Куда ездили. Что поймали. Сезон 2017.

Отчеты и рассказы о проведенных рыбалках

Модераторы: Куратор, Лёха 79

Re: Куда ездили. Что поймали. Сезон 2017.

СообщениеДобавлено: РыбачОК » 11 ноя 2017, 20:51

В этом году приход зимы затянулся, а соответственно и зимний спиннинг. На «большой воде» что то не везет последнее время, по прудам не походишь — они замерзли...остаются малые реки. Времени у меня сегодня было мало и я решил поискать полосатиков в городе.

Самый проверенный способ — дроп-шот. Флюр, грузик весом в 2-3 грамма, маленький крючок и проверенная приманка. Опять ветерок и поэтому в замен сопливым спиннингам я выбрал жесткую AtriaMJ до 7 грамм.

В общем не все сложилось так как я хотел. Окунь поклевывал, но как то вяло, больше пощипывая приманку.

Пробовал уменьшаться, результат тот же. Но все же «тему» в этом выезде нашел — очень долгая пауза с шевелением на месте. И даже длинотелый Turborib 2'' окунь заглатывал практически целиком.

Погулял, понаблюдал «красоты» городской реки.

Хотя были и действительно красивые пейзажи.

Трофейного ничего не нашел, но все же половил, а это уже хорошо. Жду когда снег выпадет....надеюсь и щучка оживет.
http://rybachok-izh.ru/
http://rybachok-izh.ru/catalog/rasprodaga.html - ссылочка на распродажу

В День Рождения, день до и день после него, Вы можете получить скидку в нашем магазине, предъявив паспорт или другой документ удостоверяющий личность. Размер скидки составляет 20% и действует на Весь* ассортимент.
РыбачОК

РыбачОК
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (2)

СообщениеДобавлено: РыбачОК » 12 ноя 2017, 18:54

Сегодня решил прогуляться по лесной речке с воблерами. Давно уже не брал их с собой и поэтому время решил посвятить им целиком.

Основным объектом исследования были затишки, обычно в таких местах частенько стоят шнурки, а на что то более я и не рассчитывал.

Проводку делал очень медленную с длинной паузой. На мой взгляд самая подходящая проводка для данного времени и капризной рыбы. А на нашей реке в близи города рыба именно такая.

Прошел почти километр и не увидел ни поклевки, практически смирился с поражением и думал идти домой, но впереди виднелся один интересный участок — его и решил проверить напоследок. И как оказалось очень не зря. С него и получилось уговорить двух щупаков.

Ех...да сейчас только такие рыбалки и будут — либо окунек, либо мелкощук. Видимо зимний спиннинг все же настал....
http://rybachok-izh.ru/
http://rybachok-izh.ru/catalog/rasprodaga.html - ссылочка на распродажу

В День Рождения, день до и день после него, Вы можете получить скидку в нашем магазине, предъявив паспорт или другой документ удостоверяющий личность. Размер скидки составляет 20% и действует на Весь* ассортимент.
РыбачОК

РыбачОК
Блог: Посмотреть блог (2)

СообщениеДобавлено: ser.tubin34 » 12 ноя 2017, 19:56

сегодня двумя экипажами ездили в У.Б. погода для поздней осени выдалась просто шикарная,лёгкий ветерок,временами снежок,а под вечер даже выглянуло солнце.но зато с рыбой всё было печально.за весь день было поймано два берша (по одному на экипаж).я сам за весь день не увидел даже поклёвки :( ,но ведь ездим не за рыбой,а за процессом :D ! сезон жидкой воды закрыл,готовлюсь к зиме.
ser.tubin34

ser.tubin34
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: Killing » 12 ноя 2017, 21:15

И мы там сегодня были :a_g_a:
Из под такого леща пытались добыть хищника:

В итоге соблазнились две щуки, одну правда принять в лодку не удалось

Сезон считаем НЕ закрытым, поедем еще :a_g_a:
Изображение
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Хм... Подсел на старости лет: Рыбное место 2 Обсуждение здесь ;)
Killing

Killing
Изображения: 295

СообщениеДобавлено: Kiriliys » 15 ноя 2017, 14:46

Все мы хотим поймать крупную рыбу,ощутить борьбу с достойным трофеем,и ради этого кто-то бороздит бескрайние просторы Камы,а некоторые ищут счастья на прудах и малых реках,т.к. в них нисколько не меньше крупной рыбы,но усилий в поиске придёться приложить в два раза больше. В этот раз рыбачили на маленькой речке,где максимальная глубина едва превышает 3 метра.За три часа рыбалки ощутили столько поклевок,сколько иногда за 5 рыбалок не бывает. Щука жирует во всю,у каждого ещё по 4 или 5 сходов,мне пару удалось поймать ,самая крупная под трешку.У Олега одна,но тоже под треху. Когда вываживал последнюю, сломал спиннинг до 38гр.,как это произошло-до конца не понял. Спиннинги приходят и уходят,а такие рыбалки остаются на всю жизнь!P.S. Название речки и уж тем более место не говорю,таких рек в Удмуртии куча,когда спрашиваете про место, подумайте сколько труда,опыта,лет и сил вложил рыболов чтобы найти свои места.
Вложения
Kiriliys

