Экстрим

Ижевский пруд

Водоемы, красивые места для отдыха

Модератор: Лёха 79

Re: Ижевский пруд

СообщениеДобавлено: suhoff7 » 12 дек 2017, 20:03

Если рыбачу один , то чередую , а если в компании , то начинаю не как все . ( обычно все на баланир начинают )
Под пиво и золотая за воблу сойдет!
suhoff7

suhoff7
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: Макаров Сергей » 12 дек 2017, 20:35

kv65 писал(а):
feniks-igor писал(а):у нас к примеру такая практика имеет место быть, первый проходит балансиром, второй проходит блесной, бывали случаи, что не по одному кругу проходили. Как только в лунке где с балансиром окунь начинал "тыкаться", опускалась блесна, практически всегда долавливали именно ей.
Вроде и че не ловить на блесну раз она чище выбивает ? Опять же заметил, что балансир намного быстрее раскачивает новую лунку. Пока не уверен, но возможно как раз поиск окуня эфективней с балансиром , а как нашел - пора блесну макать. Но это все теория пока.Тем более есть места где блесну ваще не берет нормальный окунь,только мелоч.

С мормыгой подобное замечал,когда "замолкают "рабочие лунки ,меняешь цвет и форму ну и анимацию и...частенько клев активизируется.Рыбалка все таки процесс творческий,надо и голову "включать" :du_ma_et: , ну и импровизировать исходя из ситуации :)
Тандем баланс -блесна похоже рабочее сочетание,обязательно попробую.
Для меня рыбалка как джаз,сплошная импровизация.................
Макаров Сергей

Макаров Сергей
Изображения: 10

СообщениеДобавлено: kv65 » 17 дек 2017, 16:32

Вторая ширь. Не люблю я балансиры, сильно не люблю, но сегодня пришлось ловить только на них. :smu:sche_nie:
Вложения
kv65

kv65
Изображения: 27

СообщениеДобавлено: kv65 » 24 дек 2017, 16:10

После последней неудачной рыбалки на буграх второй шири решил убить день на поиски русла Ижа. Взял рюкзачек,коловорот, глубомер и пару удочек на всякий случай. Начал в 9-00 сверлить . Нашол кучу новых для меня бугров , но русло так и не смог отыскать. В 12-30 решил -закончить это мероприятие и валить в сторону берега ибо зае...я. Дошол практически до камыша и решил попить чайку.Ну и конечно пробурил лунку и макнул блесенку - первый раз за день. Делаю пару широких махов и получаю легкий тычек. Еще несколько легких подбросов блесны - четкая поклевка, подсечка - ОБРЫВ :sh_ok: .Да ладно, что за хрень. Привязываю навую блесенку , чуть полегче ( мелко дак че). Ловлю подряд 15 окунишек , но все несерьезного размера.
. Делаю еще несколько лунок и на всех есть поклевки.Проверяю еще одну блесну ( СС27) для мелкоокуня - работает примерно так же хотя размер меньше на 8 мм.( это очень заметнот на мелкоблеснах). Больше нет не сил не желания рыбачить.Допиваю чай и домой. Вот такая рыбалка получилась.И хотел бы сказать - РЫБАЛКА УДАЛАСЬ , да язык не поварачивается. :a_g_a:
kv65

kv65

СообщениеДобавлено: kv65 » 27 дек 2017, 15:22

Долго собирался выйти на первую ширь и пройтись по краю ямы в поисках окуня. Запланировал наконец то на сегодня. Выспался ( спешить не куда) и в 8-00 выхожу на улицу, а там пушистый снежок похрустывает, ветра нет, ваще класно. НУ ЕЕ НАХРЕН ЭТУ ПЕРВУЮ ШИРЬ!!! В такую погоду надо за город ехать. И поехал к лосю.Сказачный предновогодний лес говорит- правильной дорогой идете товарищи !
.
.
.
.
.
.На бугры не пошел - далеко дак че. И блин нашел окушка в траве. У меня уже голова дымиться - ни какой системы не могу нащупать. То на склонах бугров найду , на следующий день на склонах нет - только на вершине бугра, на следующий раз только возле бугра на 4 -5 метрах, потом несколько дней ваще нигде кроме береговой линии у камыша, а седни блин в траве..... ЗАДАЛБАЛ СУ..А !!!!
.
kv65

kv65

СообщениеДобавлено: kv65 » 29 дек 2017, 16:19

Закрыл сезон 2017 г. у лося.Заставил себя долбить траву целый день. Несколько раз до обеда уже посещала мысль валить из травы так как было поймано несколько мелких окушков, в разных местах , по одному с лунки и без повторов. ...... И рыба оценила упертость, а может не выдержали нервы у нее раньше чем у меня. :P
.
kv65

kv65

СообщениеДобавлено: Зелёный » 29 дек 2017, 19:59

круть :co_ol:
Зелёный

Зелёный

СообщениеДобавлено: kv65 » 11 фев 2018, 19:20

Ходил на Важнин с блесной. Погода ...... нет слов, с обеда уже весной пахнет. Ветра нет солнце греет- лепота. Нашел окунишек на макушке бугра. Мелочь ,но поклевывает довольно бойко. Начинал с блесной 35 мм. Потом решил уменьшить размер до 27 мм.- разницы не заметил. Под конец дня уже нарыбачился и решил напугать окунишек крупной блесной -40 мм. А им по хрен беру точно так же как 27 мм . и даже пустых поклевок больше не стало. :sh_ok: Странно это как то. Не уж то размер не так важен как я всегда думал. :du_ma_et:
kv65

