Семинар по джиговой ловле. Сарапул, Рыболов-экспресс, 17 марта, 18-00

16 июля, Чемпионат г. Ижевска (официальные)

Модератор: Александр 77

16 июля, Чемпионат г. Ижевска (официальные)

СообщениеДобавлено: Александр 77 » 30 май 2016, 09:34

Официальные соревнования (до 2 разряда), личный зачет. Место проведения - Ижевский пруд, новое спортивное место. Положение в самое ближайшее время. Можно начинать предварительную регистрацию.

Партнеры соревнований:

1. Магазин Рыболов (г. Ижевск, улица Пушкинская, 138, тел. +7 (3412) 56–44–15 Время работы: пн-пт 9:00 - 20:00 сб-вс 9:00 - 18:00).

2. Компания Боспа, производитель прикормки и ароматики: http://www.bospa.ru

3. Компания ФИШБЕЙТ - отечественный производитель прикормки и ароматики: http://www.fishbait.ru

Александр 77

Александр 77
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (13)

Re: 16 июля, Чемпионат г. Ижевска (официальные)

СообщениеДобавлено: Макаров Сергей » 17 июл 2016, 17:31

Для меня рыбалка как джаз,сплошная импровизация.................
Макаров Сергей

Макаров Сергей
Изображения: 10
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: Leger » 17 июл 2016, 17:58

:co_ol:
Вложения
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает...
Leger

Leger

СообщениеДобавлено: Макаров Сергей » 17 июл 2016, 18:00

Фоточек приличное кол-во получилось,выкладываю без комментов
Вложения
Макаров Сергей

Макаров Сергей

СообщениеДобавлено: Макаров Сергей » 17 июл 2016, 19:38

:)
Вложения
Макаров Сергей

Макаров Сергей

СообщениеДобавлено: Leger » 17 июл 2016, 21:20

Биг Фиш :co_ol:
Вложения
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает...
Leger

Leger

СообщениеДобавлено: Макаров Сергей » 18 июл 2016, 06:32

:)
Вложения
Макаров Сергей

Макаров Сергей

СообщениеДобавлено: Александр 77 » 18 июл 2016, 07:53

Протокол.
Вложения
Александр 77

Александр 77

СообщениеДобавлено: Sergeich » 18 июл 2016, 08:18

ЭХ. дядя Вова, 10г до приза не хватило. :cry_ing:
Чем точнее расчет - тем крепче дружба!
Sergeich

Sergeich

СообщениеДобавлено: Нияз » 18 июл 2016, 08:21

Разрешите поблагодарить за радушный прием и прекрасно организованные соревнования!
Было все суперррр! Отдельное спасибо Руслану, что дождался на горе и проводил нас!))
До новых встреч и ждем к нам в гости!!
Нияз

Нияз

СообщениеДобавлено: Lenar NK » 18 июл 2016, 10:49

Присоединяюсь к словам Нияза... Как всегда у Вас все на высоте... Приятно было всех увидеть и побывать в Вашей атмосфере))) Спасибо.
Lenar NK

Lenar NK

СообщениеДобавлено: morris » 18 июл 2016, 10:56

Sergeich писал(а):ЭХ. дядя Вова, 10г до приза не хватило. :cry_ing:

Да Сергеич пару рыбок нехватило.
Занимайтесь рыбалкой,а не войной.
morris

morris

СообщениеДобавлено: morris » 18 июл 2016, 11:01

Lenar NK писал(а):Присоединяюсь к словам Нияза... Как всегда у Вас все на высоте... Приятно было всех увидеть и побывать в Вашей атмосфере))) Спасибо.