Kiriliys

СообщениеДобавлено: Mihan » 15 ноя 2017, 21:11

На субботу со мной напросилась ехать жена с одним условием, только не в гулю. Плохо ее бывает на волне, а по прогнозу порывы до 5-7 метров. Решил рвануть в У.Б.там всегда есть куда спрятаться. 
На воду вышли как только рассвело. Решаю пройти по точкам которые работали в прошлый раз. Но точки молчат, хотя по эху видно что судак стоит, а есть не хочет. Сменив около семи точек и не увидев ни одной поклевки начинаю нервничать, время уже ближе к обеду. Жена опять успокаивает, да нах тебе эта рыба нужна , поплавали, подышали чистым воздухом и ладно.Я решаю забить уже на все эти точки и целенаправленно искать большую стаю леща и во втором часу дня я ее нахожу. Стая леща огромна и потихоньку смещается. Якорюсь в самом ее конце. Первый заброс, пару оборотов и дынссс УДАР!!! И пошло, поехало    вот она долгожданная раздача... Судаки хреначили от кила до трех с копейками, очень много двушек. Проскакивала и щука до 4 кг. Мелочи почти нет. В общем оторвались по полной. 

Начало темнеть , решили сниматься с якоря и идти домой, но якорь так засел, что достать его смогли только в двоем минут через 10-15 с куском старой сетки.
Возвращались уже в темноте, как на зло еще и фанари забыл в машине.Пару раз чуть не заблудился в протоках, мотор постоянно глох, бензы оторвались литра два три. Но все таки добрались без особых приключений.
Сезон думаю еще не закрыл.
Вложения
Difuminator_15-11-2017-9-50-53.jpg (56.23 КБ) Просмотров: 2029
Difuminator_15-11-2017-9-58-16.jpg (33.27 КБ) Просмотров: 2029
file-4.jpeg (42.52 КБ) Просмотров: 2029
Difuminator_15-11-2017-9-56-18.jpg (36.1 КБ) Просмотров: 2029
Difuminator_15-11-2017-9-59-42.jpg (36.4 КБ) Просмотров: 2029
Mihan

Mihan

СообщениеДобавлено: Valerik » Вчера, 12:57

Всю ночку лил дождик, но я не стерпел и решил прогуляться по прудикам которые находятся на нашей территории. Первый прудик который попался мне на пути глубиной максимум 1,7 метра глубины. У бережков в основном ледок растаял , но я не побоялся промокнуть и все же взошел на льдину. Изначально подумал пройтись по диагонали пруда, пробовав делать дырки во льду. В первой лунке тишина, во второй лунке двойная поклевка и маленький окунёк повиснув на конце лесочки оказался на поверхности, захотев позировать на камеру телефона.Дальше проделал дырки но там тишина. Подумал на обратном пути, снова проверю наличие поклевок.
Ушел на следующий прудище. Это наша местная Кама можно сказать. Недавно кидал виброхвост с грузом 12 г.: так приходилось ждать секунд 7. На моем пути попались грибы рядовки, тоже позировать согласились.
Много людей приезжают отдыхать, нагадить сюда.Привозят из дома кирпичи (и не жалко ведь), а обратно пивные банки забрать тяжело.
Держу значит путь обратно. Забегаю туда где рыбачил и на второй лунке есть поклевки. Раз кивок вниз, есть, мелкая сорога на льду. Опускаю снасть снова в воду, опять поклевка. Вытаскиваю дуплетом сорогу с окуньком, потом еще сорога, а затем ни единой поклевки ни на этой лунке, ни на других.
В заключение хочу сказать пишите отчеты, ведь это интересно.Пока, до следующего рассказа о моей рыбалке.
Вложения
Фото0245_resized_20171116_072511737.jpg (7.98 КБ) Просмотров: 1557
Фото0247_resized_20171116_072511686.jpg (12.07 КБ) Просмотров: 1557
Фото0248_resized_20171116_072511654.jpg (8.62 КБ) Просмотров: 1557
Фото0253_resized_20171116_072511433.jpg (8.13 КБ) Просмотров: 1557
Фото0252_resized_20171116_072511524.jpg (7.84 КБ) Просмотров: 1557
Фото0249_resized_20171116_072511615.jpg (5.1 КБ) Просмотров: 1557
Фото0250_resized_20171116_072511578.jpg (5.37 КБ) Просмотров: 1557
Фото0251_resized_20171116_072511769.jpg (5.52 КБ) Просмотров: 1557
Valerik

