Вопросы и предложения по работе ФРС

Модератор: Александр 77

Вопросы и предложения по работе ФРС

СообщениеДобавлено: Парус » 10 янв 2015, 00:01

Александр 77 писал(а):В идеале справка (допуск врача) необходима для всех участников, мероприятие то официальное. Обычно с не спортсменов не спрашиваем.

:) Хорошо , что я не спортсмен :) . А то за справку опять деньги надо платить :du_ma_et: . Ну , каждому - своё !
Парус

Парус
Блог: Посмотреть блог (0)

Re: Кубок ФРС УР, безмотыльная мормышка, 01.02.2015 г.

СообщениеДобавлено: morris » 10 янв 2015, 10:06

Лёха,ну причём здесь своё каждому.
Допустим такой вариант:тебе плохо стало,а соревы официальные,кто за тебя в ответе будет,допустив тебя без справки, больного к участию?
А справка действительна на целый год(спортсмен ты или любитель)да и не так дорого она будет стоить,пересчитав сумму на год.

И хорош каждый раз вставлять эту фразу: каждому своё,бесит :( :( . Вспомни историю,на каких воротах она была написана.
Занимайтесь рыбалкой,а не войной.
morris

morris

СообщениеДобавлено: Парус » 10 янв 2015, 15:27

morris писал(а):Лёха,ну причём здесь своё каждому.
Допустим такой вариант:тебе плохо стало,а соревы официальные,кто за тебя в ответе будет,допустив тебя без справки, больного к участию?
А справка действительна на целый год(спортсмен ты или любитель)да и не так дорого она будет стоить,пересчитав сумму на год.

И хорош каждый раз вставлять эту фразу: каждому своё,бесит :( :( . Вспомни историю,на каких воротах она была написана.

Так - так . Интересно становиться . Тогда пожалуйста разъясните мне , кто за меня будет в ответе , если на соревах , где я предоставлю справку о своём здоровье вдруг станет мне плохо ? А , ну да . На соревах , да ещё официальных . А эти соревы официальные , как я думаю . Правильно ? Должен присутствовать медперсонал . Или я опять и снова ошибаюсь ? :) Ну , это во - первых . Во - вторых . У меня есть полис медицинского страхования . Он даёт право на обслуживание в медучреждении . Ну допустим такой пример . Официальные соревы . Мужик предоставил спавку о своём здоровье . И тут у него во время тура сердце забарахлило . И тут Вы сами понимаете , что далее произошло . Мужика ведь уже не вернуть . Вопрос : - Так кто за него в ответе ? Ну ладно . Проехали . Вопрос другой , Володя . Я , Володя знаю , Где и на каких воротах концлагеря , эти слова написаны . И где я часто вставляю эти слова ? Я как понял , Володя , эти слова " каждому своё " , не нравяться лично тебе , только потому что они были написаны на воротах концлагеря ? Володя , так ведь они были написаны на немецком языке . А не на русском языке . Теперь что , немецкий язык запретить изучать в школах , ВУЗах и т.д. ? И всех немцев " сослать " в Германию на их историческую родину ? Да , я , Володя также как и ты тоже против воспроизведения на заборах и т.д. так называемой фащистской " свастики " и поднятии вытянутой руки вверх под определённым углом . Володя , а может нам взять и Гёте запретить , книги , фильмы . Конечно , если они не несут определённую пропаганду . Нам с тобой Володя , многое , что не нравиться в жизни . Но мы не можем этого изменить или запретить. Потому что , это не в наших силах . Но , зато , Володя мы можем изменить своё отношение к происходящему . Ну вот , как - то так . Ну , это моё мнение . Личное . И здесь ничем не хочу тебя , Володя обидеть . Кстати , Володя , если не трудно , то ты подсчитай пожалуйста , сколько раз я печатал эти два слова на форуме . Не считая этих слов в этом сообщении . P.S . Вообще то , я не против медсправки для спортсменов . Но, я ведь не спортсмен . Так что , я не понял тоже Володя твои нападки на меня . Вроде , когда писал первое сообщение , я не хотел тебя обидеть . А так , миру - мир ! :)
Парус

