Экстрим

Фидер. Общие вопросы.

Модераторы: Александр 77, new34

Фидер. Общие вопросы.

СообщениеДобавлено: kll » 23 апр 2008, 22:31

вообще пробовал несколько раз фидер, снасть уловистая, но нужно следить внимательно и много влияет на клев уровень водохранилища, использовал как то на песчаном острове в Алмалах, клевало все от чехони до щуки
отдельно фидерного удилища не имею, использую для этого обычное спининговое, медленного строя. вожу с собой оснащенный "поводок" и когда надо цепляю на основную леску
Последний раз редактировалось kll 24 апр 2008, 05:34, всего редактировалось 1 раз.
kll
Добрый Ээх

kll
Изображения: 35
Блог: Посмотреть блог (1)

СообщениеДобавлено: abanya » 23 апр 2008, 23:49

Блин, посмотреть бы на эту снасть вживую так сказать.
Для меня - это пока что то непонятное.
Официальная атрибутика и экипировка футбольных и регбийных клубов мира и сборных. Все для футбола и регби - интернет-магазин ИжФан. http://www.izh-fan.ru
abanya
"мирный"

abanya
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: Medvedev » 23 апр 2008, 23:52

Там все просто и понятно...просто не для всех. Для меня фидер - самое настоящее мучение. Очень хотел освоить этот вид ловли, но не получилось и забросил.
Последний раз редактировалось Medvedev 07 июн 2010, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Всегда оставайся человеком...даже если быть мужчиной уже не получается!(R)
Medvedev
Forest Gump

Medvedev
Изображения: 0

СообщениеДобавлено: fingal » 24 апр 2008, 00:35

Фидер-это просто этап развития закидушки с нюансами(удилище,катушка,сигнализатор,кормушка и т.д.).Так что здесь варьировать можно очень широко.:)
fingal

fingal

СообщениеДобавлено: xyaH » 06 май 2008, 06:50

Кому интересно, смотрите.

http://www.proribalku.ru/proribalku/sho ... _group=429
xyaH

xyaH

Re: Фидер

СообщениеДобавлено: GReen » 28 фев 2010, 12:05

Добрый день, всем. Я новенький, хотя форумы на Ижфиш и марк посещаю регулярно (правда только как читатель). Но видимо пришло время уже вливаться. Очень люблю рыбачить на спиннинг, но с этого года хочу попробовать свои силы и в фидере (ибо запрет на рыбную ловлю в период нереста вносит свои коррективы). Так вот для себя как теоретический материал черпал с сайта Салапина ( если модераторы не посчитают, за рекламу то сайт можно найти по любому поисковику). Но как говорится теория теорией, но если нет практики, то.... Вроде с основами уже полностью разобрался, осталось разобраться только в прикорме. Так как люблю все же делать все своими руками ( любовь к любимому занятию (рыбалке) довела настолько, что с прошлого года начал делать воблеры), то очень резко возник вопрос в изготовлении прикорма своими руками. Но в каждом регионе рыба имеет свои гурманские взгляды на прикорм. Так вот хотелось бы спросить знающих людей о прикорме. Секретов личных выдавать не прошу, но дать пару советов по тем или иным пахучкам или основам в прикорме, которую все же любит НАША рыба. Извиняюсь если написал очень много)))).
GReen

GReen

СообщениеДобавлено: kll » 28 фев 2010, 15:52

Ну, так как фидерная ловля подразумевает основной целью белую рыбу, то семейство карповых предпочитает в основном запах ванили или аниса, что оправдано и в нашем регионе. Сам лично беру готовый магазинный прикорм с ванилью, смешиваю с распаренными крупами(овсяные хлопья, горох и тд), добавляю глину. Очень хороший результат получал от использования семян укропа, рецепт не мой, готовит прикорм мой камрад, поэтому точный рецепт не знаю. :nez-nayu:
Изображение
если на узкой лесной тропе вам повстречался медведь, не теряйтесь, бейте его сразу своими обосранными трусами.
kll
Добрый Ээх

kll
Изображения: 35
Блог: Посмотреть блог (1)

СообщениеДобавлено: nik555 » 28 фев 2010, 16:31

с чистой ванилью в прикормке можно легко переборщить. проще наверное в прикорм добавлять ванильный сахар. а вот корицей, как кашу маслом, прикорм испортить трудно). + хорошей добавкой в прикорм у меня были недорогие какао-поршки.
nik555

nik555
Изображения: 114
Блог: Посмотреть блог (5)

СообщениеДобавлено: GReen » 28 фев 2010, 18:10

Про корицу тоже подумывал, а вот какао порошок. Как альтернатива заменить на сухое молоко???...По фильмам братьев Шербаковых понял что они его добавляют как протеиновую заманушку для рыбы, но вот опять возникает вопрос в каких количествах??...Или его тоже переборщить в прикорм не получится сколько не добавляй? А разрыхлители какие используете? Просто снова опираясь на фильм Шербаковых они используют Квас (порошок), но как к нему отнесется сама рыба?
GReen

GReen

СообщениеДобавлено: nik555 » 28 фев 2010, 20:11

:nez-nayu: на удочку уже почти не рыбачу, поэтому в тонкостях уже не силен.
а судя по тому что братья щербаковы своими фильмами решили засветиться на всевозможных рыбалках, то и доверять им особо не стоит. имхо.
наверняка есть специалисты лучше, которые на фидере специализируются
nik555

nik555
Изображения: 114
Блог: Посмотреть блог (5)

СообщениеДобавлено: lev-Alex » 28 фев 2010, 21:03

GReen писал(а):Добрый день, всем. ).

