Экстрим

Опрос по сорев-м или вступление в ЛЛС.Что для этого нужно?

Модераторы: Kamskibot, РыбачОК, Zerg

Опрос по сорев-м или вступление в ЛЛС.Что для этого нужно?

СообщениеДобавлено: РыбачОК » 05 июл 2016, 11:36

Ребята безразрядники и имеющие 3й разряд этот опрос для вас!

Хотите ли чтоб у нас проходили соревнования для новичков, желающих заняться спортивной рыбалкой. Т.е соревнования только для б/р и 3го разряда
Объясню в чем суть: При нынешней конкуренции новичкам сложно победить и занять места для разрядов и таким образом 10ка лучших практически не изменнна! Ранно или поздно стимул у новичков пропадет и останется только эта десятка +- несколько человек.

А проводя соревнования для новичков, мы сможем поднять количество разрядников в регионе.

По финансам это не сложно, так как для присвоения разряда местные судьи имееются.

Подумайте и дайте свой ответ!

Итак, что нужно чтоб получить разряд:

1.Быть членом ФРС. Чтоб вступить в ФРС надо заплатить годовой взнос.(на сегодня это 2000р). Я денег не собираю, все взносы оплачиваются напрямую в ФРС или Александру 77
2. Для получения определенного разряда нужно выполнить норматив. Ознакомиться можно в ЕВСК
3. Для участия нужно иметь три документа: Справку от терапевта что вы можете заниматься спортом.(Я делал в медицеи, очень быстро и без лишних вопросов). Чтоб получить справку попросят предоставить или сделать флюрографию. Нужна страховка от несчастного случая. Ну и само сабой книжка спортсмена - выдается ФРС

Обычно на региональных соревнованиях, закрывают глаза на отсутствие документов, но помните все это до поры до времени! И если у вас есть желание заниматься рыб. спортом, не поленитесь - сделайте. Совет: все доки лучше готовить зимой, нет ни какой спешки.

Вот основные моменты которые стоит учесть, если будут вопросы пишите, отвечу всем!
http://rybachok-izh.ru/
http://rybachok-izh.ru/catalog/rasprodaga.html - ссылочка на распродажу

В День Рождения, день до и день после него, Вы можете получить скидку в нашем магазине, предъявив паспорт или другой документ удостоверяющий личность. Размер скидки составляет 20% и действует на Весь* ассортимент.
РыбачОК

РыбачОК
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (2)

Re: Опрос по сорев-м или вступление в ЛЛС.Что для этого нужн

СообщениеДобавлено: Aiden » 05 июл 2016, 15:11

я бы участвовал, интерес есть, но спортивная система начисления баллов мне не нравится, может не правильно выразился конечно, скажу так)) должны быть какие то ограничения по размеру или весу рыбы. но если я все правильно понимаю, где существуют ограничения по минимальному размеру/весу - это уже не спортивные соревнования.
Aiden

Aiden
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: Sukkinson » 05 июл 2016, 15:18

и я плюсану за команду: +2
Даже пермские, если в Ижевск едут, деньги в трусы зашивают...
Изображение
Изображение
Sukkinson

Sukkinson

СообщениеДобавлено: РыбачОК » 05 июл 2016, 15:21

Очень рад что высока активность, как только разберусь с семейными делами, обязательно организуем официалку для "новичков", я думаю что у нас получится сделать это в этом сезоне!

В День Рождения, день до и день после него, Вы можете получить скидку в нашем магазине, предъявив паспорт или другой документ удостоверяющий личность. Размер скидки составляет 20% и действует на Весь* ассортимент.
РыбачОК

РыбачОК

СообщениеДобавлено: Kamskibot » 05 июл 2016, 15:40

Я хоть судьей побегаю, отдохну, по фотографирую, а то совсем уже на это времени нет почти....
Пришел, увидел, поймал...
Блог blog.php?u=8403
Kamskibot

Kamskibot
Блог: Посмотреть блог (13)

СообщениеДобавлено: РыбачОК » 05 июл 2016, 15:46

Kamskibot писал(а):Я хоть судьей побегаю, отдохну, по фотографирую, а то совсем уже на это времени нет почти....

