Крещение Господне с Ижфишем 2017, в ночь с 18 на 19 января с 0 часов 0 минут, до 18-00 19 января 2017 года.

Чемпионат Республики Башкортостан, как все было...

Модераторы: Kamskibot, РыбачОК, Zerg

Чемпионат Республики Башкортостан, как все было...

СообщениеДобавлено: РыбачОК » 12 сен 2016, 11:35

Всем привет, многие уже знают результаты выступления ижевских команд. В этой теме каждый желающий сможет написать свой отчет и поделится своими впечатлениями. немного отдохнув, тоже обязательно все напишу!
http://rybachok-izh.ru/
http://rybachok-izh.ru/catalog/rasprodaga.html - ссылочка на распродажу

В День Рождения, день до и день после него, Вы можете получить скидку в нашем магазине, предъявив паспорт или другой документ удостоверяющий личность. Размер скидки составляет 20% и действует на Весь* ассортимент.
РыбачОК

РыбачОК
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (2)

Re: Чемпионат Республики Башкортостан, как все было...

СообщениеДобавлено: РЦТ Кама » 12 сен 2016, 15:35

Странно, что отчетов пока ни кто ни где не написал, но есть фото и они говорят о многом.
Парни молодцы! Поздравляю!
Вложения
Жить хорошо, а жить с увлечением еще лучше!
РЦТ Кама

РЦТ Кама
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: РыбачОК » 12 сен 2016, 15:51

Устали, работа, семья, да и все обмозговать надо! все будет... чуточку терпения!

В День Рождения, день до и день после него, Вы можете получить скидку в нашем магазине, предъявив паспорт или другой документ удостоверяющий личность. Размер скидки составляет 20% и действует на Весь* ассортимент.
РыбачОК

РыбачОК

СообщениеДобавлено: shimey » 12 сен 2016, 16:38

Оставлю небольшие комментарии. Прибыли на место соревнований в пятницу дабы потренироваться маленько но в принципе на тренировку оставалось полтора два часа до темноты за это время прошли по быстрому только половину зон но картина боле менее сложилась что рыба везде, на разных дистанциях, ловить надо быстро и не мало в районе сорока штук за период, имея эту инфу решил не запариваться ловить мормышкой так как реализация как мне показалось лучше чем на шарнирной оснастке да и бросать далеко было не обязательно. Соревнования проходили в два тура по четыре периода.
Первый день. 1 тур. Зона Б.
В первом периоде заходил седьмой но по сути было без разницы каким заходить так как рыба везде, секторов в каждой зоне много,зашёл в зону с правого края пройдя за период 3-4 сектора наловил 20 штук, третий в зоне, лучший результат в зоне 30 штук. Второй период пошёл от туда откуда закончил первый период наловил 16 штук и опять третий в зоне, лучший результат 31 штука. В третьем периоде пошел с левого края наловил 28 штук первый в зоне и походу получше въехал в тему ловли. В четвертом периоде наловил 30 штук и опять первый в зоне. По итогу первого тура набрал 8 баллов что поместило меня на первую строчку в протоколе после первого дня соревнований.
Второй день. 2 тур. Зона А.
Решил ничё не менять ловил в той же теме. Первый период пошёл с лева наловил 27 штук первый в зоне, Во втором периоде наловил 16 штук и второе место в зоне, в третьем периоде наловил вроде 17 штук и разделил второе место (2,5 балла) с Денисом, в четвертом периоде в башке закрутились цифры, шансы, места, баллы, короче просрал я тот момент когда надо было изменить ловлю в сторону дальней дистанции первые минуты не мог из под берега поймать потом срез, потом карась грамм на 300, потом пескарь не мелкий, и только потом еле наскреб 8 штук и восьмой в зоне. По итогу второго тура набрал 13,5 баллов и второй в зоне. До оглашения результатов время длилось вечность но в итоге 1 место в личном зачёте, чувства не передаваемые на словах посетили меня в тот момент!!!!!Кубок едет в Ижевск!!!!! Спасибо пацанам и Насте за поездку, компанию и за всё. Спасибо организаторам.
Всем Успехов!!!!!
shimey

shimey

СообщениеДобавлено: ivan88 » 12 сен 2016, 17:36

от всей души поздравляю!!!!!!! Молодцы!!!!!
ivan88

ivan88

СообщениеДобавлено: spartak82 » 12 сен 2016, 17:59

Молодцы!!! Леха вообще красавчик!!!
spartak82

spartak82

СообщениеДобавлено: Александр Глухов » 12 сен 2016, 19:32

Клёво! ЗДРАВИСССИМО! :co_ol:
НОВОСТОЙКИ, РЕМОНТ С НУЛЯ!
УЛОЖУ ЛАМИНАТ, ПЛИНТУСА, ВОДОПРОВОД -пластик- КАНАЛИЗАЦИЮ.
Александр Глухов

