Экстрим

Команда Удмуртии на ЧР по фидеру в Москве.

Re: Команда Удмуртии на ЧР по фидеру в Москве.

СообщениеДобавлено: kiss123456 » 01 окт 2013, 12:15

Всем привет! Дааааа ,было там не хило :co_ol: Впечетление ... Хоть и от того чтоб с ГУРУ фидерной ловли пообщатся и рядом "половить" :smu:sche_nie: Хочется опять пройтись по своим точкам без конкуренции и убедится что руки то у нас не "кривые " ну я вроде бы в этом не сомневаюсь ,но как некоторые рыбу на точку ставят и не отпускают её от себя, это конечно обсуждалось меж собой но всёравн есть надчем поразмышлять .Второй тур сидел рядом с Юрой Сипцовым ,он с права с лева из "Трапера " как Юра поставил рыбу так и ловил её все пять часов ,а у меня и ещё пару секторов " отсос " , ладно я чайник но " Трапер " призёр кубка России :nez-nayu: Короче ,тренировки и тренировки ,а то что мы тренировались это капля в море . Всеравно всё очень понравилось ,всем спасибо кто болел за нас , спасибо парням за терпение и полную выкладку ,зделали всё что могли и наверное даже больше . Спасибо Олег иванычу за хлопоты ,Андрюхе за поддержку как состоявшегося фидермена и Серёгу за тренерство и классные кормушки . Спасибо Sky- karp за предоставленную прикормку и наживку !
Вложения
Последний раз редактировалось kiss123456 01 окт 2013, 14:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Главное найти СВОЮ точку.....!
kiss123456

kiss123456
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: РыбачОК » 01 окт 2013, 12:35

Ребята Вы все молодцы! Время побед наступит, сейчас самое главное опыт!
http://rybachok-izh.ru/
http://rybachok-izh.ru/catalog/rasprodaga.html - ссылочка на распродажу

В День Рождения, день до и день после него, Вы можете получить скидку в нашем магазине, предъявив паспорт или другой документ удостоверяющий личность. Размер скидки составляет 20% и действует на Весь* ассортимент.
РыбачОК

РыбачОК
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (2)

СообщениеДобавлено: kiss123456 » 01 окт 2013, 14:21

Добавил фото победителей ,но изза брызг шампанского на фото трудно кого узнать ,но можно . :a_g_a:
kiss123456

kiss123456

СообщениеДобавлено: Александр 77 » 01 окт 2013, 14:40

У меня фотографии есть крупным планом, так что все будет видно. Отчет пишется, фотографии готовятся к отправке.
Александр 77

Александр 77
Блог: Посмотреть блог (13)

СообщениеДобавлено: BOBOS » 01 окт 2013, 18:35

Выспался... Всем привет! Огромное спасибо за поддержку! Что сказать? Москва - город убитых иллюзий. Убедился в этом еще раз(((
Согласен на все 100,что главное - опыт. Вот его то нам и не хватило... Но: все в этом мире фигня, окромя пчел, а если разобраться, то пчелы тоже - такая фигня)))))

Основное,что я усвоил: рвать фидерную элиту можно(и нужно))) ). Надо стремиться к этому!!!
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно.....
BOBOS

BOBOS

СообщениеДобавлено: IvanGub » 01 окт 2013, 19:57

Со счастливым возвращением домой, парни!!! А победы дело наживное, главное стремиться, опыта набираться!!!
Столько дел... Не успеваю на все забить!
IvanGub

IvanGub
Изображения: 7

СообщениеДобавлено: Ларионов » 02 окт 2013, 10:15

Главное стремиться и победы настигнут Вас !
Ларионов

Ларионов
Изображения: 10

СообщениеДобавлено: lev-Alex » 02 окт 2013, 11:28

С прибытием друзья, опыт самое ценное что у нас есть. И теперь у Вас его, фидерного, больше чем у кого бы ни было на нашей малой Родине. Так что молодцы!!!
lev-Alex
ПриколисТ

lev-Alex
Изображения: 59
Блог: Посмотреть блог (7)

СообщениеДобавлено: Александр 77 » 02 окт 2013, 12:04

Этот отчет начну с благодарностей...

Серега, Вова, вам СПАСИБО за доверие, за решимость, за отличную компанию, за поддержку, за все все все что с нами было в этой поездке. Мужики, я с вами и в разведку не раздумывая, и на край света легко. Спасибо компании Sky carp за финансовую поддержку команды Удмуртской Республики (прикорм, живая составляющая). Спасибо Олегу Ивановичу за хлопоты, за завтрак в день официальной тренировки, за то, что он с нами прошел весь сезон и поддержал команду на Чемпионате России. Нашему тренеру Новоселову Сергею спасибо за работу в секторах и за кормушки. Золотые у тебя руки!!! Пятому игроку нашей сборной Сергееву Андрею спасибо за решимость и участие, за юмор, за работу на благо команды. Сереге Адмиралу спасибо за то, что он в очередной раз кинул команду и дело которым мы все занимаемся - мы стали от этого крепче. Казанским работникам ГИБДД спасибо за лояльность )))

Эмоций все еще много, а отчет напротив, будет короче обычных.

