Экстрим

ИЖФИШ на Кубке России по фидеру 19-21 июля

Re: ИЖФИШ на Кубке России по фидеру 19-21 июля

СообщениеДобавлено: kiss123456 » 23 июл 2013, 10:50

Привет всем!!! Спасибо всем за поддержку и кричалки , все это ,настраивало хорошенько половить......
Главное найти СВОЮ точку.....!
kiss123456

kiss123456
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: BOBOS » 23 июл 2013, 16:51

Всем привет! Добрался до дому... Спасибо ВСЕМ за поддержку!!!

Пипец, голову рвет от мыслей и размышлений.... Но основной вывод: бороться и побеждать на России можно!!!

Главное команда!!!
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно.....
BOBOS

BOBOS

СообщениеДобавлено: Олег Осипенко » 23 июл 2013, 17:04

BOBOS писал(а):Всем привет! Добрался до дому... Спасибо ВСЕМ за поддержку!!!

Пипец, голову рвет от мыслей и размышлений.... Но основной вывод: бороться и побеждать на России можно!!!

Главное команда!!!

И не только можно, но и нужно. Питер тому пример.
Опыт получили об остальном при встрече.
Свободный художник.
Олег Осипенко

Олег Осипенко
Блог: Посмотреть блог (2)

СообщениеДобавлено: Mihey-18 » 23 июл 2013, 22:01

Может брифинг проведем, мне тоже интересно послушать. Да многие бы послушали!
SplineMix - повышение качества вашей продукции, снижение затрат на ремонт и обслуживание вашего оборудования!
Mihey-18

Mihey-18
Изображения: 11

СообщениеДобавлено: IvanGub » 23 июл 2013, 22:11

плюсану
Столько дел... Не успеваю на все забить!
IvanGub

IvanGub
Изображения: 7

СообщениеДобавлено: Парус » 23 июл 2013, 22:17

А чё, не плохо. С пивком, с шашлычком . Например, 27 июля Кубок Ижфиша , а вечером брифинг, мягко переходящий в ночную и утреннюю ловлю . Я , например " ЗА " .
Парус

Парус

СообщениеДобавлено: Александр 77 » 24 июл 2013, 07:45

Одно НО. График соревнований сбился, 27 июля Кубка Ижфиш не будет. Уточненная дата турнира и Положение (регламент) будет сегодня выставлена.
Александр 77

Александр 77
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (13)

СообщениеДобавлено: Олег Осипенко » 24 июл 2013, 08:01

парус писал(а):А чё, не плохо. С пивком, с шашлычком . Например, 27 июля Кубок Ижфиша , а вечером брифинг, мягко переходящий в ночную и утреннюю ловлю . Я , например " ЗА " .

Леха не путай рыбалку и соревнование, по секрету шашлык и пиво враги спортивной рыбалке процентов так на 99.
Это из многолетнего опыта.
Свободный художник.
Олег Осипенко

Олег Осипенко
Блог: Посмотреть блог (2)

СообщениеДобавлено: Александр 77 » 24 июл 2013, 08:15

Mihey-18 писал(а):Может брифинг проведем, мне тоже интересно послушать. Да многие бы послушали!

Если честно, я пока вообще не знаю о чем говорить, так как до сих пор у меня в голове пазл под названием Липецк не сложился. Отдельные моменты да, встали на свои места. Но далеко не все. Мы с командой решили, что не смогли подобрать правильный состав для леща. Но это не совсем так. Вы бы знали, с каким прикормом я ловил леща на тренировках - посмеялись бы... Рыба однозначно была, а ловили мы ее НЕ ТАМ! :) Вот она, главная ошибка.
Александр 77

Александр 77

СообщениеДобавлено: IvanGub » 24 июл 2013, 08:27

парус писал(а):А чё, не плохо. С пивком, с шашлычком . Например, 27 июля Кубок Ижфиша , а вечером брифинг, мягко переходящий в ночную и утреннюю ловлю . Я , например " ЗА " .

Леш, с пивасом и шашлыком это на Каме, в Воткинске, на берегу пруда, в городе, палатки, костёр...примут(полиция) сразу, в лучшем случае выгонят...Ибо - разведение открытого огня в черте городского поселения - ЗАПРЕЩЕНЫ...
IvanGub

IvanGub

СообщениеДобавлено: Александр 77 » 24 июл 2013, 13:49

Начну отчитываться. Будет много фотографий, статистики, информации, размышлений.

Часть первая.

К поездке на Кубок России по фидеру в Липецк мы начали готовиться давно. Соревнованиям высокого уровня, прежде всего, нужно было соответствовать материально-технически. На команду заказали мерную тару, ведра. Собирались, разговаривали, обсуждали информацию по Липецку. В июне заказали и получили прикорм. Спасибо Олегу Осипенко - нам прикорм вышел по специальной цене с хорошей скидкой. Перед самым отъездом состав команды пришлось корректировать по ряду причин. Моя поездка (как игроком так и тренером) была вообще под вопросом и решилась только за день до выезда. Итоговый состав команды все вы уже знаете. Выезд назначили на 20:00 часов понедельника 15 июля 2013 года. Парни заехали ко мне, распределяли груз и формировали экипажи уже перед домом. Настроение у всех бодрое, маршрут проложен. Поехали!

