Экстрим

Отпуск фидер... рыболова или как я на морЕ ездил

Модераторы: Александр 77, new34

Отпуск фидер... рыболова или как я на морЕ ездил

СообщениеДобавлено: IvanGub » 03 сен 2014, 22:11

Записки рыболова в отпуске( или как я морЕ съездил)
Поездка планировалась уже с прошлого года, как ежегодная и обязательная. Отъезд отодвинулся по причине.... начну с самого начала.
Когда поступило предложение об участии в Открытом Кубке Татарстана по фидеру, не знал что и делать, так как отпуск с 1-го сентября и вариант урвать выходные крайней рабочей недели просто лыбился во все свои зубья, получить дополнительные двое суток на море- просто подарок. Но у супруги свои доводы и аргументы, короче все как раз складывалось как нельзя лучше в сторону участия в Кубке. И вот тренировка неделей раньше, вопросов после которой только добавилось, но речь не о том. Итак, Кубок отыграли, вернулись домой, без приключений , но поздно и уставшие, требовался отдых, День, первый день отпуска, дома!!!!??? Для утряски и усушки всех не законченных вопросов день как раз, сборы и выезд утром вторника.Дорога известна, часто ей езжу, в Казань, в Москву. Свияжск, наконец. Проезжая мимо поворота в сторону недавних рыбацких баталий, накрыло, заелозило, короче, началась очередная работа над ошибками, все подмывало набрать кого-нибудь из парней и опять начать выяснять, чего мы сделали не так. :hi_hi_hi: Но море перевесило и я устремил поток сознания на него. Нижегородская область и все что следом в сторону Москвы, встречали и провожали дождем разной силы, говорить про аварии не буду, не хочу. Москва, дочь встретила, то что она не едет с нами стало известно накануне, так что продукты , шмотки, переночевать и утром опять в дорогу.
Хотел написать про автомобиль, напишу...
Не смотря на достаточно сложные погодные, а в связи с этим и дорожные условия машина везет меня не только быстро, средняя скорость в конечной точке, в Москве составила 77,6 км\ч, но и экономно, расход средний, показанный компьютером авто составил 7,4 л\100км. Заправив 53 литра АИ-92 на выезде из города проехал 700 км, при приведенных выше исходных, влезло в бак, на следующей заправке, в Нижегородской области, 57 литров.Радуюсь, потому как причины-то есть, самая главная, бенз, у нас, в Удмуртии, забегая вперед, доехав до Ростова, самый дешевый. В другую причину, опять включу коробку автомат, ЭТО ОЧЕНЬ УДОБНО на дальней дороге, что-бы мне не говорили. Рука, как минимум одна :hi_hi_hi: свободна, можно кушать яблоко, кофе пить, при этом останавливаясь или разгоняясь. И еще размер, размер авто большой, КАМРИ, причем Камри -"селедка", не "шушара", а настоящая иномарка :co_ol: , большой автомобиль не рыщет и не скачет на неровностях, он проходит их как пароход.
Выскочить из столицы нашей Родины, удалось, обратите внимание, я не летел, за 10 минут, Каширка, зеленые дорожные знаки и круз-контроль установлен на скорости 105 км\ч, по навигатору. Как я радовался быстрому выезду, малой загруженности на дороге, ничего, что практически вся она практически до Воронежа, начиная с Тульской области, стала платной, альтернатива есть, но выбор пал на быструю, без витиеватых закорючек на версту дорогу, разрешенная скорость на которой, составляет 110 км\ч. Так вот рано я радовался, не привык наш русский водитель, а в данном случае я, к "буржуинским" условиям: скоростным,качественным покрытием на дороге, меня начало клонить в сон!!! :sh_ok: , вот она обратная сторона комфортного вождения. Так вот расход топлива, при подъезде к Воронежу упал, 7,2 л\100км, выросла средняя скорость - 80,5 км\ч, это цифры со вчерашними, показаниями, дня накануне, не обнулялись.... Воронеж стороной, за городом обедо-полдник, в пиццерии Симпатио, мне не понравилось, хотя пиццу я не брал, а вот привычная пища: первое, второе, третье и кофе...я готовлю вкуснее, чес слово. Двигаемся и тут начинается...дорога уже чем наш можгинский тракт, трафик далеко как значительнее чем наш, короче движение в одну колонну :sh_ok: . Ближе к Ростовской области увеличилось количество военных автомобилей, колонны автозаправщиков, тентованные Камазы....ой если это военная тайна, я не виноват!!! Но до Донецка, судя по дорожным баннерам 23 км! Дым черный, большим столбом, с той стороны, на фоне заката, довольно-таки не великолепное зрелище, когда ты с семьей на отдых едешь. Да и близость самой границы, со страной где сейчас идет война, тоже не вызывает к удовольствия. Бегом вперед, подальше от этого...
Ну вот в общем то и все на сегодня. Ночуем не доезжая до Ростова-папы 50 км. Номер нормальный, двухкоечный ,с санузлом, кондиционером, стоимостью 1700 рублей...
Продолжение следует...
З.Ы. Надеюсь на наличие нормального инета в Абхазии.
Столько дел... Не успеваю на все забить!
IvanGub

