Опрос по сорев-м или вступление в ЛЛС.Что для этого нужно?

Модераторы: Kamskibot, РыбачОК, Zerg

Опрос по сорев-м или вступление в ЛЛС.Что для этого нужно?

СообщениеДобавлено: РыбачОК » 05 июл 2016, 11:36

Ребята безразрядники и имеющие 3й разряд этот опрос для вас!

Хотите ли чтоб у нас проходили соревнования для новичков, желающих заняться спортивной рыбалкой. Т.е соревнования только для б/р и 3го разряда
Объясню в чем суть: При нынешней конкуренции новичкам сложно победить и занять места для разрядов и таким образом 10ка лучших практически не изменнна! Ранно или поздно стимул у новичков пропадет и останется только эта десятка +- несколько человек.

А проводя соревнования для новичков, мы сможем поднять количество разрядников в регионе.

По финансам это не сложно, так как для присвоения разряда местные судьи имееются.

Подумайте и дайте свой ответ!

Итак, что нужно чтоб получить разряд:

1.Быть членом ФРС. Чтоб вступить в ФРС надо заплатить годовой взнос.(на сегодня это 2000р). Я денег не собираю, все взносы оплачиваются напрямую в ФРС или Александру 77
2. Для получения определенного разряда нужно выполнить норматив. Ознакомиться можно в ЕВСК
3. Для участия нужно иметь три документа: Справку от терапевта что вы можете заниматься спортом.(Я делал в медицеи, очень быстро и без лишних вопросов). Чтоб получить справку попросят предоставить или сделать флюрографию. Нужна страховка от несчастного случая. Ну и само сабой книжка спортсмена - выдается ФРС

Обычно на региональных соревнованиях, закрывают глаза на отсутствие документов, но помните все это до поры до времени! И если у вас есть желание заниматься рыб. спортом, не поленитесь - сделайте. Совет: все доки лучше готовить зимой, нет ни какой спешки.

Вот основные моменты которые стоит учесть, если будут вопросы пишите, отвечу всем!
http://rybachok-izh.ru/
http://rybachok-izh.ru/catalog/rasprodaga.html - ссылочка на распродажу

В День Рождения, день до и день после него, Вы можете получить скидку в нашем магазине, предъявив паспорт или другой документ удостоверяющий личность. Размер скидки составляет 20% и действует на Весь* ассортимент.
РыбачОК

РыбачОК
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (2)

Re: Опрос по сорев-м или вступление в ЛЛС.Что для этого нужн

СообщениеДобавлено: Артем Темкин » 09 июл 2016, 12:13

farik писал(а):Артем, мастер класс, как то громко сказано. Показать проблем нет вообще. Скажу так. Приманка, с которой два раза подряд был в призах куплена во-первых у нас в городе. Во-вторых, это обычный твистер. Ни какая-то там, супермегаредкая резина из провинции Японии. Кетай-резина. Увидел, понравилась. Чувствую, что оно. ВЕРЮ В НЕЕ!!! ВСЕЕЕ. А вот пример, для чего все это начал. Три человека знали на что ловлю. Конечно же они попробовали. Прям на соревах пробовали. И что!? Да ни чего не вышло, я ловлю они нет.Все что брал у Кирилла, так же вернул, что то продал)) Выводы делать вам.

Это понятно, что одни и те же приманки в разных руках работают по-разному. Банально, случай этой недели. Ездили за судаком. У напарников все поклевки на Manns Predator. У меня - ни одной. Всю рыбу я поймал на Keitech Swing Impact, LJ Ballist и Tioga.
Но, по итогу, интересуют проводки на мормышку. А самое главное, тактика ловли.
На последних соревах я облажался вовсе не из-за неумения ловить или отсутствия мормышек. Дело в другом.
1. Я недооценил количество пойманной рыбы. Думал, что 6 штук за тур будет хорошо, хотя Серега Токарев предупреждал, что в первых двух турах рыбы будет немерено
2. Только за 10 мин до конца тура я понял, что рыба клюет более жадно, когда я сижу - видимо, видит и пугается.
3. Во втором туре выход был первые минут десять. Но я занял безрыбный сектор. То есть ошибка в том, что я плохо наблюдал за спортсменами, поэтому и не увидел количество пойманной рыбы и рыбные сектора
4. Третий тур - тупо уперся в один сектор на все 45 мин, т.к. рядом нехило ловили. Надо было бегать

