Куда ездили. Что поймали. Сезон 2017.

Отчеты и рассказы о проведенных рыбалках

Модераторы: Куратор, Лёха 79

Re: Куда ездили. Что поймали. Сезон 2017.

СообщениеДобавлено: eti18rus » 04 ноя 2017, 21:23

А нам получилось поймать 12 клыкастых околокилошных и 2 леща, в основном вся рыБка по рельефу)))
P.S. СанСаныч мы за вами на витаре ехали))). Я сезон точно закрыл, как и хотел обрыбил каламаретти прототип)))
eti18rus

eti18rus
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: Рашид 009 » 05 ноя 2017, 08:26

День первый...
Сом 10 и 13кг
Судак 5 и 8кг
Вложения
Рашид 009

Рашид 009

СообщениеДобавлено: IvanGub » 05 ноя 2017, 18:59

Ну собрались мы значит и поехали. Куда, да туда, где давно не были, в Карманово.Выехали рано, приехали, стало быть, тоже, рано. Кофеек, разговоры, расставились, и айда ловить...рыбу. А она, как мне показалось, ну совсем не желала ловиться. Немного того, немного этого, удлинились, уменьшились, потом снова укрупнились, ароматизировались, устали....чаек, ну дубиним значит, а ей этого и надо!))) Но не долго радовались, серия и опять пусто. Так с шутками прибаутками, бутербродами да чаем, подогревая местного "серого кардинала", досидели до 13-ти нуллей, собрались, да отбыли восвояси, отдохнувшие морально, уставшие физически. День удался, да и рыбалка, впрочем, тоже. Спасибо Саше и Сергею за доброе времяпрепровождение!

Столько дел... Не успеваю на все забить!
IvanGub

IvanGub
Изображения: 7

СообщениеДобавлено: Александр Глухов » 06 ноя 2017, 17:26

"РЫБАЛКА "НА РАЗ-ДВА-ТРИ"!"

Сертификат, подаренный уже давно, ещё на мой день рождения, недели две назад был отоварен под микроджиг, наконец-то было купленно что-то конкретное под щуку! А именно - тиожка розовая 2.4 дюйма. Почему розовая? А хз! Так захотелось! На белую я уже ловил! Пусть теперь будет, что... - ИНТУИЦИЯ!

Должны были за мной сегодня заехать. Увезти поработать на квартиру... Пошел смотреть на градусник. +2! А что? Пойдет! За три недели плюсовой температуры не было в мой свободный день! Но и день-то не совсем свободный - должны позвонить! Времени уже час, а никто не приехал, звонка нет, я тоже людей не напрягаю. :) Обрезал на типа зимних перчатках все пальцы. Рюкзак на работе :( . Беру сумку из под камеры, впихиваю туда все причиндалы для ходовой рыбалки. Спиннинг не влазит? Пофиг в руках понесу! :) Сапоги резиновые на работе. Одеваю "торвики", зимний комбез и термобельё, осеннюю курточку... Видок у меня получается :co_ol:. Этакий чел в чёрном - тока бигфут. :ti_pa: Пока собирался температура на градуснике опустилась до +1. Перспектива не радужная... Но ведь уже собрался и пошёл...

Прохожу мимо огромной лужи - типа частного прудика. А он во льду! Ума есть? Или дальше идти? Ну видок у меня такой, что на умного человека не очень похож. Так что вперед!..

По дороге лед хрустит под ногами... Дохожу до заливчика... А он почти весь во льду! КРАСОТА! Только на течке свободно. И так-то речка не проста для забросов... Ну побросал немного вдоль кромки льда, ну и не поймал ничего, кроме тины... Пошел ниже по течению облавливать те места куда кинуть можно... Звонок! Мы за тобой выезжаем!... А я на речке, так-что обломайтесь! :jn_pu_sk:

По себе людей не судят, но на речке встретил, еще двоих "увлечённых"... Они уловом не похвастались. И я не сказал, что поймал щучку на 515гр. :dan_ser:

РАЗ - рыбу поймал!
ДВА - приманку обрыбил!
ТРИ - рыбалка состоялась!

