Экстрим

Фидерная беседка. Разговоры на свободную тему.

Модераторы: Александр 77, koeman

Re: Фидерная беседка. Разговоры на свободную тему.

СообщениеДобавлено: Макаров Сергей » 22 дек 2017, 22:06

koeman писал(а):Я давно уже все выводы сделал и не собираюсь с Вами дискуссировать на эту тему, удачи!

Леш,да ты просто ПООБЕЩАЙ,что в Новом году :ded_moroz: будешь выполнять свои ОБЕЩАНИЯ и я ОБЕЩАЮ ,что не буду "доставать"тебя :a_g_a: по поводу невыполненных :ni_zia: ОБЕЩАНИЙ :)
Для меня рыбалка как джаз,сплошная импровизация.................
Макаров Сергей

Макаров Сергей
Изображения: 10
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: prorab » 28 дек 2017, 09:37

С Наступающим Новым Годом!, господа фидермены. Кто на зимний фидер?
Вложения
укуси меня пчела
prorab

prorab

СообщениеДобавлено: potasev » 28 дек 2017, 09:39

Виталя, а чо у тебя снеговик бородатый? :sh_ok:
potasev

potasev

СообщениеДобавлено: prorab » 28 дек 2017, 09:53

potasev писал(а):Виталя, а чо у тебя снеговик бородатый? :sh_ok:

только с рыбалки :)
укуси меня пчела
prorab

prorab

СообщениеДобавлено: potasev » 28 дек 2017, 09:55

Ты или снеговик? :hi_hi_hi:
potasev

potasev

СообщениеДобавлено: prorab » 28 дек 2017, 10:04

potasev писал(а):Ты или снеговик? :hi_hi_hi:

На пару с ним ходили :P !
укуси меня пчела
prorab

prorab

СообщениеДобавлено: Владимир Мишкин » 06 янв 2018, 15:44

Встретился мне по пути в Зуевы этот снеговик
Вложения
Владимир Мишкин

Владимир Мишкин
Изображения: 0

СообщениеДобавлено: prorab » 07 янв 2018, 20:19

А вот и улов :)
Вложения
укуси меня пчела
prorab

prorab

СообщениеДобавлено: kiss123456 » 07 янв 2018, 21:33

Виталик, а ты чуть изменился, нафига усы сбрил?? ;;-)))
Главное найти СВОЮ точку.....!
kiss123456

kiss123456

СообщениеДобавлено: IvanGub » 28 фев 2018, 23:25

Небольшой обзор поездки в Москву, на 43-ю Выставку Охота и рыболовство на Руси.
Поездка планировалась давно, а вот дата и время отбытия выбиралась как всегда, в последний момент. Немного, почти сутки :hi_hi_hi: , обсуждали с Алексеем как поедем, в конечном итоге приняли решение, едем с Агрыза, но на нашем Италмасе. Добрались на своих автомобилях до Агрыза, поставили на стоянку , добрались до перрона, при посадке обнаружили, в соседнем вагоне, знакомые лица, Андрей Самолет с супругой, ехал в том же направлении. Повечерили, употребили, слегка, на сон грядущий, к полночи решили спать.
Утренняя Москва встретила нас не особо приветливо, мороз, повышенная влажность и ветер, неприятные ощущения. Лица приняли нездоровый румянец, ожидая товарища, прятались в кофейне, реально холодно было на улице.

Там же , в кофейне, в первый и последний раз сфотографировал главную страдалицу этого путешествия, сумку из Икеи. В ней лежали заказы, на вскидку, порядка 30-ти килограммов. Крепкие сумки делает Икея :hi_hi_hi:

К часам 11-ти добрались до ВДНХ, так раньше называлось эта выставка. Открытие уже состоялось, но посетителей было мало, рабочий день,решили пройтись по стендам, посмотреть , погулять, поздороваться, повидаться.

Не буду долго повествовать, встречи продолжались вплоть до 24-го числа. Покажу те, которые удалось зафотографировать)))
Одним из первых встретили давнишнего знакомого товарища, высокого, почти блондина, если бы не лысина, бородатого "дядьку" :hi_hi_hi: Андрей Думчев, человек позитив, модель с которого писался логотип Пеликана, да-да, тот самый самурай :hi_hi_hi:

Не могу точно вспомнить хронометраж встреч, пойду по порядку
Победитель в номинации Лучший спортсмен-рыболов, в женской категории, 2017 года, Таисья Энгель. Очень был рад познакомиться очно

Без Олега Квициния е обходиться ни одна вставка на ВВЦ, в этот раз Олег, с Алексеем Абрамовым, представлял, на своем стенде, новомодный девай, плита под платформу. Очень добротно сделанная "примочка", модная у столичных фидеристов.

А вот и он сам

Заглядывал к нам на стенд и Алексей Фадеев, человек благодаря которому, без преувеличения, число "цивилизованных" доночников увеличивается в какой то там прогрессии.

