Куда ездили. Что поймали. Сезон 2017.

Отчеты и рассказы о проведенных рыбалках

Модераторы: Куратор, Лёха 79

Re: Куда ездили. Что поймали. Сезон 2017.

СообщениеДобавлено: spartak82 » 04 авг 2017, 10:00

Незапланированный выезд получился на рыбалку,быстро собрали шмурдяк и в путь. Решили уйти в низа. С утра,пока не было еще волны,было комфортно стоять на точках,и это все из приятных моментов. Рыба отказывалась клевать,лишь изредка попадались недо бершики и нано судачки. Да и поклевки в основном были в виде подвисов и прижимов. Начали искаться, крутиться и в итоге нарыли пару интересных точек с поперечными бровками,ну и оторвались по бершу и горбачу. Поклевки были шикарные, да и размер радовал. Изредка проскакивал небольшой судачок. Возвращаясь домой нехило поскакали по волнам. В обед,в силу обстоятельств были уже на берегу.

spartak82

spartak82
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: Мафия » 05 авг 2017, 10:19

Вчера после рабочего дня решил немного отдохнуть от рабочей недели. Сходить на пару часиков на речку. Цель голавль,ну кроме голавля окуней малеха зацепил ну и без щучки ни куда же. Только вот она срезала приманку и до конца рыбалки все гонялся за ней так и не смог реализовать её зубастую проказницу. А так вообще вечер прошел не плохо,цель была достигнута!
Мафия

Мафия
Изображения: 6
Блог: Посмотреть блог (4)

СообщениеДобавлено: фей » 05 авг 2017, 13:42

вчера приехал после обеда в кб-невидел поклевки.сегодня с утра на первой же точке удары и пара судачков в садке.дальше пошел кататься и попутно искать новые места обитания судака.нашел ямку безотбойную-видимо илистое дно. там взял полутора кг судака.щука клюнула ближе к обеду.2 кг с небольшим.до 11 часов не особо напрягаясь взял с десяток хвостов и отбыл домой.погода до 11-30 полный штиль.всем нхнч!
фей

фей
Изображения: 14

СообщениеДобавлено: vadim291979 » 06 авг 2017, 19:50

Суббота воскресенье, район Каракулино.
Праздновали день рождения друга, ему и больше всех повезло в улове))) Итог по спиннингу 10 судако-бершей и три щуки. Днем шашлычек, коньячек, обеденный сон, после 17 начали рыбачить на фидер, и тут рыбка хорошо клевала, лещики около кило совсем не редкость, так до темноты и рыбачили, потом ливень, даже всю рыбу пожарить не успели) Воскресенье утром даже не выплывали, выспались, пофидерили, отдохнули очень хорошо. Без фото в этот раз)
Изображение
vadim291979

vadim291979
Изображения: 23

СообщениеДобавлено: Хольстер » 07 авг 2017, 09:09

Суббота рыбалка до обеда пока позволяла погода!
Выехали с вечера пятницы, в час ночи были уже в Степаново! тихонько посидели поговорили, потравили байки и анекдоты, вообщем посмеялись от души, в три начали сборы спиннингов, погрузка в катерок и вот в пол четвертого мы уже на выходе с залива!

После сломанного спиннинга Fox Rage Terminator Pro Jigger 2,45м 15 50гр, от Андрея Чуланова я получил новый Спиннинг Fox Rage Terminator Pro Bait Force 2,28м 30 80гр, которым на PALe отрыбачил Андрей Ферафонтов, почему я его не взял сразу да потому что мало верилось что шарики от 16 грамм он будет стучать, хотя Андрей мне говорил что даже 10 грамм он стучит, так вот 16 грамм он стучит уверенно, а 24 и более с отстуком в зубы! Спиннингом доволен как слон, спасибо Андрею Чуланову!
Ну а теперь что касаемо рыбалки! Первая точка не приносит ни поклевки, на второй друг Ильшат ловит четыре хвоста и все на Akkoi prime 4 в расцветке SE05. Передвигаемся далее и на следующих трех точках получаем лишь младшее поколение, и отпускаем их обратно в родную стихию! Далее друг Александр(медведь) получает хорошую поклевку на тот же Akkoi prime 4 но в расцветке SE07.
Но при долгом вываживание оказывается забагренный малыш, смеху было очень много))) но тоже отпускаем его обратно! Далее поднимается ветер который нагоняет так сказать не хилую волну, и мы переходим на пермскую сторону, но хорошего судака там нет, лишь откусывания хвостиков малышами и их ловля чуть крупнее четырех дюймов!
Решено переходить обратно! Кое как с трудом переходим обратно и по эхолоту и ударам понимаем что весь судак стоит на глубине 12 метров и более, ловим еще немного и решаем идти домой!

