СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛОВЛЕ НА МОРМЫШКУ ГОЛЬЯНЫ 5 МАРТА 2017 г

Фестиваль ЛЛС 2015

Модераторы: Kamskibot, РыбачОК, Zerg

Re: Фестиваль ЛЛС 2015

СообщениеДобавлено: РыбачОК » 21 сен 2015, 14:47

Sukkinson писал(а):Постскриптум.
Когда собирали лагерь, то остатки продуктов погрузили ко мне. Так я стал обладателем 4-х буханок хлеба, 3-х упаковок майонеза, 3-х упаковок кетчупа, 3-х упаковок тонкого лаваша, трех огурцов и трех помидорок. Еще мне достался арбуз, ведерко замоченого мяса на шашлык и вопрос - куда это всё девать??? :D

Кушать Алексей, кушать... :D И нас вспоминать. А вообще как то быстро все разбежались...Надеюсь что поесть то хоть все успели!
http://rybachok-izh.ru/
http://rybachok-izh.ru/catalog/rasprodaga.html - ссылочка на распродажу

В День Рождения, день до и день после него, Вы можете получить скидку в нашем магазине, предъявив паспорт или другой документ удостоверяющий личность. Размер скидки составляет 20% и действует на Весь* ассортимент.
РыбачОК

РыбачОК
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (2)

СообщениеДобавлено: тимофей » 21 сен 2015, 14:59

Макс давай уже списки, меня моё место напрягает. Если что то я лодку у дверей поставил. Верну.
тимофей

тимофей
Изображения: 16
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: РыбачОК » 21 сен 2015, 15:08

тимофей писал(а):Макс давай уже списки, меня моё место напрягает. Если что то я лодку у дверей поставил. Верну.

Да успокойся ты. Я же тебе сказал у тебя 2е и 3е места в зонах что в сумме дает 5. Меньше суммы нет, так что победитель ты! Мы с Настей по несколько раз все перепроверили.

В День Рождения, день до и день после него, Вы можете получить скидку в нашем магазине, предъявив паспорт или другой документ удостоверяющий личность. Размер скидки составляет 20% и действует на Весь* ассортимент.
РыбачОК

РыбачОК

СообщениеДобавлено: Kiriliys » 22 сен 2015, 14:09

Небольшой отчет.
Место фестиваля мне было знакомо еще с прошлого года, видовой состав рыбы в этом районе присутствует практически весь. Но при всем этом разнообразии, поймать рыбу на этом участке водоеме сложно. На первую тренировку я поехал за неделю до соревнований, ловлю решил начать с лайтом до 10 гр, конечно иногда хотелось ставить и 14-16, но и 10 хватало на 6-ти либровом шнуре. Примерно до обеда я прочесал большую часть обеих зон, но поклевка у меня была только одна. Микроджиг пока не доставал, хотелось зацепиться за берша либо судака. На очередном повороте реки, вспоминаю что на этом участке реки, у меня сошла неплохая щука в том году. Спускаюсь с крутого берега к краю воды, делаю заброс впритирку к кустам, и буквально через пару минут ударчик и первый берш пойман.

Далее с этой точки было поймано несколько судаков, бершей и окунь.

Вторая тренировка была не столь продолжительная, буквально всего пару часов, на этот раз с микроджигом я поймал только одного окуня.Третья тренировка была уже с напарником, на двоих часа за три мы поймали судачка, щучку, один окунь сошел и один срез.

