Опрос по сорев-м или вступление в ЛЛС.Что для этого нужно?

Модераторы: Kamskibot, РыбачОК, Zerg

Опрос по сорев-м или вступление в ЛЛС.Что для этого нужно?

СообщениеДобавлено: РыбачОК » 05 июл 2016, 11:36

Ребята безразрядники и имеющие 3й разряд этот опрос для вас!

Хотите ли чтоб у нас проходили соревнования для новичков, желающих заняться спортивной рыбалкой. Т.е соревнования только для б/р и 3го разряда
Объясню в чем суть: При нынешней конкуренции новичкам сложно победить и занять места для разрядов и таким образом 10ка лучших практически не изменнна! Ранно или поздно стимул у новичков пропадет и останется только эта десятка +- несколько человек.

А проводя соревнования для новичков, мы сможем поднять количество разрядников в регионе.

По финансам это не сложно, так как для присвоения разряда местные судьи имееются.

Подумайте и дайте свой ответ!

Итак, что нужно чтоб получить разряд:

1.Быть членом ФРС. Чтоб вступить в ФРС надо заплатить годовой взнос.(на сегодня это 2000р). Я денег не собираю, все взносы оплачиваются напрямую в ФРС или Александру 77
2. Для получения определенного разряда нужно выполнить норматив. Ознакомиться можно в ЕВСК
3. Для участия нужно иметь три документа: Справку от терапевта что вы можете заниматься спортом.(Я делал в медицеи, очень быстро и без лишних вопросов). Чтоб получить справку попросят предоставить или сделать флюрографию. Нужна страховка от несчастного случая. Ну и само сабой книжка спортсмена - выдается ФРС

Обычно на региональных соревнованиях, закрывают глаза на отсутствие документов, но помните все это до поры до времени! И если у вас есть желание заниматься рыб. спортом, не поленитесь - сделайте. Совет: все доки лучше готовить зимой, нет ни какой спешки.

Вот основные моменты которые стоит учесть, если будут вопросы пишите, отвечу всем!
http://rybachok-izh.ru/
http://rybachok-izh.ru/catalog/rasprodaga.html - ссылочка на распродажу

В День Рождения, день до и день после него, Вы можете получить скидку в нашем магазине, предъявив паспорт или другой документ удостоверяющий личность. Размер скидки составляет 20% и действует на Весь* ассортимент.
РыбачОК

РыбачОК
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (2)

Re: Опрос по соревнованиям!

СообщениеДобавлено: Александр Глухов » 05 июл 2016, 12:10

Давайте темку закрепим. Ну назвать её, допустим: "Вступление в ЛЛС. Что для этого нужно..." :smu:sche_nie:
НОВОСТОЙКИ, РЕМОНТ С НУЛЯ!
УЛОЖУ ЛАМИНАТ, ПЛИНТУСА, ВОДОПРОВОД -пластик- КАНАЛИЗАЦИЮ.
Александр Глухов

Александр Глухов
Блог: Посмотреть блог (0)

Re: Опрос по соревнованиям!

СообщениеДобавлено: РыбачОК » 05 июл 2016, 12:14

Vasilich писал(а):Давайте темку закрепим. Ну назвать её, допустим: "Вступление в ЛЛС. Что для этого нужно..." :smu:sche_nie:

Давай так!

В День Рождения, день до и день после него, Вы можете получить скидку в нашем магазине, предъявив паспорт или другой документ удостоверяющий личность. Размер скидки составляет 20% и действует на Весь* ассортимент.
РыбачОК

РыбачОК

Re: Опрос по сорев-м или вступление в ЛЛС. Что для этого нуж

СообщениеДобавлено: Sergeich » 05 июл 2016, 12:23

Хотя и не спинунгист, но по опыту Федерации фидера могу сказать.
Так и будет. Останется десять человек и даже им не интересно будет соревноваться между собой.
Вот и ездят они кто в Казань, кто в Пермь. А фидер в республике зачах.
Чем точнее расчет - тем крепче дружба!
Sergeich

Sergeich

Re: Опрос по сорев-м или вступление в ЛЛС. Что для этого нуж

СообщениеДобавлено: Александр Глухов » 05 июл 2016, 12:24

Я за! - это по первой части.
По второй - в шапку.
НОВОСТОЙКИ, РЕМОНТ С НУЛЯ!
УЛОЖУ ЛАМИНАТ, ПЛИНТУСА, ВОДОПРОВОД -пластик- КАНАЛИЗАЦИЮ.
Александр Глухов

Александр Глухов

Re: Опрос по сорев-м или вступление в ЛЛС.Что для этого нужн

СообщениеДобавлено: Adhol » 05 июл 2016, 13:33

Чтобы новичкам было интересно надо мормышку из спиннинговой тематики убрать. Тогда у всех шансы нормальные будут. На последних соревнованиях вроде обсуждали это.
Adhol

Adhol

СообщениеДобавлено: Dimitriy » 05 июл 2016, 13:40

Adhol писал(а):Чтобы новичкам было интересно надо мормышку из спиннинговой тематики убрать. Тогда у всех шансы нормальные будут. На последних соревнованиях вроде обсуждали это.