Пока ехали домой старший сын запросился на рыбалку, но вот беда попадаем в часовую пробку на воткинском, приехав домой и пока собирались пошел дождь! В воскресение съездили на местный прудик, после дождей вода очень мутная, пока не закормились прикормкой от Dunaeva совсем не клевало, но после неплохо оторвались по мелкой сороге, которую в последствии скормили курям! Далее уехали в район Гольян - Нечкино где немного полакомились клубяной! Выходные прошли на Ура, а теперь трудовые будни))))

"Подарок в день рождения"
Покупателю предоставляется скидка 20% в день его рождения(на любой товар,кроме лодок,моторов и спец предложений)
Скидка предоставляется либо в сам день рождения,либо за 1 день до и после дня рождения,при предъявлении паспорта.

наша группа в VK - https://vk.com/holsterfish
Хольстер

Хольстер

СообщениеДобавлено: Александр 77 » 07 авг 2017, 13:19

06.08.2017 года. Очередной выезд за карасем. Полный провал. Фиаско. Безоговорочная капитуляция. Однозначно не мой был день. Пишу и плачу…

Ранний выезд. Цель – карась Бурановского пруда. Не сказать, что новый для меня водоем. Но был я там в последний раз два года назад.

Выбрал знакомое место на дамбе. Стоим, ждем рассвета. Встречный ветер не понравился, решили сместиться на поляну левее водослива. Проверил дистанцию эхолотом, он даже картинку не включил в телефон, пишет: слишком мелко. Делать нечего, возвращаемся к первому месту. Эхолот с дистанции 50 метров рисует красивые картинки с рыбой, есть из чего выбрать. Выбрал две точки, 52 (перепад глубин с 2,5 до 2,3 метров) и 37 метров (стол на глубине 1,8 метра). Маркером работать не стал, просто перенес заклипсованные дистанции на рабочие фидеры по колышкам.

Из прикормки использовал хорошо себя показавшую смесь TRAPER (в этот раз применялась серия FEEDER CARP) и PELICAN Озеро. После увлажнения добавил 250 граммов (половину упаковки) злакового микса 100Поклевок. Предварительно с вечера залил этот зерновой микс кипятком в термосе. Красить прикормку и вводить в нее дополнительные ароматизаторы не стал.

Из насадки с собой был червь, разноцветный опарыш и сладкая кукуруза. Манную болтушку готовил на месте. Небольшой стартовый закорм, по пять кормушек. На одном фидере поводок короткий, 25 сантиметров. На втором в два раза длиннее. Ну и насадка разная, чтобы быстрее можно было подобрать нужную.

Первой откликнулась плотва. Плотвы было много, размер ее очень радовал. Откровенной мелочи почти не было, вся с ладошку или больше. Это стало первым откровением. Плотва ловилась на все. На червя, на опарыша, на кукурузу. Причем на кукурузу значительно лучше. Пробовал разные дипы, даже бальзам «Звездочка». Плотве в этот день нравилось все!

А вот с карасем было все очень сложно. Никакие мои уговоры и хитрости к желанным поклевкам не привели. Зато сосед с левой стороны карася ловил. Причем делал он это не единично и случайно, а системно. Все тот же длинный поводок, как у меня, такой же белый опарыш, как у меня. Но у него карась, а у меня плотва.

Разгадка пришла откуда не ждали. Тот белый опарыш, на которого ловил мой сосед, предварительно был обработан одним очень интересным ароматизатором. Перед своим отъездом он поделился со мной насадкой, а я сходу получил мощный загиб. Эту поклевку я не реализовал, карась ткнулся носом в прибрежную траву и отклеился.