Valerik

СообщениеДобавлено: фей » Вчера, 19:37

закрылся окончательно и бесповоротно!....наверное :smu:sche_nie:
Вложения
фей

фей
Изображения: 14

СообщениеДобавлено: Adamych » Вчера, 21:46

Сегодня Кама.Погода-песня!После двух пустых выездов голод по нормальной рыбалке становится невыносимым.Вода прибыла и помутнела после дождя.Рыба оживилась и сдвинулась с места.На экране эхолота на разной глубине стайки бели и рядом пастухи.Не пройдя и двухсот метров от берега натыкаемся на локальную канавку с бугорком,по свалу видим рыбу,встаем и начинаем обкидывать.У напарника 2 поклевки,у меня на поролон ничего.Ставлю резину,другую,третью и получаю на свале короткую,жесткую поклевку-щука,хорошенькая зачетверка,6 дюймов резины в гландах,без варианта на сход.Далее тишина.Идем дальше,встаем по рыбе,обкидываем,идем дальше и на очередной перестановке задерживаемся- у напарника поклевка и сход,у меня тихо.Сообщаю,что пора уходить и получаю невнятный тюк на другом конце плетни.Подсекаю и слушаю песню фрикциона:после первой поимки я забыл его подтянуть.Сопротивления почти нет,но,рыбка поднялась и оказалась симпатичной копией первой щуки.Ослабленный тормоз не дал слить рыбу,держалась за самое чуть-чуть и попав в подсак,сразу отцепилась,двойник разъехался на шпагат.Единственная закономерность-ловилась не с подхода,а на 5-10м забросе.Затем поиск,постановки и опять поиск.Рыбу видно,но более не отзывается.После обеда на разных точках ловим двух жирных бершей и на этом закругляемся.Судак,увы,сегодня опять мимо прошел...
Вложения
Adamych

Adamych

СообщениеДобавлено: Killing » Вчера, 22:01

Сегодня вырвались еще разок в УБ. Погода - сказка, река - штиль, отсутствие народа на воде - тишина, стада леща в Белой - красота.
Леха добавил в экипировку очки :hi_hi_hi: Это вам не ПАЛ, тут ветер в харю

Прошлись вдоль правой бровки Камы, поискали бель, постояли чуть на коряжках... Тишина. Причем в эхолоте с вероятностью 90% именно судак, разок даже сома приличных размеров увидили (или то что на него очень похоже). Игнор полный.
Ок, идем в Белую широкими галсами, проверяя короткими остановками интересные места и стайки. Мастерство не пропить (особенно когда не наливают) и Алексей (со скуки видимо) паркует первую щуку

Леха, - кричу, опять щуки? Судака хочу!
Щас, грит, и встает под бровку... И... Без ударов, визга фрикциона, спиннинга в дугу, подсачека, короче без этих волнительных понтов поднимаю с 10-ти метров вот такого монстяру:

Алексей, - говорю (практически без мата)... Это не тот размер, который нам нужен, хотя что это таки судак - приятно.
А такой?, - спрашивает он

Вот-вот-вот! - кричу. Приблизительно, тока Михан тут затрёх порет!
Будем искать, - грит.
В итоге прошли от Камы до Саузово почти, поискали, половили... Самыми рабочими оказались мандулы цвета российского флага и билайн. Здорово! Погода даст - еще рвану

Спасибо Леха за выезд, с тобой всегда не скучно! :co_ol: :a_g_a:
Изображение
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Хм... Подсел на старости лет: Рыбное место 2 Обсуждение здесь ;)
Killing

