Отчеты с фидерных рыбалок

Модераторы: Александр 77, new34

Отчеты с фидерных рыбалок

СообщениеДобавлено: Александр 77 » 22 май 2012, 14:09

В этой теме пишем именно о фидерных рыбалках, в том числе технические подробности.

1. Дата.
2. Время.
3. Место (пруд, река).
4. Снасть (тест, катушка, основная, поводок, крючок).
5. Насадка.
6. Технические и тактические приемы.

Эти элементы в отчете обязательны. Иная информация - на усмотрение автора. При этом не забываем отчет о рыбалке как таковой писать в тему "Куда ездили. Что поймали".
Александр 77

Александр 77
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (13)

Re: Отчеты с фидерных рыбалок

СообщениеДобавлено: mmuia » 04 июл 2016, 13:18

Мой первый отчет в этом году, хотя на фидерные рыбалки ездил начиная с февраля месяца. Писать отчет было откровенно лень :)

2 июня, в 3 утра уже был на водоеме. Река Кама, почти полный штиль, слабая рябь на воде, время остановилось и можно с головой погрузиться в процесс приготовления.

Изображение

Сначала раскладываю снасти. Ловить буду двумя удилищами Mifine, хеви и экста-хеви класса, ростом 3.9м, катушки Mifine 4000.

Изображение

В одно ведро уже по привычке замешиваю прикормку от фирмы Dunaev Fadeev, в этот раз Feeder Carp Classic. В другое, доработанную с прошлого года, по словам производителей, бюджетную прикормку PRO-FISHERMAN.

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Место знакомое, выставляю дистанцию на память по количеству оборотов и убедившись, что попал в нужное место начинаю стартовый закорм. Глубина большая и чтобы максимально локализовать точки кормления ставлю более тяжелые кормушки (90гр), а прикорм замешиваю до кашеобразного состояния.

С целью достижения максимальной конкуренции, кормлю на расстоянии всего 3-4 метра.

Начиняю с поводков 60см 0.14мм, крючки owner №12 серии 53157.

Подлещик уже ждал меня и активно питался. С обеих точек пошли интенсивные поклевки мерного подлещика до 0.5 кг.

Изображение

Эйфория продолжалась до 8 утра, пока ветер не сменился с северо-западного на северо-восточный. Клев прекратился как по указке. Поклевки стали редкими и невнятными, ощущалось, что рыба стоит на точке и изредка пробует наживку, но клевать отказывается. Начал постепенно утоньшаться, дошел до поводка в 120 см 0.08мм и крючка №16. Перепробовал все наживки и насадки, что были с собой. Пробовал приподнять насадку на 2-3 см от дна, с помощью пенопласта и свинцовой дробинки. Результата это не принесло. Решил сворачиваться.

Вывод:
1) Погодные явления действительно сильно влияют на клев рыбы. Прежде чем ехать на рыбалку на большое расстояние, не поленитесь посмотреть погоду. Рыба, как правило, клюет при южных и западных ветрах, при северных и восточных ветрах клева нет, хотя это далеко не единственный фактор активности рыбы.
2) Производители прикормки PRO-FISHERMAN действительно улучшили качество продукта. Если раньше прикорма представляла из себя небрежно перемолотые злаковые культуры и практически не пила воду. То сейчас в ней присутствует бисквит, панировка, прикормка хорошо пьет воду и лепится в шары, обладает легким бисквитным запахом. При погружении в воду некоторые частицы отделаются и создают эффект лифтинга. Советую использовать прикормку для любительской ловли без прессинга или как дешевую базовую смесь с добавлением ароматики.

Изображение

Поймал много удовольствия :), но не так много рыбы как хотелось бы. Вся рыба была отпущена домой!

Ни хвоста, ни чешуи!

НЕ покупайте ничего в магазинах торгующих рыболовными сетями. НЕ финансируйте браконьерство!

mmuia

mmuia
Изображения: 13
Блог: Посмотреть блог (4)

СообщениеДобавлено: Дмитрий Прикорм » 04 июл 2016, 15:11

Большое спасибо за комментарий. Всем желающим протестировать и откомментировать наш прикорм PRO-FISHERMAN звоните по тел 89124503591 (дадим по 1кг каждого наименования, СПЕШИТЕ количество халявной прикормки ограничено)
Дмитрий Прикорм

Дмитрий Прикорм
Блог: Посмотреть блог (1)

