Голюшурма

Водоемы, красивые места для отдыха

Модератор: Лёха 79

Re: Голюшурма

СообщениеДобавлено: Александр Глухов » 29 сен 2017, 21:32

Вован76 писал(а):Я в тот день после рыбалки встречался с этими мужиками на берегу.Они мне поведали что их прибило на бычий остров в камыши, а там не заказник.. :hi_hi_hi:

ОТКУДА ВТОРОЙ ВЗЯЛСЯ? КУДА БАБУ ДЕЛИ? :sh_ok:
Александр Глухов

Александр Глухов
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: Вован76 » 30 сен 2017, 22:53

Их было трое на двух лодках , одна с мотором 3 лошади который накрылся.
Вован76

Вован76

СообщениеДобавлено: Макаров Сергей » 01 окт 2017, 06:29

Serg99 писал(а):Во вторник, 26 сентября, жители Ижевска стали заложниками стихии в Татарстане. Как сообщает пресс-служба МЧС по республике, около 13.00 на пункт службы экстренных вызовов поступило сообщение от 37-летнего мужчины о том, что он с женщиной на лодке застрял на середине Камы.

Это все происходило около села Кичкетан (Агрызский район). Ижевчане приехали туда на рыбалку, но погода испортила их планы. В результате моторную лодку ветром прибило к камышам на середине реки, мотор перестал заводиться. В это же время сильный ветер поднимал волны и лодка могла перевернуться. Глубина в том районе реки - три метра.
/**********************************
Cоответственно вопрос, Кичкетан это не Кама, а ИЖ.
Это заказник, о какой рыбалке может быть речь, тем более на моторе????

Ни чему не удивляюсь,имею опыт общения с такими "журналистами".Мало того,что материал грамотно изложить не могут еще и все "калитки перепутали"с местоположением события.В связи с "новыми формами ОБУЧЕНИЯ",жур. факи вручают дипломы об окончании в том числе и таким "грамотеям" :sh_ok:
Да что далеко за примерами ходить,у нас на форуме неграмотность уже принимает масштаб эпидемии,куда катимся?
Для меня рыбалка как джаз,сплошная импровизация.................
Макаров Сергей

Макаров Сергей
Изображения: 10

СообщениеДобавлено: VIT 2 » 08 ноя 2017, 13:30

Ездили 4- го ноября. Приехали затемно, познакомились с соседями на берегу, накачались, разобрали подсачек- это главное. Потому что на прошлой рыбалке (три недели назад) подсачек оставался в собранном виде и рыба нас проигнорировала. Прибыли на первую точку, пока я привязывал поводок, полковник забросил спиннинг один раз, забросил второй раз и в третий раз, как всегда случилось чудо - поклёвка, которая показалась сперва зацепом, потом зацеп ожил и начал очень бурно сопротивляться, сперва мне показалось, что это сом. Полковник говорит готовь подсак, я с подсаком наготове, спиннинг дугой и даже пришлось опускать спиннинг по ручку в воду. Потихоньку подтащили к лодке и выплывает щука, здоровенная щука, а подсачик маленький сс...ка, вошла голова, немножко тела и проваливаться в подсак не хочет и ручка алюминиевая уже колесом становится, хорошо одной рукой полковник подхватил подсак и щука провалилась в мотню и была затащена в лодку. Радости было полные штаны,была озвучена цифра 10 кг, я сказал 7, но потом говорю ну может 8 кг(что подтвердилось на берегу при взвешивании , но весы(из СССР) вызывают сомнения, слегка обмыли. За неимением навигатора и палки не было воткнуть,чтобы запомнить место оставил там на воде корки мандариновые ))). Потом перестановки, ещё перестановки но крокодилов больше не было. Было только четыре берша и два судачка, как некоторые на форуме говорят ""околокилограммовые" :D .Колючие пойманы на зимнюю удочку на тюльку, на нижнюю мормышку поклёвок не было.Многие в лодках тоже рыбачили на зимние удочки, как у них результаты не знаю.Хотя на берегу вечером не у всех была рыба. Сезон на этой радостной ноте закрыли. Немного фоток.
P/S где были пойманы СБ, там тоже корки мандариновые, чтобы в следующий раз место найти :D
VIT 2

VIT 2

СообщениеДобавлено: VIT 2 » 08 ноя 2017, 13:37

VIT 2

VIT 2

СообщениеДобавлено: 111vladimir111 » 13 ноя 2017, 20:00

У нас немного больше))
Вложения
111vladimir111

111vladimir111

СообщениеДобавлено: lexxa » 14 ноя 2017, 07:01

Толи ванна маленькая, толи судаки большие? :)
Экзамен прошел блестяще, профессура в востроге! Просят повторить осенью...
lexxa
штатный коптильщик

lexxa
Изображения: 70

СообщениеДобавлено: Александр Глухов » 14 ноя 2017, 22:21

lexxa писал(а):Толи ванна маленькая, толи судаки большие? :)

Это не ванна! В коробок от спичек складавали!
Александр Глухов

Александр Глухов

Вернуться в Рыбацкие места