Экстрим

Sebile Vibrato

Модераторы: Александр 77, Куратор

Sebile Vibrato

СообщениеДобавлено: Устьбельский » 05 дек 2016, 15:00

Очень интересно какую анимацию используете при ловле, цвета приманки? Очень нужны ваши отзывы
Устьбельский

Устьбельский
Блог: Посмотреть блог (0)

Re: Sebile Vibrato

СообщениеДобавлено: Djigit » 05 дек 2016, 15:13

Есть в коллекции несколько таких приманок, разных весов 4г,7г, для ловли окуня, и 14, 21г, для берша и судака, в прошлом году приобрел данные приманки, очень понравились, на подъеме создает мощную вибрацию, в принципе как ратлин, а при падении блестит и переваливается, так же использую проводку в виде мормодроча, с подсадкой тюльки.
Был момент осенью, берш и судак не активно клевал и откусывал хвосты, смена размера приманок не принесла результата, попробовал по рыбачить этой приманкой, проводка ступенька с подрывом, и к моему удивлению, поймал с 10 бершей, и пару зачетных судаков.
Djigit

Djigit

СообщениеДобавлено: Устьбельский » 05 дек 2016, 15:21

Очень интересно про Судака и Берша осенью, у меня удалось поднять с штук пятьдесят докилушных жерехов на fast jig 14-21 и помоев 28 грамм, и он долбил чехонь, что меня очень удивило при смене на 9 гр и впоследствии уменьшим тройник, поднял ещё десяток чехони.

Поделитесь секретами анимации по vibrato и fast jig ещё пожалуйста, для себя отметил что больше поклёвок на анимацию с подъемом 10-15 см я бы сказал средней высоты.
Устьбельский

Устьбельский

СообщениеДобавлено: Djigit » 05 дек 2016, 15:40

В зимний период окуня или берша ловил таким методом: 3 резких подъема затем, пассивная игра приманкой, подъем приманки должен быть на грани, короткий плавный взмах приманкой, если чувствуете вибрацию, то должно быть 3-4 (удара) не знаю как это ощущение объяснить, надеюсь что вы меня поняли.
А по жереху в этом сезоне не было равных этой приманки, на каст мастер ловили через заброс а то и 3-4 заброса. Я с 21 граммовой приманкой, во первых кидал дальше, во вторых с каждого заброса ловил жереха ( не котлового ) с точки.
Djigit

Djigit

Вернуться в Энциклопедия зимних приманок