Парус

СообщениеДобавлено: Ларионов » 13 янв 2015, 12:19

Уважаемые, заканчивайте по сути никому не нужную полемику. Лучше сосредоточитесь на предстоящих соревнованиях.
Это воистину важнейшее событие Удмуртии и ее окрестностей. Впервые будут проведены соревнования по самой - самой спортивной мормышке «безмотылке».
Примите участие в столь знаменательном событии и у вас спустя много лет будет повод сказать в какой ни будь задушевной рыбатской беседе: «вот как сейчас помню, а было это в пятнадцатом годе, когда я принимал участие в самых первых в истории Удмуртии состязаниях по безмотыльной мормышечной ловле, эх славное это было время…….».

Но оставим шутки в сторону, состязания ожидаются весьма непростые. Т.к. соревнования проводятся впервые то все предполагаемые участники по сути темные лошадки, никто не знает сильных сторон соперников. Правильно говорит Костя (kv65) многое будет зависеть и от совершенства снасти, процент успеха от которой я оцениваю в 65%. Свою лепту вносит и малое в этом году количество рыбы на предполагаемом участке ловли.
Ларионов

Ларионов
Изображения: 10

СообщениеДобавлено: Александр 77 » 13 янв 2015, 15:06

Выход из ситуации по наличию или отсутствию справки врача вижу только один: заполнение участником перед или одновременно с регистрацией специального (короткого) документа о том, что он здоров, с врачом предварительно проконсультировался, нагрузки ему не противопоказаны и заболевания, препятствующие участию в соревновании, отсутствуют. Само собой все указываемые сведения под ответственность участника.
Александр 77

Александр 77
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (13)

СообщениеДобавлено: Александр 77 » 13 янв 2015, 15:20

Парус писал(а):Тогда пожалуйста разъясните мне, кто за меня будет в ответе, если на соревах, где я предоставлю справку о своём здоровье вдруг станет мне плохо?

С учетом заполненного тобой документа (смотри выше) ответственным будешь ты сам.
Александр 77

Александр 77

Re: Вопросы допуска к официальным соревнованиям

СообщениеДобавлено: potasev » 13 янв 2015, 17:13

Кто-то писал, что за медсправку (печать в спортивной книжке) необходимо платить...)))
В декабре 2014 года обратился к терапевту по месту жительства, он дал четыре направления. Кровь, мочу сдал в тот же день. Флюрографию и ЭКГ прошел не следующий. Ещё через день все анализы готовы и штамп врача в книжке.
Спортивная страховка минимум 500 рэ и вступление в РОО ФРС УР 1000 (а то бонусом за 500 можно было ;) )
Итог: 1500 (1000) рэ денег и 3-5 часов времени за целый год. Согласитесь не так напряжно и дорого, как кажется на первый взгляд.
Ну и читайте, изучайте правила "Рыболовный спорт" взятые явно не с потолка. Это поможет Вам найти ответы на многие вопросы. ИМХО
Напомню, "Рыболовный спорт" - официальная спортивная дисциплина с прошлого года.
Огромное человеческое спасибо Александру77 за его труды, хлопоты, потраченное личное время. У нас есть ФРС УР :co_ol: .
potasev

potasev

СообщениеДобавлено: Парус » 13 янв 2015, 18:31

Александр 77 писал(а):
Парус писал(а):Тогда пожалуйста разъясните мне, кто за меня будет в ответе, если на соревах, где я предоставлю справку о своём здоровье вдруг станет мне плохо?

С учетом заполненного тобой документа (смотри выше) ответственным будешь ты сам.