А как например отличить мормышку от джиг-головки 1-2 гр.? ПРоблема же не в используемых приманках, проблема в условиях ловли. Все подстраиваются под условия водоема и правила соревнования, когда нет стимула к увеличению размера рыбы, а вся ловля идет на количество.
Dimitriy

Dimitriy

СообщениеДобавлено: Adhol » 05 июл 2016, 13:48

Дело не в весе, а в проводке. Я тоже использую чебурашки в 1гр. Но я все таки на джиг ловлю, а не мормодрочем занимаюсь.
Adhol

Adhol

СообщениеДобавлено: kv65 » 05 июл 2016, 13:52

Dimitriy писал(а):
Adhol писал(а):Чтобы новичкам было интересно надо мормышку из спиннинговой тематики убрать. Тогда у всех шансы нормальные будут. На последних соревнованиях вроде обсуждали это.

А как например отличить мормышку от джиг-головки 1-2 гр.?
Не надо отличать. Достаточно ограничить минимальный размер приманки ( например как в зимней блесне) , а вес головки любой может быть , хоть ваще без головки ( если сможешь забросить). По хорошему дак желательно разделить спин.по видам ( как в любом спорте : по дистанции, по весу,с шестом/без шеста ит.д.) .Или по видам приманок ( воблеры, джиги, блесны) , или по видам рыб ( щука, окунь). Это не предложения, мысли и взгляд со стороны и не более так как сам не спортсмен не разу. :smu:sche_nie:
kv65

kv65
Изображения: 27

СообщениеДобавлено: РыбачОК » 05 июл 2016, 13:54

По правилам мормышку убирать нельзя, но можно ограничить размер принимаемы к вылову, как например в МариЭл это сделали. Но тут возникает другой вопрос где взять водоем с окунем скажем более 15см. Ну и сейчас тема немного не об этом!

РыбачОК

РыбачОК

СообщениеДобавлено: РыбачОК » 05 июл 2016, 14:05

kv65 писал(а):
Dimitriy писал(а):

А как например отличить мормышку от джиг-головки 1-2 гр.?
Не надо отличать. Достаточно ограничить минимальный размер приманки ( например как в зимней блесне) , а вес головки любой может быть , хоть ваще без головки ( если сможешь забросить). По хорошему дак желательно разделить спин.по видам ( как в любом спорте : по дистанции, по весу,с шестом/без шеста ит.д.) .Или по видам приманок ( воблеры, джиги, блесны) , или по видам рыб ( щука, окунь). Это не предложения, мысли и взгляд со стороны и не более так как сам не спортсмен не разу. :smu:sche_nie:

Все правильно Костя мыслишь, но это надо сделать в центральной ФРС, так как пока по нашей дисциплине нет ограничений, то и на региональном уровне мы не можем его вводить! Как я уже писал выше, скорее всего со следующего сезона будем увеличивать размер принимаемой к зачету рыбы.

РыбачОК

РыбачОК

СообщениеДобавлено: Dimitriy » 05 июл 2016, 14:06

Если ограничить размер, то будет много нулей, что еще больше отобьет желание новичков.

Что касается темы - я только ЗА! Соревнования для безразрядников и 3-разрядников - хорошая идея. Только не совсем понятно с организацией. Это получается некое разделение на лиги(высшая и 1 лига)? И чтобы получить доступ для участия в высшей лиге, нужно отобраться в 1 лиге? Или возможность участия с разрядниками имеют все в т.ч. и новички?
Dimitriy

Dimitriy

СообщениеДобавлено: РыбачОК » 05 июл 2016, 14:20

Очень правильный вопрос. Классового разделения нет))). Просто это делается для того чтоб не имеющие разряд могли его получить среди равных по уровню, и при наличии такового безпроблемно участвовать в более рейтинговых соревнованиях.

