Хочу приобрести спининг-какой????

Снасти и методы ловли хищной рыбы

Модераторы: GAD, Александр Меньшиков

Re: Хочу приобрести спининг-какой????

СообщениеДобавлено: Лёха 79 » 11 авг 2017, 13:27

спининг - инвестиция??? на долгие годы??? вы посмотрите как всех колбасит из-за новинок. риволты, крои, вивы, вивы прототипы, евергрин...
ну и посмотрите - все хвалят то чем сами пользуются!!!
от себя скажу - на смену бюджетной дайве и старому бестмастеру приобрёл зандера от фаворита(за 4килорубля, сейчас 10ку стоит) заменой его давно озадачился по причине гонки... но есть и вторая причина - тест стал маловат, по осени 32грамового предела мало, а перегружать не хочу палку.
перепробовал все именитые модели и дорогие и не очень, порыбачил 2мя евергринами, купил и продал нафик хвалёный зетрикс... в итоге на осень взял аспру(купился на скидку ну и просто устал искать) с тестом 15-50гр, но и она в разы уступает по чуйке моему боевому зандеру.
может привык, может чего не понимаю, но в топку все эти навороченые дорогостоящие палки, которые через пару лет уже не актуальны... а делать из спининга долгосрочную инвестицию?!?!..
покупай тот что ляжет в руку и в душу. и не важно 25000 он стоит или 4000руб
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Лёха 79
Модератор

Лёха 79
Блог: Посмотреть блог (10)

СообщениеДобавлено: Diok » 11 авг 2017, 15:56

https://vk.com/videos70354636?z=video70 ... 0354636_-2
Один из первых,цена 2100,чуйка идеал,на видео видно в какую дугу загибается,был бы спин дорогой наверно бы плетенку перегрыз чтоб не сломать))
Diok

Diok
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: mers » 11 авг 2017, 17:21

просто для статистики, у кого сколько спиннингов? :D Я умудряюсь обходиться последние года 4 всего 2-мя! (+ один "гостевой" держу на всякий пожарный, он дома в запасе и на рыбалку не ездит) на 90% уверен, что достиг своего максимума. Устраивает полностью и совсем не колбасит от новомодных именитых новинок. В статистике своей не могу похвастать что перепробовал "все", но уверен что палку за 4 килорубля не стоит рассматривать как альтернативу. Все таки "идеальная чуйка" у спиннинга за 2 рубля это самовнушение или просто большой опыт отличать каждый "тюк" - (последнее предложение касается перла Виталия...)
Если хочет человек потратить 25 рублей на палку - пусть, уверен будет доволен и будет счастливо пользоваться многие годы. (я за Виву, крой был, кроя продал по дешевке, не понял его дубоватость)
mers

mers

СообщениеДобавлено: vadim291979 » 11 авг 2017, 18:05

Ловит не палка, а человек!!!
Вот говорят универсала не бывает, а я говорю что есть универсал, чуйка может не как у вивы, но даже если 10 см-го окунька палка чувствует на поклевке, то это уже хороший вариант, мое мнение. Имею в арсенале три джиговых(для Поваренок, КБ, Ижа, все бюджетные) соответсвенно и тестовка разная, твичевый, лапшеватый для блесен и еще пару которых совсем не жалко. Ловят все, если хочется потратить деньги никто не запрещает, но вива ловить лучше той же айки или максимуса не будет, но повые....ся что у "меня" палка за 15-25 килорублей конечно уже можно) Каждый рыбачит по своим возможностям и предпочтениям, но иногда бывает смешно когда человек расхвалил свой спин какой он крутой и вообще мегакрутой, и купил то он его тока тока, а через пару недель продает под смешным предлогом, ну типа не мое, смешно чесслово)))) Смешно сказать, основная палка сейчас у меня куплена за 900 рублей, универсал, перегружаю значительно, чуйка устраивает, а что еще надо...)
Изображение
vadim291979

vadim291979
Изображения: 23

СообщениеДобавлено: mers » 11 авг 2017, 19:50

:ts_ss: водка - зло
Последний раз редактировалось mers 12 авг 2017, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
mers

mers

СообщениеДобавлено: vadim291979 » 11 авг 2017, 23:43

Оно конечно может быть и так все, и как говориться и инструмент, и песня, и не "табуретка-кресло", но сколько в руках не держал хороших палок ну вот ни на грамм не захотел их купить, хоть пару вив могу, но не вижу смысла, зачем??? Эстетика все это хорошо, но что будет делать индустрия рыбалки если мы все не будем покупать новые снасти?)))
Изображение
vadim291979

vadim291979

СообщениеДобавлено: СанСаныч » 12 авг 2017, 15:18

Так-то чувак из мАсквы, прохоже, рекламу хитро влепил...
Не хотел он про спининги тереть...
СанСаныч

