ФИДЕР Авалон - НАШИ СНОВА В БОЙ!!!

Re: ФИДЕР Авалон - НАШИ СНОВА В БОЙ!!!

СообщениеДобавлено: GAD » 26 апр 2012, 21:46

Дык вот и познакомитеь ..... Плотненько :D
Лучше RIB может быть только RIB, на котором еще не ловил
Изображение
Изображение
GAD

GAD
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (14)

СообщениеДобавлено: Killing » 26 апр 2012, 22:42

Понедельник - тренировка; потренировавшись с Вячеславом выбрали тактику лучше меньше рыбка но чаще ,закорм производился на первой(Слава) и второй (я) бровкой.
Первый тур сектор А - 5 набираю 1420 по рыбкам в 25 - 50 грамм второе место.
Второй тур сектор А - 6 начинаю ловить на заброс в свой закормленный сектор начало отличное иду в первом часе впереди всех (кроме чемпионов)потом "игрок" из Сранска снимает кормушку которую он кидал недалеко и ставит груз и начинает его кидать дальше метро вна 10 тем самым перекрыв мне зону закорма приходится кормить новое место а это время и вес.В итоге 4 место в секторе. Ну вот как то так.
(казак)
В первом туре по жеребьевке досталась зона Б1-"мертвая зона"(никто там рыбу не кормил) т.к.накануне все в основном тренировались в зоне А ,первая рыбка была выловлена в нашей зоне через 17 минут после начала старта.Продолжаю закармливать -наконец долгожданная поклевка и первая вобла грамм на 30-30 в садке,нечастые поклевки и постоянные зацепы сделали свое дело-результат 700 гррамм.Во втором туре по жребию выпала соседняя зона Б2-уже получше -поклевки почаще (зона закормлена).Кидал кормушки 90 грамм метров на 40(48 оборотов катухи),глубина 10-12 метров. Девяностограмовую кормуху сносит, что интересно в зоне А ловят на 40 граммовые кормушки.Но самое интересное и удивительное -после соревнований член сборной России Осипенко Олег Иванович рассказал о своей тактике.Кормуху в 112 грамм у него сносило и прибивало под бровку,до кучи и фидер у него сломался,так он на лайт вешает кормуху в 20 грамм и находит такую дистанцию и такое место где эту кормуху не сносит :sh_ok: .В общем есть еще чему учиться , узнали много нового , после сорев чемпионы раскрывали свои секреты и давали рекомендации,указывали на наши ошибки.Позитива море.Всем спасибо.До встречи в Ижевске :)
(new34)
Изображение
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Хм... Подсел на старости лет: Рыбное место 2 Обсуждение здесь ;)
Killing

Killing
Изображения: 295
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: Mihey-18 » 26 апр 2012, 22:58

Рекомендации и ошибки записали??? Будем слушать .... :ko_re:sha:
SplineMix - повышение качества вашей продукции, снижение затрат на ремонт и обслуживание вашего оборудования!
Mihey-18

Mihey-18
Изображения: 11

СообщениеДобавлено: Killing » 26 апр 2012, 23:21

Снова я.
Времени 12 ночи, спать пора. Решил еще похвастать слегка.
Славка прав, посиделки под 100 гр. чая с Чемпионами дорогого стоят. Очень приятно было общаться, тем более после сорев все были вымотаны крепко, эмоций ноль, а тут к нам в шатер, где мы почти в молчании пьем водку заглядывает Олег Иванович и кричит "айда все вместе праздновать!" И в компании, под вискарь и водку, все вместе и победители и проигравшие мы только оттаяли, посыпались вопросы и комментарии, советы и, как уж водится, случаи из жизни... И сегодня уже вместе на рыбалку съездили и завтра собираемся... :co_ol:
Плюс договорились с Дмитрием Анохиным на ближайшее будущее... Но это Лешка потом сам отпишет.
Изображение
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Хм... Подсел на старости лет: Рыбное место 2 Обсуждение здесь ;)
Killing

