PAL-2017 Cарапул!!! 23-29 июня 2017г. Поддержим наших!!!

Экстрим

Соревнования по ловле рыбы со льда на мормышку г . Воткинск

Модератор: Александр 77

Соревнования по ловле рыбы со льда на мормышку г . Воткинск

СообщениеДобавлено: Димыч » 12 мар 2016, 20:22

По обоснованным причинам нас не пустили на данное мероприятие, но пригласили в качестве судей , но мы тоже поставили условия , что от Ижевска будет команда во главе с Настей, так же в составе команды был Макс Кузнецов начинающий , перспективный спортсмен, ну и третий член команды , веселый парень Леха.
Водоем знаком , очень похож на наш Ижевский пруд , много мелкого окуня , ерша.Ёрш подрос по сравнению с прошлыми годами.Так же не плохо ловится чабак и можно оторваться по подлещику..Использовав все возможные выходы все же собрали нужную порцию кормового мотыля ( спасибо Лехе Шиляеву и магазину Сом на Маяковского , а так же Киселеву Дмитрию и магазину Все для рыбалки и туризма в Металлурге) .
По пути на водоем коротко проинструктировали о действиях на водоеме новоиспеченных спортсменов . В итоге собралось 27 команд на соревнования , что впечатляет для Воткинска .2 тура по 2 часа , времени конечно мало но кто хотел тот поймал . Первый тур ловили все нулей не было основная рыба это спортивный окунь и бонусные ерши , белая рыба особо не радовала , в начале тура показалось , что кормовой мотыль больше пугает чем привлекает рыбу , основная масса рыболовов не прикармливали но ловили активно и в основном ерша , а фавориты летели .Но опыт взял свое спустя час окунь все же встал на прикорм и упущенные граммы наверстали .В итоге после первого тура Настя вторая , Макс пятый , но веселый парень чуток свалился , восьмой.
Второй тур. Понимаем что будут бонусы в виде подлещика , и команда приняла правильное решение , в итоге именно подлещики вытащили команду на подиум .
Настя берет зону , Макс тоже , веселый парень Леха второй красавчик .
В итоге командой первые .Личка Настя первая , Макс третий , Алексей восьмой . В принципе ехали только за первыми местами , на следующий год набирается команда для поездки в Воткинск ( думаю что Насте дорога туда закрыта).
Вложения
Последний раз редактировалось Димыч 12 мар 2016, 21:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Димыч

Димыч
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: Соревнования по ловле рыбы со льда на мормышку г . Вотки

СообщениеДобавлено: Александр 77 » 12 мар 2016, 21:19

Воткинск, к сожалению, уже который раз в тихую проводит соревнования... Какой в этом интерес - мне не понятно. Почему нельзя вместе развиваться? У кого-то есть координаты местных организаторов? Как минимум 13 человек нормативы разрядные выполнили, но все в пустую. Ну как так, емае?

Разошлю, пожалуй, на неделе в администрации городов и районов Удмуртии письма о совместной работе.
Александр 77

Александр 77
Блог: Посмотреть блог (13)

СообщениеДобавлено: Димыч » 12 мар 2016, 21:33

.
Вложения
Димыч

Димыч

СообщениеДобавлено: Александр Глухов » 12 мар 2016, 22:40

Поздравляю!!!
ещё фотки! :is_te_ri_ka: тока не зажатые.
Александр Глухов

Александр Глухов
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: Вальдемар Кантаре » 13 мар 2016, 13:35

Александр 77 писал(а):Воткинск, к сожалению, уже который раз в тихую проводит соревнования... Какой в этом интерес - мне не понятно. Почему нельзя вместе развиваться? У кого-то есть координаты местных организаторов? Как минимум 13 человек нормативы разрядные выполнили, но все в пустую. Ну как так, емае?

Разошлю, пожалуй, на неделе в администрации городов и районов Удмуртии письма о совместной работе.