Вот яркий пример: предстоящие соревы куда допускаются безпроблемно со 2м и более разрядом. Если бы сейчас у тебя был 2й разряд ты безпроблемно прошел, а так сидишь в резерве. А как тебе его получить!? Надо попасть в 6ку, а на данный момент это очень сложно. Вот для этого я и задумал проводить данные мероприятия. К тому же захочешь ты потом начать ездить, как мы сейчас это начали практиковать, с более высоким разрядом больше возможностей.

РыбачОК

РыбачОК

СообщениеДобавлено: Dimitriy » 05 июл 2016, 14:22

Теперь все понятно. Соревнования для новичков нужны - однозначно!
Dimitriy

Dimitriy

СообщениеДобавлено: РыбачОК » 05 июл 2016, 14:24

Тем более значю что некоторые из вас ежегодно платят взносы в ФРС, я думаю что вы это делаете не от большого количества денег, а от желания развиваться и учиться, ну и как следствие получить в конце концов резльтат: разряд и заветную медалку :D

РыбачОК

РыбачОК

СообщениеДобавлено: ВаняЯ » 05 июл 2016, 14:32

Дабы увеличить количество участников, тем самым привлеч еще больший спрос к соревнованиям в нашей республике, стоит создать доп турнир(это мое мнение), а там уже дальше ребята сами будут думать, стоит им продолжать или нет.
В связи с ограничеием месть на приближающемся чемпионате, думаю количество любителей ой как сильно упадет, дальше вообще кроме первой 10 не кому будет участвовать, а протом и вовсе, утухнет какой либо интерес.
Вопрос в другом, увеличение количества людей на соревнованиях, как то повлияет на сумму членских взносов или нет? Вот я например не смог из бюджета своего выкроить 2т.р. зимой(были кое какие проблемы), а сейчас вообще сдавать надо 3т.р. Нет, я не жадный и все понимаю, что содержание и все остальные хлопоты связанные с федерацией стоят не малых денег. Но увеличив количество желающих учавствовать и развиваться в том или ином направлении должно же как то повлиять??? или я туплю?
ВаняЯ

ВаняЯ

СообщениеДобавлено: РыбачОК » 05 июл 2016, 14:38

ВаняЯ писал(а):Дабы увеличить количество участников, тем самым привлеч еще больший спрос к соревнованиям в нашей республике, стоит создать доп турнир(это мое мнение), а там уже дальше ребята сами будут думать, стоит им продолжать или нет.
В связи с ограничеием месть на приближающемся чемпионате, думаю количество любителей ой как сильно упадет, дальше вообще кроме первой 10 не кому будет участвовать, а протом и вовсе, утухнет какой либо интерес.
Вопрос в другом, увеличение количества людей на соревнованиях, как то повлияет на сумму членских взносов или нет? Вот я например не смог из бюджета своего выкроить 2т.р. зимой(были кое какие проблемы), а сейчас вообще сдавать надо 3т.р. Нет, я не жадный и все понимаю, что содержание и все остальные хлопоты связанные с федерацией стоят не малых денег. Но увеличив количество желающих учавствовать и развиваться в том или ином направлении должно же как то повлиять??? или я туплю?

Вопрос правильный, но немного не в ту тему. Это лучше с Сашей 77 разговаривать. А так в принципе не такая уж и большая сумма на год, то что ее надо отдать единовременно это да, может и прилично бъет по бюджету, но можно же откладывать. Я тебе больше скажу у нас и взносы божеские на соревы! В Казани например 800р, в Мари Эл 400р, у нас же за исключением этих были 250р. Но всеже давайте финансове вопросы оставим, для другой ветки. А именно по делу нужны ли соревнования, уж простите так буду называть, для новичков или нет!?

РыбачОК

РыбачОК

СообщениеДобавлено: ВаняЯ » 05 июл 2016, 14:42

ок, финансовый вопрос оставим за пределами этой ветки.
Что касаемо "соревнований" пока только 3 или 4 человека за, не густо))) я за!
ВаняЯ

ВаняЯ

СообщениеДобавлено: РыбачОК » 05 июл 2016, 14:44

ВаняЯ писал(а):ок, финансовый вопрос оставим за пределами этой ветки.
Что касаемо "соревнований" пока только 3 или 4 человека за, не густо))) я за!

Это нормально, когда начинались соревнования было всего человек десять!

РыбачОК

РыбачОК

СообщениеДобавлено: CrazyLazy » 05 июл 2016, 15:01

Мы с напарником тоже ЗА. Так что еще +2 человека.
Хочешь радугу увидеть? Будь готов попасть под дождь!
CrazyLazy

CrazyLazy

Вернуться в Любительская лига спиннингистов