День первый.

Команда выехала в МСК в ночь на 25 сентября. Машину грузили у меня во дворе под дождем. Кое-как, но разместили все необходимое оборудование и вещи. Выехали на трассу, залили полный бак и вперед. Спокойно шли своим темпом с остановками на заправку и кофе. Разговаривали разные разговоры. За Чебоксарами сделали часовую остановку на сон и снова в путь. В МСК въехали на удивление легко и спокойно, миновали Балашиху, крутанулись на МКАДе и подъехали к арендованной квартире. Заселялись интересно. Менеджер по заселению вдруг оказался далеко от места, предложил подойти к метро и забрать ключи от квартиры. Я тут тупанул и согласился, но Вова (в предчувствии кидка) меня остановил. В итоге менеджер подъехал к квартире сам, быстро показал нам жилье и убежал по своим делам. Заселились, накатили, обговорили план на завтра, порылись в дорожных картах, просмотрели в интернет-магазинах нужные нам для тренировки ляльки и отбыли ко сну.

День второй.
Проснулись рано, долго трепались на кухне за чаем и кофе. В планах на этот день было посещение Птички и ознакомительная тренировка на водоеме. Птичка меня поразила своим размахом, я был там первый раз. Товары, покупатели, продавцы, иностранцы-гастарбайтеры, коробки, мешки, лавки с товаром, всякая дрянь производства самых отдаленных провинций Китая, непонятная система ценообразования: на витрине цена 600 рублей, со слов продавца 800 рублей, отпускная цена по компьютеру 400 рублей. И как тут понять кто кого обманывает? Нашли лавки с нужным нам товаром, но с драконовской ценой. Деваться было некуда, взяли прикорм и насадку и направились к воде.

На воде быстро замешались, потрепались со спортсменами команды Pelican, Казанцами Робертом и Рамилем. Процесс замешивания проходил под оптическим контролем Алтайских тренеров. Результаты промерки дна сообщили Олегу Ивановичу, он внес некоторые коррективы. Начали работать и ждать Марьинскую плотву )))

Отдельно покажу на фотографиях место проведения турнира. Парк 850-летия Москвы. Красивое и уютное место. Река с рыбой, катерами и кораблями...

Счет Марьинской плотве открыли быстро. Активная, красивая, крупная и сильная рыба. Ловить такую - одно удовольствие. Одновременно с плотвой попадался таких же размеров окунь. Ловили, пробовали разные сочетания насадки, проверяли работу длины поводка, крючков. Обычная тренировочная работа. В перерывах пили горячий чай, общались, обсуждали тренировочный процесс.

Времени на работу было мало, так как тренировки были жестко регламентированы. Остатки дня были отданы отдыху, разговорам, обсуждению и подготовке к официальной тренировке. Продолжение следует )))
Александр 77

Александр 77

СообщениеДобавлено: Александр 77 » 02 окт 2013, 12:45

Продолжаем, день третий.

27 сентября, официальная тренировка. Перед этим состоялось официальное открытие чемпионата. Выступления, напутствия, жеребьевка.

Снова началась обычная для таких дел работа: замес и увлажнение прикорма, общение, наставления и праздничный ЗАВТРАК )))

На тренировку нам достался крайний бокс в зоне Г. Отрабатывали два состава прикорма и разную дистанцию ловли, другие тактико-технические особенности ловли Марьинской плотвы. Очень радовала погода. Плотва ловилась, окунь тоже, была уклея и ельцы. К концу тренировочной сессии в лидерах был Серега с весом за 4 килограмма. Мы с Олегом Ивановичем свой улов сразу отпускали, так как очень не хотелось потом просушивать садки.

После тренировки обменялись мыслями, идеями, быстро сгрузили вещи и направились отдыхать. Долго вязали вечером поводки и оснастки, пили кофе, настраивались на первый тур...

Продолжение следует )))
Александр 77

Александр 77

СообщениеДобавлено: technic12 » 02 окт 2013, 13:45

Читается на одном дыхании, ждем продолжения....
Опыт - это то, что получаешь не получив того чего хотел
ТОЛКОВЫЙ выбор приходит с опытом, а к нему приводит БЕСТОЛКОВЫЙ
technic12

technic12

СообщениеДобавлено: Sergeich » 03 окт 2013, 10:11

Видео с чемпионата:
Чем точнее расчет - тем крепче дружба!
Sergeich

Sergeich

СообщениеДобавлено: Александр 77 » 03 окт 2013, 10:31

Продолжаем. День четвертый, 28 сентября 2013 года, первый тур.

Фотографий по этому дню нет по понятным причинам. За парней ничего написать не смогу, так как все были в разных зонах. А по своей ловле поделюсь информацией. На жеребьевке мне выпал сектор В2. Дождь... Осенний, холодный, противный дождь. Все сырое, руки от прикорма грязные... На первых порах спасало полотенце, потом пришлось им накрыть рабочий тазик с прикормом. Всерьез задумался о покупке очень простой и полезной ляльки ))) Очень функционально. Не подсушивается на жаре, не намокает в дождь.