День соревнований. Стратегия была следующая, в одной зоне ставку делаем на бершово-судачью точку, в другой пытаемся закрыться окунями. Жеребьевка, я вытягиваю зону Б, в этой зоне ловил только окуня,буду пытаться ловить его. Со старта иду примерно до середины зоны, выбираю место с кустами и торчащей коряжкой. Ловлю начинаю с микроджига, ставлю 3грамма т.к. присутствует приличная тяга, минут через 5 поклевка и первый окунь пойман. Примерно через пару минут еще поклевка, на этот раз уже небольшой шнурок соблазнился на червяка.Далее еще пол часа прочесываю этот участок, но поклевок нет. Иду ближе к лагерю, по пути проверяя затишки на наличие окуня, но полосатый не отзывается на мои манипуляции. До финиша остается меньше часа,пока 3 рыбы, нужно еще хотя-бы пару окуней. На одном омуте замечаю стаю малька,проверяю место микроджигом,за минут 20 ни одной поклевки. Уже хотел уходить, как вдруг торпедой выскакивает щука, на вид килошник. Беру другой спиннинг ставлю воблер, пару проводок, пару выходов,но не берет. Меняю воблер, на третьей проводке все таки хватает. Берег высокий, палка до 10гр. да и нитка еще 6 либров, с риском поломки, методом крана достаю рыбу на берег, вроде все обошлось.
Зову судью замеряем, 49 см. неплохо и через 15 минут звучит сигнал финиша.Подсчитывают результаты, в своей зоне я иду на первом месте. В перерыве от Руслана узнаю что наша супер точка принесла ему только одного судачка. Решаю упереться в нее только 1,5 часа, а далее уже ловить микроджигом.
Зона А. Сразу иду на известное мне место. За 1,5 часа получаю всего-лишь одну поклевку, и одну незачетную рыбу-густеру. Далее пытаюсь ловить только микроджигом, на одном месте уже под берегом ловлю небольшого голавлика. От судьи узнаю что уже несколько участников поймали по паре щук, которые после меня занимали 2 и 3 место в зоне. Чтобы попасть в призы нужно укрупняться. Оставшееся время решаю ловить джигом, на одном месте с корягами на противоположном берегу получаю поклевку. Задерживаюсь на этом месте подольше, только хотел уже уходить, как тут же происходит поклевка. Подсекаю, по сопротивлению понимаю что рыба не мелкая, тянет вглубину, фрикцион визжит, и на пол пути она сходит.....досадно. В оставшееся время практически за минуту до финиша ловлю еще одного голавлика на микруху.
По результатам в личке мы не в призах, но командное берем первое место.

В заключении соревновательного сезона ЛЛС хочу поблагодарить всех судей, организаторов Макса и Дениса,Алексея Фролова, Сергея Килина, Алексея Курочкина за спонсорскую помощь на всех этапах, и всех тех кто причастен к популяризации рыболовного спорта Удмуртии. До встречи на водоемах!!!
Kiriliys

Kiriliys

СообщениеДобавлено: Артем Темкин » 22 сен 2015, 16:44

Kiriliys, так-то вас уже раскулачивать пора на кубки и медальки)))
А так-то реально молодцы!
Артем Темкин

Артем Темкин

СообщениеДобавлено: РыбачОК » 23 сен 2015, 11:07

Летний сезон 2015 был насыщенным и продуктивным. В этом году в нашей республике состоялись первые официальные соревнования. Наших сил и возможностей хватило на три этапа. Мы считаем, что это большой шаг на пути создания собственной спортивно-рыболовной команды, которая в дальнейшем будет отстаивать честь нашей республики. Ну, а завершить серию соревнований мы решили открытым для всех фестивалем.

На фестиваль собрались самые стойкие и жаждущие состязаний люди. На мой взгляд, это и есть основной костяк, который будет двигать, и развивать такую дисциплину, как «береговой спиннинг». Ну, а теперь о самом фестивале. Проходил он на реке Иж в д. Туба.

Место уже знакомое для многих участников. Слегка помесив размытые дороги, выпив чашечку горячего кофейку с пирожком, организуем лагерь. Вот уже и участники все подтянулись, построение, жеребьевка, входим в зоны.

Для данного мероприятия я решил взять три комплекта.

SLrods AtriaMJ 752UL 2.26m 1-9g + Daiwa Luvias 2000. Этот комплект на мой взгляд, идеально подходит для речного микроджига. Строй позволяет использовать относительно крупные веса и делать качественные подрывы, без провалов по бланку. Следующие комплекты Graphitleader Aspro 742M 2.24m 6-24g + Shimano Nasci 2500 и мультовый Major Craft Basspara 692MH 2.06m 7-28g + Abu Garcia Ambassadeur Revo Premier LP Left. По сути, предназначались для одних и тех же целей — тяжелый джиг. Просто для разного варианта проводок и чтобы экономить время на смене приманок и грузов.

Для себя решил, что микроджиг оставлю как запасной вариант. Будем ловить крупную рыбу. Но на середине первого периода понял, что затея не самая лучшая и пора доставать микроджиг. Вешаю 3 грамма и облавливаю прибрежную травку. На одной из точек, слабый тычек, без продолжения. Пытаюсь соблазнить рыбу, но все тщетно. Двигаюсь дальше. И вот на очередном забросе при подрыве, приманка зависает и уходит в сторону. Подсекаю. После недолгой борьбы щучка оказывается на берегу. К сожалению, это единственный хвост, который мне удалось поймать в первом периоде.

Очередная жеребьевка и снова входим в зоны. Старт.

