Экстрим

Конкурс "Поймал? Отпусти!"

Модератор: Matillda

Конкурс "Поймал? Отпусти!"

СообщениеДобавлено: РЦТ Кама » 22 мар 2013, 13:14

Региональный Центр Туризма "Кама" и Форум "Ижфиш" предлагает всем рыболовам Удмуртии, и не только, принять участие в конкурсе "Поймал? Отпусти!"
На конкурс будут приниматься фотографии и видеоматериалы, на которых запечатлены моменты отпускания рыбы.
Участники сами выкладывают в течении месяца свои видео и фото материалы, затем модераторы проводят недельное голосование среди участников форума и определяются промежуточные победители, путем "голосовалки" . И так ежемесячно . А в конце года среди промежуточных победителей пройдет "супер финал" общим голосованием мы выберем материалы, которые заслужено получат звание "Лучшие кадры кода" по двум номинациям "Фото" и "видео".
Будем рады приветствовать всех меценатов и спонсоров желающих принять участие в проведении данного конкурса .
Деление по видам рыб и способам ловли не предусматривается.. Дата запечатленного события не обязательно должна совпадать с месяцем конкурса ( и даже год может быть другой). Главное что бы "Отпустил!"
Фотографии можно выкладывать уже сейчас.
Жить хорошо, а жить с увлечением еще лучше!
РЦТ Кама

РЦТ Кама
Блог: Посмотреть блог (0)

Re: Конкурс "Поймал? Отпусти!"

СообщениеДобавлено: borkas » 22 мар 2013, 13:20

Фотография сделанная не мной и герой тоже не я , (хотя это снималось при мне, июль 2007г), поэтому на "призы" не претендую, так просто для "затравки".
Вложения
Смеяться над людьми — прекрасный способ не убивать их чаще, чем требуется!!!!
borkas

borkas

СообщениеДобавлено: borkas » 22 мар 2013, 13:29

Это видео тоже в не конкурса (хотя герой и автор съемки я) , просто что бы не стеснялись "плохого качества", не кинофестиваль все же.
Последний раз редактировалось borkas 22 мар 2013, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
borkas

borkas

СообщениеДобавлено: Лёха 79 » 22 мар 2013, 14:20

Борис, предлагаю выкладывать тут фото не с рыбалок в "рыбных эльдорадо" и не многолетней давности. а относительно свежее.

Рыбалка - это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы...Но пожизненно.
Лёха 79
Модератор

Лёха 79
Блог: Посмотреть блог (10)

СообщениеДобавлено: borkas » 22 мар 2013, 14:31

Лёха 79 писал(а):Борис, предлагаю выкладывать тут фото не с рыбалок в "рыбных эльдорадо" и не многолетней давности. а свежее.

Леха , от части с тобой соглашусь , поэтому и мои "кадры" в не конкурса. А "свежее" или не "свежее" не вижу ни какой разности. Поясню, потому что не которые рыболовы уже давно так и поступают , и когда для них это было "открытием" активно это снимали, а сейчас уже стало нормой, поэтому на этом и особо не акцентируются. По этой причине у них может и не оказаться "свежих" фото и видео. А дело то они делали правильное, почему их ты предлагаешь "отсеять".
И еще это же не конкурс "Трофей года"или "улов года" , здесь важнее сама идея, а ни кто "больше и чаше отпустил". А вот чей поступок больше всех понравится зрителям тот и самый молодец, как собственно и все участники, которые смогли предоставить на конкурс очень нужные и важные кадры!
borkas

borkas

СообщениеДобавлено: Johnson » 22 мар 2013, 14:33

На место прибыли около 9 вечера. Там тишина, благодать. Расположились, я закинул два фидера с волосяной оснасткой по 4 зерна на волосе. Димон тоже самое сделал, но волосяная снасть была ещё в ПВА мешочке с кукурузой и Миненко сухим. Я ещё толком расположиться не успел у Димона поклёвка. Дима сам отмечает, что стал более хладнокровно действовать. Спокойно вымотали к берегу и завели в подсачник. 4,6 кг карпик, нормально попёрло.
Затем стало быстро смеркаться и мы принялись разжигать угли и готовить шашлычок. Пока разжигали, пока мясо накалывали совсем стемнело. Вдруг у меня поклёвка. С фонариками подбегаем, я выматываю, есть - в свете видим карпика в воде, спортивного телосложения, сильно леску не разматывал, но финты по дуге неплохо нарезал. Еле в к подсаку его подтащил, такой шустрый. 3 кг. ровно.
Не плохо, каждый уже с карпом. Побежали мясо проверять, пока оно без нас не сгорело. По глотку пива за карпа, закусываем мясом как опять поклёвка у меня на вторую удочку. С куском мяса во рту бегу, хватаю удочку, чувствую - посерьёзнее рывки, метров 15 лески размотал, затем встал. Ну всё, думаю, зацеп. Темно, ничего не видно. Удочка в дугу, натяг есть, но ни туда ни сюда. Пригляделся - смотрю леска по дуге в воде движется в сторону берега, ага, значит не зацеп! Фонарями шарим, вижу его, поперёк встал. Димке говорю - сейчас я его разверну к подсачнику. Тяну, а он как стоял - так и стоит, глыба! Качнул слегка, ещё раз, есть, пошёл на нас и прямо с разгона в подсачник залетел. Димка его мастерски черпнул и на берег достал. Ого, на суше он гораздо больше, чем в воде. Без малого 10 кг!
Есть первый трофей сезона. Достаю крючок из губы, рот открыл ему. Когда он рот открывает, там целый механизм, вплоть до того, что и жаберные крышки открываются. Я ему палец в рот, а у него вся эта конструкция схлапывается. Хоть и зубов нет, а всё равно необычно, как будто собака беззубая за палец тяпнула! Времени около 23-00, надо отдыхать, завтра на работу, пару часиков до рассвета бы вздремнуть. Организм перевозбуждён, руки трясутся, глаза горят. Как тут успокоишься. В общем так и не получилось заснуть. Утром клёва не было, насадки никто не теребил, да и не прыгал из воды никто. В общем пол седьмого сложили вещи и собрались. Вот такая рыбалка получилась - три поклёвки - три карпа - без зацепов и обрывов.

