Экстрим

Куда ездили. Что поймали. Сезон 2017.

Отчеты и рассказы о проведенных рыбалках

Модераторы: Куратор, Лёха 79

Re: Куда ездили. Что поймали. Сезон 2017.

СообщениеДобавлено: Adamych » 10 окт 2017, 18:35

Вчерашняя рыбалка от Николо-Березовки до Саклово могла быть совсем печальной,если бы не берш,который ел резину не самого мелкого размера и сам был рослый и упитанный,а вот с судаком не пересеклись
Adamych

Adamych
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: Санча » 10 окт 2017, 23:37

Сбылась мечта- я обладатель новенького спининга. Первый сентябрьский выезд на Каму в Красный бор принёс улов из 6 бершиков. У напарника раза в 3 больше . Второй выезд в прошедшие выходные туда же с менее скромным угловом. У меня всего 3 рыбки. Постигаю тонкости рыбалки на судака. А бершик на 700 грамм первый зачетный трофей. Поклевок было немного. и перебор наживок показал что яркие зелёно- жёлтые были рыбе больше по вкусу. Погода великолепная в обе поездки. Удовольствие от рыбалки 100%
Вложения
IMG_20170915_102346.jpg (44.72 КБ) Просмотров: 344
IMG_20130101_063041.jpg (47.33 КБ) Просмотров: 344
Последний раз редактировалось Санча 25 окт 2017, 06:51, всего редактировалось 1 раз.
Санча

Санча
Изображения: 5

СообщениеДобавлено: Diok » 11 окт 2017, 07:29

lexxa писал(а):gora.76, а смысл? Там такого больше нет ))

Но было,еще как было))),все в одном месте почти,у товарища самый большой судак тоже ровно 10кг,самый маленький 5кг(всего три вроде,вес среднего не помню,выход вечером),у напарника его в среднем до 6кг по моему,еще Сом...это нечто,за час больше 10штук,такое чувство что сидели в ванной заполненной сомом,три лодки вместе почти привязались,надоело,уплыли на базу.Глубина 15метров,резина 4дюйма,цвет кола и грейд(вся своя),сому к стати пришелся по вкусу розовый цвет,мад ваг.Вчера ветер толком не дал рыбачить,леща не нашли,по рыбе полный ноль.
Diok

Diok

СообщениеДобавлено: РыбачОК » 11 окт 2017, 14:38

Ты запланировал рыбалку, а на улице льет проливной дождь и дует штормовой ветер...остаться дома?!

Ни в коем случае. Правильная одежда и обдуманная снасть — залог успешной рыбалки в непогоду.

Да, в эту субботу я все же рискнул отправится на рыбалку, сам себе внушая, что все же смогу поймать. На большую реку в такую погоду не сунешься, а вот поискать окуня на прудиках вполне сойдет. Дождь лил не переставая и я решил не рисковать и просто надел плащ из ПВХ.

Этот то точно не протечет. Так как предполагался мощный ветерок, то скорее всего придется пробивать ветер, а это значит грузики будут побольше. Atria MJ до 7 грамм - именно то, что нужно, да и ее жесткий бланк не будет «колбасить» от порывов.

Место было мне не знакомо, поэтому я решил начать со свинцовой головки — их хоть терять не жалко. В этот раз решил сильно не мельчить и поставил двухдюймовый твистер Turborib фиолетового цвета.

К моему большому удивлению, окунь отозвался практически сразу.

Поклевки происходили практически на каждом забросе. Главное что нужно было сделать, это максимально дальний заброс.

А при сильном ветре с вольфрамом это сделать намного проще, чем со свинцовой головкой. После того, как я обследовал облавливаемый участок, перешел на вольфрам.

Льет дождь, ветрище...а я довольный, стою и ловлю окуня. Не будь бы наверное такого клева, я бы давно отчаялся и под гнетом непогоды отправился домой. Но окунь клевал и клевал без остановки.

С проводками ничего мудрить не нужно было. Просто классическая ступенька или два подброса. Иногда проскакивали окуньки размера чуть больше ладошки.

Вообще в данном месте окунь был злой и выдавал очень достойное сопротивление для своего размера.

