Семинар по джиговой ловле. Сарапул, Рыболов-экспресс, 17 марта, 18-00

Фидерная беседка. Разговоры на свободную тему.

Модераторы: Александр 77, new34

Фидерная беседка. Разговоры на свободную тему.

СообщениеДобавлено: Аleksey » 07 май 2012, 09:23

Доброго дня!!Я новичек в этом форуме,хотел бы узнать кто нибудь ездил за Воткинскую ГЭС,как там сейчас можно посидеть с фидером.Спасибо!!
Аleksey

Аleksey
Блог: Посмотреть блог (0)

Re: Фидер. Общие вопросы.

СообщениеДобавлено: kipish » 09 май 2012, 07:37

Специально из за парус обзавелся бизменом, и вчера еще одного изловил, правда их было бы 2 если бы я подсачек с собой взять удосужился :D
Вложения
kipish

kipish

СообщениеДобавлено: kazak » 09 май 2012, 11:07

kipish писал(а):Специально из за парус обзавелся бизменом, и вчера еще одного изловил, правда их было бы 2 если бы я подсачек с собой взять удосужился :D

мужик сказал, мужик сделал уважуха :-ok-:

пы.сы. не сделал ещё раз сказал :)
это не к тебе.
Изображение
kazak

kazak
Изображения: 0

СообщениеДобавлено: new34 » 09 май 2012, 15:57

kipish,
Зачетная рыбка :co_ol: ,все та же Постолка?
Изображение
new34

new34

СообщениеДобавлено: kipish » 09 май 2012, 16:11

да Постолка
kipish

kipish

СообщениеДобавлено: Парус » 10 май 2012, 22:08

kipish писал(а):да Постолка

Привет,kipish ! Я рад, что ты приобрёл безмен, так сказать с моей помощью ( у меня такой же ). А подсак не забывай, даже если, он пригодиться тебе в действии на десятый раз. Буду рад составить компанию на рыбалке на голавля на Постолке, если позовёшь.
Парус

Парус

СообщениеДобавлено: kipish » 10 май 2012, 22:57

Ага, компания это хорошо! :)
Постолка это река моего детства, не часто там случается бывать к сожалению.
kipish

kipish

СообщениеДобавлено: shah » 11 май 2012, 09:45

Аleksey писал(а):Доброго дня!!Я новичек в этом форуме,хотел бы узнать кто нибудь ездил за Воткинскую ГЭС,как там сейчас можно посидеть с фидером.Спасибо!!

Сам я туда ездил 5 дней назад,погода подвела. Клева не было. Теперь поеду туда только завтра. Вчера друзья ездили, на удочку мелкая форель 50гр., а на фидер только один язь. вот так. завтра прокачусь туда потом отпишусь, или давай встретимся там.
shah

shah

СообщениеДобавлено: Александр 77 » 11 май 2012, 10:08

Флудеры, :ni_zia: Есть специальные темы для подобных разговоров. Если хотите, фидерную флудилку сделаю, там и потрепаться можно будет наразные
Александр 77

Александр 77
Блог: Посмотреть блог (13)

СообщениеДобавлено: new34 » 11 май 2012, 10:26

Александр 77 писал(а):Флудеры, :ni_zia: Есть специальные темы для подобных разговоров. Если хотите, фидерную флудилку сделаю, там и потрепаться можно будет наразные

:a_g_a: Такая тема не помешает . :ya-za:
Изображение
new34

new34

Беседка. Разговоры на свободную тему

СообщениеДобавлено: Александр 77 » 11 май 2012, 10:49

Ну вот, общаемся на отвлеченные темы здесь. Сообщения из "Фидер. Общие вопросы" перенс сюда. Добро пожаловать )))
Александр 77

Александр 77
Блог: Посмотреть блог (13)

Re: Беседка. Разговоры на свободную тему

СообщениеДобавлено: lev-Alex » 11 май 2012, 10:51

Сашка, в названии лучше употребить слово фидер или его производное, курилок по форуму уже наверное с десяток, так что лучшще сразу по названию понимать где курим.
lev-Alex
ПриколисТ

lev-Alex
Изображения: 59
Блог: Посмотреть блог (7)

Re: Фидерная беседка. Разговоры на свободную тему.

СообщениеДобавлено: new34 » 21 май 2012, 17:02

Миша,пока соответствующая тема не создана рассказывай тут.Про Поваренки, как на фидер чехонь ловил.Подробности, подробности давай. :)
Изображение
new34