закрыл ли сезон мдж? :du_ma_et:
Александр Глухов

Александр Глухов

СообщениеДобавлено: РыбачОК » 07 ноя 2017, 07:25

После неудачных попыток в поисках прудового окуня, решили попытать удачу в поиске судака на Каме. Прогноз обещали вполне оптимистичный. Как и всегда взял с собой два спиннинга, но что то подсказало мне, что хватит и одного. Останавливаюсь на Lex 792M до 28грамм.

Не буду ходит вокруг до около...с прогнозом синоптики чуть подкачали, ветерок был чуть сильней чем мы планировали. Леща нашли мало, прошли много, из рыбы...смог уговорить одного судачка на BeTanCo Curly Tail ярко красного цвета.

В этот цвет я особо не верю, но в момент когда у меня откусили хвостик от работавшей в прошлый выезд приманки, под руки попался именно он, ну я подумал, а почему бы и нет.

В итоге за целый день у меня один откушенный хвост, пара поклевок и один клыкастик. Вот такая вот нынче осень. Закрытием это назвать язык не поворачивается, но похоже что это было оно....
http://rybachok-izh.ru/
http://rybachok-izh.ru/catalog/rasprodaga.html - ссылочка на распродажу

В День Рождения, день до и день после него, Вы можете получить скидку в нашем магазине, предъявив паспорт или другой документ удостоверяющий личность. Размер скидки составляет 20% и действует на Весь* ассортимент.
РыбачОК

РыбачОК
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (2)

СообщениеДобавлено: Djigit » 07 ноя 2017, 09:03

Нынче очень редко получается выехать на рыбалку, ещё и осень нынче не понятная.... не клюёт.
Воскресение утром прибыл на базу, разгрузился, заправили катер и в путь. По приборам рыбы полно, но уговорить очень сложно, то тычки не понятные, удары в груз, откушенные хвостики, в общем на нытьё немного поймали, Сезон не закрыт.
Вложения
https://vk.com/izhfishing
viewtopic.php?f=162&t=16751

Конкурс от магазина снасти от Саныча на самую крупную рыбу viewtopic.php?f=120&t=18427&view=unread#unread
Djigit

Djigit

СообщениеДобавлено: Александр 77 » 07 ноя 2017, 09:20

05.11.2017 года. Воскресная фидерная рыбалка в Карманово. Хотели ехать на пляж, а поехали на противоположную сторону. Пусть ветер в лицо, но зато с комфортом разместились на берегу. Еще в сумерках замешали прикормку, на этот раз решил попробовать TRAPER (Секрет Фидер и Секрет Лещ). Увлажнял прикормку флаконом Жидкого бисквита от PELICAN.

С рассветом настало время дипера. Сделал несколько забросов. Рыбы все еще много, причем во всех слоях. Это очень порадовало! С этой стороны русло ближе метров на 20, точку ловли выбрал на 43 метрах. Маркером проверяться не стал, сразу начал закармливать. Живую составляющую добавлять бессмысленно, на нее очень быстро подходит и встает плотной стеной окунь.

Первые забросы сразу дают результат, поклевки одна за другой. В приоритете мотыль, на опарыша было всего две поклевки. На червя ни одной. Если мотыля насаживать за головку, идут холостые поклевки. А вот если насадить поперек – все поклевки результативные. Да, толщина поводка в этот раз имела большое значение. На 0,09 мм – практически моментально следовала поклевка, а вот на 0,12 мм поклевку можно было и не дождаться.

Окунь в улове тоже был, но в этот раз он очень удачно заполнил паузы между поклевками белой рыбы. В прошлый раз вся рыба клевала в разнобой, приходилось насадкой сортировать рыбу и убирать окуня из прилова.