Особое место встречам на этой выставке отведу личному знакомству с большим и добрым латышом, Нормундом Грабовскис. Человек легенда, универсальный рыболов, эксперт Салмо, Лаки Джонс и Сенсас

Теперь и в Латвии есть моя продукция :)
Мой друг, член сборной России по фидеру, игрок команды Мавер, с этого сезона, ранее Мавер-Дунаев и просто хороший человек, Дима Нагурский

фото Михаила Филатова, большого профи
Довелось познакомиться с неоднократным чемпионом Украины, Кубка Дружбы, Алексеем Пугачом, рыболова эксперта компании Флагман, которая в этом году зашла на рынок России и выставлялась на этой выставке, шикарный стенд.

Также, мой давнишний хороший знакомый, чемпион мира в командном зачете 2011 года, Илья Калачов, кладезь нужной информации, большой специалист и Человек, был поздравлен мной С Днем Советской Армии

Забегал земляк, чаще видимся, теперь, на выездах, чем дома, наш ПАЛовец, мощный спиннингист, Иван Утробин

Ну а 24-го, вот как сейчас помню :hi_hi_hi: , видались с Иваном Яковлевым, одним из ведущих рыболовов России, с кучей регалий, но самое главное всегда на позитиве, человек улыбка. :)

Вечером 23-го, руководством компании ФишБэйт, Игорем Щетининым,

нам был презентован званый ужин, с честь праздника, большая часть нашей дружной команды весело и вкусно отметила День Советской Армии.

Как и положено опытным бойцам, утром 24-го мы были на месте, на стенде, готовые представлять, дарить, объяснять, рассказывать, общаться

Завтра о новинках, подарках
Столько дел... Не успеваю на все забить!
IvanGub

IvanGub
Изображения: 7

СообщениеДобавлено: IvanGub » 01 мар 2018, 22:12

Сегодня, о новинках, тех которые удалось поглядеть, покрутить, понюхать, пощупать.
Первым делом на память приходит два самых ярких стенда для фидериста, на мой взгляд. Это стенд Волжанки и украинского Флагмана.
Волжанка.
Новинка этого года, стул и достаточный набор необходимого обвеса с педаной. Вполне себе приличный комплект пригодный для комфортной рыбалки.

Еще одна новинка, чехлы. Разной вместительности и высоты. Все с двойными секциями. На "потрогать", вполне себе качественный продукт , с весьма гуманным ценником.
Со слов Олега Молодцова, все появится в продаже уже в апреле.

Сумки, термосумки, чехлы под навесное оборудование, все в клубных Волжанковских цветах.

Осенняя новинка, совместная разработка Волжанки и Андрея Думчева, фидера. Не пишу об удилищах без практической эксплуатации, но на потрях очень "вкусные" палки, оснащенные качественной фурнитурой, но, то что меня несколько напрягает в удилищах начиная с "медиума", матчевые кольца. Хотя "отец" фидера, Андрей Думчев, уверял меня, что перехлестов за первое кольцо, у него не было.

Об Волжанковских катушках писать не буду, много уже о них написано и без меня :hi_hi_hi: .
Флагман.
Об этом украинском бренде начали говорить с 16-го года, компания представила огромный ассортимент своих продуктов, начиная от крючков, заканчивая платформами и всем , что на нее надевается.

У нас есть пользователи их продукции, Алексей Рябинин, отрыбачил с платформы Флагман и двумя, по-моему, катушками весь прошлый сезон. Я тоже пользуясь случаем, со скидкой, приобрел пару девайсов. Катушку Шерман Про 5000, с передаткой 4,6:1 и крепеж садка к педане.

На днях передам катушку одному из наших мастеров, для детального обзора и проверки на наличие смазки. Кстати, открыто представительство Флагман в России, выбор очень большой.
Покрутил Дунаевскую катушку.... ощущения, как и вид, при ближайшем рассмотрении, не впечатлили

Леска, для поводков, в моей классификации, на мой взгляд, вполне себе ничего, с небольшой памятью, умеренно тянущаяся, достаточно крепкая на разрыв, но надо пробовать

При посещении стенда Салмо, обратил внимание на новые фидера, модельный ряд Турнаментов пополнился хэвиком в росте 4,2 до 130 грамм, а Нормунд лично представлял линейку новых удилищ 2018 года Feeder Concept Distance, cо своим автографом.