Александр Глухов

СообщениеДобавлено: Sukkinson » 12 сен 2016, 21:17

Лёха, респект!!! Парни, умнички, молодцы!!! ГОРЖУСЬ ВАМИ!!! Насте особый поклон, вообще удивляет!!! :thanks: :thanks: :thanks:
Даже пермские, если в Ижевск едут, деньги в трусы зашивают...
Изображение
Изображение
Sukkinson

Sukkinson

СообщениеДобавлено: Sukkinson » 12 сен 2016, 21:20

А Лёха МС получит? Судьи Высшей категории, 9 КМСов в турнире...
Изображение
Изображение
Sukkinson

Sukkinson

СообщениеДобавлено: shimey » 12 сен 2016, 21:34

Sukkinson писал(а):А Лёха МС получит? Судьи Высшей категории, 9 КМСов в турнире...

не получу, МС только на чемпионате России
shimey

shimey

СообщениеДобавлено: Sukkinson » 12 сен 2016, 22:41

Ну, значит, мажь лыжи на ЧР. Ларионовых в охапку и вперед!!! Чем смогу - помогу. Давно мечтаю.
Изображение
Изображение
Sukkinson

Sukkinson

СообщениеДобавлено: GAD » 13 сен 2016, 08:25

Sukkinson, Чемпионат России это форель в реке :du_ma_et:

Парни, просто молодцы! :bra_vo:
Лучше RIB может быть только RIB, на котором еще не ловил
Изображение
Изображение
GAD

GAD
Блог: Посмотреть блог (14)

СообщениеДобавлено: Kamskibot » 13 сен 2016, 18:52

Не знаю с чего начать. Предложили мне ехать на соревнования еще за 2 месяца, я так на перед планировать не могу, но в уме галочку поставил.

Подготовки не было вообще, не информационной, не технической, как обычно езжу на рыбалку так все и взял. Но разве, что палочку под мормышку нашел, спасибо Косте Николаеву.
Выехали ночью, прибыли рано утром, быстро разложились и пошли на жеребьевку. Жеребьевка немного ввела в ступор, после третьего захода Максима в палатку я уже сбился, что и как мы выбираем, у нас все проще.

В итоге мы все два дня ловим в одних и тех же зонах, не меняя их. Это придавало уверенности, и было время изучить участок, что бы во второй день показать результат, как же я ошибался.
Соперники сильные, как в опыте, так и в техническом плане, у каждого минимум по паре спиннингов, что в принципе оправданно.
При осмотре наметил пару мест, хотя если честно окуня много, даже я бы сказал слишком много.
Вход в мелководный залив, напротив мыс, в целом место перспективное.
Старт. Захожу седьмым, намеченное место свободно. Сигнал, первой полетела мормышка и reins aji ringer shad и борода, причем злая, не понимаю как, но леска намоталась под шпулю, тем самым заклинив ее, тут же поклевка и смотрю, окунь уже с приманкой плывет в сторону. Насильно провернул катушку, благо леска уже пошла наматываться на шпулю, окуня поймал. Меняю на другой спиннинг. Приманка остается та же самая, но тут уже джиг головка около 1,5 гр. Поклевка за поклевкой, такого количества я не ожидал. Окунь ловится примерно на каждом 3 забросе, иногда с десяток подряд. Честно не готов был я к такой ситуации, нет у нас таких водоемов с таким количеством рыбы. Постоянно терял драгоценные секунды на снятие крючка, на перемещение рыбы в ведро и т.д. Окунь заглатывал очень глубоко, иной раз доставал пустой крючок, а окунь продолжал заглатывать мою приманку, сначала тратил время на попытки достать, потом плюнул, быстрее было насадить новую, благо все под рукой. Что удивительно мало сходов, но очень много пустых поклевок. В итоге 33 окуня, и это 4 результат!!! А когда прошла информация, что в соседней зоне поймали 71 окуня!!! Я сел, даже не вставая с травы. К такому меня жизнь не готовила.