Вэлком :a_g_a: , когда только начинал заниматься фидером , а было уже давно , тоже жутко дотошно мешали различные компоненты , разного рода мега фирменные загустители , красители , атрактанты .Не гнушались и народными советами которые уже в основном забылись ,удудрялись на понтоне ловить столько , сколько сейчас на клевых местах Камы то сложно поймать , сейчас интерес к прикорму относительно маленький , поскольку как ты правильно заметил что фидер для спинингистов это как правило только межсезонье , потом жажда охоты на хищника берет свое , и лично мне хватает фидера на одну две поездки , рыбалка проходит естественно в апреле мае , а это самый жор белой рыбы и в последнее время я особо прикормом не заморачиваюсь . Хватает несколько часов рыбалки с кормушкой после чего рыба уже держится на определенном расстоянии и воспользоваться этим уже не составляет труда ,потом уже пользуюсь грузом вместо кормушки при забросах . А сейчас использую самый банальный прикорм Делфи , мешаю с землей и вонючками , говорящая трава к месту бывает ,а время когда я мешал до шести компонентов в прикорм прошло .
К слову сейчас знаю только одно место которое работает по фидеру на сто % , это Саузово и там на Белую , лучше плацдарма для экспериментов не найти . Хотя и самое близкое от Ижевска фидерное место в Гольянах приносит моим соседям лещиков по 2 кг.. Самое трофейное место по лещу это остров который образовался в соитии реки Сивы с Камой , там брали лещей до 2,5 кг. , вот туда бы разочек сьездить .
lev-Alex
ПриколисТ

lev-Alex
Изображения: 59
Блог: Посмотреть блог (7)

СообщениеДобавлено: GReen » 28 фев 2010, 22:06

Там я как понимаю в основном места с течением? Хотелось бы пару пробных провести где-нибудь в стоячих водах или с малым течением, как говорится руку набить.
GReen

GReen

СообщениеДобавлено: GReen » 28 фев 2010, 22:09

nik555 писал(а):
наверняка есть специалисты лучше, которые на фидере специализируются

Согласен, поэтому сайт Салапина больше нравится. Хотелось бы еще и фильмы его посмотреть, только вот проблема их достать или я просто не в тех местах искал.
GReen

GReen

СообщениеДобавлено: lev-Alex » 28 фев 2010, 22:23

GReen писал(а):Там я как понимаю в основном места с течением? Хотелось бы пару пробных провести где-нибудь в стоячих водах или с малым течением, как говорится руку набить.

Не на карпа , в стоячей (слабо текуущей) воде пару раз практиковал , результат практически нулевой , так что лучше сразу на течение , фидер все таки его предпологает . Ну если уж совсем не в терпеж , можно по весне на карпятнике размяться , глядишь и зацепится что нибудь .
lev-Alex
ПриколисТ

lev-Alex
Изображения: 59
Блог: Посмотреть блог (7)

СообщениеДобавлено: borkas » 28 фев 2010, 23:36

GReen писал(а):Там я как понимаю в основном места с течением? Хотелось бы пару пробных провести где-нибудь в стоячих водах или с малым течением, как говорится руку набить.

Когда начнуться теплые дни (днем плюс), то рекомендую съездить в Чайковский под ГЭС, на льдинку или ниже. Мы раньше весной, когда было не втерпешь, ездили туда покидать спинниг. Ни чего правда не ловили, но за то день проходил на УРА!. Думаю, что на фидер поймать в это время, шансов больше.
Смеяться над людьми — прекрасный способ не убивать их чаще, чем требуется!!!!
borkas

borkas

СообщениеДобавлено: lexxa » 01 мар 2010, 10:52

Там ерши все сожрут еще до падения кормушки на дно.
Экзамен прошел блестяще, профессура в востроге! Просят повторить осенью...
lexxa
штатный коптильщик

lexxa
Изображения: 70

СообщениеДобавлено: borkas » 01 мар 2010, 10:55

Так это самое то, частые поклевки, руку набьет как за забросе, так и на подсечке.
Смеяться над людьми — прекрасный способ не убивать их чаще, чем требуется!!!!
borkas

borkas

СообщениеДобавлено: боРодион » 01 мар 2010, 11:57

слушай Колю(ник555)в обоих его последних постах есть правда! :a_g_a:
Рыбалка-это Жизнь в Миниатюре. Если поЖизни Делаеш чтото неТак,это Обязательно сказываeцца на Рыбалке. И наоборот.
Изображение
боРодион
преподаватель Хорватского языка

боРодион
Изображения: 0

СообщениеДобавлено: GReen » 01 мар 2010, 12:29

Для меня (чайника) тут каждое мнение АВТОРИТЕТНО)))))
GReen

GReen

СообщениеДобавлено: GReen » 02 мар 2010, 08:29

А где у нас в городе можно приобрести подставку под удилище (фидерную)?
GReen

GReen

Вернуться в Фидерная ловля