Семинар по джиговой ловле. Сарапул, Рыболов-экспресс, 17 марта, 18-00

Официальные соревнования в соседних регионах

Модератор: Александр 77

Re: Официальные соревнования в соседних регионах

СообщениеДобавлено: morris » 06 апр 2015, 08:23

Димыч,а как команды выступили?Где протокол?
Занимайтесь рыбалкой,а не войной.
morris

morris
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: bocman712 » 06 апр 2015, 08:40

Команды плохо(6,7 места.Протокол есть на фишер 02.
bocman712

bocman712

СообщениеДобавлено: Димыч » 06 апр 2015, 08:45

.
Вложения
Димыч

Димыч
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (8)

СообщениеДобавлено: morris » 06 апр 2015, 10:11

Смотрю,Лёха Шиляев в шестёрку попал,молодец.
morris

morris

СообщениеДобавлено: Сашка » 06 апр 2015, 14:50

Эдик Михайлов восьмой, тоже молодец.
Рожденный в СССР
Сашка

Сашка

СообщениеДобавлено: morris » 06 апр 2015, 15:57

Да и ваще парни молодцы :men: .
morris

morris

СообщениеДобавлено: Артём Анатольевич » 07 апр 2015, 07:25

Поездка в Казань на соревнования не получилась,..так что над предложением Вани Лошкарева о поездки в Башкирию даже не задумывался…согласился сразу.Приехали второго поздно вечером…ночь в кемпинге,с утра заселились на базу и сразу на тренировку на озеро Кандрыкуль.4 часа на проверку глубин и наличии рыбы…дали кое-какую картину о водоёме (озеро интересное,рыба разная-окунь,плотва,ёрш,подлещик,лещ,сиг-рыбалка предстояла трудовая).Вечером ужин,жеребьёвка на оба тура и отдых…
Старт первого тура.У меня зона А…самая глубинная зона.Со мной Лёха Шиляев и Эдик Михайлов.Со старта решил уйти в дальний конец зоны где не было концентрации рыбаков…так как за ближний угол была настоящая рубка.Сначала делаю серию из 7 лунок в виде конверта от глубины к берегу…закорм,Лёха рядом.С первого же заброса обрыв 0,06…достаю 0,07…опять обрыв,0,08 заброс поклёвка окунь грамм 150, заброс что-то тяжёлое на крючке стравливаю метров 7 обрыв(…у меня паника…0,08 больше нет!!! Иду ва-банк всё что осталось шестая леска с мормышкой 2,4…долго тонет поклёвка достаю небольшого окунька начинаю вынимать мормышку крючок обламывается((((промелькнула мысль что соревнования для меня закончились…тихонько перевязываюсь-мормышка 3,0…с лунки снимаю ещё пару достойных окуней.Последующие лунки дают тоже результат,но окунь мельче.Второй проход с первой лунки с десяток мерных окуней плюс две сороги 100 граммовых,разбуриваю этот участок…третий проход приносит бонусного окуня явно за 200 грамм и ещё пару сорог.На другом конце зоны рыбаки «скучковались» явно что-то ловят (в последствии оказалось небольшую «лаврушку»).С каждым проходом собираю с лунки минимум 5 рыбок…решаю бросить более мелководные лунки и останавливаюсь на четырёх глубинных…и до конца тура делаю на них результат.Мои взмахи не остались не замеченными другими спортсменами..начали приближаться…но Лёха вовремя меня закрыл своими флагами (огромное ему спасибо!!!).
Финиш.Взвешивание.Уловы в зоне достойные-лидирует пока вес 2040.Меня вешают последнего…2262…первый в зоне!
Старт второго тура.Я в средней зоне.со мной Валера Михайлов и Димка Жигалов ещё две единички вчерашнего тура и Комисаренко(был третьим).Решаю также отодвинуться от толпы,остальные опять все в другом конце.Делаю базу из 3 лунок глубина 3 метра…закорм.Бегом на противоположный край зоны серия из 4…глубина метров 7.Возвращаюсь назад леска 0,06 мормышка 2,6–проверка -0,второй проход-0,третий даёт пару мизинцевых окуней…рядом спортсмен ловит исправно,четвёртый проход-ещё пару покрупнее рыбок,на пятом проходе беру удочку которой рыбачил вчера,заброс поклёвка есть окунь грамм 60,дальше тишина.Бегом в глубину-проверка-снимаю с десяток небольших.Обратно на мель,опускаю-есть сорога,ещё одна и ещё-тихоньку кормлю пытаюсь удержать,далее только окунь…рядом спортсмен всё машет…волнение закралось.Следующий проход даёт бонус 150 граммовый (и сердце как-то успокоилось стал ловить в своё удовольствие)…и попёрло!!!Получилось переманить рыбу с лунок рыбака-соседа.До конца тура вылавливаю штук 7 хороших плотвичек и два десятка окуней…финиш…сдаю рыбу..на пакеты соперников специально не смотрю.
Взвешивание второго тура.Стою поодаль от всех…на веса других не смотрю,жду своего 21 номера…сердце готово выскочить из груди…краем уха слышу вес 1943 грамма…м-да уж…не уверен что у меня больше.Звучит фамилия Сулимов,подхожу…рыбу в тару на весы…1994!...за мной ещё два пакета…но Валера говорит что там нет таких весов…значит я в зоне опять единичка)!Ребята начинают поздравлять…Победа!
Озеро понравилось очень…разнообразие рыбы,её количество…качество.
Спасибо ребятам за поддержку!!!
Иван Лошкарёв-настоящий лидер,умеет найти нужные слова,вовремя настроить.
Лёха Шиляев-спасибо тебе за первый тур,за снасти которыми ты мне помог,за тактику которую мы с тобой разработали на второй тур.
Валера Михайлов-спасибо за мастер класс по теннису))Ижевск рулит)))
Эдик Михайлов-отличный рыбак,весёлый человек.спасибо за компанию.
Настя Старушко-звёздочка…душа компании…профессиональная рыбачка.
Ну и Димыч Жигалов!-наша ракета…тренер мой!Опытом делился,удочками,мормышками,советами.Мега человек!!!Спасибо тебе!
Зимний сезон 2014-2015 для меня закрыт…Ждём следующий…на него много надежды и планов…
Изображение
Артём Анатольевич