kv65

СообщениеДобавлено: Ларионов » 11 фев 2018, 20:28

Костя, а какая блесна была в приоритете и использовал ли впай?
Ларионов

Ларионов

СообщениеДобавлено: kv65 » 11 фев 2018, 21:42

Ларионов, КТ-27, трехгранки 35 и 40 мм. Все работали примерно одинаково. Еще пробовал калединскую 35 мм., но не долго. Берет нормально , но на ней у меня леска 0.115 мм. стоит . В принципе из за лески и не стал долго калединскую макать.На впай не пробовал.
kv65

kv65

СообщениеДобавлено: Ларионов » 12 фев 2018, 08:18

Костя, леска 0.115 мм это слишком тонкая или слишком толстая?
Ларионов

Ларионов

СообщениеДобавлено: kv65 » 12 фев 2018, 08:45

Ларионов, тонкая. Калединская медленней падает при среднем и высоком махе , а свободная петля при этом часто цепляется за края лунки и чем тоньше леска тем чаще она цепляется. С КД она вчера практически не привлекала окуня. Это мне быстро надоело и я перешел на другие блесна с леской 0,16 мм. :smu:sche_nie:
kv65

kv65

СообщениеДобавлено: kv65 » 20 фев 2018, 18:57

Позвонил вчера давний товарищ с которым не виделись почти год. Задолбало говорит дома сидеть - пошли на пруд сходим. Давай говорю сходим если мелочь тебя устраивает, хороший окунь молчит.
Говорит - устраивает моего кота. Ну и сходили мы сегодня на Важнин. Нашли окуня быстро. Почти сразу стало понятно в какой части бугра он стоит. После обеда проверили теорию на другом бугре - все повторилось. В общем классно порыбачили , и окунь активен , и погода супер, и конкурентов ноль ну в смысле вааще никого ближе 300 м . не было. Кошка наверно месяц будет рыбу есть. :)
.
.
kv65

kv65

СообщениеДобавлено: Ларионов » 20 фев 2018, 22:44

Костя, впай рулил?
Ларионов

Ларионов

СообщениеДобавлено: kv65 » 21 фев 2018, 07:04

Ларионов, Да не особо. Мелковат окунь для впая. Много пустых поклевок.Зато снимать рыбу очень удобно. Думаю попробовать уменьшить размер блесны. Игра мне очень нравиться у нее - короткий и даже не очень резкий мах и она как бы зависает сначала, а потом медленно подает . Что именно она при этом делает интересно бы увидеть. В ванне то видел , но ванна и лед это не одно и то же. КТешки вот в ванной красиво так сыплются , а на льду как то очень легко и быстро падают, да еще и перехлесты на каждом третьем махе- задолбыла с...а. Все больше склоняюсь к мысли , что КТешки это не мое. К стати лучшей блесной с огромным перевесом вчера была признана трехгранка 35 мм. с чуть подогнучым хвостиком ( от середины) в сторону ребра. :co_ol:
kv65

kv65

СообщениеДобавлено: Ларионов » 21 фев 2018, 10:15

Было бы весьма интересно протестить трехгранки как впай так и подвес в размерах 25 и 30. Что то на форумах нынче к этим размерам повышенный интерес и пишут что не зря. Сам бы попробовал, но к сожалению все время что ни будь да мешает.
Ларионов

Ларионов

СообщениеДобавлено: kv65 » 21 фев 2018, 10:50

Ларионов, есть у меня мысли сделать трехгранку 30 мм. с подвесом на попробовать. Может и сделаю когда нибудь. С одинарником чистая трехгранка не впечатлила даже в ванной - сразу забраковал. Вот по типу парамонки мне нравятся впайки, тока размер для нашего февральского окуня у меня великоват похоже (35 мм.) Уменьшу точно и скоро. Отличия трехгранки с подвесом( моей) от парамонки в ширине хвоста ( у трехгранки уже) и в напайке припоя( у парамонки в хвосте утолщение).
kv65

kv65

СообщениеДобавлено: Ларионов » 21 фев 2018, 15:13

Тут есть два разных подхода, первый утолщение у хвоста, второй небольшой подгиб ( от 1/3 до 1/2, от хвоста), пишут что оба работают.
Ларионов

Ларионов

СообщениеДобавлено: kv65 » 22 фев 2018, 13:35

Ларионов, Я пробовал на трехгранке с подвесом делать утолщение в хвосте- перехлесты задолбали, а с ровным припоем вровень с коронкой перехлесты есть но не часто, если чуть подогнуть в сторону ребра , то перехлесты практически пропадают. Я правда не очень верю в блесны с полным отсутствием перехлестов- нет перехлестов значит блесна не выходит в горизонт , а скорей всего гвоздит. Мне так кажется.
kv65

kv65

СообщениеДобавлено: Ларионов » 22 фев 2018, 18:58

Попробуй еще пулю, чертежей нет, я по фото кроил. Блесны ручной работы (мастерская) Стр. 804, #12055. За основу брал 30 мм. Где то типа эскиза было, найду выложу. Угол 120 градусов.
Ларионов

Ларионов

Вернуться в Рыбацкие места