Вторая поклевка произошла минут через 15. Снова мощный загиб и поводок напополам… Третья поклевка, сход на полпути. А вот четвертую поклевку удалось реализовать. Карась, да какой! Мечта )))

Оставшийся час прошел впустую, клевала и ловилась только плотва. Собирался и ехал домой в раздумьях. Надо срочно ехать снова и мощно разбираться с этими карасями )))
Александр 77

Александр 77
Блог: Посмотреть блог (13)

СообщениеДобавлено: санек18 » 07 авг 2017, 15:58

Воскресенье, утро УБ. На точках в Каме встать не удалось – оказалось при такой волне и ветре мало моего 6кг якоря. Ушли на Белую, весами в 45-50гр удалось немного половить. По рыбе: три окуня и бонус в лице щуки, размером ровно 100см, вес не знаю - нечем мерить. В обед уехали домой.
Вложения
Копия IMG_20170806_064430.jpg (24.08 КБ) Просмотров: 5385
Копия IMG_20170806_101732.jpg (27.95 КБ) Просмотров: 5385
санек18

санек18

СообщениеДобавлено: Мафия » 07 авг 2017, 17:40

На выходные сходил на речку так как было скучно. Объект ловли плотва на этот раз. Снасть уда, наживка опарыш и перловка. Воосновном плотвичка брала перловку чем нежели опарыша. Размер серебра сладонь и меньше. Даже один окунек умодрился попаться. А так за пару часиков кило серебра поймал до "небольшого" дождя мля его...а так день прошёл нормально и рыбку половили и душ принял!
Мафия

Мафия
Изображения: 6
Блог: Посмотреть блог (4)

СообщениеДобавлено: альбертози » 07 авг 2017, 22:29

Наконец то в выходные посетили Белую! Место знаем только одно- туда и пошли в субботу утром ,пока не штормило. Часа три пытались уговорить крупного руслового хищника на диалог,но к нам приходила только мелочь щучья до кила да окуня по сто грамм. К обеду ветер разгулялся и попрыгав по волнам вернулись к Чеганде и до 15 часов исследовали канавку напротив деревни, итог такой— один откусаный хвост, два удара мимо и наконец то судачек,все больше ничего не было, товарищи в это время искали счастья на озере Кутыш,вот там было весело— щука до 2 кг и окунь . Вечерний дождик коротали уже дома в деревне под разговоры и пять капель..
Утро воскресенья-опять встали на канавку, ветер свежий с утра и даже на двух якорях малость тащило! Часа два искали,меняли резину-тишина,зашли за второй остров и там открыли счет по бершу, с двух забросов у меня 2 берша и опять тишина у всех. Перешли к первому острову и там сходу Валера взял щуку за двушку, но пожелал остаться без фотофиксации). Покрутились еще с часик около острова-тишина, только ветер совсем окреп и выгнал нас домой. Ну а там другие приятные хлопоты- постройка бани, ударно поработали до вечера и вернулись в город.
Вложения
альбертози

альбертози

СообщениеДобавлено: Куратор » 09 авг 2017, 08:40

Августовский карась или……….. :du_ma_et:
Прекрасно понимая, что август – это не июнь, решили с напарником вчера проверить активность привереды. Акцент сделан на маховую снасть по причине того, что к донной - большой любви не испытываю, да и водоём изрядно подзарос. На восходе солнца коннекторы обеих махов включились в работу. В травяном секторе жизнь кипит; бульканье, чавканье, всплески, где-то поодаль «шлепает» карп. Начинают одолевать «пяточки», средний и крупный карась активности никак не проявляет :du_ma_et: . Смена актуальных секторов, вариации с наживкой и прикормкой результата не дают, кругом откровенная мелочь, которая беспощадно амнистируется. Лишь по чистой случайности (уже ближе к обеду), на абсолютно открытом и ничем неприметном месте получаем серию удачных (для карася неудачных) атак на сдобренного навозного червя, что и позволило уже смело рассчитывать на тот факт, что «Карась в сметане» состоится :) .
Капризы ли это августовского карася или….. просто недостаток опыта в ловле этого привереды? Скорее всего не первое, а второе :a_g_a: . Так что будем и далее работать над собой…….
Вложения
Мой друг. Если солнце с утра не встало, значит солнце сегодня - Ты! Иди и свети!
Куратор