Ну не в тихую а ввиду срочного переноса даты проведения соревнований с 19.03 чтобы была возможность посетить турнир Серебрянная мормышка и по просьбам местных любителей.
Вместе? Вы воткинцев не пустили на СВОЙ чемпионат Удмуртии с мотивацией об отсутствии в команде минимум одного разрядника. хотя откуда взяться разряднику в Воткинске если вы любителей не пускаете его получить. как нам было сказано можете помешать кому то разряд выполнить или норматив на него. ну да ладно мы и посмотреть на профи и мастеров были рады тягаться нам все с вами бесполезно.
ЗЫ. может на серебро пустят поучавствовать.
Организаторы общество местных охотников Воткинского района - но там ни судей ни желающих заниматься этим нет. Единственный активист Грахов Александр кто может искренне переживает за спортивную мормышку. местные охотники горазды ток водуху жрать и на снегоходах по зонам кататься перед самим и во время турнира за редким исключением(о разметке зон за день и речи не идет). рекламы в городе никакой о турнире. Судей квалифицированных не хватает, ящики не проверяются - имеются случаи проноса рыбы, мормышка+крючок одновременно. поэтому многие перестают участвовать у турнире теряя веру в честность победителей. флажков и тех нет который год. не хватает ОРГАНИЗАЦИИ в общем.
Ну а насчет путь заказан - кормового мотыля в городе нет, спортивных снастей также малое количество в итоге иногородние имеют преимущество перед местными любителями с любительскими снастями.больше 5-7 лунок редко сверлит. да и какой интерес разряднику участвовать в соревновании любителей - результат заранее известен и ценность победы минимальна.
Вальдемар Кантаре

Вальдемар Кантаре

СообщениеДобавлено: Димыч » 13 мар 2016, 14:41

.
Последний раз редактировалось Димыч 26 дек 2016, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Димыч

Димыч

СообщениеДобавлено: Димыч » 13 мар 2016, 15:43

На Серебряную мормышку приезжайте , потягаемся.
Димыч

Димыч

СообщениеДобавлено: Вальдемар Кантаре » 13 мар 2016, 16:00

Да не претендовали мы на ваши разряды! заняли бы последнее место и ни кому бы обидно не было ни времени ни денег потраченных. я про п. 1.2 положения и про то что участвуют одни и те же. вот уговорили нас юколовцы приехать к вам сказали просто поучавствуете поучитесь чтоб с чего то начинать. ОПЫТа хоть наберетесь. будем знать что опыт надо в чужих краях набирать и на будущее учтем если на след год поедем то посмотреть да за своих поболеть. не в обиде мы. написал я лишь для того чтоб и вы не в обиде были если Вашим разрядникам не рады у нас на любительском соревновании. лучше у нас турнир проведите в след году) рыбы у нас побольше) и опыт перенимать ехать не надо за тридевять земель.
ЗЫ. обязательно приедем поучавствовать если третьего найдем! рано нам еще с вами тягаться) все равно гораздо полезнее чем по инету за чемпионатом россии по мормышке следить с нулями в турах) спасиб! вы к нам в след раз со снастями приезжайте и проведите мастер класс дума. многим будет интересно и против вашего участия возражать тогда не будут) а то ведь думают про вас невесть что) а мы своими глазами видели что это упорный труд и опыт!
Вальдемар Кантаре

Вальдемар Кантаре

СообщениеДобавлено: mishfish » 16 мар 2016, 07:27

Вальдемар Кантаре, здравствуйте,это вы да с воткинска едет?осталось у вас место в машине,просто есть желание съездить на соревнования,попробовать ,что ,да как
mishfish

mishfish

СообщениеДобавлено: Лёха 79 » 16 мар 2016, 07:39

Вальдемар Кантаре писал(а):
Александр 77 писал(а):Воткинск, к сожалению, уже который раз в тихую проводит соревнования... Какой в этом интерес - мне не понятно. Почему нельзя вместе развиваться? У кого-то есть координаты местных организаторов? Как минимум 13 человек нормативы разрядные выполнили, но все в пустую. Ну как так, емае?

Ну не в тихую а ввиду срочного переноса даты проведения соревнований с 19.03 чтобы была возможность посетить турнир Серебрянная мормышка и по просьбам местных любителей.
Вместе? Вы воткинцев не пустили на СВОЙ чемпионат Удмуртии с мотивацией об отсутствии в команде минимум одного разрядника. хотя откуда взяться разряднику в Воткинске если вы любителей не пускаете его получить. как нам было сказано можете помешать кому то разряд выполнить или норматив на него. ну да ладно мы и посмотреть на профи и мастеров были рады тягаться нам все с вами бесполезно.
ЗЫ. может на серебро пустят поучавствовать.
Организаторы общество местных охотников Воткинского района - но там ни судей ни желающих заниматься этим нет. Единственный активист Грахов Александр кто может искренне переживает за спортивную мормышку. местные охотники горазды ток водуху жрать и на снегоходах по зонам кататься перед самим и во время турнира за редким исключением(о разметке зон за день и речи не идет). рекламы в городе никакой о турнире. Судей квалифицированных не хватает, ящики не проверяются - имеются случаи проноса рыбы, мормышка+крючок одновременно. поэтому многие перестают участвовать у турнире теряя веру в честность победителей. флажков и тех нет который год. не хватает ОРГАНИЗАЦИИ в общем.
Ну а насчет путь заказан - кормового мотыля в городе нет, спортивных снастей также малое количество в итоге иногородние имеют преимущество перед местными любителями с любительскими снастями.больше 5-7 лунок редко сверлит. да и какой интерес разряднику участвовать в соревновании любителей - результат заранее известен и ценность победы минимальна.