Вот, как-то так
Артем Темкин

Артем Темкин

СообщениеДобавлено: Dimitriy » 09 июл 2016, 14:01

Поддерживаю Руслана 2-мя руками!!! Что вы все разнылись по поводу мормышки и что вам нужен мастер-класс? Все фавориты наших соревнований годами копили свой опыт, провели не один час у водоема экспериментируя с проводками и приманками, а вы хотите чтобы для вас все разжевали и объяснили, как, где и на что? Взяли спиннинг и вперед на водоем практиковаться, а не ждать что кто-то вам откроет секрет и сразу станете великим спортсменом-рыболовом. Может кого обидел, извеняйте, просто реально накипело.
Dimitriy

Dimitriy
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: Ларионов » 10 июл 2016, 22:19

1. Идея устраивать специальные соревнования для новичков может и не плоха но хотя бы судя по количеству желающих выступать на этих соревнованиях наверно просто несостоятельна.
2. Выступая среди худших это сознательно обрекать себя на постоянное отставание. Понять что то для себя новое в таких условиях просто невозможно (правда если нет желания понаблюдать и что то открыть для себя то тут уже не что не поможет).
3. Нытье о мастер классах о недостатке информации просто бред. Поройтесь в Интернете по форумам и вы удивитесь количеству информации по нашей теме, просто читайте и пробуйте.
4. Ограничивать размер приманок, вопреки общепринятым правилам принятым по всей России в угоду тем кто в теме разобраться не желает тоже бред.
5. Назовите мормышку джиг головкой и все встанет на свои места. По сути мормышка и джиг головка это одно и тоже, только первая появилась лет на 100 раньше.
6. Мормодроч это просто разновидность джиговой прорводки и не более.
7. Товарищей выступающих за разные ограничения и т.п. крайне редко можно заметить на тренировках.
8. И последнее, водоемов для берегового спиннинга с крупной рыбой, для которой нужны крупные приманки у нас просто нет и в ближайшие лет 50 точно не появиться.
Ларионов

Ларионов
Изображения: 10

СообщениеДобавлено: Артем Темкин » 11 июл 2016, 00:25

Ларионов писал(а):1. Идея устраивать специальные соревнования для новичков может и не плоха но хотя бы судя по количеству желающих выступать на этих соревнованиях наверно просто несостоятельна.
2. Выступая среди худших это сознательно обрекать себя на постоянное отставание. Понять что то для себя новое в таких условиях просто невозможно (правда если нет желания понаблюдать и что то открыть для себя то тут уже не что не поможет).
3. Нытье о мастер классах о недостатке информации просто бред. Поройтесь в Интернете по форумам и вы удивитесь количеству информации по нашей теме, просто читайте и пробуйте.

Данные соревнования рассматриваю не как битву среди худших, а как еще одни соревы в свою копилку. Небольшой плюсик к моему опыту, и точно уж не ради разряда. Выступать с начала зарождения движения с 2014 г. не мог физически из-за недостатка времени, а опыт нужно набирать. За пределы Ижевска пока тоже ездить не имею возможности.
Что касаемо инфы в инете, конечно, ее немерено. Но есть нюансы, именно в тактике (я уже говорил об этом). Просто хотелось, чтобы большее количество народа узнало про эти самые нюансы, чтобы каждый сделал свои выводы и начал играть в свою игру.
Но, в любом случае, Вы правы. Кто хочет, тот учится, кто не хочет - ноет.
Всем рвения и побед!
Артем Темкин

Артем Темкин

СообщениеДобавлено: Александр 77 » 11 июл 2016, 07:56

РыбачОК писал(а):Итак, что нужно чтоб получить разряд:

1.Быть членом ФРС. Чтоб вступить в ФРС надо заплатить годовой взнос.(на сегодня это 3000р). Я денег не собираю, все взносы оплачиваются напрямую в ФРС или Александру 77
2. Для получения определенного разряда нужно выполнить норматив. Ознакомится можно в ЕВСК
3. Для участия нужно иметь три документа: Справку от терапевта что вы можете заниматься спортом.(Я делал в медицеи, очень быстро и без лишних вопросов). Чтоб получить справку попросят предоставить или сделать флюрографию. Нужна страховка от несчастного случая. Ну и само сабой книжка спортсмена - выдается ФРС

Чуток поправлю.

1. Для вступления в ФРС нужно заплатить взнос 2 000 рублей. Увеличенный до 3 000 рублей взнос был установлен для уже действующих членов ФРС в случае нарушения срока оплаты. Мне деньги передавать не нужно, все делается перечислением на счет Федерации.
2. Все верно.
3. Пока нет разряда, книжки может и не быть. Справка нужна не от терапевта, а от спортивного диспансера. Страховку от несчастного случая можно сделать электронную: никуда ходить не нужно, полис приходит на электронную почту. Сам делал такую страховку в пятницу. За год заплатил 320 рублей.
Александр 77

Александр 77
Блог: Посмотреть блог (13)

СообщениеДобавлено: РыбачОК » 11 июл 2016, 07:58

Народ, харош сраться. Каждый имеет право на личное мнение! Соревнования для новичков будут организованы, это я уже писал! На этих соревнованиях будут присваиваться разряды, максимум до 2го.