СанСаныч
Изображения: 17

СообщениеДобавлено: Вольфрам » 13 авг 2017, 17:02

vadim291979 писал(а):Ловит не палка, а человек!!!
Вот говорят универсала не бывает, а я говорю что есть универсал, чуйка может не как у вивы, но даже если 10 см-го окунька палка чувствует на поклевке, то это уже хороший вариант, мое мнение. Имею в арсенале три джиговых(для Поваренок, КБ, Ижа, все бюджетные) соответсвенно и тестовка разная, твичевый, лапшеватый для блесен и еще пару которых совсем не жалко. Ловят все, если хочется потратить деньги никто не запрещает, но вива ловить лучше той же айки или максимуса не будет, но повые....ся что у "меня" палка за 15-25 килорублей конечно уже можно) Каждый рыбачит по своим возможностям и предпочтениям, но иногда бывает смешно когда человек расхвалил свой спин какой он крутой и вообще мегакрутой, и купил то он его тока тока, а через пару недель продает под смешным предлогом, ну типа не мое, смешно чесслово)))) Смешно сказать, основная палка сейчас у меня куплена за 900 рублей, универсал, перегружаю значительно, чуйка устраивает, а что еще надо...)

Универсала не может быть по природе ...( ультра лаит , лаит , тяжелыи джиг , троллинг , ) все это разные палки ...
Вольфрам

Вольфрам

СообщениеДобавлено: vadim291979 » 13 авг 2017, 18:45

Вольфрам писал(а):
vadim291979 писал(а):Ловит не палка, а человек!!!

Универсала не может быть по природе ...( ультра лаит , лаит , тяжелыи джиг , троллинг , ) все это разные палки ...

То что может хорошо ловить и бросать на джиг, легко кидает железо всякое, можно перегружать так же по хэвиджигу и вполне можно твичить, и гонять волкеры и попперы, про ультралайт конечно нет, а вот все остальное вполне да, троль тоже вполне годится, если не очень упористое. Чего вы мне говорите, одной палкой все это делаю кроме ультрика, хотя двухсантиметровые воблеры окуневые кидает только в путь, тут уже от плетни зависит. Есть универсалы!!! Мое мнение.
Изображение
vadim291979

vadim291979

СообщениеДобавлено: mers » 13 авг 2017, 19:37

Вадим просто из разряда неприхотливых, которые спят в машине сидя и обедают холодным бутербродом (утрирую конечно :hi_hi_hi: ) У меня полно таких знакомых - у человека зарплата более 100 т. а на рыбалку ездит взяв с собой половинчатый (1 м х 60 см) коврик пенку и такую http://www.dom-shop.ru/index.php?productID=17739 палатку (старую до жути, молния на входе не работает). :D Но он действительно не понимает значение слова "комфортный сон" (ему реально и так зашибись спится :nez-nayu: ) Такие могут всю жизнь рыбачить с палкой -стеклопластиком времен СССР и не чувствовать никакого дискомфорта
mers

mers

СообщениеДобавлено: kv65 » 13 авг 2017, 19:53

mers писал(а):Вадим просто из разряда неприхотливых, которые спят в машине сидя и обедают холодным бутербродом (утрирую конечно :hi_hi_hi: ) У меня полно таких знакомых - у человека зарплата более 100 т. а на рыбалку ездит взяв с собой половинчатый (1 м х 60 см) коврик пенку и такую http://www.dom-shop.ru/index.php?productID=17739 палатку (старую до жути, молния на входе не работает). :D Но он действительно не понимает значение слова "комфортный сон" (ему реально и так зашибись спится :nez-nayu: ) Такие могут всю жизнь рыбачить с палкой -стеклопластиком времен СССР и не чувствовать никакого дискомфорта
Ничего предосудительного в этом не вижу.Нравится и нормально,зачем спорить и переубеждать ? :nez-nayu:
kv65

kv65
Изображения: 27

СообщениеДобавлено: vadim291979 » 13 авг 2017, 20:02

mers писал(а):Вадим просто из разряда неприхотливых, которые спят в машине сидя и обедают холодным бутербродом (утрирую конечно :hi_hi_hi: ) У меня полно таких знакомых - у человека зарплата более 100 т. а на рыбалку ездит взяв с собой половинчатый (1 м х 60 см) коврик пенку и такую http://www.dom-shop.ru/index.php?productID=17739 палатку (старую до жути, молния на входе не работает). :D Но он действительно не понимает значение слова "комфортный сон" (ему реально и так зашибись спится :nez-nayu: ) Такие могут всю жизнь рыбачить с палкой -стеклопластиком времен СССР и не чувствовать никакого дискомфорта

У меня не дубинка типа "Кетайка", просто получилось купить за совсем дешево,3-4 года назад ценник был около 2000 р.)))) Но мое мнение что универсал есть и ловит не спин а руки, но я не хочу сказать что дорогая палка не дает хорошие положительные впечатления от поклевки, скорее всего более мощные, но блин для меня они не стоят тех денег которые за них просят вот и все. А бояться что дорогую палку перегрузишь и бынц... вот тут и вся разница)
Изображение
vadim291979

vadim291979

СообщениеДобавлено: mers » 13 авг 2017, 20:02

kv65 писал(а):Ничего предосудительного в этом не вижу.Нравится и нормально,зачем спорить и переубеждать ? :nez-nayu:

Так тут и не спор, тут удивление (возможно даже немного зависти) Как мало надо человеку что бы быть счастливым! Я так не могу
mers

mers

СообщениеДобавлено: vadim291979 » 13 авг 2017, 20:05

mers писал(а):
kv65 писал(а):Ничего предосудительного в этом не вижу.Нравится и нормально,зачем спорить и переубеждать ? :nez-nayu:

Так тут и не спор, тут удивление (возможно даже немного зависти) Как мало надо человеку что бы быть счастливым! Я так не могу

Видели бы чем друг у меня ловит...)))))) я сам охреневаю, про меня говорит зачем тебе столько палок?))))
Изображение
vadim291979

vadim291979

СообщениеДобавлено: Макаров Сергей » 13 авг 2017, 20:16

И будут правы в своем подходе к рыбалке и экипировке,мы им не указ,их все устраивает,а рыбу тем более.Ей абсолютно пофиг кто ,чем и на что её поймал.
Для меня рыбалка как джаз,сплошная импровизация.................
Макаров Сергей

Макаров Сергей
Изображения: 10

СообщениеДобавлено: GAD » 14 авг 2017, 11:25

Полноценного во всех отношениях универсала я пока так и не встретил. Близкие к универсалу палки пока все время компромисс. Если она ближе к воблерной теме, то коротковата для джига и излишне для него же жестковата. Если с уклоном в джиг, то наоборот чуть длинноваты для комфортной проводки вобов.
Из тех что пока пробовал самый близкий к универсалу Эвергрин Посейдон 710-й. Хотя и тут есть компромисс по комфортности проводки вобов меньше 100-120 мм, и чуйкой для джига при сильном боковом ветре. Хотя в целом палкой остался более чем доволен - мегачуйка (на поклевках-касаниях так просто песня), отличная подсечка, бросковость. Рукоять увеличивать не стал - мне комфортно в стандартном исполнении.
Виву не стал и не хочу продавать - оч трудно расстаюсь с отличными любимыми палками :) Она теперь для жены и сына, хотя иногда на рыбалках меняюсь ненадолго и получаю свое удовольствие от Вивы. Единственное в чем она превосходит Посейдон - это ловля при сильном боковом ветре. Во всем остальном наверное всетаки чуть уступает.
На рыбалку чаще всего беру 2 палки - Посейдон и Экстрим Легенд. На водохранилище перекрывет в целом процентов на 80 все хотелки. Хотя заметил в этом сезоне, что если вопрос короткого выезда преимущественно джиговой тематики, или по обстоятельствам не удобно возить с собой 2 палки - без сожаления оставляю Кроя в тубусе и спокойно обхожусь только Посейдоном.
Лучше RIB может быть только RIB, на котором еще не ловил
Изображение
Изображение
GAD

GAD
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (14)

СообщениеДобавлено: DieselEK » 14 авг 2017, 12:26

Аспро 772мн, пробовал все кроме поводковых, вертушки, Колебалки, кренки, джиг и воблеры... Все отлично...
оценка, страхование...
DieselEK
Член клуба

DieselEK

СообщениеДобавлено: Вольфрам » 14 авг 2017, 19:18

[quote="DieselEK"]Аспро 772мн, пробовал все кроме поводковых, вертушки, Колебалки, кренки, джиг и воблеры... Все отлично...[/qu

У каждого СВОЕ мнение ... :D Кому что нравиться .
Вольфрам

Вольфрам

СообщениеДобавлено: DieselEK » 14 авг 2017, 19:22

Вольфрам писал(а):
DieselEK писал(а):Аспро 772мн, пробовал все кроме поводковых, вертушки, Колебалки, кренки, джиг и воблеры... Все отлично...[/qu

У каждого СВОЕ мнение ... :D Кому что нравиться .

Дак ведь ни кто и не спорит... Истина где то рядом...
оценка, страхование...
DieselEK
Член клуба

DieselEK

СообщениеДобавлено: РыбачОК » 15 авг 2017, 15:41

Ох терпел терпел и решил вмешаться)))) Имею более 10ти сетов, от мормышки до хеви джига, и мульты и мясо. Нет универсала и не будет никогда, исключительно мое мнение, хоть за 1000 хоть за 100тр. Никогда нельзя совместить спиннинг для твича крупновобов и ловли голавля например на кренки..... Большинство спиннингов имеют направленность, ну а мы же (русские) уже извращаемся и приспосабливаем одно удилище под все. Гляньте японские ролики ребят, многое встанет на места, они в рыбалке на 5 голов выше нас ;) Ну а про комфорт....велосипед тоже едет и везет пятую точку....однако машина нам больше по душе, а некоторым еще и с крутыми наворотами!) Выбор спиннинга я думаю в большей степени зависит от отношения человека к рыбалке)
http://rybachok-izh.ru/
http://rybachok-izh.ru/catalog/rasprodaga.html - ссылочка на распродажу

В День Рождения, день до и день после него, Вы можете получить скидку в нашем магазине, предъявив паспорт или другой документ удостоверяющий личность. Размер скидки составляет 20% и действует на Весь* ассортимент.
РыбачОК

РыбачОК
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (2)

Вернуться в Спиннинг