Killing
Изображения: 295

СообщениеДобавлено: botik » 27 апр 2012, 07:50

:bra_vo: :ya_hoo_oo: :co_ol: :ya_hoo_oo: :co_ol: :bra_vo:
Оторвитесь там по полной, неспешите сдесь делать нехер......одна работа!!!!!!
:bra_vo: :ya_hoo_oo: :dan_ser: :co_ol: :co_ol: :dan_ser: :dan_ser: :co_ol: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :bra_vo: :bra_vo:
botik

botik

СообщениеДобавлено: Mihey-18 » 27 апр 2012, 07:54

Мы вискарь и водку не обещаем, но с информацией придется поделиться, причем со всей. У нас свои методы :pa_la_ch: :wo_rk: Ждем с нетерпением, узнаем всю подноготную :men:
SplineMix - повышение качества вашей продукции, снижение затрат на ремонт и обслуживание вашего оборудования!
Mihey-18

Mihey-18

СообщениеДобавлено: Александр 77 » 27 апр 2012, 08:33

Да да да
Александр 77

Александр 77
Блог: Посмотреть блог (13)

СообщениеДобавлено: Помещик » 27 апр 2012, 12:02

Killing писал(а):Кратко:
В личном зачете у нас 3-е место. Занял его некто Алексей Фролов
Поздравляю всех и спасибо всем за дружную поддержку :co_ol:

Талантливый чел ТАЛАНТЛИВ ВО ВСЁМ! :bra_vo:
ПЛАВАТЬ ПО МОРЮ НЕОБХОДИМО. ЖИТЬ - НЕ ТАК УЖ НЕОБХОДИМО
Изображение
ЖИВЁШЬ - ХОЧЕТСЯ ВЫПИТЬ. ВЫПИЛ - ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ.
Помещик

Помещик

СообщениеДобавлено: GAD » 27 апр 2012, 15:27

Тока что разговаривал с нашими засланцами. Ездили сегодня с утра на Ахтубу, но там было кисло по сравнению со вчерашним ериком - одиночные поклевки. Поэтому сейчас опять возвращаются на вчерашний ерик снова драть щук и окуней. Разловили ужо многие новинки: Бент Минноу в частности, Крэзи Кредл и еще кучу всего.
Ну что - по белому завидуем. Заслужили - теперь оттягиваются!
Попытался напомнить некоторым членам экипажа, что у их дитев ДР на днях, дык пришлось сначало долго объяснять и напоминать что некоторые члены экипажа имеют жену, детей. Удивил их сильно. но и выезжать вродь решили завтра. Ждем! Отчетов пока сеня вечером. Ну а завтра бум желать скатертью дорогу!
Изображение
Изображение
GAD

GAD

СообщениеДобавлено: dushabes » 27 апр 2012, 15:45

Белой завистью завидую :smu:sche_nie:
Тетенька, дайте попить, а то есть так хочется, аж переночевать негде...
dushabes

dushabes

СообщениеДобавлено: Azatt » 27 апр 2012, 21:24

Сергей надеюсь ты не против, порадовал парильщиков сообщением о вашей победе
Azatt

Azatt

СообщениеДобавлено: GAD » 28 апр 2012, 17:07

Парни едут. До дома осталось 1 200 км. Все у них в порядке. По дороге собирают дань у местного населения в виде папах, копченых сомов и прочих излишеств. Завтра должны быть в Ижевске. Скатертью дорога парни!
Изображение
Изображение
GAD

GAD

СообщениеДобавлено: Mihey-18 » 28 апр 2012, 18:10

Ждемс!!! Рыбка, да еще и копченая ... ням-ням :co_ol:
Mihey-18

Mihey-18

СообщениеДобавлено: lexxa » 28 апр 2012, 19:06

Пиво стоит, греется :)
Экзамен прошел блестяще, профессура в востроге! Просят повторить осенью...
lexxa
штатный коптильщик

lexxa
Изображения: 70

СообщениеДобавлено: Vladimir73 » 28 апр 2012, 19:53

;)
Vladimir73

Vladimir73
Изображения: 25
Откуда: Ижевск, ул. 9 Января, д.185 9124666843 ; 9512157662
Блог: Посмотреть блог (21)

СообщениеДобавлено: Dimon75 » 28 апр 2012, 21:35

lexxa писал(а):Пиво стоит, греется :)