Второй период, захожу вторым, встаю на то же место, нужно только повторить, приманка и груз тот же, но теперь еще есть удочка с мормышкой, успел распутать все. Весь период простоял в одном секторе, сначала обловил ближнюю зону мормышкой, как поклевки прекратились, переключился на дальнюю. Результат 28 окуней, и 3 в зоне, не плохо.

Третий период. Туда же идти не имело смысла, вообще, тем более захожу 10 и место уже было занято. Встал у самого старта, тут уже у берега становится относительно глубоко. Рядом встает Юра Юрасов, теперь я весь тур отловил мормышкой, приманки чередовал, при отсутствии более 3-5 проводок поклевок, ставил темную Aji Ringer Shad, либо G-tail Saturn, обильно смазывая все это аттрактантом Microkiler после 5-7 проводок. Примерно к середине тура окуни закончились, и быстро рванул в залив, там "тусовалось" все 2 человека, тут уже, чередуя мормышку и джиг, закрываюсь 21 окунем, и это первый результат по зоне.

Четвертый период, рыба выбита сильно, понимаю, что нашел тему в заливе ловить по краю мути, которая образовалась вдоль берега. Но есть возможность уйти в правый сектор, там почти никто не рыбачил. Решаю все же залив. Все по старой схеме, но убойная приманка закончилась, пришлось поставить салатовую не понятного происхождения, но подобную прошлой. Тема пошла, 16 окуней и я второй в зоне. Уступив только Ивану.
Вечер, сборы, быстрое пополнение запасов приманок. Вечер описывать не буду, скажу, что я сильно замерз пока спал.
Утро. Зона А.
Ветер также почти в лицо, крайне не комфортно.
Первый период, остался у самого старта, поверил в глубину. Мормышка и все тот же reins, результат есть, но явно не то, что ожидал. Хотя аттрактант еще помогал, поклевки явно были более жадные и результативные. Рядом один из участников ловил на темные слаги, и явно не из под берега. Из слагов у меня только фиолетовый Polaris, прозрачный Imakatsu Javastick и коричневый Kosadaka Sly Worm. Imakatsu Javastick ни как себя не проявил, что очень странно, на фиолетовый Polaris тоже пара хвостов и все, а вот Sly worm давал большее количество поклевок, на нем и остановился. Если честно, все эти решения я принял буквально за минуты, когда на обычной рыбалке уходят часы. Итог 18 хвостов, и я 4 в зоне.

Второй период, самый сложный для меня. Долго метался, что и как, не знаю почему, но пошел в залив, пытался активно найти окуня, делая по 10 забросов в каждом секторе, и быстро перемещаясь, это была ошибка, большая ошибка. Окуня я не нашел, а время потерял много, под конец встал и начал облавливать дальнюю зону. 6 рыб, и это 9 результат. Полный провал.

Третий период, пошел вправо, зоны там менее рыбные, но там мало кто ловил. При этом так посчитало большинство участников, сектора быстро заполнились, без возможности смены. Как хорошо, что рядом сектор быстро освободили, так вот перебегая между ними, наскреб 17 окуней на мормышку с ближней зоны. Хотя заметил, что большинство участников доставало окуней гораздо дальше, чем можно кинуть мормышкой. 3 место в зоне.
Четвертый период 2 тура. Однозначно вправо, захожу один из первых, встаю в середину зоны. 3 заброса и борода……. Время не теряю на распутывание мормышки, беру быстро микроджиг. Reins закончился, подобного ничего нет, но есть sly worm kosadaka и aiko monster. У первого откусываю пол сантиметра от головы, у второго все тело, оставляя только хвостик без отростков. На вид две почти одинаковые приманки. 1,5 гр головка. Заброс поклевка есть, заброс поклевка, заброс поклевка. На каждом забросе было от 1 до 3 поклевок, но реализация страдала. Если в течение 3 проводок не было поклевок менял приманку, все просто. Но реализация очень плохая, возможно крючок не правильно подобрал, или окунь сильно мелкий. Но так я с одной зоны взял 13 окуней и это 4 результат. Вполне не плохо.

Стоим на построении, оглашают первую десятку личников. 10 место не я, 9, 8, 7 место Старовойтов, вот же…. сам виноват. На первый разряд уже не тяну.
Оглашают командный зачет. 5 место не мы, барабанная дробь, 4 место и …… опять не мы, не уже ли. Ура 3 место в командном зачете.

