которого хочет видеть Союз , то бишь государство, доказало "какой оно хозяин", а Союз настойчиво проводит и дальше свою идею ,"ни каких частных хозяев".
Так вот объясните , мне пожалуйста, буду ли я "врагом " Союза если буду поддерживать частных "хозяев", при чем абсолютно безвозмездно для себя, лишь бы на воде что-то делали.
Жду ответа.
borkas

borkas

СообщениеДобавлено: Barbaley » 27 окт 2011, 12:07

Уважаемый borkas! Да, есть два варианта наведения порядка на воде - государственный и частный. Теперь мы все знаем плюсы и минусы и того и другого, так как РПУ стали раздавать с 2008 года. На основании этого опыта Союз Рыболовов стоит за государственное управление в этой сфере, поскольку государство, при всем его несовершенстве, еще можно как-то контролировать - через депутатов, через выборы, общественным контролем. Частного хозяина контролировать невозможно, да это и ненормально, цель предпринимателя - прибыль, и в случае с заводом - это благо, а в случае с общедоступностью активного отдыха, чем является рыбалка, зло. Есть, конечно, легенды о белых и пушистых предпринимателях, которые наведут порядок на водоеме и всем будет хорошо, но таких раз-два и обчелся, а наша статистика показывает, что результатом раздачи участков на реках и озерах в основном стали просто поборы с рыбаков с целью наживы, то есть прибыль при минимуме затрат.

Теперь о врагах Союза Рыболовов:-) Как может быть врагом Союза человек, который хочет порядка на воде, то есть стремится к той же цели, которая прописана в Уставе СР? Он скорее друг. Просто Вы верите в другой метод этого наведения. А это уже идеологический, без вражды, спор. Вот я верю, что плотва лучше всего клюет на пшеницу, а мой напарник - только на перловку. :-)
Жду еще вопросы.
Barbaley

Barbaley

СообщениеДобавлено: borkas » 27 окт 2011, 19:35

Barbaley писал(а): Есть, конечно, легенды о белых и пушистых предпринимателях, которые наведут порядок на водоеме и всем будет хорошо, но таких раз-два и обчелся, .

Но про них то "двух трех" хоть есть легенды, а про государственный подход, даже и легенды не складывают, совесть не позволяет. Но это так, к моему вопросу дело прямого не имеет. Выяснилось, что каждый верит в свои "легенды" , но вопрос то остался "открытый"
"Мне вступать то можно или все равно "исключат", по "идиологическим разногласиям".
borkas

borkas

СообщениеДобавлено: Barbaley » 27 окт 2011, 20:10

Не могу ничего посоветовать. Если Вы вступаете, то как бы должны соблюдать устав. А устав и вся работа союза нацелены на государственное управление водоемами подл контролем депутатов и общественности.
Barbaley

Barbaley

СообщениеДобавлено: borkas » 27 окт 2011, 21:06

Barbaley писал(а):Не могу ничего посоветовать. Если Вы вступаете, то как бы должны соблюдать устав. А устав и вся работа союза нацелены на государственное управление водоемами подл контролем депутатов и общественности.

Все понятно "строем и с песнями , нога в ногу" , "Шаг влево-вправо - побег, прыжок на месте - провокация"! "Союз" однако!
Вопросов больше не имею.
borkas

borkas

СообщениеДобавлено: Barbaley » 28 окт 2011, 08:50

Поняли Вы неправильно. Объединяются единомышленники. У Вас другие мысли, значит Вам нужно объединяться со своими единомышленниками. Но если вы подадите заявление в Союз Рыболовов, то конечно, будете приняты, так как никаких ограничений на вступление в союз нет.
Barbaley

Barbaley

СообщениеДобавлено: borkas » 28 окт 2011, 10:47

Может быть и действительно "не правильно понял, но мне дороже "своемыслие", чем какая-либо "партийная принадлежность".
borkas

borkas

СообщениеДобавлено: Парус » 28 окт 2011, 11:01

Прочитал. Подумал. Как всегда пены много сначала. А кто-то ещё и пузыри пускает. Ну не нравиться мне эта барбалея и всё тут. Ну что поделаешь? Ну вот такой я. А в СРР я пока точно не хочу. Такое ощущение, что это новое ответление от партии ЕР. ЧЁРТ ! Приходят сюда всякие приспособленцы.
Парус

Парус

СообщениеДобавлено: Barbaley » 28 окт 2011, 11:04

Тут тоже нет никакой партийной принадлежности. Я ена рыбалку езжу с тем, с кем хочу. А хочу - не езжу вообще, правда, так конечно бывает очень редко. Так в союзе, он же не сам для себя. И не будучи в союзе люди гоняют браков и жгут сети и колотят электроудочников. Просто вместе легче заставить чиновников прислушаться.
Barbaley

Barbaley

Вернуться в Законодательство