Артём Анатольевич

СообщениеДобавлено: GAD » 07 апр 2015, 07:48

Отличный результат, отличный отчет :co_ol: Пока дочитал до резульатата взвешивания второго тура, у самого сердце забилось сильнее :) :co_ol:
Лучше RIB может быть только RIB, на котором еще не ловил
Изображение
Изображение
GAD

GAD
Блог: Посмотреть блог (14)

СообщениеДобавлено: bocman712 » 30 ноя 2015, 19:09

То,что нарыл на сегодняшний день:
1.05-06.12.2015 Чемпионат Челябинской области
2.19.12.2015 Кубок республики Башкортостан
3.09.01.2016 Кубок Воронежской области
4.16.01.2016 Чемпионат республики Чувашия
5.13.02.2016 Кубок Кировской области
6.23-24.01.2016 Чемпионат Владимирской области
7.28.01-01.02.2016 Кубок России г.Воронеж
8.13.02.2016 Кубок Оренбургской области
9.20-21.02.2016 Кубок республики Татарстан
10.28.02.2016 Чемпионат Ярославской области
11.10-14.03.2016 Чемпионат России г.Углич Ярославская область
12.12.03.2016 Чемпионат Оренбургской области
13.20.03.2016 Чемпионат республики Марий Эл
14.26.03.2016 Чемпионат Ульяновской области
15.26.03.2016 Чемпионат Кировской области
16.26-27.03.2016 Чемпионат республики Татарстан
16.02-03.04.2016 Чемпионат республики Башкортостан
17.09-10.04.2016 Кубок Челябинской области
Вложения
Мормышка Календарь Московских соревнований2015-2016.doc
(38.5 КБ) Скачиваний: 140
Последний раз редактировалось bocman712 03 дек 2015, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
bocman712

bocman712

СообщениеДобавлено: Димыч » 02 дек 2015, 21:26

Казань
Кубок РТ 20-21 февраля (место выбирается)

Чемпионат РТ 26-27 марта оз.Архирейское
Димыч

Димыч

СообщениеДобавлено: IvanGub » 21 фев 2016, 19:33

Наши парни в призах в Казани, на Кубке Татарстана!!! Красавцы!!!!
Поздравляю!!