Молодцы парни и спасибо что приехали.
Занимайтесь рыбалкой,а не войной.
morris

morris

СообщениеДобавлено: Илья 84 » 18 июл 2016, 13:20

Небольшой отчетик.
Начну с мета проведения чемпионата г.Ижевска, я ещё в том году проникся этим местом, не знаю почему но как говорится припал душой к этому месту и мне не в ломы было посвятить кучу своего времени на уборку данной территории, что бы всем приятно и комфортно было рыбачить, спасибо всем кто принимал участие в подготовке к чемпионату данной территории.
На тренировку у меня времени не было, но я постоянно наблюдал за местными рыбаками, когда косил траву, где, что и на каком расстоянии они ловят, в основном рыбачили поплавочники и ловили не далеко от берега, я соответственно сделал для себя вывод что буду рыбачить на максимально ближней дистанции.
Прикормку замешал максимально пылящую пропустив несколько раз через 2 мм сито, т.к. цель была поставить уклею и плотву на ближней дистанции, покрасил прикорм в красный цвет и добавил большое количество кокосовой стружки, ароматика плотвиная.
В первом же туре я убедился что моя тактика и корм работает, т.к очень быстро поставил рыбу на точку примерно в 7 метрах, но волна и ветер постоянно отводили рыбу с точки и приходилось искать её то со дна, укорачивая поводок, то с середины то с поверхности воды. Темп ловли выбрал не особо быстрый на счет 10 пере забрасывался, в принципе во втором туре все тоже самое только темп 15 и постоянное дипование наживки.
Чемпионат города состоялся и состоялся на высоком уровне, хочу поблагодарить ФРС за проведение чемпионата, судейскую коллегиюза объективное судейство, Алексеня Рябинина за предоставленную прикормку, Ивана Губина за замечательные кормушечки "наперсточки" и конечно же спасибо гостям из Татарии за то, что посетили нас надеюсь вам понравилось и огромное спасибо компании Боспа. FISHBAIT и магазин рыболов за предоставленные призы. Самая большая благодарность моей дочери, она была как тренер и постоянно давала мне информацию по зоне, Вика огромное спасибо тебе, это в первую очередь твоя победа.
Илья 84

Илья 84

СообщениеДобавлено: Carparas » 18 июл 2016, 22:45

16.07.2016 Чемпионат г. Ижевска по ловле донной удочкой !.
Краткий отчет .
За два дня до чемпионата ездили с товарищем Брызгаловым на место проведения соревнования пощупать еще раз дно , проверить наличие Лещика.
Отработали три состава прикормки , ароматику , предпочтения рыбки , поводки , крючки ...
Сделали вывод , трам парам парам .. не скажу какой !) :)
Щеклею не стали ловить, хватило Воткинска , ловили три часа как положено , на расслабоне, у Брызгалова в садке 11 рыбок , а у меня 40 ( все Лещики ) средний вес 50-70 грамм.
Снова сделали вывод . ))) Встретили Ивана Губина , передали ему эстафету и поехали на работу !))
День соревнований .
Приехали в пол шестого утра. Быстренько сфорганили столик для судей , встретились с участниками соревнований , провели жеребьевку , разошлись по своим зонам и секторам )))
Первый тур зона А .
Сосед Серега Грачев . Первый час . Сидим , базариМ , не ловим .
Второй час . Сидим , базариМ , от нуля ушли .
Третий час . Точка раскормилась у обоих. Ловим . Много рыбы в камнях остается. Иногда вместе с комушкой )))
После тура Серега чаем с Алтайский травами угостил , вкусно ... :co_ol: :dan_ser:
Жеребьевка на второй тур .
Попадаю в А1 . Осенью там ловил Лещика на 38 метрах замечательно.
В этот раз Лещика не было . Была плотва зачетная , почти биг фиш , но всего одна )))
Интересно вышло. Б1 и А1 и там и там 5 ый в зоне . Это ж мастерство так сыграть )))) шучу ... :) :hi_hi_hi:
Извиняюсь перед Пашей Шахтиным, пообещал мотыля дать и в запарке пока вспомнил уже судьи проверили прикорм и живой компонент у участников. )))
Благодарю магазин Рыболов за то что помогли мне и обеспечили всем необходимым для ловли рыппп ))) Спасибо мужики ... пикер Berkley просто супер !!! Растяжка в тему была мне предоставлена , ни одного зацепа ))) :ya_hoo_oo:
Спасибо друзьям с татарстана что приехали и приняли участие ... ждите к себе в гости нас )))
Спасибо ТМ Fishbait за приз за 10 место , а так же ТМ Боспа !)
Всем участникам хочу сказать что мероприятие получилось шикарное , а без вас бы оно не состоялось !!!
Погода нас не подвела ))) :ps_ih: :ps_ih:
Про выезд писать не буду .. надо было видео снимать. !) Надо что то с ним придумать , как то чем то разровнять )))
Спасибо Судейской коллегии за работу , все по регламенту , без задержек .. :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Получил одно предупреждение , понимаю , по делу , не спорю ))) :)
Конец !!! :thanks:
Carparas