Борьба была не шуточная, получили много опыта. Спасибо всем, особенно нашей команде в лице Максима и Кирилла, и нашим соперникам за честную борьбу.
Пришел, увидел, поймал...
Kamskibot

Kamskibot
Блог: Посмотреть блог (8)

СообщениеДобавлено: Димыч » 13 сен 2016, 19:23

Командное третье место , и в личке в треть от количества участников , это и есть первый разряд .
Димыч

Димыч

СообщениеДобавлено: kv65 » 13 сен 2016, 19:53

Kamskibot,молодцы , да еще и без тренировок.
джиг головка около 1,5 гр. Поклевка за поклевкой, такого количества я не ожидал. Окунь ловится примерно на каждом 3 забросе, иногда с десяток подряд. Честно не готов был я к такой ситуации, нет у нас таких водоемов с таким количеством рыбы. Постоянно терял драгоценные секунды на снятие крючка, на перемещение рыбы в ведро и т.д. Окунь заглатывал очень глубоко, иной раз доставал пустой крючок,
:sh_ok: Это как так " пустой крючок " ? Не припомню такого, что бы с джиги резина слезла во рту у рыбы. Сам часто практикую скоростную ловлю .Не по прихоти, а просто только так можно удержать подошедшую за " счастливчиком севшим на крючок" стайку на месте.Это нужно обязательно нарабатывать и настраивать снасть , чтоб "не доставать пустой крючок " изо рта. Резина просто слазила или рвалась ?
kv65

kv65
Изображения: 27

СообщениеДобавлено: Kamskibot » 14 сен 2016, 07:53

kv65, резина быстро приходила в негодность от многочисленных поклевок, и плохо держалась на крючке уже через 10 минут ловли, постоянно приходилось ее поправлять. А окунь глотал ее так, что хвост у приманки был всегда в горле или желудке, и он продолжал ее заглатывать, будучи уже в руках, а чтобы достать крючок нужно повернуть его, резина либо рвется либо слазит (окунь мелкий, рот маленький особо и не развернешься), а окунь продолжает ее заглатывать все равно. За 2 дня у меня ушло примерно 5-7 приманок Aji ringer shad, 3-4 kosadaka sly worm, 4-5 aiko monster (эти вообще за 1 период кончились, обрывают хвост и все), и еще некоторые другие по 1-2 шт. Активные хвостики обрывают на раз-два.
Пришел, увидел, поймал...
Kamskibot

Kamskibot

СообщениеДобавлено: РыбачОК » 14 сен 2016, 09:15

Ну, вот и прошли очередные выездные соревнования, в теле приятная усталость, в голове куча мыслей, а на груди медалька, которая, черт возьми, досталась не просто!
А вот как все было…
К сожалению, наша команда не смогла попасть на тренировку и мы прибыли только в первый день соревнований. От коллег получили информацию, что рыбы много и ловится на все, выиграет тот, кто сможет держать очень скоростной темп. Ну, так дак так, мормышка, как основа и все же «хеви джиг» весом 2грамма на всякий! Собираю два комплекта:

Мормышечный:
Varivas VLL68S 2.06m 0.4-5g
Daiwa Luvias 2000
YGK G-Soul X3
Микроджиговый:
SL rods AtriaMJ 722UL 2.18m 0.8-7g
Okuma Inspira 25FD
Kosadaka Infinity 0.03mm

По счастливому случаю жребия я два дня должен ловить в одной и той же зоне - В, впрочем, как и мои напарники, Кирилл – Б, Денис - А.