Куратор
Изображения: 23

СообщениеДобавлено: фей » 09 авг 2017, 14:39

вчера-сегодня-кб. дружище Саныч все таки заставил меня обучится ловле на отводной поводок :smu:sche_nie: наверное жалеет теперь :nez-nayu: вечерний клев был не особый но разнообразный.с первого заброса на нерабочую резину сдобреную двойным ударом вешается не большой паровоз.дома взвесил-4800гр.радость и продолжение ловли.Саныч решил разнообразить рыбалку так как судак отсутствовал-начал ловить все подряд-сомов.бершей окуней...больше интересного вечером не было.на утро тишина...всмысле по рыбе.с восхода полтора часа ни тычка.но потом расходилось и началось-я как уже заведено-щуку.Саныч-чехонь на отводной :co_ol: потом судак на 1750гр.ну а дальше все мелочь но зачетная.фото не выставляю...если Саныч захочет-выложит.всем нхнч!
фей

фей

СообщениеДобавлено: СанСаныч » 09 авг 2017, 15:33

СанСаныч

СанСаныч
Изображения: 17

СообщениеДобавлено: Rider13 » 11 авг 2017, 08:09

Утро, перед работой. Река та, что рядом с Ижевском. Немного "тараканбейтинга".
Дело пошло к осени, вода все холоднее, Голавль все пасивнее...
На рассвете ни одного эпизода, лишь ближе к восьми пошли выходы.
Одного достал. остальные только посмотреть да поздороваться выходили...
Вложения
Rider13

Rider13

СообщениеДобавлено: Рашид 009 » 11 авг 2017, 09:32

Пару дней провели от Белой до бокалки, стояла задача обрыбить крупную резину на судаке и щуке, что в принципе удалось во вторник и среду, когда была хорошая тяга. В четверг воду отключили)) ну и мы переключились на горбачева(так называет окуней один знакомый)) ох уж этот северный ветер, утром четверга чуть дубу не дали, но черт побери, Кама с утра прекрасна))))
При тяге поклевки судака очень злые,чем то даже похожие на жереховые(отдай спиннинг), резина работала почти вся, но в приоритете был кейтек в ярких цветах. Окунь же лучше брал на машинку, вся щука попадалась на окуневых точках.
Выезд был с упором на отдых, большая компания, шашлыки и тд. Толпой на катере не комильфо, особенно когда двое из четырёх спиннингистов неопытные и махаются как попало)) куча зацепов, потери времени на перевязку снастей и распутывания бород))
Отдохнули душой и получили кайфа сполна!
Вложения
Рашид 009

Рашид 009

СообщениеДобавлено: cast » 11 авг 2017, 20:39

11.08 Голюшурма. Ничего существенного, опять два десятка судако-бершей.Из них 5 до кг. Поклевывало только до 11,потом колодец. По крайней мере у меня. Сидел до 16
cast

cast

СообщениеДобавлено: CrazyLazy » 12 авг 2017, 22:12

Кто как пороводит пятничные вечера? Я на разведку. Разведку нового водоема. Пруд вблизи населенного пункта "Сокол". Их там два. Выбрал не правильный с точки зрения клёва.

Хотя рыба там есть, разная: плотва, окунь, щука. Водоём очень чистый: это касается как береговой линии, так и прозрака воды. Немного потренился на полосатых, поймал пяток, все с одной точки.

Встретил местного рыбака: "окунь очень локально, да и другую рыбу местные сетями угробили". Ну, думаю, хоть мелочь на мотыля потаскаю. Мормышка. Мотыль. Первый заброс. Садится щукен. Минута борьбы - срез. Белая рыба игнорит "Berkley". Дальше - снова карандаш, но на этот раз берёт мормышку не в заглот. Фотосессия - и в родную стихию.

Попытки раздразнить плотву ни к чему не приводят - руки-крюки))) На очередной точке - снова щучка, жрет мотыля вместе с мормышкой. Комары едят, солнце садиться, пора домой. В итоге: десяток окуней, пирсинг щукенам и ни одной плотвички. У местных по нолям, значит не всё потеряно! Следующая вылазка на второй пруд, там говорят окуня до 500 гр. водятся....проверим.
С уважением, Алексей.
CrazyLazy