Последний раз редактировалось Johnson 24 мар 2013, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Johnson

Johnson
Изображения: 1

СообщениеДобавлено: Миша » 22 мар 2013, 14:41

вот это здорово!!!!!!
Миша

Миша
Блог: Посмотреть блог (1)

СообщениеДобавлено: РыбачОК » 22 мар 2013, 14:44

4 этап соревнований на реке Иж.
http://rybachok-izh.ru/
http://rybachok-izh.ru/catalog/rasprodaga.html - ссылочка на распродажу

В День Рождения, день до и день после него, Вы можете получить скидку в нашем магазине, предъявив паспорт или другой документ удостоверяющий личность. Размер скидки составляет 20% и действует на Весь* ассортимент.
РыбачОК

РыбачОК
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (2)

СообщениеДобавлено: алексБакенбард » 22 мар 2013, 14:47

вова-джонсон лучший,не каждый 10ку отпустит
Последний раз редактировалось алексБакенбард 22 мар 2013, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
алексБакенбард

алексБакенбард

СообщениеДобавлено: tre_vas » 22 мар 2013, 15:20

У Володи действительно эталонный "отпуск"!
tre_vas

tre_vas
Блог: Посмотреть блог (1)

СообщениеДобавлено: Лёха 79 » 22 мар 2013, 16:28

borkas"
И еще это же не конкурс "Трофей года"или "улов года" , здесь важнее сама идея, а ни кто "больше и чаше отпустил". [/quote]

[quote="алексБакенбард писал(а):
вова-джонсон лучший,не каждый 10ку отпустит

:ne_vi_del:

ладно дальше сами...
Рыбалка - это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы...Но пожизненно.
Лёха 79
Модератор

Лёха 79
Блог: Посмотреть блог (10)

СообщениеДобавлено: Макаров Сергей » 22 мар 2013, 17:44

Видео все таки наиболее ярко передает процедуру ПО,Johnson :co_ol:
Для меня рыбалка как джаз,сплошная импровизация.................
Макаров Сергей

Макаров Сергей
Изображения: 10

СообщениеДобавлено: РЦТ Кама » 22 мар 2013, 18:20

Уважаемые форумчане, совсем забыли вас попросить, когда будете выкладывать очередные кадры желательно добавлять не большой рассказ "Где, как, какая была рыба". Не большой рассказ придаст дополнительные эмоции. Потому что , к примеру отпускания первой и возможно последней "килограммовой щуки" более эмоционально , нежели отпускания очередной "пятикилограммовой "мамки". Но все отпускания в любом случае достойны уважения!
Да ,и еще оценки и комментарии "кадров" приветствуются ( болельщиков ни куда не деть) , но вот просьба , воздерживаться от различных комментариев "комментарий" .
Жить хорошо, а жить с увлечением еще лучше!
РЦТ Кама

РЦТ Кама

СообщениеДобавлено: Алексей 25 » 23 мар 2013, 21:53

Знать бы раньше, что такой конкурс будет! Мы-то всю рыбу обратно выпускаем, независимо от размера. Для нас это вроде как само собой разумеющееся, так что и не фоткаем часто. Ну для начала: Новый Год, щука не меньше 4 кг, пойманая Лехой-igronom, кстати, единственная у него в тот день:

Это моя, пойманная шестью днями позже, тоже единственная в тот день:
Алексей 25

Алексей 25

СообщениеДобавлено: lev-Alex » 23 мар 2013, 22:06

Алексей 25, :co_ol: , отличный пример, а для ближнего Ижа единственный вариант.
lev-Alex
ПриколисТ

lev-Alex
Изображения: 59
Блог: Посмотреть блог (7)

СообщениеДобавлено: Алексей 25 » 23 мар 2013, 23:02

Порылся сейчас, еще нашел:
Миша, 30 декабря поймал одну щуку около 1,8 кг весом:

Maks поймал 2 щучки 30 декабря, одну сфоткали:

Я в этот же день с единственным шнурком:

Андрей-madwar, 8 февраля. Весь день мы с ним ходили по глубокому снегу, вымотались, как ездовые собаки, ближе к вечеру поймал одну щуку на двоих весом 1825 г. (очень трудовую):
Алексей 25

Алексей 25

СообщениеДобавлено: Johnson » 24 мар 2013, 19:26

Согласно правил конкурса добавил информацию с отчёта о рыбалке для своего видео (см. выше).
Johnson

Johnson

СообщениеДобавлено: bocman712 » 24 мар 2013, 22:34

Трофеи Авалона 2013,ловля на мормышку со льда.Тренировка перед вторым этапом,вот ее результат.
bocman712

bocman712

СообщениеДобавлено: Johnson » 25 мар 2013, 06:07

Иван, вроде всё правильно сделал, но выглядит капец жестко, особенно когда буром проталкивал!)))
Johnson

Johnson

СообщениеДобавлено: Ларионов Николай » 25 мар 2013, 08:56

Мои 5 копеек
Вложения
04.08.2012г. Воткинское водохранилище
Этот же судачек. Путь к свободе
Ларионов Николай

Ларионов Николай