СообщениеДобавлено: Макаров Сергей » 04 июл 2016, 18:47

Ну реклама оно конечно и....на Каме реклама,молодец Андрей,не навязчиво так и доступно отрапортовал :co_ol: (это я о местных кормопроизводителях)
Для меня рыбалка как джаз,сплошная импровизация.................
Макаров Сергей

Макаров Сергей
Изображения: 10
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: mmuia » 04 июл 2016, 19:49

Макаров Сергей писал(а):Ну реклама оно конечно и....на Каме реклама,молодец Андрей,не навязчиво так и доступно отрапортовал :co_ol: (это я о местных кормопроизводителях)

Не скрываю, Дмитрий позвонил мне в пятницу, предложил протестировать, я сказал "ОК, но писать буду только правду, если прикорм плохой, то так и напишу". На что Дмитрий ответил, "не вопрос, пиши правду". Раз уж написал плохой отзыв (viewtopic.php?f=180&t=16627&p=408992#p408870), я просто обязан был дать шанс на реабилитацию и считаю прикорм себя полностью реабилитировал, о чем и написал. Все вышесказанное мое ИМХО.

НЕ покупайте ничего в магазинах торгующих рыболовными сетями. НЕ финансируйте браконьерство!

mmuia

mmuia

СообщениеДобавлено: mmuia » 10 июл 2016, 10:13

Удилища - Mifine 3.9м до 100гр и до 140гр.
Катушки - Mifine 4000.
Основа - 0.1мм PowerPro.
Шок и оснастка - асимметричная петля 0,28мм Owner GamePro
Поводки - 0,14-0,18мм Owner
Кормушки 70-90гр Лиман
Крючки №12 и №10 Owner 53157
Прикорм Dunaev Fadeev Carp Feeder Classic 0,5кг + PRO-FISHERMAN Карп Карась 1кг (никто меня писать отчет не просил, на что рыбачил, то и пишу) + вареный горох и пшено.

Долго промерялся, на первый взгляд перспективных точек нет, везде куда не кинь, камень, где-то крупнее, где-то меньше. На дистанции всего 20-25м нахожу участок, где вкрапление камней реже. Предположительно ракушечник, как позже оказалось, так оно и есть, приходилось постоянно освобождать крючок от ракушки. Заражаю снасти и понеслось. Рыба не заставила себя долго ждать. В основном клевал Лещ от 500гр до 1.5кг.

Ветер за время рыбалки поменялся раза 4, то северный, то северо-западный, то северо-восточный, после каждой смены направления ветра наступала пауза в клеве. Было поймано 5,4 кг. Всю мелочь отпускали мимо садка.

Извиняюсь за качество фото, снимали на мобилу.
Вложения

mmuia

mmuia

СообщениеДобавлено: EGOR0FF » 10 июл 2016, 10:37

Это где такие "каменные" берега. Первый раз вижу :sh_ok:
Недвижимость, любые вопросы. т. 56-40-78
EGOR0FF

EGOR0FF

СообщениеДобавлено: mmuia » 10 июл 2016, 10:39

EGOR0FF, в личку

mmuia

mmuia

СообщениеДобавлено: EGOR0FF » 10 июл 2016, 10:49

Был на ближней каме. Тяги нет, лещик поклевывает не активно:(
Глубина 4 метра, свал с 3 на 4 метра.
Прикорм TRAPPER BREAM
Насадка мотыль
Утром лещик поклёвывал, изредка плотва
Поймал 6-7 кг
Лодочники, гоняют прямо по точке. На замечания делают большие глаза :sh_ok: , не понимают,что нас не устраивает :D
Почему на лодке надо вдоль берега идти? Волна меньше? Интересно плыть и берег рассматривать? Почему все вдоль берега идут :du_ma_et: ?
Вложения
Недвижимость, любые вопросы. т. 56-40-78
EGOR0FF

EGOR0FF

СообщениеДобавлено: мишаня88 » 10 июл 2016, 12:59

EGOR0FF писал(а):Это где такие "каменные" берега. Первый раз вижу :sh_ok:

Тот же вопрос меня мучал))))
мишаня88

мишаня88

СообщениеДобавлено: g1zm0 » 12 июл 2016, 07:03

мишаня88 писал(а):
EGOR0FF писал(а):Это где такие "каменные" берега. Первый раз вижу :sh_ok:

Тот же вопрос меня мучал))))