Пользуясь таким отличным клевом я решил поэкспериментировать с размерами резины, но результаты были неизменны. Проверка полосатых в других частях пруда, так же не принесла удачи. Клевал все тот же стандартный окунь.

А дождь так и не переставал.....насладившись ловлей полосатых в полной мере и взяв максимальный заряд эмоций от этого выезда я отправился домой. Кто бы мог подумать, что в такую погоду, будет такая классная рыбалка!
http://rybachok-izh.ru/
http://rybachok-izh.ru/catalog/rasprodaga.html - ссылочка на распродажу

В День Рождения, день до и день после него, Вы можете получить скидку в нашем магазине, предъявив паспорт или другой документ удостоверяющий личность. Размер скидки составляет 20% и действует на Весь* ассортимент.
РыбачОК

РыбачОК
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (2)

СообщениеДобавлено: СанСаныч » 12 окт 2017, 08:44

Скоро будет как на Воткинском водохранилище...
А начиналось все с двух лодок.))))
потом начали путаться плетенками...
Катера между лодок плавают как ледоколы типа рельеф смотрят...))))Товарищ с Глазова первый раз решил приехать - обловил нас вчистую. без якоря (нормального) без эхолота, без подсачика... Ловили почти все, с переменным успехом, у кого лучше получалось -у кого хуже.
СанСаныч

СанСаныч
Изображения: 17

СообщениеДобавлено: Antohaha » 12 окт 2017, 09:46

Не знаю в какую ветку правильно выложить, оставлю здесь, если что перекиньте пожалуйста! Программа "Рыбий Жир" С Константином и Иваном!

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... 751LMOiqu0
Antohaha

Antohaha

СообщениеДобавлено: cast » 12 окт 2017, 20:48

Район Ижевки.Полтора десятка судачков 0,8-1,2.Ну и щучка на 7.Леща не было,наверно и судачишки такие поэтому.Весь лещ стоял говорят выше.Там ловили знакомые до 3.
cast

cast

СообщениеДобавлено: Мужик18 » 13 окт 2017, 07:33

Ура. Вырвался. :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: ,а вот по отчету, выше как под копирку, только щука 10 +. :-ok-: :-ok-: :-ok-:
На раскопках в Египте нашли мумию рыбака,размах рук 3,50 метра.
Мужик18

Мужик18

СообщениеДобавлено: VAVAN » 13 окт 2017, 09:56

Вчера Гулюшурма район 57 красного(вроде) бакена клев был с 12-00 до 15-00 после мы уплыли :thanks: , такой концентрации лодок не видел несмотря на будний (рабочий) день в радиусе 700 метров насчитал 22 лодки! ;;-))) в радиусе видимости за 40 :D . стоянка на берегу вся занята была! Было смешно и страшно одновременно когда народ (22 лодки)занял всю ходовую и катер с приличным водоизмещением маневрировал среди надувнушек. :ps_ih:
VAVAN

VAVAN

СообщениеДобавлено: РыбачОК » 13 окт 2017, 10:05

VAVAN писал(а):Вчера Гулюшурма район 57 красного(вроде) бакена клев был с 12-00 до 15-00 после мы уплыли :thanks: , такой концентрации лодок не видел несмотря на будний (рабочий) день в радиусе 700 метров насчитал 22 лодки! ;;-))) в радиусе видимости за 40 :D . стоянка на берегу вся занята была! Было смешно и страшно одновременно когда народ (22 лодки)занял всю ходовую и катер с приличным водоизмещением маневрировал среди надувнушек. :ps_ih:

Тоже были вчера...лодок реально немерено! Народ беспардонно встает чуть ли не борт в борт....а еще наблюдали как люди тупо багрят леща и в мешок....заснял таких на видео...может выложу, если настроение будет...или не будет) Выход и раздача у нас были немного в другое время и в другом месте!) подробности только на след неделе...надо снова ехать ловить! :D
http://rybachok-izh.ru/
http://rybachok-izh.ru/catalog/rasprodaga.html - ссылочка на распродажу

В День Рождения, день до и день после него, Вы можете получить скидку в нашем магазине, предъявив паспорт или другой документ удостоверяющий личность. Размер скидки составляет 20% и действует на Весь* ассортимент.
РыбачОК