Carparas

СообщениеДобавлено: Александр 77 » 19 июл 2016, 08:00

Впервые Чемпионат города Ижевска по спортивной ловле рыбы донной удочкой прошел на Ижевском городском пруду. Как показали многочисленные тренировки и проведенное соревнование, новое спортивное место вполне пригодно для проведения муниципальных соревнований, вот только с подъездом большая беда.

Так получилось, что потренироваться перед чемпионатом у меня не получилось. Я вообще в этом месте никогда не ловил рыбу. Знал по разговорам, что в основе уловов уклейка и мелкая плотвичка, на эту рыбу и решил настраиваться. Поскольку раньше хорошие результаты по уклейке и мелкой плотве показывала прикормка красного цвета, решил здесь не ставить эксперименты и замешал на тур две упаковки прикормки PELICAN Лещ Ваниль. Прикормка эта как раз красного цвета, имеет равномерную фракцию и приятный аромат ванили. При замешивании прикормки использовал ароматизатор PELICAN Бисквит. На две пачки сухой прикормки вылил целую бутылку, доувлажнял водой. После увлажнения добавил половину пачки PELICAN Копра меласса и пропустил всю смесь через 4 мм сито.

Первый тур, А5. Раскладывал два фидера. Sabaneev Foton Pro 3,0 метра (40 граммов) для ловли лещика и Sabaneev Foton Pro 2,7 метра (40 граммов) для ловли уклейки и плотвы на ближней. В секторе по дну были сплошные камни, привязываться можно было только к глубине. На дистанции 27-30 метров как раз и нашелся перепад, остановился именно на 30 метрах, за бровкой (в ямке). Второй фидер просто выставил на 15 метров.

Уклейка Ижевского пруда имеет слабое место – очень любит сухое молоко. Я знал это по опыту прошлогодней ловли, дополнительно проверил эту наработку и при коротком выезде на Ижевский пруд 3 июля 2016 года. Именно по этим причинам моим секретным оружием на турнир стал сухой ароматизатор PELICAN Молоко, я планировал его добавлять небольшими порциями в каждую кормушку. В запасе еще был сухой ароматизатор PELICAN Французская ваниль, Кукуруза и Карамель. Впоследствии выяснилось, что работало все, но Молоко и Карамель способны были отключить соседний сектор. В качестве добавок в прикормку на моем столике также были красные и желтые сухари и грунт, добытый и подготовленный Вовой BOBOSом.

Старт первого тура. Для страховки на дальнюю точку кладу пять кормушек и беру короткий фидер для ловли уклейки. Заброс, второй, третий. На каждый по 20 секунд. С пятого заброса вижу первую поклевку. Волны накатывают, ветер, но благодаря вершинке 1,5 унции я четко вижу все поклевки. Начинаю ловить короткими сериями. Уклейка мелкая, но стоит на точке и ловится с короткими провалами. Причина этих провалов - окунь, приплывавший на порцию мотыля в кормушке. Я сам мотыля не добавлял, а вот соседи давали его в точку. В таком рваном ритме доловил до финиша и заработал единичку с весом 975 граммов.

Перерыв и второй тур.
Я в секторе А9. В этом секторе в первом туре спортсмен ничего не поймал, мне пришлось заново раскармливать две дистанции. Поскольку в первом туре высадил всю прикормку, пришлось готовить новую. Я к этому был не готов, и смешал все, что осталось: упаковку PELICAN Лещ Ваниль, PELICAN Плотва Корица. Вода и PELICAN Копра Меласса. Прикормка неожиданно изменила цвет, вместо красной она стала коричневой. Возможно, это стало дополнительной причиной моего неудачного выступления во втором туре, все-таки красный цвет уклейке нравится больше.

