Экстрим

Летняя мормышка + боковой кивок

Удочки, насадки, приманки ...

Модератор: Александр 77

Re: Летняя мормышка + боковой кивок

СообщениеДобавлено: kv65 » 25 май 2018, 16:31

Х о х о л, мне так удобно.
kv65

kv65
Изображения: 27
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: kipish » 25 май 2018, 18:24

Х о х о л писал(а):Константин, посмотрел ваше видео и сразу вопрос. Для чего эти заморочки со складыванием колен? Раньше много лет на ижу мормышечной оснасткой увлекался, ловил и щук и сазанов под десятку и всегда с бегучей оснасткой с катушкой и со сквозным кивком. Излазил весь иж от плотины до понтонки , и в дебрях и зарослях , но надобности чтоб складывать удилище на вываживании никогда не возникало. Да и кивок не вижу смысла на бок делать, и прямо прекрасно всё видно и играть удобней, не заламывается и не путается. ИМХО :)

Завтра буду пробовать, собрал два комплекта, с глухой и со скользящей, два бланка 6метров с одинаковым строем, буду экспериментировать, еще и прямой кивок попробую, :) недумаю что серьезно увлекусь этой снастью но для разнообразия попробую :)
kipish

kipish

СообщениеДобавлено: kv65 » 25 май 2018, 19:23

Сегодня, ИЖ..
kv65

kv65

СообщениеДобавлено: Макаров Сергей » 25 май 2018, 20:05

Костя молодца!!!Все действия четкие и без лишней суеты,а чаек в кадре ваще толпы
Для меня рыбалка как джаз,сплошная импровизация.................
Макаров Сергей

Макаров Сергей
Изображения: 10

СообщениеДобавлено: Х о х о л » 25 май 2018, 20:35

Нормальный термоконтейнер давно пора, а это колхоз штопаный белыми нитками :D
Вообще накой она эта химатозная ижовская рыба? Даже с понтонки щас бы не стал брать, уже и тама парфюмом вовсю благоухает, а здесь так вообще вся таблица :a_g_a:
Последний раз редактировалось Х о х о л 25 май 2018, 20:51, всего редактировалось 3 раз(а).
Х о х о л

Х о х о л

СообщениеДобавлено: kv65 » 25 май 2018, 20:41

Не попадался мне термоконтейнер размером под мой рюкзак , да еще и легкий. У меня есть один - только на машине возить , но никак не таскать в рюкзаке по 8-9 часов. Меня " колхоз" вполне устраивает.
kv65

kv65

СообщениеДобавлено: Макаров Сергей » 25 май 2018, 21:34

kv65 писал(а):Х о х о л, мне так удобно.

Хохол и у меня часть рыболовных "приблуд"сделано своими руками и это нормально,потому,что "мне так удобней" :co_ol:
Давать советы сидя в креслице всегда легко :ar_ti_st: ,а ты покажи и расскажи "как надо",глядишь и польза будет народу форумскому
Для меня рыбалка как джаз,сплошная импровизация.................
Макаров Сергей

Макаров Сергей
Изображения: 10

СообщениеДобавлено: Х о х о л » 26 май 2018, 07:06

А это , Сергей Иванович, чтоб быть в тонусе ! Форум есть форум! Без критики совсем расслабились, уж и слова не скажи ! Помнится, Вы тоже сидя в кресле на базаре давали дельные советы и ничего , всем на пользу, а Вам в кассу :ko_pi_lka:
Х о х о л

Х о х о л

СообщениеДобавлено: kv65 » 08 июн 2018, 08:27

Ролик для тех кто ловит и кивком и поплавком, но не хочет покупать отдельную удочку для кивка.Думаю таких любителей обоих способов ловли много.Мармышка правда возможна в этом случае только в варианте глухой оснастки.
kv65

kv65

СообщениеДобавлено: kv65 » 14 июн 2018, 15:58

Первый раз ловил сегодня глухарем на пруду. Так и не понял , чего такой популярностью пользуется этот вариант оснащения. Никаких особых приемуществ перед бегучкой не заметил. Может я просто привык к бегучке х.з. Напрягает, что при каждом переходе , даже на несколько метров приходится почти полностью складывать удочку. Изменить спуск рабочей части лески тоже - складывай удочку. Нашел пока только два плюса- не нужно специально оснащать удочку под кивок- хошь поплавок ставь ( в маховом варианте) , хошь кивок.Второй - легко можно разобрать и помыть колена. Ловил семеркой на пруду. Мелочь одолела , но одну рыбку все же домой принес. :hi_hi_hi: .
.
kv65

kv65

Вернуться в Поплавок, донка