Особенно не торопились, так как выехали после работы. Пашка так вообще с суток. Останавливались, пили кофе, кушали еще домашнюю выпечку, трепались. За выпечку от команду отдельная благодарность супруге Вовы Бобоса. За разговорами проскочили Казань и ушли на Ульяновск.

Светает сейчас рано, так что ехали вполне комфортно. Качество дорожного покрытия, конечно поражает. От идеального до ужасного один шаг и все это на участке длиной 100 метров. На одной из кофе-пауз встретилось вот это объявление. Картина такая: дорога, обочина, указатель. А кругом чистое поле и дорожки не видно. Посмеялись, поехали дальше.

Поздний завтрак устроили под Пензой и взяли курс на Тамбов.

Перед указателем на Тамбов провели короткое совещание и решили заехать в магазин. В Липецк приедем уже поздно и времени будет мало. Нужно найти место и поставить лагерь, готовиться к тренировке и отдохнуть. В навигаторе нашли ссылку на рыболовный магазин, поехали в Тамбов. Там взяли газовые баллоны для плитки, еду и вышли на Липецк. Со всеми нужными, не очень нужными и не нужными вообще остановками расстояние в 1380 километров тремя машинами прошли за 21 час. Кто ездил на дальние расстояния колонной - тот поймет.

На месте ставим лагерь, отдыхаем. Не помню, в первый день купались или нет, но все последующие дни это было обязательным мероприятием. Кто-то даже по утрам в воду заходил. В палаточном лагере к нашему приезду уже были команда из Краснодара "МИНЕНКО" и личник из Оренбурга Женя с семьей.

Обсудили завтрашний день, ужин, боевые 100 гр. и отдыхаем. Завтра будет первая вылазка на водоем и полноценная тренировка.

Конец 1 части ;)
Александр 77

Александр 77

СообщениеДобавлено: Александр 77 » 24 июл 2013, 14:35

Часть 2.

На первую тренировку приехали не рано. Во-первых, вставать рано никому не хотелось, во-вторых решили провести тренировку максимально приближенно к реальным условиям по времени (вход в зону на соревнованиях был назначен на 11:00). На месте выбрали тренировочный бокс, вынесли вещи и айда готовиться. С вечера замочили и сварили горох. Так как в спешке я забыл дома мясорубку, горох просеивали через 4 мм сито и расталкивали в ведре стеклянной бутылкой из-под пива. Если быть более точным, то сначала в ход шла бутылка, а потом сито. Выгуливали опарыша, пробивали мотыля. Пока мы готовились свои тренировки уже начали команды Алгоритм, Татарстан и еще кто-то...

Тренировочный состав по смеси делали одинаковый, но с разной ароматикой. Кроме того, в два ведра был добавлен кукурузный сироп. Использовали черную краску от Browning. Живой компонент не жалели, так как хранить мотыля было не где, да и на официальную тренировку у нас был заказан свежий мотыль.

В Тамбове, кроме всего прочего, по предложению Пашки была куплена консервированная насадка. Ну раз Пашка проявил инициативу, то ему, в порядке трудовой дисциплины, эту насадку и отдали для проведения эксперимента. Да и он не особо то возражал )))

Парни остались раскладываться, начали готовиться и промеряться, а я пошел гулять вдоль парапета. Слева от нашего тренировочного бокса - АлгориТМ.

Александр 77

Александр 77

СообщениеДобавлено: master » 24 июл 2013, 14:43

нифига себе уклончик :sh_ok:
master

master

СообщениеДобавлено: Александр 77 » 24 июл 2013, 15:20

Пока гулял - потрепался с Казанцами и посмотрел, кто уже приехал. Если коротко, то вот что я увидел )))

Вернулся к парням, включил режим "тренер" и начал за парнями следить. Нужно было посчитать потерю времени на вынимание снасти из воды, насаживание и заброс, проверить, правильно ли мы закрепили шнурами платформы и не будет ли за них цепляться крючок при забросах. Опять же сравнить скорость ловли, точки и много чего другого. На верху с парапета все очень хорошо просматривается. Сижу, считаю, засекаю время, записываю.

Спустился с парапета к парням, частично они уже с рыбой. Пока обсуждали кто, что, как и на что, сверху встала парочка местных рыбаков. Стоят, с интересом наблюдают, удивленно друг другу говорят про совершенно нереальное количество ненужного оборудования. Ну как-то так: во дела, как люди на рыбалку то ездят, никакой машины скоро не хватит этим дикарям... А мы с удочкой, стульчиком, пакетом семечек, пачкой прикорма и упаковкой кукурузы. И ведь што характерно - ловим МНОГО!

Мое ухо по какой-то причине зацепилось именно за это МНОГО. Пошел брать их в плен... За разговором выяснилось, што спортсмены - это люди, которым денег девать некуда, и лучше бы эти деньги были отданы неимущим или перечислены детям Африки. А ловить надо просто и со вкусом. Под "вкусом" в данном случае понимался прикорм местного производителя "Поплавок" красного цвета непременно клубничного аромата.