IvanGub
Изображения: 7
Блог: Посмотреть блог (0)

Re: Отпуск фидер... рыболова или как я на морЕ ездил

СообщениеДобавлено: potasev » 03 сен 2014, 23:22

ИВаня, тебе наверное к Казаку надо. Блин, мозг отключай, ты же на отдых с семьей поехал. Вернешься, с мешками под глазами и не пониманием, что отпуск уже прошел. Забудь ваще про Ижевск, про Каму, про соревнования... Там жежь мона за N- сумму денег половить рыбки в открытом море, вот по приезду и расскажешь.
potasev

potasev

СообщениеДобавлено: new34 » 04 сен 2014, 04:05

IvanGub писал(а): ...Рука, как минимум одна :hi_hi_hi: свободна, можно кушать яблоко, кофе пить, при этом останавливаясь или разгоняясь.

Ну или тексты на форум писать :hi_hi_hi:
Когда ты писать то успеваешь ? И тексты то не маленькие.
Изображение
new34

new34
Изображения: 0

СообщениеДобавлено: Sergeich » 04 сен 2014, 04:14

Подписался на тему.
Буду постоянным «слушателем». ;) :a_g_a:
Чем точнее расчет - тем крепче дружба!
Sergeich

Sergeich

СообщениеДобавлено: IvanGub » 04 сен 2014, 17:57

Максим, мозг отключать надо ночью, когда спать надо, а на отдыхе я или нет контролировать свои движухи только с помощью мозга могу, других способов не знаю...
Слава, пишу вечером, перед сном, после перегонов, глазки разгружаю, пальчики в другую моторику включаю.
IvanGub

IvanGub

СообщениеДобавлено: IvanGub » 04 сен 2014, 18:42

итак, думаю продолжу, пока стою на таможне, пока она добро дает, тем более столько эмоций вызвала темка. :)
Выехав сегодня из мотеля утром, в 7-40, набрав привычную крейсерскую скорость мы быстро добрались до Ростова, бензин, вернее его стоимость, растет уже 32-90, порой достигает, но наш боливар продолжает питаться умеренно, сохраняя наше финансовое состояние. Сохраняя среднюю скорость и расход топлива, быстро двигаемся вперед, к морю. Погодка красота, солнышко, температура 25 с утра, так-что лето я уже поймал :) . Ростов объехали по объездной, двинулись на Краснодар. Станица Кущевская, печально известная, в стороне, но видна, в детстве там бывал, выросла. Продолжаю практически лететь, но около Журавской натыкаемся на ремонт дороги, который длится аж до Краснодара, а это без малого 60 км. Плетемся, чего делать, реки, малые и побольше, Дон в том числе., проплывают за окном, мест помакать снасти, на беглый взгляд полно, но будучи последовательным, подбираю слюни и еду,еду, еду...
Проезжаем Краснодар, забегаем в Ленту, как раз у трассы стоит, выходим на Горячий ключ, тут тоже кругом ремонт дороги.. Сабвей строят, магистраль, уже есть участок с зелеными знаками, так что на будущий год можно будет с ветерком, на хорошей скорости проходить.Радует, хотя сколько езжу по М-4, периодически, лет уже 20, её все делают, ни как не закочат :ny_tik: . Перекресток у Джубги делают, строят развязку. Вот оно побережье, море видим, пытаемся, открыв окно, вдохнуть воздух морской, аг-га, размечтался, вонь, смесь канальи и выхлопных газов :ze_le_ny: , обратно в свою атмосф Эру, кондиционированную :hi_hi_hi: . Серпантин, олимпийские Сочи-центр встречают нас новыми развязками, взрывая мозг не только мне, но и навигатору, еду, согласно навику по полю :hi_hi_hi:.
Таможня. Добро дано, поехал я дальше....
IvanGub

IvanGub

СообщениеДобавлено: Александр 77 » 04 сен 2014, 19:41

Иван, хорошего и правильного тебе отдыха. Ну ты меня понимаешь :dr_ink: Магнитик с тебя, как ни крути :)
Александр 77

Александр 77
Блог: Посмотреть блог (13)

СообщениеДобавлено: Сашка » 04 сен 2014, 19:43

И мне магнитик :)
Удачного отдыха!
Рожденный в СССР
Сашка

Сашка

СообщениеДобавлено: Александр 77 » 04 сен 2014, 20:02

В очередь :D
Александр 77

Александр 77
Блог: Посмотреть блог (13)

СообщениеДобавлено: Che » 04 сен 2014, 20:09

ну коли махнитики ужо не как. Тогда привези. цветочег. Аленькой. Отдыхательного отдыха Вань. Ну и жало что мясца чудного не поедим нынче.
Всем ДОБРА!
Che

Che

СообщениеДобавлено: IvanGub » 04 сен 2014, 22:37

Инет есть! Завтра на море. Спиннинг, рокфишиннг, так вроде называется. вСЕМ ПРИВЕТ!!! Чача хороша!!!!
З.ы. Макс, а мозг все равно работает!!! :D
IvanGub