Столько дел... Не успеваю на все забить!
IvanGub

IvanGub
Изображения: 7

СообщениеДобавлено: Димыч » 22 фев 2016, 15:02

Кубок республики Татарстан.
Первая поездка была в 2013 году , и именно на это озеро ,но тогда будучи еще юнцами в рыболовном спорте у нас ничего не получилось , леска была минимум 0.08 , мормышка супер банан .
Небольшое представление о водоеме было . В принципе руководствовался принципом
"Делай то, что умеешь и будь, что будет." .А окуня ловить мы умеем .Опять повезло , что белая рыба была штучной.
Первый тур.
Жеребевка попадаю в зону В , Комиссаренко Руслан, Хохлов Юра , Давлетбаков Тимур, Норкин "Снасти Киров" , Анатолич тоже недалеко, Эдуард Николаевич в 10 метрах.Парни серёзные , ошибок не прощают. Старт угол зоны занимает Хохлов Юра с Ульяновска , победитель Авалонских соревнований, рядом Эдик и Анатолич зажали его в углу, ну думаю хорошо пусть прессанут его. Сам чуть подальше от всех отошел .Со старта делаю в шахматном порядке 7 лунок в сторону глубины, на восьмой лунке , когда кормил кормушка достигла глубины 10 метров , смотал обратно даже кормить не стал. И в принципе попал на небольшую возвышенность , а дальше дело техники и ловкость рук .Никто не мешал , только сам отжал одну лунку у соперника ну на очень перспективном месте она была , ну и поплатился за это обрывом в этой лунке и потерей мормышки . Ловил практически весь тур , правда в конце рыба уже наелась и пришлось перейти на 0.05 и 2.0 мормышку . Напрягал Юра Хохлов который первый час просидел на одной лунке, спиной и я не мог просмотреть даже какую рыбу он ловит, у меня проскакивали не плохие окуни и штучные чабаки .После финиша когда сдавал улов, судья произнес , что у меня мало там типа больше , но был уверен что в тройке.Но взвешивание показало , что первый, вес 2725 , второй Хохлов 2295.
Очень тяжело собраться с мыслями и построить тактику на второй тур, кода в первом туре первый .Страх улететь не покидает до последней минуты.
Второй тур.
Что делать даже не представляю, зона в центре водоема прихватится не к чему , вход в зону .Решаю все же приблизится к основным соперникам , чтобы как то контролировать их действия .Со старта делаю 9 лунок в разброс на большой площади , при кормлении последней лунки , замечаю спортсмена который ловит окуня явно за 200 гр. Тут же бегу к нему в три лунки обуриваю его кормлю с пол воды и щепотка с верху , понимая что рыба стоит и не стоит пугать кормушкой, бегу в другой край зоны хватаю ящик и обратно, первые 9 лунок даже не проверил .И тут же спервой лунки за 15-20 минут ловлю около кило.Вижу Сергей Кожевников не далеко , шепотом зову его себе показываю где пробурится, он тоже начинает ловить рядом.Ульяновские спортсмены вдвоем обуривают нас но рыбу мы уже поставили , постояный докорм ,переманить у них не получилось .При опускании мормышки происходит удар в руку , где то два метра ото льда и сход . понимаю что рыба верху , встаю в полный рост и на вытянутой руке делаю проводку , тут же происходит удар . Рыба мощно сопротивляется , не смог удержать обрыв 0.07 , беру 0.08 тут же точно такая же ситуация обрыв, беру еще одну восьмерку ловлю трех хороших окуней ,рыба ушла в Ванькину зону , а он то шанс не упустил надрал 2.5 кило.Серега начинает напрягать лифтует на одной лунке , темп хороший. Не далеко вижу спортсмена в черном комбезе , не могу понять кто такой , ловит хорошо , начинаю нервничать , у меня то рыба заканчивается .Беру бур бегу к нему на минимальном расстоянии начинаю бурится , и тут замечаю на ящике надпись Ижевск . Валера Михайлов комбез новый купил не узнал, отхожу на пару метров сверлю лунку . Ну в принципе так и ходил собирал рыбу, потом уменьшился , если по началу при активной рыбе ловил на 0.08 3.3 пушковкая мормышка , то долавливал на 0.06 2.15 борисовская.Финиш понимаю , что в лидерах , но нервничаю. Печерин с Ульяновска подходит поздравляет с первым местом в личке , говорит что больше меня никто не поймал.
Взвешивание. Как мне это нравится , когда в первом туре первый , и второй отловился не плохо, чувство такое " низ живота наполняет любовью"
Ну собственно , получилось .Командой вторые ,в личке первый .Парни, Настя , спасибо за поездку , впереди еще много соревнований , будет весело.
Димыч

Димыч

СообщениеДобавлено: lev-Alex » 22 фев 2016, 17:32

Ай молодцы, от всей души!!!
lev-Alex
ПриколисТ

lev-Alex
Изображения: 59
Блог: Посмотреть блог (7)