CrazyLazy

СообщениеДобавлено: альбертози » 13 авг 2017, 12:02

Ура!!!
Вложения
Первая щука у дяди Рашида и сразу трофей!!!
альбертози

альбертози

СообщениеДобавлено: фей » 13 авг 2017, 12:36

)))
Вложения
фей

фей

СообщениеДобавлено: Хольстер » 14 авг 2017, 07:53

Доброе утро дорогие друзья!!!
Вот и мы провели эти выходные на ура, было весело и волны и жара и дождик! Отдыхали семьями так что рыбалки было мало, но утро субботы оторвались по окуню)))
Двух ребят от пъяного бора доставили до берега, мотор у них сломался! После обеда покатали наших жен с детишками, а потом крепкий сон и в обед воскресение поехали домой!
Из силикона работает практический все, и helios, Bait Breath, LJ, Akkoi и т.д.

image-0-02-04-85d2ebd7bb1560c1103d306b257c764cfb011e28c1b38d94a399f644aebeabba-V.jpg (55.1 КБ) Просмотров: 1322

35см
"Подарок в день рождения"
Покупателю предоставляется скидка 20% в день его рождения(на любой товар,кроме лодок,моторов и спец предложений)
Скидка предоставляется либо в сам день рождения,либо за 1 день до и после дня рождения,при предъявлении паспорта.

наша группа в VK - https://vk.com/holsterfish
Хольстер

Хольстер

СообщениеДобавлено: Александр 77 » 14 авг 2017, 09:27

13 августа 2017 года, воскресенье. Бураново. Караси и работа над ошибками. Зубы сводило от желания снова посетить этот водоем и от души с карасем разобраться!

После провального выезда, о котором писал ранее, пришлось вносить серьезные коррективы в ловлю. Первое, что нужно было менять, это прикормка. В прошлый раз мне сильно мешала плотва, а прикормка у меня была пылящая, желтого цвета (по упаковке PELICAN Озеро и TRAPPER FEEDER CARP). Чтобы не пролететь и в этот раз, от плотвы нужно было уходить. Для этого я использовал тяжелую речную смесь, по упаковке PELICAN Река и PELICAN Лещ специи. Увлажнял на воде. Водички добавил больше, чем обычно и сделал сильно увлажненную прикормку. В прикормку после увлажнения добавил запаренную с вечера в термосе упаковку Зернового микса 100Поклевок.

Приехали еще затемно, хотели занять определенное место, а не искать свободное. Точки ловли остались прежними, 50 метров и 37 метров. Нашел я их эхолотом Deeper, выбрал для ловли стол на 2 метрах и еще один, ближе к берегу, с метровой глубиной. По берегу мне пришлось немного сместиться левее. В прошлый раз я был дальше от дамбы, там глубина в точках на одинаковой дистанции чуть больше. Рыбы эхолот показывал много, но вот карась ли это?

Ловлю начал коротким стартовым закормом, по пять кормушек в каждую точку. Первый фидер с коротким поводком и опарышами на крючке. Второй фидер с метровым поводком и кисточкой мотылей. Первой снова подошла плотва и начала вешаться на крючки на каждом забросе. Час икс настал, я ПОЛНОСТЬЮ перестал кормить свои точки и начал забрасывать пустые кормушки.

Плотва тут же перестала интересоваться насадкой, а минут через 10 с дальней точки произошла первая поклевка карася. Как обычно, сильный, уверенный загиб вершинки. Вторая уверенная поклевка произошла еще минут через 10. Снова результативно, второй карась в садке!
Карась начал клевать стабильно, но чаще с дальней дистанции. Иной раз я в последний момент успевал подхватить слетающее с ведра удилище. Плотвы не было вообще, это очень радовало! Наступила короткая пауза, я сменил длинный поводок на короткий, 25 сантиметровый. Поклевки пошли чаще, а клевал карась исключительно на чистого, недипованного мотыля (кисточка из 5-7 личинок). В прибрежной траве несколько карасей обрело свободу, пришлось утолщать поводки. Это сказалось негативно, поклевки стали происходить реже. Через час активность карася сошла на нет, пришло время собираться домой.

Рыбалка была короткой, поймал я не очень много, но по сравнению с прошлым выездом реабилитировался полностью. Смена прикормки на тяжелый инертный состав оказалась правильным решением, а идею через какое-то время отказаться от кормления для «выключения» плотвы мне подсказал Евгений Варваринец (кто в теме, тот поймет). Спасибо за подсказку! Насадку брал утром перед выездом, в переходе. Все как всегда на уровне!
Карась – это не какой-нибудь лещ, все намного интереснее!
Александр 77

Александр 77
Блог: Посмотреть блог (13)

Вернуться в Отчеты и рассказы