Возможно не поверите, но несколько лет назад и у нас был бардак в организаторстве...
С.мормышка был праздник для организаторов и судей - и на снегоходах почти по участникам ездили и не трезвые судьи присутствовали, но у нас имеется свой орг состав, который взял в свои руки организацию мероприятий... думаю можно договориться и пригласить специалистов из Ижевска в Воткинск. У нас уже есть судьи получившие разряды по судейству, что даст вашим спортсменам возможность сдавать спортивные нормативы.
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Лёха 79
Модератор

Лёха 79
Блог: Посмотреть блог (10)

СообщениеДобавлено: GAD » 16 мар 2016, 08:51

А что за история с не допуском воткинской команды на Чемпионат УР? В Положении о Чемпионате ограничения по квалификации не увидел. Насколько знаю на многих региональных соревнованиях наоборот стремятся к максимальной представленности районов, городов областей (на чемпионате Краснодарского края по спиннингу, в частности )
Лучше RIB может быть только RIB, на котором еще не ловил
Изображение
Изображение
GAD

GAD
Блог: Посмотреть блог (14)

СообщениеДобавлено: Александр 77 » 16 мар 2016, 08:54

Вальдемар Кантаре писал(а):
Ну не в тихую а ввиду срочного переноса даты проведения соревнований с 19.03 чтобы была возможность посетить турнир Серебрянная мормышка и по просьбам местных любителей

А если бы не переносили даты, то информацию бы сюда выложили? Вот сильно в этом сомневаюсь... А причины просты: зависть (лишь бы Ижевские спортсмены ничего не выиграли) и обида (Воткинск не пустили на СВОЙ чемпионат Удмуртии). Я буду только рад, если я ошибаюсь...

Вальдемар Кантаре писал(а): Вы воткинцев не пустили на СВОЙ чемпионат Удмуртии с мотивацией об отсутствии в команде минимум одного разрядника. хотя откуда взяться разряднику в Воткинске если вы любителей не пускаете его получить. как нам было сказано можете помешать кому то разряд выполнить или норматив на него.

Поскольку я немного разбираюсь в нормах ЕВСК (Единая Всероссийская Спортивная Классификация), то поясню следующее. Чемпионат Удмуртской Республики не может быть "своим" или "не своим". По Положению - это ОТКРЫТОЕ соревнование, принять участие мог любой желающий. При регистрации действительно преимущество отдавалось спортсменам со вторым разрядом, поскольку уровень судейства (нами специально приглашались судьи с высокими категориями) давал возможность присвоить победителям первые разряды. Одно из требований ЕВСК для присвоения первого разряда - не менее половины участников со вторым разрядом и выше.

Чуть ранее проводился Чемпионат города Ижевска. Это было муниципальное соревнование с судейством, позволявшим присвоить третий и второй разряды.

Вальдемар Кантаре писал(а): Организаторы общество местных охотников Воткинского района - но там ни судей ни желающих заниматься этим нет. Единственный активист Грахов Александр кто может искренне переживает за спортивную мормышку. местные охотники горазды ток ... жрать и на снегоходах по зонам кататься перед самим и во время турнира за редким исключением(о разметке зон за день и речи не идет). рекламы в городе никакой о турнире. Судей квалифицированных не хватает, ящики не проверяются - имеются случаи проноса рыбы, мормышка+крючок одновременно. поэтому многие перестают участвовать у турнире теряя веру в честность победителей. флажков и тех нет который год. не хватает ОРГАНИЗАЦИИ в общем.