А потом того и глядишь вообще в организаторы уйдем если руки такими же кривыми будут :D :D :D

РыбачОК

РыбачОК

СообщениеДобавлено: Александр Глухов » 05 июл 2016, 22:28

шапку "дорисуйте", чтоб у заинтересованных интерес пропал... или появился!
Александр Глухов

Александр Глухов

СообщениеДобавлено: Killing » 05 июл 2016, 23:24

Хорошая идея :co_ol:
Изображение
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Хм... Подсел на старости лет: Рыбное место 2 Обсуждение здесь ;)
Killing

Killing
Изображения: 295

СообщениеДобавлено: Lev-13 » 07 июл 2016, 18:07

Скажем так я за. Можно даже без призовой базы А то я каждые соревнования где-то посередине упираясь в хвост вышеупомянутой десятки мормодрочеров. У нас соревнования вроде по спиннингу, однако на деле выходит летняя мормышка.
Клюёт: вчера, завтра и на том берегу.
Lev-13

Lev-13

СообщениеДобавлено: Демон86 » 07 июл 2016, 19:13

Я лично тоже ЗА, хотел нынче поучавствовать, а тут такое... нужен разряд не ниже 2, а где простите мне его взять если Я спиннокомплект нынче тока взял...
И дальше по теме любые соревнования (состязания) это борьба, а чтоб борьба была достойной нужно быть сильнее и т.д. и т.п. чтоб НАЙТИ тот кто сильнее НУЖНО чтоб было из КОГО выбирать. А чтоб ВЫБРАТЬ нужно больше участников.
Блин если мысль не понятна простите (понесло;) ).
Короче надо, не как наши кривые неизменные ФУТБОЛИСТЫ, а чтоб новые силы, идеи приходили.
Никого не хочу обидеть из спортсменов-рыболовов, но всегда есть кто сильнее тебя. И может стоит уступить.
Демон86

Демон86

СообщениеДобавлено: Александр Глухов » 07 июл 2016, 19:21

Давайте наберём желающих. А потом посмотрим что из этого выйдет.
1. Глухов Александр (б/р). (Vasilich)
Александр Глухов

Александр Глухов

СообщениеДобавлено: РыбачОК » 07 июл 2016, 19:26

Саш, дак желающих и так видно, 80% я видел на соревах, а остальных 20 знаю лично! Если все кто тут писался уже хватает на официальный турнир, осталось дело за малыми - организовать. И я вам обещаю, что приложу все силы чтоб это сделать. Просто сейчас по некоторым причинам (некоторые о них знают, а на общее обозрение не вижу смысла выносить) я не могу вам назвать точную дату.

РыбачОК

РыбачОК

СообщениеДобавлено: Артем Темкин » 07 июл 2016, 20:40

Я за. Но думаю, что это логично. Но даже не для разряда, а просто еще одно соревнование. Больно уж мне эта тема нравится - участвовать.
И еще несколько моментов:
1. По призам - надо кубки и медальки. Как без них?
2. Регламент должен быть тот же - и мормышки, и миниокунь. Чтобы по итогу, получив здесь должный опыт, позже идти рвать всех.
3. Я думаю, чтобы поднять общий уровень новичков, надо провести тренировку с этой самой десяткой, элитой нашей. Иначе "ваще" никак. Я сейчас хоть немного понимаю в МДЖ, потому что мне Максим правильные приманки посоветовал и Серега Токарев мне все популярно на деле объяснил. Правда есть одно но: спортсмены секретов не раскрывают, пока не надавишь или не уболтаешь.
4. И еще. Чтобы побеждать на соревах, все равно нужен второй комплект с мормышкой. Если с микроджигом любая fast палка справится, то с мормышкой нужна либо лапша, либо арийная палка. Думаю, что второй вариант лучше
Артем Темкин

Артем Темкин

СообщениеДобавлено: Александр Глухов » 07 июл 2016, 20:59

Максу в личку написал, думаю с его помощью тема прозрачнее станет. За его пожелания по приманкам в прошлом году ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО! Помог разобраться и прийти к своим! Наши наборы "козявок" очень даже различаются. Связано это одновременно: с руками, спиннингом (который есть) и с подходом, и к ловле в целом.
Середничка у меня нет (есть аж 3 хевика), а вот по микроджигу я с вами побадаюсь!
Александр Глухов

Александр Глухов

СообщениеДобавлено: РыбачОК » 07 июл 2016, 21:33

Ладно хорош меня восхвалять, я на самом деле так же как и вы знаю Азы. А по поводу развития... что мешает пригласить кого нибудь из "десятки" на тот же этап для новичков и устроить мастер-класс по приманкам, техникам, лескам и прочим прочим...