РыбачОК
Блог: Посмотреть блог (2)

СообщениеДобавлено: юрий гагарин » 13 окт 2017, 10:44

VAVAN писал(а):Вчера Гулюшурма район 57 красного(вроде) бакена клев был с 12-00 до 15-00 после мы уплыли :thanks: , такой концентрации лодок не видел несмотря на будний (рабочий) день в радиусе 700 метров насчитал 22 лодки! ;;-))) в радиусе видимости за 40 :D . стоянка на берегу вся занята была! Было смешно и страшно одновременно когда народ (22 лодки)занял всю ходовую и катер с приличным водоизмещением маневрировал среди надувнушек. :ps_ih:

куда гимс смотрит? в прошлом году такая же хрень была. баржа когда всех их обходила от нас прошла метрах в 15, хотя мы стояли за створом. самим то не страшно?
юрий гагарин

юрий гагарин

СообщениеДобавлено: VAVAN » 13 окт 2017, 11:17

Вот я и пишу что страшно! мы стояли вдоль бровки у бакена - что не запрещается а так как судовой ход был занят надувнушками, катер и прошел около нас по краю около бакена!
VAVAN

VAVAN

СообщениеДобавлено: Рашид 009 » 13 окт 2017, 15:32

VAVAN, вы одни из первых в той зоне стояли? Когда мы подъежали(сине-белый катер с 3 тушами) было 2 лодки прям у бакена, к 16:00 там выстроилась флотилия, но раздача была в основном только в нашей зоне.
Вложения
Рашид 009

Рашид 009

СообщениеДобавлено: VAVAN » 13 окт 2017, 16:29

Да мы встали там еще в 7 утра. но поклевок не было , ни тычка. долго ходили искали плюс минус 2 км вдоль свала, уходили на другую сторону, меняли резину, груза, проводки все по нулям. к 12-00 встали у бакена у красного и тут потихоньку началось,у кого-то чаще у кого-то реже и меньше, лодки прибывали в 15-30 мы ушли по-тихому двумя экипажами Оранжевый ПВХ и сине -белая кастрюля.
Вложения
А ВОТ И ВЫ ПОСЕРЕДИНЕ
VAVAN