Наличие даже одного активиста - уже половина дела. А все остальное мне не понятно... Кто должен вам сделать рекламу в городе? Кто должен ящики за вас проверять? Кто за день должен вам разметку зон сделать? Кто должен за вас у спортсменов снасти контролировать во время ловли? Кто должен вам флажки сделать? Никто вам за вас ничего не сделает. В Федерации есть и судьи квалифицированные, и флажки, и технические средства для подведения итогов и подсчета результатов. Гордость мешает пригласить? Мы, кстати, денег за это не берем )))

Вальдемар Кантаре писал(а): Ну а насчет путь заказан - кормового мотыля в городе нет, спортивных снастей также малое количество в итоге иногородние имеют преимущество перед местными любителями с любительскими снастями.больше 5-7 лунок редко сверлит. да и какой интерес разряднику участвовать в соревновании любителей - результат заранее известен и ценность победы минимальна.

Я же говорю, обида и зависть движет этими событиями ))) С таким подходом развития рыболовного спорта в Воткинске не будет никогда. Кто мешает вашим спортсменам поискать мотыля? Я уверен на 200%, что Ижевские спортсмены его вам даже привезут, если попросите, вам и ехать никуда не придется. Спортивные снасти ни у кого сразу и сами по себе не появляются - их покупать надо, а чаще всего ЗАКАЗЫВАТЬ через Интернет приходится. Кто мешает сверлить не 5-7 лунок, а 25-27, мне не понятно... Хочешь победить - работай, сверли лунки, грызи лед, без этого ничего не будет, победы сами собой не приходят.

Единственная просьба, не обижайтесь на мои слова. Было бы желание работать, а все остальное наладится. Еще раз предлагаю: Воткинск, назначайте в Федерацию своего представителя и давайте работать вместе. Чемпионат города Воткинска - вполне реален. С организацией и судейством поможем. Именно на муниципальных соревнованиях и получают спортсмены свои первые разряды.
Александр 77

Александр 77

СообщениеДобавлено: GAD » 16 мар 2016, 09:16

Насколько я помню, когда инициативная группа во главе с Александром 77 создавали федерацию рыболовного спорта УР (за что им честь и хвала!) одной из движущих сил было развитие любительского спортивного рыболовства в республике. Сейчас что то изменилось в целях федерации после получения разрядов?
В упреках Саши в адрес воткинских коллег правды на самом деле глобально много. Хотя мне кажется это и маячок федерации к размышлению - почему спортсменам-любителям в районах проще обойтись без федерации и без особой огласки провести не категорийные соревнования.

PS В паре регионов разногласия как и что проводить, кого допускать на те или иные соревнования не к чему хорошему в итоге не привели. Тока сильных спортсменов потеряли и время на внутренних разборках
Изображение
Изображение
GAD

GAD

СообщениеДобавлено: Александр 77 » 16 мар 2016, 09:27

В целях Федерации ничего не изменилось, а ограничения, которые были на прошедшем Чемпионате Удмуртии - обычная практика. Страшного или противозаконного в это ничего нет. Мы точно также в прошлом году с коллегами ездили в Сорочинск на соревнования. Начальный опыт и первые спортивные разряды зарабатываются на муниципальных соревнованиях - чемпионатах районов и городов. Организовывать что-то в Воткинске, Можге, Сарапуле, Глазове могут только местные активисты, за них никто ничего делать не будет. Помогать - всегда пожалуйста! Это можно сделать только при одном условии, если в нашей ФРС будет кто-то представлять интересы своего района и города.

Как и что проводить решить можно, было бы желание. Чемпионат Удмуртии в Воткинске в 2017 году? Я однозначно ЗА, это отличное предложение! Но без Воткинских коллег это очень трудно будет сделать...
Александр 77

Александр 77

СообщениеДобавлено: shimey » 16 мар 2016, 10:14

GAD писал(а):А что за история с не допуском воткинской команды на Чемпионат УР? В Положении о Чемпионате ограничения по квалификации не увидел. Насколько знаю на многих региональных соревнованиях наоборот стремятся к максимальной представленности районов, городов областей (на чемпионате Краснодарского края по спиннингу, в частности )