Цены на них вполне демократичные.
Чего не скажешь о стенде Дайвы и Шимано. Но Дайва "плюнула" дальше всех, я знал, что не все еще видел в этой жизни, но вот эта катушка, вернее ее ценник, реально пригвоздил. Залип на минуты две, протирая глаза :hi_hi_hi:

Безусловно самый большой обзор могу сделать по продукции ФишБэйта, вернее ее новинкам. Их не так много, но как говориться - Каждый кулик свое болото хвалит. А хвалиться есть чем.
Новая линейка прикормки с громким названием Чемпион, в двух категориях. Просто Чемпион, сухая прикормка уровня премиум, самодостаточная , умеренно ароматизированная с качественными ингредиентами, с демократической ценой в 140-160 рублей за килограмм. Сухая смесь Чемпион -спорт, с хорошей ароматизацией , тщательно подобранными направленными на разную рыбу, всеми необходимыми составными, с розничной ценой в 220 рублей.

В семье бренда FL(фишиннглайн), бюджетной линейки лесок и шнуров, пополнение, флюрокабон, монофил и плетенный шнур. Образцы взяты, скоро в отчетах по открытой воде

Это малая часть из всего, о чем можно было бы написать, но как говориться, чем богаты, тем и рады :) ;)
А я был рад встречам с друзьями , знакомыми людьми и новым знакомствам. Нынешняя выставка, для меня, была богата на подаренные головные уборы. Теперь есть их у меня, на все случаи жизни
IvanGub

IvanGub

СообщениеДобавлено: IvanGub » 01 мар 2018, 22:33

Веселое видео от команды Мавер, о рыбалке, о рыболовной выставке, но без единой рыбки))
IvanGub

IvanGub

Re: Поводки и поводочницы

СообщениеДобавлено: Сергей2101 » 05 мар 2018, 11:31

Его Ваня взял в столицу показать как люди живут, что в рыболовных магазинах продают( он у себя слаще редьки у не видел), и сумки таскать :D Парень от изобилия товара все деньги потратил :D Овнер, для него теперь отстой :D В 2018 году нам похоже на Каме делать не чего будет, вся рыба его ;;-)))
Сергей2101

Сергей2101

СообщениеДобавлено: Сергей2101 » 05 мар 2018, 11:44

Сам ты плесень :hi_hi_hi:, мы на рыбалках каждые выходные торчим, а не по клаве пальцами стучим :) Ты, последний раз когда удочку в воду закидывал? :)
Сергей2101

Сергей2101

СообщениеДобавлено: koeman » 05 мар 2018, 11:53

Сергей2101 писал(а):Сам ты плесень :hi_hi_hi:, мы на рыбалках каждые выходные торчим, а не по клаве пальцами стучим :) Ты, последний раз когда удочку в воду закидывал? :)

А то и видно, что ты по клаве не стучишь :D, на мои два сообщения успел, аж шесть написать. :bra_vo:
koeman

koeman

СообщениеДобавлено: morris » 05 мар 2018, 12:34

Пошла движуха. :hi_hi_hi:
Занимайтесь рыбалкой,а не войной.
morris

morris

СообщениеДобавлено: Макаров Сергей » 05 мар 2018, 13:07

morris писал(а):Пошла движуха. :hi_hi_hi:

Конечно пошла и это мы еще темку Флагмана не трогали,а кстати где можно все это изобилие в живую посмотреть?
Для меня рыбалка как джаз,сплошная импровизация.................
Макаров Сергей

Макаров Сергей
Изображения: 10

СообщениеДобавлено: Сергей2101 » 05 мар 2018, 13:24

Вова, как тут не двигаться, наш друг появился который на Каме живёт :hi_hi_hi: Отчётов по рыбалке нет, рыбы нет, а тесты проводит :D боюсь спросить, где тестирует :D
Сходу хаять начал, мол ловим не на то :hi_hi_hi: Ну чтоб не расслаблялся, сразу "ЛЕЩА" ему и отвесили ;;-)))
Сергей2101

Сергей2101

СообщениеДобавлено: koeman » 05 мар 2018, 13:52

Сергей2101 писал(а):Вова, как тут не двигаться, наш друг появился который на Каме живёт :hi_hi_hi: Отчётов по рыбалке нет, рыбы нет, а тесты проводит :D боюсь спросить, где тестирует :D
Сходу хаять начал, мол ловим не на то :hi_hi_hi: Ну чтоб не расслаблялся, сразу "ЛЕЩА" ему и отвесили ;;-)))

Ты прочитай, что я написал, а уж потом утверждай, что я начал хаять. Нравится тебе ловить на клинскую и овнер, лови. Мне данные лески не нравятся. А то, что не докладываю тебе когда я нахожусь на рыбалке и что тестирую, тут уж извините, значит не считаю нужным перед тобой отчитываться. Кто хочет и кому интересно, находят мои отчеты. Вместо того, что бы трепаться, сам взял и показал пример, в виде написания отчета. :hi_hi_hi:
koeman

koeman

СообщениеДобавлено: morris » 05 мар 2018, 15:40

Тише,тише, а то разошлись, горячие удмуртские парни..... :D :D :D
Занимайтесь рыбалкой,а не войной.
morris

morris

Вернуться в Фидерная ловля