Здесь нужно отметить, что у меня есть одна особенность. Перед тем, как начать ловлю на незнакомом водоеме или после этого, я всегда прохожу вдоль берега. С какой целью? А смотрю, на что ловят местные. Люди у нас особой аккуратностью не отличаются, и на берегу всегда (ну или почти всегда) можно найти использованные пакеты от прикорма. Так вот именно таких пачек местного прикорма вдоль парапета и валялось больше всего. Я еще Володьке Бобосу говорю, что надо бы испытать местную то прикормку. Ведь ею кормят постоянно и ловят на нее постоянно. Может, привыкла к ней рыба и ей ничего другого не надо (как в песне про Турецкий берег).

В ходе допроса пленных был получен адрес ближайшего магазина, в котором продается нужная нам прикормочная смесь. Если точнее, то не получен, а уточнен, поскольку адреса всех Липецких рыболовных магазинов у меня были. Оставив ребят тренироваться, мы с Вовой Бобосом поехали в магазин и все что нужно нашли. Клубничного прикорма не осталось, мы взяли прикормку красного цвета "тутти-фрутти" и на добавку "жмых". Еще взяли ароматику, которую делает Курский спортсмен Рома Троицкий...

Александр 77

Александр 77

СообщениеДобавлено: Александр 77 » 24 июл 2013, 15:45

master писал(а):нифига себе уклончик :sh_ok:

Напишу подробнее. Плиты действительно имеют большой уклон. Внизу они скользкие, бывает и волной накатывает. Здесь принято страховаться и при установке платформ привязываться к парапету. В парапете проделаны какие-то технические отверстия, за них и крепились. Выглядело это так:
Вложения
Александр 77

Александр 77

СообщениеДобавлено: Александр 77 » 24 июл 2013, 16:07

Вместе с прикормом привезли парням местных пирожков и водички.

Замешал я привезенный прикорм, замешался, начал готовиться. Взял крайний от нашего бокса сектор. Так как всем своим видом хотел быть похож на местного рыбака, промеряться не стал, первый заброс сделал по принципу "как карта ляжет". Заклипсовался. У меня в ведре супер-прикорм "Поплавок", горсть опарыша и пара дипов. Выпросил у Сереги треногу, чтобы фидер на нее ставить. Больше у меня ничего не было. Так как парни уже определили наиболее выигрышную комбинацию насадки и дип, я просто насадил на крючок три красных опарыша и от души брызнул медом от Pеlican. Дип также был отжат у Сереги :hi_hi_hi:

Кормил я минут 30. Короткая поклевка, подсечка и мимо. Поводок в слизи. Вот он, лещик то! Насаживаю снова три красных опарыша, брызгаю на них медом, заброс. Пауза, на 120 чуть заметная дробь и потяжка. Подсекаю аккуратно, аккуратно вывожу и Славка принимает в подсак моего первого Липецкого лещика. Сам я, как истиный дубинщик, подсака не имел, а принимать лещика на грудь на поводке 0,12 мм не рискнул. Снова заброс, и уже на счет 85 сильная потяжка. Снова аккуратная подсечка, есть контакт. Лещик там по ощущениям зацепился очень хороший. Но после трех-четырех качков фидером он успокоился и плашмя залетел в подсак, также вовремя подставленный Славкой. Здесь мы совершили ошибку, решив сфотографироваться. Ловить надо было, а мы расслабились. Пока слава ходил за фотоаппаратом, пока я позировал, ЛЕЩАРА ударил меня по лицу хвостом, упал на плиты и ускакал в воду... После этого побега лещи клевать перестали.

Здесь должна была быть моя фотография с лещом, но мы не успели... Пусть будет эта фотография, размер примерно одинаковый ))

Александр 77

Александр 77

СообщениеДобавлено: Александр 77 » 24 июл 2013, 16:14

Лирическое отступление...

Пока мы завтракали в первое утро, дядя Вова, выходя из машины и смотря на указатели, произнес замечательную фразу. Мне, говорит, в Тетюши нельзя, я женат! Посмеялись от души :D
Вложения
Александр 77

Александр 77

СообщениеДобавлено: potasev » 24 июл 2013, 20:52

Парни, Вы супер. Гордость за Вас :bra_vo: . Надеюсь отчет не закончен...
potasev

potasev

СообщениеДобавлено: IvanGub » 24 июл 2013, 21:07

Тетюши это вам не Бельдяжки, дядя Вова!!! :D :D :D :co_ol:
ЗЫ: Саша классный рассказ, тоже надеюсь на продолжение и , естессно, рассказы остальных членов команды..
IvanGub

IvanGub

СообщениеДобавлено: думающий » 24 июл 2013, 21:11

фотки зачёт !!!!!!!!! мужики молодцы постарались все !
Изображение
ЗА ЧТО ПЛАЧУ НАЛОГИ ?????? ВОВА ДИМА ГДЕ ДОРОГИ ???????????
думающий

думающий

Вернуться в Болеем за наших!