Вода ниже на метр (по сравнению с прошлым годом). Камешки вдоль берега оголились.
g1zm0

g1zm0
Блог: Посмотреть блог (2)

СообщениеДобавлено: Andre114 » 15 июл 2016, 18:51

13-го съездил на рыбалку на ближнюю Каму. Ветер обещали СЗ, на месте оказался СВ.Может он и был виноват в нулевом результате.Как мне показалось рыба в этот день должна была клевать после 15-00. Я собрался пораньше (дела, заботы) ,уходя домой заметил всплески рыбы на поверхности - язь или голавль начал активно гонять мелочь.Досадно, но и домашние дела никто не отменял.Убедился в хорошей работе кормушки"ракета", но об этом в другой теме.
Andre114

Andre114

СообщениеДобавлено: IvanGub » 09 апр 2017, 13:02

Взбодрю тему, открою сезон 2017.
Вчера, 9-го апреля 2017, посетили мы втроем ближайшую открытую воду, Карманово. Ловили на пляже, добирались с дороги пешком, пляж закрыт шлагбаумом и толстым слоем снега))

Установка на этот выезд у меня была простая, порыбачить-половить рыбку, а так же поучиться ловить определенный вид, при помощи ароматических добавок и других видов "бубнов")).
Как и в предыдущий выезд кормил рыбу продукцией компании ФишБэйт, в составе: Премиум Лещ-спорт черный, Премиум Плотва черная, Голд серия Уклея, ароматизировано сиропом Ваниль.
Все как обычно, промер маркером, выбираю дальнюю дистанцию, дальше обоих Сергеев, чистый участок дна между двумя грядами камушков и ракушек. Стартовый закорм в 6 кормушек, ставлю поводок, заброс и... отрыв шок лидера по узлу.Содержимое шпули перемотана совсем недавно, шок новый привязан в Заинске, две недели назад, шнур Спайдермен, однозначно буду менять, уже не в первый раз так меня подводит. Перевязываться не стал, просто поменял катушку, новый поиск точки, а парни то уже ловят!!! :sh_ok:
Закорм, поводок 50 см, диаметр 0,10 АкваМарин, второй год использую этот монофил на поводках, первая поклевка, первая рыба -лещ, приятных размеров.

Час рыбачил без добавления дополнительных ароматов и других "бубнов". За это время в садок попали плотва, карась, густера и еще лещи.

Как обычно для этого времени, водоема, около 10-ти часов клев начал стихать и в ход пошли всяческие прибамбасы, в виде дипов - на наживку, ароматизаторов, Концентратикс - в кормушку, а также пастончинки, все от ФишБэййт.

Как и в прошлую рыбалку отзыв нашли Сыр и Специи из спреев и Плотва из ароматизаторов.
Половив , отведя душу, начал экспериментировать, тем более, что карась уже был в улове. Решил попробовать половить целенаправленно карася, добавляя в кормушку Концентратикс Карась.
Порядка часа потратив на эти "танцы", не получив каких то либо видимых результатов, решаю уходить на ближнюю дистанцию, на которой уже успешно ловили мои товарищи.
Начал сразу с удлинения поводка и добавления ароматизатора Плотва. Вот тут все сработало четко, подавляющее большинство рыбы с этой точки было одного рода-племени, плотва, очень приятные батончики вчера влетали!
Время не резиновое, растягиваться не умеет, в 14-00 заканчиваем рыбачить. Небольшая фотосессия. Маленький ликбез местным рыболовам, выезд домой.
Погда нынче не подвела, все располагало к рыбалке в приятных, комфортных условиях. В улове преимущественно лещ и плотва, вездесущая густера опять в прилове, окунь, появившийся в большом количестве на точке, после добавления кормового мотыля, карась пока в единичном экземпляре.

Сереги, большое спасибо за компанию. Все только начинается!

На последок. Не забывайте отпускать лишнюю рыбу.

Всем рыбалок!
Столько дел... Не успеваю на все забить!
IvanGub

IvanGub
Изображения: 7

СообщениеДобавлено: Юриж » 03 авг 2017, 09:05

Здравствуйте коллеги!!!!
Кто нибудь скажет встала р.Кама на место?
Юриж

Юриж

СообщениеДобавлено: IvanGub » 03 авг 2017, 14:05

Стоит, ага, скоро уж льдом затянет!)))) :hi_hi_hi:
Столько дел... Не успеваю на все забить!
IvanGub

IvanGub
Изображения: 7

Вернуться в Фидерная ловля