P.S. Алексей Васильевич, по поводу слабых не очень красиво. Каждый на данном этапе готовиться как может, кто то может каждый день колоть рыбу, а кто то просто физически или финансово не может посещать водоем, но это не в коем образе не говорит о том, что учасник слабый!

Я например тоже не люблю мормышку(джиг-головку), но не потому что ей много ловят и с ней побеждают, а потому что на данном этапе наши соревнования идут на уменьшение вылавливаемой рыбы, а цель изначальна была другая...

Я вам больше скажу ребята ее(мормышку) малогде любят, это я понял из поездки в Марий Эл, где из 42 человек, может с 10т ловили мормышкой.

На этом дискуссии предлагаю закрыть, все претензии, недовольства, замечания в личку и далее только по теме!

В День Рождения, день до и день после него, Вы можете получить скидку в нашем магазине, предъявив паспорт или другой документ удостоверяющий личность. Размер скидки составляет 20% и действует на Весь* ассортимент.
РыбачОК

РыбачОК

СообщениеДобавлено: Ларионов » 11 июл 2016, 08:30

Максим если кого обидел извиняюсь, но вот тут ты для новичков стараешься, тему спецом открыл, а посмотри на число желающих даже не участвовать а просто записаться.
Про мормышку которую мало где любят это зря, посмотри на Центральном Форуме Рыбаков в теме спининг, это просто топовая тема, не по одной странице в день шпарят, за полторы тысячи страниц уже перевалило.
Последний раз редактировалось Ларионов 11 июл 2016, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
Ларионов

Ларионов

СообщениеДобавлено: РыбачОК » 11 июл 2016, 08:38

Ларионов писал(а):Максим если кого обидел извиняюсь, но вот тут ты для новичков стараешься, тему спецом открыл, а посмотри на число желающих даже не участвовать а просто записаться.
Про мормышку которую мало где любят это зря, посмотри на Центральном Форуме Рыбаков в теме спининг, это просто топовая тема, не по одной странице в день шпарят.

То что тема поднята, это не факт что там нформации больше чем срача, но радиинтереса зайду поглядеть. Так же знаю как можно ее искуственно поднять :smu:sche_nie: эТо так для справки.
Кворум в 15-20 человек набирается, а большего пока и не надо, не забывайте что есть еще читатели. И если сейчас посмотреть ветку предстоящих сорев, то у меня 15 безразрядников против 10-12 наших разрядниквов.

РыбачОК

РыбачОК

СообщениеДобавлено: Ларионов » 11 июл 2016, 08:48

РыбачОК писал(а):
Ларионов писал(а):Максим если кого обидел извиняюсь, но вот тут ты для новичков стараешься, тему спецом открыл, а посмотри на число желающих даже не участвовать а просто записаться.
Про мормышку которую мало где любят это зря, посмотри на Центральном Форуме Рыбаков в теме спининг, это просто топовая тема, не по одной странице в день шпарят.

То что тема поднята, это не факт что там нформации больше чем срача, но радиинтереса зайду поглядеть. Так же знаю как можно ее искуственно поднять :smu:sche_nie: эТо так для справки.
Кворум в 15-20 человек набирается, а большего пока и не надо, не забывайте что есть еще читатели. И если сейчас посмотреть ветку предстоящих сорев, то у меня 15 безразрядников против 10-12 наших разрядниквов.

Срача там в самом деле многовато, но и полезной информации немало. На сегодняшний день это самая большая тема по мормышке. К стати там есть отдельная тема про микроджиг.
Ларионов

Ларионов

СообщениеДобавлено: saskldb » 11 июл 2016, 10:12

Если голоса еще собираются я конечно за.
Таможенное оформление, международные перевозки

Gladiator E380LT + Suzuki DT9.9(15)AS
saskldb

saskldb

СообщениеДобавлено: Сергей Токарев » 19 июл 2016, 23:34

Ни что так не подхлестывает к развитию как досадное поражение в соревнованиях (имею в виду 17.07.16), поэтому с нетерпением жду следующего мероприятия. Кто бы что не говорил, а соревнования в любом формате пойдут всем на пользу.
Короче я двумя руками ЗА!
Сергей Токарев

Сергей Токарев

Вернуться в Любительская лига спиннингистов