После промера собрал два фидера, оба на одну дистанцию. Один рабочий, второй - резервный. Со старта забросил 6 кормушек без поводка в темпе 30 секунд, нацепил поводок и начал работать. Сосед в В1 почти сходу выловил пару Марьинских красавиц, у меня первая результативная поклевка была на 9 кормушке. Окунь. Почти сразу же еще одна полосатая плотва. Размер радует. Затем небольшая пауза и первая плотва в садке. Дистанция была у всех почти один в один, а нам Олегом Ивановичем была поставлена задача перебросать соседей. Не берусь судить, насколько это было тактически правильным решением, но перебросал я соседей совершенно спокойно... Как оказалось, никто со мной в этом плане и не собирался соперничать, все спокойно ловили на счет явно за сто, в то время я держал паузу 60-90.

Явно было в моей ловле что-то не то, сосед в В1 очень сильно меня напрягал своей реализацией. У меня же ловилось откровенно плохо. Постоянный поиск правильного сочетания насадки, длины поводка и дипа, другие наработанные тактико-технические особенности результатов не дали. Рыбы на точке не было, ловилось что-то явно проходящее куда-то в сторону. Примерно к середине тура откровенно скучавший до этого сосед в В3 взял в подсак леща явно за полторашку… У меня глаза на лоб, но продолжаю работать. Чисто машинально при этом укрупнил насадку, добавил еще порцию кормового мотыля. Я подумал, что стайка лещевая подошла и мне что-то с нее перепадет. Не перепало… Кое-как доковылял до финиша. Ловля была под дождем, порой очень сильным. Сырой, злой, замерзший. 1 100 граммов и 16 результат в зоне.

Командные результаты не ахти, занимаем 16 строчку. За нами Алтай и Екатеринбург, разница баллов минимальная, но и перед нами разрыв небольшой. Вечером очень активно обсуждаем процесс, вяжем поводки, готовимся. Голова очень тяжелая. Какие-то корректировки вносить надо, а вносить нечем. Кормовой состав по этой причине почти не меняем, решаем утончить диаметр поводочной лески до 0,08 мм.

День пятый, 29 сентября 2013 года. Второй тур.

Во втором туре жребий меня усадил в Г4. Наш тренировочный бокс. Отработанная дистанция. Начинаю ловить сразу с поводком, ведь сектора уже кормили два дня подряд. С первого заброса есть плотва. В садок ее. Соседи удивлены, настроение в гору ))) Собственно на этом все... Что бы я не делал, результата не было. Две рабочие дистанции, прикорм поочередно с мотылем и без, с мотылем и опарышем, только с опарышем, вообще без живой составляющей. Поводок от 1 метра до двух... Темп от 60 сек до 3(!) минут, ловля на счет... В конце тура подловился парой уклеек и парой окуней. Провал... 360 граммов и 20 место в зоне. Команда также падает, у нас сразу две двадцатки. Опускаемся еще на строчку ниже и занимаем 18 место.

Продолжение следует )))
Александр 77

Александр 77

СообщениеДобавлено: Александр 77 » 03 окт 2013, 12:50

Продолжение, день пятый.

Итоговые протоколы вы уже видели. Отчет закрываю фотографиями с награждения. Здесь все рядом. Счастливые и одновременно усталые лица. Брызги шампанского и салют. Общие фотографии, поздравления и рукопожатия. Когда-нибудь и мы, я в этом уверен, поднимемся на пьедестал Всероссийских соревнований!!
Вложения
Александр 77

Александр 77

СообщениеДобавлено: potasev » 03 окт 2013, 12:57

отчеты победителей, призеров, если есть, можно где-нить прочесть?
potasev

potasev

СообщениеДобавлено: Александр 77 » 03 окт 2013, 13:02

На матчфишинге, как в Греции, все есть )))
Александр 77

Александр 77

СообщениеДобавлено: kiss123456 » 03 окт 2013, 13:03

Мамынов с " ТРАПЕРА " гораздо уставшим и поникшим выглядит ( кто не знает он на фото с права от меня ) по сравнением с призёрами ,например Сипцовым ( Юра Сипцов ,улыбающие лицо крупным планом в кепке OWNER ) А мы всегда радосные ,хоть на фото ,хоть в жизни :co_ol:
kiss123456

kiss123456

СообщениеДобавлено: BOBOS » 03 окт 2013, 13:37

Классный отчет!!! Спасибо, парни! Саша,Серега,Олег Иванович,Андрей и Сергей, :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:

Еще хочу!!!
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно.....
BOBOS

BOBOS

СообщениеДобавлено: Александр 77 » 03 окт 2013, 14:09

Тему почистил. Парни, хотите порадовать друг друга - радуйте в ЛС или во флудилке. Искренне ваш, А77 ))))
Александр 77

Александр 77

СообщениеДобавлено: potasev » 03 окт 2013, 14:56

Саша, ник сменил?
potasev

potasev

Вернуться в Болеем за наших!