Killing
Изображения: 295

СообщениеДобавлено: ivan88 » Сегодня, 08:18

Все меньше и меньше времени остается до перехода большой воды из одного агрегатного состояния в другой, и посему каждая возможность выбраться на рыбалку ощущается еще с большей радостью. Ну а когда возможность совпадает с благодатными условиями небесной канцелярии то это праздник вдвойне. И вот четверг, раннее утро, чуть брезжит рассвет. Стоянка уже не работает, а народ едет и едет. Приятные хлопоты по сборам, и не покидающее предвкушение, что именно сегодня состоится рыбалка мечты, именно сегодня жирные судаки просто взорвут восприятие своими поклевками, тем более погода этому благоволит. Давно такой не было в середине ноября. И вот двумя дружественными экипажами мчим на пераое место. Настроение супер!!! Первые забросы, ожидание. Легкий прижим, подсечка небольшая тяжесть оказывается лещем прижавшим нижней губой приманку. Следующий прижим показался мне так же деянием лещевой братии, а по факту оказавшимся полторашным сударем. Что ж, рыбалка уже состоялась. А дальше, дальше происходило все большее расхождение ожиданий с реальностью. Поиски, смена мест но без особого результата. В одном месте чайка записывается в союзницы, сдав нам местоположение жереха. Друг Саша в дружественном втором экипаже подтверждает свой фарт и мастерство поимкой шереспера. Мы ищем в прозрачной воде того лосося который нас преследует, пьем чай и думаем..... Остаток дня проходит под лозунгом активного поиска и облова, но то ли руки кривоваты, то ли удача повернулась не тем местом каким хотелось бы но больше мы ничего впечатляющего не нарыли. Уже на берегу, убрав вещи стоя за чашкой кофе на душе было неимоверное удовлетворение, спокойная вода и закат лишь раззадоривали выбраться еще раз в этом сезоне и взять реванш.
Вложения
ivan88

ivan88

СообщениеДобавлено: Александр Глухов » Сегодня, 19:08

Kiriliys писал(а):Все мы хотим поймать крупную рыбу,ощутить борьбу с достойным трофеем,и ради этого кто-то бороздит бескрайние просторы Камы,а некоторые ищут счастья на прудах и малых реках,т.к. в них нисколько не меньше крупной рыбы... Когда вываживал последнюю, сломал спиннинг до 38гр.,как это произошло-до конца не понял.

Была у меня в тот же день рыбалка (если она была 15 ноября) на малой реке, получается только масштабы поменьше. А по трагичности побольше...

"Две рыбалки за день на одной реке или ломанного спиннинга не жалко" - два названия на выбор - "Я понялА, я не пОняла"

Отправился с самого утра. Не спалось. Был в тот же день на малой реке, но в одного. Тока у меня щука до кило вся, да и то не пойматая! Окуня даже поймать не пытался. Так-что приманки мелкие не ставил. Форсировал ручей, после которого очень перспективное место. Но ни поклевки. За-то черпанул в сапог. Отжал носок, и вставку в сапог. Подумаешь одна нога промокла - у меня их две! :) Вернулся обратно туда где были поклёвки. Получилось что прошелся два раза по одному и тому же участку реки. В итоге получил 10 поклёвок на этом 150 метровом участке за час :sh_ok: . Пять рыб просто не засеклись, две в глубине сошли, две сошли на поверхности, одну втащил на берег, отцепилась и скатилась к урезу воды. Я за ней потянулся, но не нащупал :D . Ноги как в воду ушли не понял?.. Разделся, отжался!.. Ссцуко холодноватооо! Ну всё! - домой, переоделся в сухое и домашнее! Сижу дома..., отогрелся!.. Думаете рыбалка закончилась?.. НЕ я такое "клёво" не мог пропустить!... Снова в те клёвые места!.. Время ещё часа дня нет... Зашел в этот раз и в тот же день... и час :) повыше. Чтоб те места "успокоились". Думал часика за два к ним спущусь, и если не здесь, то там! то и всё-равно возьму сегодня зубастика! :ya_hoo_oo: ... На одном из переходов, взяв приманку в руки, чтоб не болталась....
ВСЁ ВЫДОХНИТЕ! РЫБАЛКА ЗАКОНЧИЛАСЬ! :cry_ing: И риверСПИН до 18гр КРОШИТСЯ НА ТРИ ЧАСТИ! ШО за...? НЕ ПОНЯЛ? А - как так? и почему? было слышно, наверно, даже в городе. Но всё-равно не понятно... БлЯстит вода! :ps_ih:
Вот в этой ситуации спин не жалко!!!!!!!!!!!!!!! Дома жалко!!! Но не на реке в тот клёвый день!!! :ps_ih:
Хотелось сделать так!

Отчет читается тяжеловато, но и мне в тот день не легко было! :)-(:
Пришёл по почте сегодня новый спин! :dan_ser: А обрыбить успею? Он до 7гр, а не до 18! Я ж его к тем же щукам и в ту же речку макнуть хочу! Бедный ультралайтик :cry_ing: ! Мечтает о том, что завтра там лед встанет....
Александр Глухов

Александр Глухов

СообщениеДобавлено: Al18 » Сегодня, 19:38

ага :D в мороз пусть так попрыгает проверим качество :D ;;-)))
Al18

Al18

Вернуться в Отчеты и рассказы