VAVAN

СообщениеДобавлено: Рашид 009 » 13 окт 2017, 20:44

Вернулся с очередной рыбалки, удалось выбраться аж на 4 дня, в которые увидел разное поведение рыбы. Друг попросил научить поиску и нахождению хищника, заодно покатал меня на крутом финвале и скажу вам,ребята, это «мерседес» на воде. Волна?! - не, не слышал и не почувствовал) вылетая с большой волны по привычке поднимаю пятую точку) в ожидании приземления, а тут мягкая посадка без удара. Ну да ладно, перейдём к рыбалке.
В понедельник стояла немного ветренная погода, рыба была очень активна. По приезду в район ловли сразу обнаруживаем стаю судака, но, черт побери, в течение 20минут в пустую макали приманки разных цветов и форм - ни одного тычка! Оставалось проверить несколько штук, я ставлю машинное масло, а другу звонит знакомый, который посоветовал попробовать мандулу...тот начинает рыться в ящике, а у меня была рабочая(проверенная)), отдаю ему и с первых же забросов как понеслось))стоим на одном месте до обеда, после уезжаем, чтобы не спалить точку и дать ей перерыв. После такого хотелось только трофея,прокатались несколько часов в поисках в пустую, но были спокойны так как своё уже выловили...в один момент подъезжая к одной толпе вижу на эхолоте жирную точку на дне) в торопях случайно отмечаю ее значком домика вместо рыбки)) встаём и наблюдаем, как недалёко стоящие ребята ловят судаков и сомят...а у нас нуль) вспоминаю про точку и делаю заброс в тот район и тут бабах кувалдой! По ощущениям решил, что сидит сом, кричу другу «поксак готовь»! Бой был коротким, клюнул в 10м от лодки, выдернул из воды за минуту, из пасти сразу вывалилась немного переваренная рыба с ладошку и пузырь)видели, как выпучивает глаза судака после подъема с 16метров?! У меня были такие же)) взвешивание показало 9.91кг) кстати, красавец клюнул на крупную приманку. минут пять адреналин колбасил меня :D на этом закончился день, жирной точкой)
Во вторник погода аналогичная, товарищ предложил по искать судака под лещем, в итоге пол дня потратили отбивая джигой головы леща) несколько килушных хищников не особо радовало нас...переключились на другой способ поиска и под вечер закрылись десятком голов.
В среду произошла смена состава, вместо одного друга приехали двое-«рыбаки»)))привяжи, зацепи, надень на крючок, ладно хоть забрасывать не просили, ну вы поняли...))за целый день 6 судаков до 1,5кг...даже не буду вдаваться в подробности, но я не воспрининял это как отсутствие клева, просто не нашли рыбу. Все потому, что ходил по набитым точкам.
В четверг штиль, встаём по раньше... чай,кофе, завтрак и в путь. До обеда пусто, пока не наткнулся на интересный рельеф с глубинами 13-17м. Встаю на перегородке и тут начинается праздник...30минут клева прерывался перекуром на 30-40мин, в 16:00 поклёвки были на каждом забросе, работали все приманки, заметил несколько особенностей: у синих и фиолетовых приманок часто откусывают хвосты; за час до заката перестаёт клевать; много поклёвок под лодкой. В 12:00 на точке стояли 3 лодки... в 17:00 их было за 2 десятка)) итого за пол дня, не сдвигаясь с места ни на метр, поймали голов 50, самый крупный 2.5кг. Не дожидаясь темноты уехали домой, усталость сказывалась. Сделал несколько выводов: судак ещё не под лещем, единичные экземпляры ни о чем не говорит; определенно, хищник уже в ямах, рабочие глубины были от 14 до 18.5м, возможно сказывалось давление воздуха.
Для меня это были одни из хороших рыбалок, для друзей «рыбачков» - просто счастье)) осенняя рыбалка только начинается, так что, это не конец!
Вложения
Последний раз редактировалось Рашид 009 13 окт 2017, 22:16, всего редактировалось 4 раз(а).
Рашид 009

Рашид 009

СообщениеДобавлено: vinodel84 » 13 окт 2017, 21:47

Ращид,отчет супер :thanks: :co_ol:
SILVERADO 380 и TOHATSU 18 RAYMARIN Dragonfly 7PRO
vinodel84

vinodel84

СообщениеДобавлено: Рашид 009 » 13 окт 2017, 22:35

vinodel84 писал(а):Ращид,отчет супер :thanks: :co_ol:

Спасибо! Старался максимально передать свои эмоции, но словами это нереально, нужно стоять рядом в лодке)
Рашид 009

Рашид 009

СообщениеДобавлено: andmal » 14 окт 2017, 21:02

Красный Бор, пятница с 15-00 - суббота до 15-00. Обилие косяков белой рыбы, эхолот показывает косяки до 3-х метров толщиной, растянутые на сотню метров. С судаком похуже, "пастухов" так и не нашёл, за целый день всего несколько холостых тычков, да один раз хвост на резине откусили. Прокатился по заливами, щука попадается, но размер не кошерный, одну за кг забрал, несколько шнурков утопил. Короче, думаю надо ехать среди недели, в выходные уже в который раз пролетаю мимо кассы, ну или руки из задницы.
Изображение
Ибо Ищущий - да обрящет!
andmal

andmal

СообщениеДобавлено: Kamskibot » 14 окт 2017, 21:44

Рыбы - море, раздачи - частые, нужно найти лишь правильную приманку и место. Судак не крупный, в основном 1-1,5 кг, много. Жереха нашли только один раз, и то некоторые товарищи..... распугали... благо он хоть на дне стоял и продолжал клевать, хоть и хуже.
Пришел, увидел, поймал...
Блог blog.php?u=8403
Kamskibot

Kamskibot
Блог: Посмотреть блог (13)

СообщениеДобавлено: Kamskibot » 14 окт 2017, 22:18

Мелочь душили, особо-то ничего крупного и не клевало.
Пришел, увидел, поймал...
Блог blog.php?u=8403
Kamskibot

Kamskibot
Блог: Посмотреть блог (13)

Вернуться в Отчеты и рассказы