:ze_le_ny: фуууу, быстро прячь его в холодильник :D
кто к нам с чем - тот от того и того .
Изображение
Dimon75

Dimon75
Изображения: 668

СообщениеДобавлено: dushabes » 28 апр 2012, 21:41

Может я чего пропустил...Чествовать то будем путешественников?
Тетенька, дайте попить, а то есть так хочется, аж переночевать негде...
dushabes

dushabes

СообщениеДобавлено: Vladimir73 » 28 апр 2012, 21:47

Юноша, всему свой черед..... :D Дайте людям отдышаться с дороги, у некоторых еще праздник в семье намечен, ну а там уже и видно будет..... :)-(:
Vladimir73

Vladimir73
Изображения: 25
Откуда: Ижевск, ул. 9 Января, д.185 9124666843 ; 9512157662
Блог: Посмотреть блог (21)

СообщениеДобавлено: GAD » 29 апр 2012, 11:18

Ну что, вот и еще одни наши герои Авалона прибыли домой. С приездом парни! Встретил их сейчас. Морды загоревше-обгоревшие, уставше-небритые, но довольныыыыые. Даже за 10 минут успели порассказать много интересного про чемпионов мира, про разловленные вобы. Как отдохнут с дороги, думаю что рассказов здесь и фото интересных будет хоть отбавляй. Молодцы!!! Ждем и конечно всей сборной Ижфиш спасибо. Спасибо каждому за достойное выступление. Отдельное спасибо нашему вечному двигателю с шилом в нужном месте - Лехе Лев-Алексу за то, что снова всех сподвигнул. Сереге Киллингу - за то что снова отодвинул все дела, загрузил всех в суперский киллинго-мобиль!
Изображение
Изображение
GAD