Короче , Александр 77 , эта справка от медиков , ничего не решает . Есть справка или нет её , ответственным за себя является сам участник соревнований . Ну ладно , если ещё повезут внезапно заболевшего участника до медучреждения . Вот всё , что я хотел сказать на тему о справке . Больше напрягать не буду . :)
Парус

Парус

СообщениеДобавлено: Александр 77 » 13 янв 2015, 19:45

Справка решает допустят тебя организаторы к соревнованиям, или нет. Мой вариант - есть некая альтернатива, но он не совсем правильный. Всё же официальный спорт он больше для спортсменов, простите за этот каламбур, а не для "хорошо, что я не спортсмен". Организаторы проходят массу согласований по соревнованию и других официальных процедур для участников, для присвоения им разрядов, так чем участники то хуже?
Александр 77

Александр 77

СообщениеДобавлено: Парус » 13 янв 2015, 20:24

Александр 77 писал(а):Справка решает допустят тебя организаторы к соревнованиям, или нет. Мой вариант - есть некая альтернатива, но он не совсем правильный. Всё же официальный спорт он больше для спортсменов, простите за этот каламбур, а не для "хорошо, что я не спортсмен". Организаторы проходят массу согласований по соревнованию и других официальных процедур для участников, для присвоения им разрядов, так чем участники то хуже?

Молодец , Александр 77 ! Это конечно хорошо , что ты допускаешь некую альтернативу , с тем чтоб допустить простых участников на соревы :) , а не только спортсменов . Очень интересно , что сколько спортсменов будет на этом сореве ? ( Этим вопросом , я разжигаю интерес самих спортсменов , которые даже ещё не держали безмотылку в руке , поучаствовать в этих соревах . Прим . автора ) . А вообще - то чем простой участник хуже спортсмена ? Разряд !? Да он мне вообще не нужен . Главное - участие !!! Миру - мир !
Парус

Парус

СообщениеДобавлено: Александр 77 » 13 янв 2015, 21:01

Простой участник ничем не хуже спортсмена. Наоборот, искусственных поблажек ему больше... Может еще не спортсмену разрешить на две мормышки враз ловить? Удивляюсь я такой постановке...

Именно так и получается, что для спортсменов соревнования, а для "хорошо что я не спортсмен" - соревы. Леха, может тебе именно соревов и дождаться?
Александр 77

Александр 77

СообщениеДобавлено: hause » 13 янв 2015, 21:12

Одно дело когда бегать за занятее места до лунки как на мормышке, другое дело когда как на фидере сидишь - справки одинаковые требуются? Обычная страховка жизни при автостраховании которую обязательно щас навеливают действует или СПИЦИФИЧЕСКАЯ нужна?
Водка не бензин- за городом расход выше.
Изображение
hause

hause
Изображения: 16
Блог: Посмотреть блог (1)

СообщениеДобавлено: Парус » 13 янв 2015, 21:39

Александр 77 писал(а):Простой участник ничем не хуже спортсмена. Наоборот, искусственных поблажек ему больше... Может еще не спортсмену разрешить на две мормышки враз ловить? Удивляюсь я такой постановке...

Именно так и получается, что для спортсменов соревнования, а для "хорошо что я не спортсмен" - соревы. Леха, может тебе именно соревов и дождаться?

Александр 77 , а кто из нас с тобой двоих предлагал " не спортсменам " ловить враз на две мормышки ? Ни я , ни ты , не придлагали это . И какой постановке , ты удивляешься ? А " соревы " , это сокращённое слово " соревнование - я " . И сокращённое это слово употребляю здесь на форуме не только я один . Почитай тогда хотя бы тему про фидер . :) Я надеюсь ты не будешь предлагать и требовать , чтоб я перестал употреблять здесь на форуме слово " соревы " , также как и другие слова , например , " спасибо за внимание " и " каждому своё " . :) Александр 77 , я понял , что мы идём к одной цели , но разными путями . Хотя уже видно , что наши пути начинают соединятся . И , это правильно . Ведь цель одна ! Как можно лучше провести наши первые соревнования по безмотылке . Привлечь как можно больше зрителей , болельщиков на эти первые соревнования . А спортсмены будут . Будут участники . И хочу пожелать им всем удачи , улова , уйти от нуля .Ну и как говорится , НХНЧ !!!!!
Парус

Парус

СообщениеДобавлено: potasev » 13 янв 2015, 21:47

Страхование жизни повышенного риска, в страховке прописывается "Рыболовный спорт".
potasev

potasev

СообщениеДобавлено: IvanGub » 13 янв 2015, 21:51

Парус писал(а):
Александр 77 писал(а):Простой участник ничем не хуже спортсмена. Наоборот, искусственных поблажек ему больше... Может еще не спортсмену разрешить на две мормышки враз ловить? Удивляюсь я такой постановке...