Пробую искать и на ближней дистанции и вдалеке. Но рыбы нет. Двигаюсь по направлению к лагерю. И вот на очередной точке, проводя приманку вдоль берега, снова вешается небольшой шнурок.

Отлично! Оба тура от нуля ушел.

Перемещаюсь по береговой линии и ищу рыбу на разных дистанциях. На очередной проводке микроджига случается единичная поклевка. Меняя приманки, подбирая нужную. И такая нашлась Jaco Knuckle 2’’ от Jackall.

Окунь, а затем щука продвигают меня вверх по турнирной таблице.

Ну, вот и финальный свисток. Подводим итоги и награждаем победителей.

Я же занял 6е место в личном зачете из 21 человека.

А теперь самая приятная вещь любого мероприятия — накрытый различными вкусностями стол. Уплетая мясо, общаемся и обсуждаем планы на будущее, вспоминаем прошлые соревнования и просто наслаждаемся хорошей погодой.

Вот так мы закрыли спортивно-рыболовный летний сезон 2015 по береговому спиннингу.

P.S. Огромное спасибо Алексею и ЧОП Медведь.

Вот уже на протяжении 2х лет он оказывает спонсорскую помощь на все мероприятия, связанные с ловлей на спиннинг. А в этот раз еще и накормил всю ораву вкуснейшим шашлыком. Гостям из Альметьевска. Я очень надеюсь, что этот путь проделан не зря, и Вы очень много для себя узнали. Ну, и конечно же, всегда рады вас видеть. Большие слова благодарности всем судейскому коллективу. Порой пришлось побегать и Вы с этим справились на отлично. Ну, и конечно же, всем участникам. Всех жду в следующем году! Напоследок несколько случайных фоток с места событий!

РыбачОК

РыбачОК

СообщениеДобавлено: Ларионов Николай » 23 сен 2015, 13:06

А когда протоколы будут выложены?
Ларионов Николай

Ларионов Николай

СообщениеДобавлено: РыбачОК » 23 сен 2015, 13:13

Ларионов Николай писал(а):А когда протоколы будут выложены?

Протоколы у Дена. Их бы в электронный вид привести. Мы же с Настей по рабоче-крестьянски писали все от руки. Я думаю что в наших каракулях вы вряд ли разберетесь)

РыбачОК

РыбачОК

СообщениеДобавлено: Sukkinson » 08 окт 2015, 19:26

Смотрю за окно, а там уже 20 см. снега!!! И так хочется уже снова всех вас, ребята и девчата, увидеть. Остаются считанные денечки, в которые можно покидать блёсенки в жидкую воду. Честное слово, огромное всем спасибо за этот сезон, я горжусь тем, что в том, что у нас появились спортсмены-разрядники, есть и моя вина. Желаю всем терпеливо пережить зиму и увидеться на жидкой воде в новых официальных соревнованиях. Нашим лидерам желаю в зимний сезон не расслабляться - есть время подняться в разряде. Алексею Васильевичу лично: бодрости и доблести, Денису - пусть баранки будут только к чаю дома, Максу - успехов в бизнесе (мы же тебя поддерживаем!), судьям - поднимайте свои разряды для участия на России, Тимофея - еще раз с победой, и всем вам, мои друзья и коллеги: надеюсь принять участие в отправке команды "Ижфиш" на Россию!!! Всем искреннее спасибо, это была великая битва, это был отличный сезон дружеской борьбы!!!
Даже пермские, если в Ижевск едут, деньги в трусы зашивают...
Изображение
Изображение
Sukkinson

Sukkinson

СообщениеДобавлено: Бакан » 01 янв 2016, 09:21

Молодцы, классно получилась у вас. :co_ol: Флагов не хватает. Да и форумной экипировки, майки там всякие или бейсболки. А так просто супер. :co_ol: А я б.............................................................................ть, все строю дом. Сентябрь самый сухой был, терять время не мог. :ny_tik: В этом году постараюсь принять участие максимально. Дом на х..., жену люблю, но тоже ту да же. :a_g_a: Очень хочется поучаствовать да и просто на рыбалке побывать в компании таких же больных как и я. Шутка ли, два года в руки спин не брал Я уже наверное забыл как его забрасывать. :D
Когда умолкаешь, ты исчезаешь.
Бакан

Бакан

СообщениеДобавлено: тимофей » 02 янв 2016, 19:04

Бакан писал(а):Молодцы, ........... Шутка ли, два года в руки спин не брал Я уже наверное забыл как его забрасывать. :D

ты как раз единственный кто его -ЗАБРОСИЛ.
тимофей

тимофей
Изображения: 16

Вернуться в Любительская лига спиннингистов