СообщениеДобавлено: Димыч » 21 мар 2016, 20:38

Чемпионат республики Марий Эл. Устал , парни,Настя без обид, подробности завтра.Коротко Настя 3 в личке , ты лучшая .Радонеж прорвало 1 командой , мы 3.
Фотки еще не все пришли .
Вложения
0_131e7b_1c02e0e1_M.jpg (23.04 КБ) Просмотров: 654
0_131e7c_c9090e2_M.jpg (21.87 КБ) Просмотров: 654
0_131e7e_a8779990_M.jpg (20.33 КБ) Просмотров: 654
0_131e9c_104b9a7_M.jpg (14.15 КБ) Просмотров: 654
0_131e9e_2ce19932_M.jpg (16.47 КБ) Просмотров: 654
0_131ea8_47395ab9_M.jpg (17.64 КБ) Просмотров: 654
002.JPG (26.04 КБ) Просмотров: 654
Димыч

Димыч

СообщениеДобавлено: IvanGub » 22 мар 2016, 07:22

Айда молодцы!!! Настя красавица, парни красавцы!!! Поздравляю!!! :co_ol:
Столько дел... Не успеваю на все забить!
IvanGub

IvanGub
Изображения: 7

СообщениеДобавлено: Димыч » 22 мар 2016, 10:36

Фраза дня.По приезду в Звенигово , вместо здравствуйте .Марийские спортсмены , при виде нас сказали , шансы на победу в разы уменьшились .Приятно чертовски .
Водоем знаком по прошлому году , но что то изменилось , воды мало , рыбы тоже . Основные конкуренты это Татары ,девиз соревнований , не важно какой в зоне главное ваше татар.После Серебряной мормышки сразу в путь , ночь в мотеле , пиво с солянкой , я тащусь от этого . Дорога, разговоры о предстоящих баталиях, красота .Дороги не радуют , без запаски не обошлось , но тоже доля экстрима .
1 тур с Валерой в зоне , Маликов Зуфар Мастер спорта ,Ренат , Марат , ну вы поняли вокруг одни татары. Не бегал ,не носился , просто ловил , видел что ловят больше меня , но не сорвался , по чужим лункам как то стремно , свои сверлить места не было .Со старта с 10 лунок , Марат Асланов делает базу в глубинной части зоны, ( одна команда у них тренировалась на месте соревнований ) знает что то , бегу на глубину пара лунок самосвалю кормовым.У берега мелочь откровенная , на 3-4 метрах окунь покрупнее , сделал что смог .Жалко было времени глубинные зоны проверить , а зря там ерш встал , хоть и мелкий но много , надо было кинутся на него , возможно и подтянулся . Валера жук , ч.....л меня на 300 грам 2 в зоне , Настя зону берет , Эдуард Николаевич чуток ниже ( возраст, сдает батя) Радонеж 1 командой , мы ниже но ровненько , никто не свалился .Взвешивание 1 тура Настя 1 в зоне ,
2 тур Асланов в 1 туре зону взял , Валера 2, Вадя с нами . Это вам не чабака ловить на Шарканке . Марата берем в клешню с Валерой , но в последний момент у Валеры эхолот в ж...е сработал ( я бы сказал четко сработал , вот это ж..а дак ж..а , мне б такую.) Со старта Марата валим жестко , летит красиво , Валера ловит что радует , но у меня то больше , что огорчает .Не хотелось Валеру двигать , но как это сделать, что есть все есть . На глубине сделал опять пару самосвальных лунок , прибегал периодически ерш радовал но мало .Марат спалил местного убежал к нему ,я к нему сразу подбурился . Он сел на лифт из ершей на полтара час , красавчик дал понервничать , но у меня была золотая лунка , которая давала на 5 ершей одного бонусного окунька( после финиша поблагодарил с остатками мотыля грамм так 200 в золотую лунку)Конец тура , Ванька наловил 100 штук , порадовало но когда сказал что вес пол кило , народ прозрел , надрал пятиграммовых ершей .
Итог сего действия Настя 3 в личке , командой Радонеж 1, ну а мы скромненько на 3.