new34

СообщениеДобавлено: Миша » 21 май 2012, 17:34

странно,чейта вас так это заинитересовало))
ну так вот. позвал меня мой дядя на каму,к рыбалке не готовился совсем!! так как был не в городе а приехал тиока в 10 вечера. червыя,опарика и мотыля попросил купить домашних. прикорм был дома. кормил сенсасом гросс гардонс(бюджетный который) и делфи солнечная рыбка,полирнул все это дело аромиксом сенсасовским.
при пробивки глубины: дно-ровное,камень+песок вперемежку груз 40 гр. тащит,цеплю пормушку 50 гр тащит!! цепляю60 гр. тащит!!
а так как не готовился,то следующий вес-100гр!. ну ладно помучался, покидал на дальнюю точку. но потом отказался от этой идеи. поговорил с мужиками,как у них дела,пожаловался на течку. тут они и говорят,что ближе к берегу течка меньше!! и тут как щелкнуло! начал искать,где 60 гр. кормак не несет. нашел. клипсанулся.
сразу кидаю кормушку. на падении поклевка,подсечка и прям под ногами срывается. ну ладно. гдето пол часа кормлю точку!!патерностер,кстати сабака запутался в самый неподходящий момент. так вот,закормил точку и сижу жду. поклевкаа,подсечка есть! и так у меня пошло дело!!через час затищье. тут вдруг подяжка. сперва подумал кормушку потащило,ан нет вершинка не отыграла обратно. подсечка и подлещик грамм на 300(единственый за рыбалку). и дальше продолжала клевать чехонь.
с поднятием воды кормушку тащило немного и она вставала на место.
фишка данной рыбалки была в одном секретике,а именно в пенапластовых шариках,которые приподнимали поводок с крючком над дном,ну и с составом прикорма угадал!!и поводок у меня стоял 70см,леска 0.12,крючок-либо овнер либо маруто №14.
кстати в улове ниодной плотвы,ерша и окуня!!
Миша

Миша
Блог: Посмотреть блог (1)

СообщениеДобавлено: Стор » 21 май 2012, 17:43

В воскресенье, на Каме попробовали с дочерью что есть фидер. Интересная штука, будем практиковать.
Последний раз редактировалось Стор 22 май 2012, 01:07, всего редактировалось 1 раз.
Стор

Стор

СообщениеДобавлено: sultan_x » 21 май 2012, 18:51

Привет всем! Принимaйте новичка на вашем форуме!
sultan_x

sultan_x

СообщениеДобавлено: kipish » 21 май 2012, 18:57

Выхи выше Колесниково провел, течение сильное, фидер весь в дугу выгибает, кормушку что 50 что 90г. сносит пока на бровке не остановится, мусор тянет по реке, ужасть, но отловился нормально:)
kipish

kipish

СообщениеДобавлено: new34 » 21 май 2012, 19:04

Миша писал(а):странно,чейта вас так это заинитересовало))

А заинтересовало меня-какой ты прикорм использовал.Т.к. был в субботу-воскресенье в Паздерах-грусть и тоска.Только в воскресение утром полещ дал жизни порадоваться и то не долго.Чехони не было в улове ни одной.Прикорм виню, а точнее свой эксперимент с окрашиванием .Закрасил я его в "радикальный черный цвет", на вид выглядел как торф, с вкраплениями ярко малинового пшена(пшено тоже покрасил :) , но сразу с прикормом не смешивал-порциями добавлял).Краска пищевая, запаха нет. кормуха 86 гр. два , три кивка вершинки и вставала мертво , поводки от 40 до 120 см, леска Trabucco 0,148 , крючки овнер тонкие с длинным цевьем 12,14 номер. С утра , когда подлещ завтракал стоял поводок 70 см,на него и ловил,на поклевки было приятно смотреть-уверенно дергал.
Итого в улове: 3 сороги-сковородницы,4 подлещика(один из них не побоюсь этого слова-лещ), все остальное , а именно бычки, мелкая сорожка и ерши амнистированы.
з.ы. Сидел и ночью со светлячком, светляк 3 мм, все глаза сломал вглядываясь ,чтоб его рассмотреть.Так что надо брать побольше.
Изображение
new34

new34

СообщениеДобавлено: new34 » 21 май 2012, 19:05

sultan_x писал(а):Привет всем! Принимaйте новичка на вашем форуме!

Добро пожаловать :) .
Изображение
new34

new34

СообщениеДобавлено: Миша » 21 май 2012, 19:08

new34 писал(а):
Миша писал(а):странно,чейта вас так это заинитересовало))

Вот и в новой теме(если она появиться) хотелось бы видеть такие отчеты.
А заинтересовало меня-какой ты прикорм использовал.Т.к. был в субботу-воскресенье в Паздерах-грусть и тоска.Только в воскресение утром полещ дал жизни порадоваться и то не долго.Чехони не было в улове ни одной.Прикорм виню, а точнее свой эксперимент с окрашиванием оного.Закрасил я его в "радикальный черный цвет", на вид выглядел как торф, с вкраплениями ярко малинового пшена(пшено тоже покрасил :) , но сразу с прикормом не смешивал-порциями добавлял).Краска пищевая, запаха нет.Все это сдобрил доброй порцией аромикса "горсс гардонс".Вообщем рыба не откликнулась на мой смелый и безумный эксперимент :D .Ловил на 30 метрах(при пробивке неровность обнаружилась),дно каменистое по ощущениям , кормуха 86 гр. два , три кивка вершинки и вставала мертво , поводки от 40 до 120 см, леска Trabucco 0,148 , крючки овнер тонкие с длинным цевьем 12,14 номер. С утра , когда подлещ завтракал стоял поводок 70 см,на него и ловил,на поклевки было приятно смотреть-уверенно дергал.Счастье длилось не долго, далее тишина, собрались и отправились домой.
Итого в улове: 3 сороги-сковородницы,4 подлещика(один из них не побоюсь этого слова-лещ), все остальное , а именно бычки, мелкая сорожка и ерши амнистированы.

вполне возможно,что черный цвет очень сильно контрастировал с дном и это пугало рыбу
Миша

Миша
Блог: Посмотреть блог (1)

Вернуться в Фидерная ловля