История не понятная так как понять не могу кого кто не пустил на свой чемпионат, если посмотреть на протокол с чемпионата Удмуртии там фигурирует 4 команды из Воткинска, мы блин с пацанами всех знакомых разрядников кто не хотел изначально участвовать обзванивали, Брызгалов фидерист зря что ли 150 буром лунки бурил на чемпионате, спортсмены из Башкирии команду привезли, Евгения Рощупкина из Уфы одна считай приехала, Татарстан постарались двумя командами приехали. И все это делалось чтобы ВСЕ НАШИ ( Воткинск это Наши, и мы всегда рады вас видеть ) желающие смогли принять участие на более серьезном соревновании, да в резерв при регистрации пришлось сначала записать НО ПО ФАКТУ то все приняли участие!, а потом говорят Воткинск не пустили как так.
shimey

shimey

СообщениеДобавлено: Killing » 16 мар 2016, 20:09

Все просто: приехала еще одна команда из Воткинска. Ребята подошли во время регистрации, мол хотим поучаствовать. Их отодвинули до окончания регистрации. После полного внесения всех команд, Главный объяснил (вроде доходчиво) что вся команда безразрядники и если их зарегать, то 1-го разряда уже не заработать (подтвердить) победителям.

То что "приедут спортсмены и выиграют все призы у любителей"... Смешно даже. А как вы собираетесь повышать свой уровень? Соревноваться имеет смысл с сильными игроками, а не с пацанвой из двора. Может и проиграете пару-тройку раз. Но подсмотренная у спортсменов тактика и стратегия, приемы и снасти потом обязательно окупятся. Наши вон на Кубок России ездят который год за свои кровные, смотрят\учатся\проигрывают в чистую, потом всю дорогу домой и здесь по приезду идет разбор полетов. Потому что иначе НИКАК.

По воткинским соревнованиям - просто создайте тему в ветке соревнований, огласите что организационно можете сделать сами, а с чем надо помочь. Остальное дело техники и личного желания\возможностей судей\организаторов. И ВСЁ будет. А под лежачий камень вода не течет.
Изображение
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Хм... Подсел на старости лет: Рыбное место 2 Обсуждение здесь ;)
Killing

Killing
Изображения: 295

СообщениеДобавлено: Димыч » 16 мар 2016, 20:31

.
Последний раз редактировалось Димыч 26 дек 2016, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Димыч

Димыч

СообщениеДобавлено: Herr Schulz » 16 мар 2016, 20:52

А вы хоть пробовали заработать себе разряды? Большинство из нас сделали свои разряды на выездных соревнованиях

Димон опять затянул старую песню: честные, кровью и потом заработанные разряды должны быть :ry_car: Заработанные не менее, чем в четырех сотнях км от дома, очевидно.
Это ты себе, Дим, такую планку поставил, что не плохо. Скорее, даже, хорошо.
Но, думаю, то, что не запрещено Правилами и ЕВСК - разрешено. Не так ли? И не надо свое мнение трактовать, как единственно верное. Этак в Воткинске спортсменов-то не прибавится. Или ты думаешь, что оттуда счас пара команд к нам на ЧРБ сорвутся?
Эти разговоры про честные-нечестные разряды мне напоминают популярные еще недавно терки, в том числе, и на ведущих спортивных ресурсах, что ходить по чужим лункам - фи и не по-джентельменски, свою рыбу надо ловить. Ну и где теперь те джентльмены? :nez-nayu:
Herr Schulz

Herr Schulz

СообщениеДобавлено: GAD » 16 мар 2016, 23:51

Не однозначная ситуация, мне кажется. ВСЕ спортсмены, независимо от разрядов, квалификации, сексуальной ориентации и прочее должны находится в равных условиях. Или тогда зачем придумываются, затем пишутся правила? Опоздали с регистрацией, да хоть мсмк - мимо кассы. Если все во-время и по Правилам, то какие могут быть разговоры о том что кто то получит или не получит разряд или подтверждение? На самом деле от САМОГО честного, правильного и справедливого Судьи (из тех которых я знаю) слышать нечто другое странно и удивительно :nez-nayu: :sh_ok:

PS Помню на самом деле золотые слова Бори Боркаса на около подобную тему - сможете проверить и обеспечить - вносите этот пункт в Правила и выполняйте, не сможете - не марайте бумагу и сами не марайтесь. Тот редкий для меня случай, когда ему и возразить было нечего
Изображение
Изображение
GAD

GAD

СообщениеДобавлено: Александр 77 » 17 мар 2016, 08:11

По мне так разницы нет, где выполнен разрядный норматив, дома или в гостях. Главное в том, что он выполнен. Да и Димыч, скорее всего, так думает, просто выразился не так. У меня убедительная просьба к секции мормышки найти время и обсудить с коллегами из Воткинска проведение в 2017 году муниципального соревнования и Чемпионата Удмуртской Республики в Воткинске.
Александр 77

Александр 77

Вернуться в Секция спортивной мормышки