РыбачОК

РыбачОК

СообщениеДобавлено: Александр Глухов » 07 июл 2016, 21:44

тока не из десятки, а из тройки :) , ну лёху25 обязательно :)
Александр Глухов

Александр Глухов

СообщениеДобавлено: Артем Темкин » 07 июл 2016, 21:47

РыбачОК писал(а):Ладно хорош меня восхвалять, я на самом деле так же как и вы знаю Азы. А по поводу развития... что мешает пригласить кого нибудь из "десятки" на тот же этап для новичков и устроить мастер-класс по приманкам, техникам, лескам и прочим прочим...

Ларионовы ничего не скажут, Руслан ловит на то, что в городе не найти - такая фишка у него. Да и все всё прячут. Но может и сжалятся
Артем Темкин

Артем Темкин

СообщениеДобавлено: Александр Глухов » 08 июл 2016, 20:59

Думаете 10-ка самые продвинутые и никто их не подвинет?
Никакого интереса к теме! :du_ma_et:
Александр Глухов

Александр Глухов

СообщениеДобавлено: farik » 09 июл 2016, 10:35

Вот больше всего не понимаю, почему все так критикуют мормышку?)) Кто вам мешает на нее ловить? Или вы думаете, что поставив мормышку рыба вешается на каждом забросе? Я вас умоляю)) ПОПРОБУЙТЕ! Никого не хочу обидеть НО большинство не желают хоть как то подобрать правильные снасти. Это что, экономия? Извините, хотите результат уж в себя любимого извольте вложиться. А как иначе!?
Мдж, мдж, ограничение)) Опять же не обижайтесь, может кого это заденет. Я всегда говорю прямо. Сделав ограничение, баранок будет еще больше. И фору вам при этом та же самая 10-ка не даст! Ну я точно не дам)) Все дело в стремлении. Нужно конкретно понимать, зачем на все это тратить свое время. Ради забавы? Ни пошел бы ни за что!
farik

farik

СообщениеДобавлено: Артем Темкин » 09 июл 2016, 10:45

farik писал(а):Вот больше всего не понимаю, почему все так критикуют мормышку?)) Кто вам мешает на нее ловить? Или вы думаете, что поставив мормышку рыба вешается на каждом забросе? Я вас умоляю)) ПОПРОБУЙТЕ! Никого не хочу обидеть НО большинство не желают хоть как то подобрать правильные снасти. Это что, экономия? Извините, хотите результат уж в себя любимого извольте вложиться. А как иначе!?
Мдж, мдж, ограничение)) Опять же не обижайтесь, может кого это заденет. Я всегда говорю прямо. Сделав ограничение, баранок будет еще больше. И фору вам при этом та же самая 10-ка не даст! Ну я точно не дам)) Все дело в стремлении. Нужно конкретно понимать, зачем на все это тратить свое время. Ради забавы? Ни пошел бы ни за что!

Конечно, ты на 100% прав. Вопрос в другом, можешь нам нерадивым мастер-класс устроить?
Артем Темкин

Артем Темкин

СообщениеДобавлено: farik » 09 июл 2016, 11:16

Артем, мастер класс, как то громко сказано. Показать проблем нет вообще. Скажу так. Приманка, с которой два раза подряд был в призах куплена во-первых у нас в городе. Во-вторых, это обычный твистер. Ни какая-то там, супермегаредкая резина из провинции Японии. Кетай-резина. Увидел, понравилась. Чувствую, что оно. ВЕРЮ В НЕЕ!!! ВСЕЕЕ. А вот пример, для чего все это начал. Три человека знали на что ловлю. Конечно же они попробовали. Прям на соревах пробовали. И что!? Да ни чего не вышло, я ловлю они нет.Все что брал у Кирилла, так же вернул, что то продал)) Выводы делать вам.
farik

farik

Вернуться в Любительская лига спиннингистов