Стартую сразу на ближней точке, все те же 15 метров. Кормлю, а отклика нет. Долго нет… После того, как Серега берет на дальняке третий хвост, не выдерживаю, беру в руки фидер для дальней точки и начинаю кормить 30 метров. Ветрище ужасный, больше промахиваюсь, чем попадаю в точку. Честно (безрезультатно) отработал там 20 минут и вернулся на ближнюю точку.
В прикормку сразу высыпал половину баночки сухого ароматизатора и заработало! Уклея встала чуть крупнее, но времени для короткого тура потрачено уже очень много. Ловлю в полную силу, с провалами и обрывами поводков, наскребаю 640 граммов и зарабатываю 3 балла. 105 граммов проигрываю первому месту и 65 граммов Серегиным лещам. В итоге 4 балла, но заработанного в первом туре преимущества мне хватает для занятия второго места!

Отдельно хочу отметить работу дипов. В первом туре я не пользовался ими вообще, а во втором туре мне очень помог дип PELICAN SPEKULATUS. С ним скорость реакции рыбы увеличилась в разы, процент пустых забросов резко сократился. Флакон за тур опустел полностью…

В заключение хочется поблагодарить всех тех, кто стал участником этого спортивного праздника. Компанию FISBAIT, компанию БОСПА и магазин Рыболов за поддержку соревнований и предоставленные призы. С большим удовольствием вручил вам благодарственные письма от Федерации рыболовного спорта Удмуртской Республики.

Спортсменов – за мужество. 6 часов ловить в таких сложных погодных условиях очень сложно. Особая благодарность нашим гостям из Альметьевска и Нижнекамска. Очень рад был вас видеть!

Илью Кузнецова еще раз поздравляю с победой и званием «Чемпион города Ижевска». Плюсом к этому – поздравляю с выполнением норматива на присвоение второго спортивного разряда.

Судейскую коллегию – за оперативную и качественную работу.

Отдельно слова благодарности Андрею Думчеву и компании PELICAN. Спасибо за доверие и предоставленную прикормку. Я ловлю прикормкой PELICAN не только на любительских выездах, но и на соревнованиях тоже. С таким большим выбором можно подобрать ключик к любой рыбе!

Александр 77

Александр 77

СообщениеДобавлено: Mihey-18 » 19 июл 2016, 22:43

Хотел написать про свои замечания по соревнования. Но решил, что не буду. Просто на следующих - все будет на 100 % по "букве закона". И сдается мне, что до конца соревнований 1/3 участников будет дисквалифицирована. Спасибо тем спортсменам, которые следуют правилам. К примеру: на спинниговых соревнования было 9 судей на 30 спортсменов, на фидерных - ... судьи на 18 спортсменов. Уследить за всеми нам тяжело. Надеюсь понятно ход мыслей?
На колкость Сергея Макарова, отвечу: контейнеры пищевые одноразовые, а не б/у из под червей. Карточки это хорошо и не куда они не денутся, а "мятые бумажки" были приготовлены под данные соревнования, исходя из количества секторов.
Ребятам отдельное спасибо за подготовленное место под соревнования и удобное место для судейской коллегии! :bra_vo:
SplineMix - повышение качества вашей продукции, снижение затрат на ремонт и обслуживание вашего оборудования!
Mihey-18

Mihey-18
Изображения: 11

СообщениеДобавлено: Макаров Сергей » 20 июл 2016, 06:31

Mihey-18 писал(а): Надеюсь понятно ход мыслей?
На колкость Сергея Макарова, отвечу: контейнеры пищевые одноразовые, а не б/у из под червей. Карточки это хорошо и не куда они не денутся, а "мятые бумажки" были приготовлены под данные соревнования, исходя из количества секторов.

В жизни Миша,все должно быть прекрасно......и даже жеребьевка,с эстетической точки зрения.Тебе были вручены промаркированные карточки в мешочках,"приготовленные под данные соревнования,исходя из количества секторов",чем не устроили?"Надеюсь понятен ход мыслей" :du_ma_et:
На будущее приготовьте лучше шарики,фишки или бочонки,будет удобней :co_ol:
Общие впечатления о соревах писать сложно,был набегом и работал в качестве "обслуги".Ну а в целом все на уровне,официально распечатали" новое место :co_ol: ,победил опыт и настойчивость,не смотря на "погоду"
Макаров Сергей

Макаров Сергей

Вернуться в Секция спортивного фидера