IvanGub

СообщениеДобавлено: new34 » 04 сен 2014, 23:10

Вано, фоты давай.И чачи , и рокфишинга. :)
Изображение
new34

new34

СообщениеДобавлено: potasev » 04 сен 2014, 23:26

А як же морской фидер??? :sh_ok:
potasev

potasev

СообщениеДобавлено: potasev » 04 сен 2014, 23:56

За магнитиками очередь, цветочек аленький мне не нужон... чачу тогда вези ;)
potasev

potasev

СообщениеДобавлено: BOBOS » 05 сен 2014, 04:31

Макс,и здесь ты опоздал... :D :D :D
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно.....
BOBOS

BOBOS

СообщениеДобавлено: new34 » 05 сен 2014, 04:37

Сдаем бабки, и 13числа я поеду вам за чачей... Что тока не сделаешь ради друзей ;;-))) :sh_ok: .Копытные мои сдаем отдельно, в виде шоколадок :) .
Изображение
new34

new34

СообщениеДобавлено: BOBOS » 05 сен 2014, 04:38

Барыга бессердечный!!! :D
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно.....
BOBOS

BOBOS

СообщениеДобавлено: new34 » 05 сен 2014, 04:40

Кхе,Кхе-Ничего личного Вова,это просто предложение :hi_hi_hi:

псы."Женщины и дети могут быть беспечными, но не мужчины.."
© Дон Корлеоне
Изображение
new34

new34

СообщениеДобавлено: IvanGub » 05 сен 2014, 17:18

Приехал с моря. Продолжу.... Соскочив по привычке в 6-30, направился к окну, глянуть погоду. Погода давала надежду не слышать недовольства со стороны семьи о ней-же, погоде :hi_hi_hi: . Посмотрел на поле, под окнами есть большущее поле, там в каналах и рыба есть и дичи всякой полно, но главное на поле - это перепелки. Небольшая и гордая птичка, но, сука, вкусная. Выстрелов не было, обычно в это время стоит канонада.... Значит перепелка не села. Будем ждать.
Выехав на море, заскочили в центр продаж Аквафон, один из двух местных провайдеров мобильной связи, обзавелся симкой, для связи с Родиной.Хех и тут пруха, номер выпал более чем блатной, по словам манегерши, за подобные сочетания цифр, местные ценители платят приличные деньги, номер простой 66 55 22, если без префикса.
И вот оно, море. Не смотря на облачность и небольшой прибой, лазурного цвета. Чистое и что самое главное, ТЕПЛОЕ!!! :ya_hoo_oo: . Заход, купание с сынишкой, подбросы,"карусель", нырки , что-б сопли из носа, что-б хлебнул, да всю носоглотку промыл.

недолгий преку.. передышка, собираю спиннинг. Все как обычно, Кола IM-6, длина 2,70, катушка трехтысячный испытанный годами шимановский Эльфик, шнур Прошка 0,10, ну и проверенная снасточка, отводной поводок. Груз цепляю 25 грамм, крючок двоечка офсетник, в качестве приманки, белая лакиджоновская тиога, не помню размер, но маленькая. Первый заброс, проводка и .... сдергивание приманки. Надежды вспыхивают с новой силой, не смотря ни на что, руки помнят, руки слышат!!! Заброс, еще поклевка, третий... и ВОТ!!! вот она, рыба моей мечты...хотя о чем это я, видно под впечатлением Язя :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: , ХЕК, простой хек, но какой он красавец, в магазине, мороженный он не такой, я думаю всем понятно о чем я, даже та-же тушка перламутровая, как внутри поверхность перловицы.А верхний плавник, как корона, черного цвета, и весь шипастый, причем уколы весьма болезнены, так-как есть на них какая-то бяка-отрава, болит долго.

Естественно отпущен, как и все остальные пять штук, рыбачить ехать надо в другое место.
Прямо тут на бережку, "густо " усеянного гражданами отдыхающими :) находится кафе, столь любезно предоставившее навес, в виде пальмовых веток на каркасе. Мы, естественно, совершаем визит вежливости и угощаемся напитками разными по составу . Классно, холодное Сухумское, запотевшая бутылочка, ляпота.

Купание, собирание камушков, грилевание на солнышке - все как обычно, ежегодное ничегонеделание на море, продолжительностью два, три дня максимум, для меня лично. Усталость от этого гриль отдыха, поездка в Гагры... Да!!! Я-ж совсем забыл, тапочек, порванный на республиканском кубке, в Каракулино, был успешно дома отремонтирован, а его напарник, сука, сегодня порвался, не так трагично для меня как каракулинский, но все-же... :D
Теперь отдых, трудный день, первый день полноценного отдыха...
З.Ы. Автомобилю, как настоящему члену семьи, тоже выбрано было место весьма живописное
IvanGub

IvanGub

СообщениеДобавлено: Парус » 05 сен 2014, 20:59

Sergeich писал(а):Подписался на тему.
Буду постоянным «слушателем». ;) :a_g_a:

IvanGub , того стоит .
Парус

Парус