Александр 77 , а кто из нас с тобой двоих предлагал " не спортсменам " ловить враз на две мормышки ? Ни я , ни ты , не придлагали это . И какой постановке , ты удивляешься ? А " соревы " , это сокращённое слово " соревнование - я " . И сокращённое это слово употребляю здесь на форуме не только я один . Почитай тогда хотя бы тему про фидер . :) Я надеюсь ты не будешь предлагать и требовать , чтоб я перестал употреблять здесь на форуме слово " соревы " , также как и другие слова , например , " спасибо за внимание " и " каждому своё " . :) Александр 77 , я понял , что мы идём к одной цели , но разными путями . Хотя уже видно , что наши пути начинают соединятся . И , это правильно . Ведь цель одна ! Как можно лучше провести наши первые соревнования по безмотылке . Привлечь как можно больше зрителей , болельщиков на эти первые соревнования . А спортсмены будут . Будут участники . И хочу пожелать им всем удачи , улова , уйти от нуля .Ну и как говорится , НХНЧ !!!!!

Леха, тебе ТЕЩА нужна! Одиночество сводит с ума...
Столько дел... Не успеваю на все забить!
IvanGub

IvanGub
Изображения: 7

СообщениеДобавлено: potasev » 13 янв 2015, 21:56

ИВаня, про грибы давай....))))
potasev

potasev

СообщениеДобавлено: Александр 77 » 13 янв 2015, 22:21

hause писал(а):Одно дело когда бегать за занятее места до лунки как на мормышке, другое дело когда как на фидере сидишь - справки одинаковые требуются? Обычная страховка жизни при автостраховании которую обязательно щас навеливают действует или СПИЦИФИЧЕСКАЯ нужна?

Справки требуются одинаковые. Но "на фидере" далеко не все сидят, некоторые очень эффективно и изнурительно работают... Точно также, как вратарь: казалось бы, он стоит в воротах, на самом же деле, он играет... Разница есть?

Предметно... Обычная страховка не спасет. Страховка должна быть повышенного риска, спортивная, именно для занятия спортом.
Александр 77

Александр 77

СообщениеДобавлено: Илья 84 » 14 янв 2015, 11:58

Да товарищи любите вы себе жизнь усложнять, все документы и справки делаются легко и просто, я в том год делал страховку и мед осмотр на троих спортсменов без участия самих спортсменов и без каких либо анализов, платил по тарифу и печати в книжке, а страховка обошлась в 350 ре на брата.
По поводу нагрузок на соревнованиях конечно в любой дисциплине они присутствуют, но если ты плохо себя чувствуешь может есть смысл воздержаться от чувствия, чтобы не было каких либо казусов или срыва соревнования.
Илья 84

Илья 84

СообщениеДобавлено: IvanGub » 14 янв 2015, 13:23

Илья, тут ОДИН человек заморачивается, у всех остальных вопросы решаются, если есть желание. :-ok-:
Столько дел... Не успеваю на все забить!
IvanGub

IvanGub
Изображения: 7

СообщениеДобавлено: Парус » 14 янв 2015, 13:52

Мужики ! Ведь ясно сказано , что спортсмены должны принести справки о своём здоровье . Правильно ? Правильно . А простые участники должны расписаться в заявке при регистрации , что они здоровы и несут личную ответственность за себя . Правильно ? Правильно . Организаторы этот вопрос решили и решили правильно . Так что , дискуссия на эту тему закончена .
Парус

Парус

Вернуться в Федерация рыболовного спорта Удмуртской Республики