Я в этом увидел очень большой плюс, не надо распыляться на изучение огромной территории.
Ну, вот и старт. Так как водоем я абсолютно не знаю, то занимаю тот сектор, где вторая команда вчера тренировалась. Рыба отозвалась сразу. Как только сектор затихал - я перемещался. На одном из секторов нашел окуня, в дальнеке. Ловлю с каждого заброса, поглядывая на соседей. Вроде все как идет отлично, но как же я ошибался. Поймал я в первом периоде 21го окуня и взял 7е место. Первый же в зоне поймал 71го окуня за 45минут, я не верил в это! Второй период, решил уйти в сектора, где никого не было, так как подумал что тут окуня пресанули хорошо – это и было роковой ошибкой. Наша зона была не равнозначной. В начале зоны был меляк, а углубление шло плавно к концу зоны, а в конце зоны вообще была приличная глубина в метре от берега. На меле я смог уговорить всего парочку. Бегом возвращаюсь обратно, но драгоценные минуты потеряны! Но все же я успеваю кое-что найти в приманках – Javastik от Imakatsu. Эту приманку окунь не пропускал. Из-за ошибки в выборе сектора – 9 окуней и 10е место. Третий период. Я четко знаю что делать. Встаю на точку и достаю дальнобойный комплект с 2мя граммами и «пиявкой». Заброс, окунь, заброс окунь, дело пошло… были, конечно, и сходы, но темп держался. Клев стихал периодически, меняешь угол заброса и снова есть. Отлично – 21 окунь и 2,5 место в зоне. В четвертом периоде занимаю тот же сектор и сначала все шло так же хорошо, но постепенно все менялось. Окунь был под берегом и надо было ставить мормышку, но я допустил ошибку и ловил крупным весом. Итог 16 окуней и 8е место.
После первого дня соревнований куча мыслей в голове. Появилось четкое понимание, что наша зона не вся рыбная. На меляке ее значительно меньше и сделать там результат можно только на дальней дистанции, а это значительная потеря времени!
Второй день. Я решаю больше упираться в мормышку и максимально уменьшить вес. Первый тур и я занимаю знакомый мне сектор. Сразу же начал ловить, темп держал. Но клев то стихал, то возобновлялся. Оставить сектор побоялся, сосед ловил тык в тык. Итог 28 окуней и опять 7е место. Второй период и я захожу предпоследний, все перспективные сектора уже заняты и я решаю проверить глубину. И тут я сделал все правильно, окунь стоял на бровке, которая была в паре метров от берега. Окунь клевал без перебоя. Иногда я просто ловил на счет, заброс метра на два, шевеление мормышки, раз два три и окунь сидит. Я выловил 48 окуней и взял зону. Но сказать по правде этот период дался очень тяжело. Нервы, темп, мозговой штурм… даже не знаю, что лучше вымучивать или чтоб вот так клевало. Третий период и я снова в этом же секторе. Достаю активных и начинаю потихонечку вымучивать под разным углом несговорчивых полосатых. Темп, конечно, не тот, но все же результат улучшается. Итог 22 окуня и 2.5 место на моем счету. Четвертый период и я снова ухожу на глубину. Окунь молчит, из под берега беру всего парочку. Поглядываю по сторонам и понимаю, что окуня под берегом почти нет. Все пора доставать дальнобойный комплект. Дело пошло сразу. Окунь мелкий и иногда сходил. Но все же я смог набить десяток… и вот судья говорит, осталось пять минут. А я как раз нашел окуня и проводку. Заброс, счет до 20ти – чебурашка на дне, оборот катушки, два оборота, снова оборот – удар, подсечка и форсированное вываживание, очень мало времени! Таким же способом я достаю еще 2х окуней. Итого 13ть, что приносит мне 5е место в зоне.
Подсчет результатов это не менее эмоциональная процедура, чем соревнования. Но вот наконец то оглашают список команд….5е место берет Ижевская команада FreeFisherman, четвертое Уфа, и вот третье – команда «РыбачОК» г.Ижевск. Урааа, да мы смогли! Третье командное место!

Эмоции просто зашкаливают. А Леха Шиляев еще и взял личку! Это просто не передать словами.
P.S. Большое всем спасибо за поездку. В очередной раз хапнул кучу опыта, обрел новых знакомых – единомышленников, и просто отлично провел время.

Огромное спасибо моей семье, которая с мужеством терпит все мои поездки. Спасибо организаторам и соперникам за честную борьбу.

РыбачОК

РыбачОК

СообщениеДобавлено: Killing » 15 сен 2016, 12:41

Макс, про жеребьевку по-подробнее хотелось бы узнать. В чем отличия от нашей (ульяновской)?
Изображение
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Хм... Подсел на старости лет: Рыбное место 2 Обсуждение здесь ;)
Killing

Killing
Изображения: 295

СообщениеДобавлено: РыбачОК » 15 сен 2016, 13:18

Killing писал(а):Макс, про жеребьевку по-подробнее хотелось бы узнать. В чем отличия от нашей (ульяновской)?

Тут не описать.... придешь в гости расскажу! Схема пипец жестокая

РыбачОК

РыбачОК

СообщениеДобавлено: Артем Темкин » 15 сен 2016, 20:05

РыбачОК писал(а):
Killing писал(а):Макс, про жеребьевку по-подробнее хотелось бы узнать. В чем отличия от нашей (ульяновской)?

Тут не описать.... придешь в гости расскажу! Схема пипец жестокая

Лучше нашей или нет?
Артем Темкин

Артем Темкин

Вернуться в Любительская лига спиннингистов