Фотографий очень много буду кидать тихонько .
Впереди два самых главных стартов сезона .
Вложения
Последний раз редактировалось Димыч 19 янв 2017, 11:08, всего редактировалось 4 раз(а).
Димыч

Димыч

СообщениеДобавлено: Димыч » 22 мар 2016, 10:49

.
Вложения
Димыч

Димыч

СообщениеДобавлено: Димыч » 24 мар 2016, 17:48

Димыч

Димыч

СообщениеДобавлено: Димыч » 28 мар 2016, 12:06

"Ты снимаешь вечернее платье стоя лицом к стене,
И я вижу свежие шрамы на гладкой как бархат спине,
Мне хочется плакать от боли или забыться во сне,
Где твои (мои) крылья которые так нравились мне?"

Чемпионат Татарстана .Порадовало , что ездили не шестеро ( отчаянных) , а 11 человек с Удмуртии Планировали давно но вопрос с тренировкой или без решился в Марий Эл. Хотя вечерние посиделки в мотеле круче всякой тренировки, кое кто не понял еще этого. Тренировались по краям зон в принципе водоем знаком по прошлому году , но прошлогодние тактические ошибки де дали нам шансов , и этот год был в чистую проигран тактически ( наверное не хватает опыта Российских соревнований ) видел , что ловят и первый тур, и второй , не могу даже ответить , почему не побежал сразу туда?
Короткий мастер класс от Коли Прокофьева , попортило настроение ( вечером пришлось приподнимать) , увидев и пощупав его снасти , пришел к выводу , как я вообще что то еще ловлю на свои снасти. Не большие фишечки с его стороны , оказывается мы столько всего не знаем , я бы сказал вообще ничего не знаем.
1 тур Фамильярничать не буду , все соперники достойные , народу не много ,зоны не большие , видел всех кто ловит кто нет , У нас с Маратом по началу вообще не пошло , слева ловят , с права тоже , у нас болт .Вот в тот момент и надо было рвануть в правый угол места было предостаточно , Зуфару никто не мешал , наловил трешку , а надо было потолкаться с ним в углу.Уже в конце тура Иж прудовский подлещик встал на прикорм , поклевки просто заглядение ,( Коля спасибо за исправленный крючек в мормышке )
Взвешивание показывает , что шансов на подиум практически нет , за исключением команды Радонеж. По рассказам коллег из соседних регионов , некоторые регионы практикуют тактику "работать на одну команду", у нас было 4 неполных команды в зоне , в принципе можно было команду Радонеж на подиум занести, воспитание не позволило так поступить.
2 тур .Установка для себя не подвинуть Валерку Михайлова ( установку не выполнил).В середине тура слышу новости о нулях в крайней зоне , там Настя , но помочь то не как , мысли мешают ловить , улетать то им никак нельзя. Только через пол часа вспомнил , что там еще Леха ( Настя, парни за вас переживал больше чем за нас ) . Итог Настя с нулем , Леха все же словил пару рыбок .
В итоге соревнования понравились , но в плане организации номер команды и номер флажка не совпадали, возможно с памятью у меня что то не запоминаю я свой номер. И по весам , с такими уловами , весы надо бы с точностью 1-2 гр.Возможно на данных соревнованиях ничего бы не поменялось , но всякое бывает.
Утвержденные правила рыболовного спорта .
9.1.3
а)на всероссийских, федеральных округов, городов Москва, Санкт-Петербург и зональных соревнованиях с точностью:
- в дисциплинах ловля донной и поплавочной удочками, ловля спиннингом - до 10 граммов;
- в дисциплинах ловля со льда на блесну или на мормышку – до 1 грамма.
б) на соревнованиях других статусов допускается использование весов с точностью не ниже 10 граммов.
(Под какие критерии входит Чемпионат не в курсе возможно я неправ )
Приятно порадовала татарская молодежь с первым командным их, Санек с Маратом в деревне наверное месяц перед соревнованиями домик арендовали. Молодцы.
Сараев с Марий Эл второй год берет , с дублем его .
Всем спасибо за поездку , отдельно Ваньке с Николаевичем , за их труд и терпение ( в частности меня) за рулем .
Еще четыре дня работать , и думаю впереди самый лютый старт сезона ( не только в плане рыбалки).До встречи на Башкирском льду.
Вложения
Димыч

Димыч

СообщениеДобавлено: Вальдемар Кантаре » 03 апр 2016, 23:20

Поздравы с 3 местом в ЧРБ и 1 местом в личке! а состав то какой сильный был с МС и водоем сложный и рыба не клевала) эх маладцы!!!! ждем отчетов от победителей!
Вальдемар Кантаре

Вальдемар Кантаре

Вернуться в Секция спортивной мормышки