GAD

СообщениеДобавлено: Лёха 79 » 29 апр 2012, 12:21

Ну вот мы и дома, спасиюо всем за тёплые слова, за поддержку, за волнения, переживания.
Парни пинали там писать отчёт, но сел один раз за Серёгин недоноут и он меня не полюбил, всё что набрал, неотправилось... всё остальное писал с телефона, лёжа в палатке:)
Начну с того что когда на собрании посвящённом Ботик-Пати, Лёха-Лев позвал в Астрахань, я просто посмеялся очередой его шутке и всё...
Но как оказалось в каждой шутке, есть доля шутки... и в четверг звонок в обед и настойчивое ПОЕХАЛИ... беру тайм аут - всёж работа, дела, на работе уговариваю чтоб отпустили и в итоге еду! Первый раз в Астрахань, Лёха купил тем что учавствовать он будет... хотя потом сказал что я буду:)
В субботу на Ботик Пати, там встречаем Олега-Казак, приглашаем его присоединиться и вроде решено, едем в пятером, чувствую себя немного неудел, до последнего думал что парни мне отбой скомандуют... ведь какой я нафик фидермен, я и фидер то свой 2 года назад продал:) но Лёха пообещал мне медовую неделю и мы поехали! Да ещё долго решали с временем старта... в итоге я на час раньше вышел из дома, звоню Лёхе, получаю невнятный, сонным голосом ответ что через час тока они приедут, развернулся домой и в назначеный час они меня забрали. В новой машине ехать оказалось не совсем комфортно, спинку сразу не отрегулировали по наклону в итоге спина и ж..па сильно устали:).В дороге здорово помагал Славин антирадар, особенно на татарской территории. Доехали до Саратова в 2 часа ночи, там побегали от гайцев, чем вызвали интерес, но что с нас взять - отпустили... перекусили в Макдаче и дальше в путь. Про качество дороги парни уже писали, добавлю тока что прикольно ехать и видеть как на глазах природа преобразуется... зеленеет и цветёт. А так в путешествие прошло без эксесов. Тока пол пути думали вторую команду выставлять или нет.
Приехали на базу Авалон, заняли место под палатки, под шквальным ветром поставили шатёр! мобибу! и 2 палатки. В первый же вечер рванули купать буратинок на Ахтубу... Слава и Олег остались тренироваться по фидеру. Ахтуба встретила бойким окунем, мелкими щучками и даже судачок мне влетел, но что насторожило это количество змей!!! Они везде! без сапогов к воде страшно подходить! Быстро стемнело, вернулись в лагерь, поделились впечатлениями поужинали и спать. Следущий день до обеда провели за тренировками, получили вводный инструктаж, советы чемпионов, небольшие презенты, после обеда опять махать спинингами... На этот раз были на ерике Щучьем, полном окуней и на реке Хора, где попались всего 2 щуки мне да Олегу, но Лёха выведал у рыбаков, что клюёт гибрид карася Буфало. Было принято решение посетить это место перед отъездом ещё раз.
Вечером снова ужин и спать. Утро перед стартомначалось с полтергейста... непонятным образом в моём стакане с чаем оказались 5копеек.. каким образом? Стакан из рук не выпускал, кинул сахар, заварку, налил кипяток, размешал и вдруг дзынк-дзынк... Это знак!... посмеялись и на жеребьёвку. Оба раза на жеребьёвке зону выбирал я, Лёха себе тока сектор выбирал.Отжеребились, вошли в сектора, сижу жду старта... ктото промеряет дно кто то домешивает прикорм, я просто разложил всё по удобней(как оказалось потом зря рагатину далеко поставил...) старт, ииии Кто то стал закармливать, я же просто закинул уже с насадкой и через 10 секнд первая рыба в садке... Олег стоял рядом, смотрели друг на друга и ловили одинакого, но опыт сказывался - он забрасывал дальше, и порой вываживал чуть крупнее рыбин, я же сделал упор на скорость(как оказалось немного не достаточно) ну и сказались отсутствия знаний и хитростей, ловил чаще но мельче... при очередном вываживании происходит сход. Судья Дима Анохин, говорит - "Вот этих 100гр тебе и не хватит что б победить, обидно будет... Мне бы очень обидно было бы", я отшутился и продолжал ловить. Финишь первого тура, наступил как то неожиданно быстро. Взвешивание показало мой 3й результат отставание от Олега, ровно 100гр БЛИН, утешало одно, проиграл своему. Москвич Осипенко Олег(кстати классный мужик) внеконкуренции. Сделал для себя поправку на скорость. Еслиб чуть быстрее шевелился, то мог бы наверстать. Результат и у меня и у Лёхи 3е место в зоне, вроде не плохо, но какой то барьер был, перед нашей первой командой... они должны быть первые(в переди нас) командный дух блин... Переборол себя ко второму туру - надо рвать всё и всех... вон Казак как ухмыляется что меня обставил, а ведь я при большем желании мог бы и надрать его... что в принципе я и сделал во втором туре... просто стал работать чуть быстрее, но к сожалению тока под конец разгадал загадку крупной рыбы, которую активно таскали Олег Квициния(Москва) и Сергей вроде Чебоксары... он же и по самой крупной рыбе меня обошёл к сожалению...Итог я снова третий в зоне - стабильность блин... Узнаю что Лёха второй у себя в зоне... на лице улыбка - понимаю что в призах... Ощущаю усталость - целый день проведённый под солнцем и в полный штиль сказываются... вечером нагрождение, братание, общий стол, раскрытие некоторых секретов... сил нету - иду спать. Остальные дни провели для души на рыбалке, выезжали компаниями с Москвичами и парой из Ульяновска. Окуня там и правда очень много, а вот щука похоже болела, клевала тока мелоч. К слову всю пойманую рыбу отпускал. Даже когда Осипенко ругался и просил окуня на копчение - икряных отпускал по тихому - не показывая ему :)
А вообще Олег Осипенко и Дима Анохин, СУПЕРСКИЕ Мужики!!!
Дорога домой прошла на одном дыхании вроде. Серёга и Лёха по очереди быстро доставили в родной город.
Огромное спасибо Всем участникам, Отдельно Серёге, за терпение как за машину так и за нас переживал много. Славе, за его спокойствие и выдержку,которые передались и мне. Олегу за хорошее настроение байки и анекдоты, ЛЁХЕ за обещанную медовую неделю, за мой перый выезд в Астрахань!Всему ИЖФИШу за то что Вы есть, за Вашу поддержку!!!
Рыбалка - это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы...Но пожизненно.
Лёха 79
Модератор

Лёха 79
Блог: Посмотреть блог (10)

Вернуться в Болеем за наших!