Однозначно работающая в Карманово добавка – это сухие ароматизаторы. С разной долей успешности работают перечные миксы PELICAN и PELICAN ROBIN RED, но PELICAN ОРАНЖ вне конкуренции!

Улов на фото. Если будет возможность – обязательно поеду еще раз сезон закрывать!
Александр 77

Александр 77
Блог: Посмотреть блог (13)

СообщениеДобавлено: Ларионов » 07 ноя 2017, 09:44

Вчера не располагая избытком времени решили съездить на Ижевский пруд. Благополучно выехали, едем себе едем, и тут не доезжая водокачки, пренеприятная неожиданность, сплошной лед до самой Воложки. Ну еще не совсем лед, а так сантиметр полтора толщиной. Расстроились конечно, но что делать пробуем на не замерзшей акватории, и представьте себе, рыба и тут есть, окуньки, щучки…..
Вложения
Ларионов

Ларионов
Изображения: 10

СообщениеДобавлено: Андр » 07 ноя 2017, 12:25

04.11.17, решили проверить лед на лесном пруду. Лед держит и ооочень хорошо держит. Итог: 11 прудовых хвостов, все от 700-1,5 кг.
Последний раз редактировалось Андр 07 ноя 2017, 12:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Андр

Андр

СообщениеДобавлено: spartak82 » 08 ноя 2017, 15:31

Холодная,пасмурная погода, еще полная темнота,лишь где то в дали виднеются огни ночного города по ту сторону Камы. Только набегающие волны, разбивающиеся о берег начинают четко просматриваться в этой темноте. Чашка горячего утреннего чая с напарником,и в душе ни смотря ни на что,становится тепло и радостно от того, что ты снова пока еще у воды,но уже на рыбалке. Мысли сразу абстрагируются от городской суеты,и пока цепляешь поводок,мысленно начинаешь пробегать по утренним точкам в надежде получить ту самую звонкую, запоминающуюся поклевку,и снова повидать клыкастую мордочку. Все снасти собраны, мотор приветливо рычит, и вот ты, уже разрезая волны, несешься к заветным местам на черных камнях. С утра еще немного прохладно, и кольца стынут моментально, так что одно неловкое движение и можно легко услышать неприятный щелчок, щелчок отстрела приманки....и снова перевязываться продрогшими руками, да еще и в тот момент, когда у напарника клюет, то еще удовольствие. И вот она, на экране эхолота первая стая леща, да какая, а мысленно уже представляешь, как за ней идут "пастухи", и с каждым оборотом катушки ждешь долгожданного щелчка,но его нет,затем снова заброс и снова пусто.Нутро в этот момент оживает и предлагает менять,менять и снова менять приманки. Где то далеко в голове просыпается поговорка "без труда не вытащить и рыбки из пруда". И вот она лежит себе в коробочке та самая,в которую и веры нет,и не клюет на нее вообще никогда,но каким то шестым чувством заставляешь ее нацепить,и сделать как минимум не пару забросов. Оборот катушки,вершинка равномерно отыгрыват касание дна,никаких лещевых задевов, и мозг в это время расслаблен,ведь на нее у меня никогда не клюет),получаешь тыдыщщщ...,а руки помнят,а руки знают...подсечка и приятная тяжесть ощущается с головы до ног. Есть первый полторашник.
Но на этом как обычно этой осенью и все...и снова поиск,поиск. А приманка то сработала. Покатавшись вдоволь, все таки находим "свою лещевую стаю",а под ним мерного берша и зачетного судака.
В тишине половить не удалось,оббурили, но свой десяток взять успели,а дальше перехлесты,зацепы и ....оно нам надо??,поднимаем якорь и просто уходим искать своего судака подальше от толпы. И снова находим не только сударя, но и полосатого товарища из под леща.
Незаметно день и пролетел,но рыбалкой остались абсолютно довольны. В моем лексиконе появилась новое выражение "Лучшая приманка это мандула", по крайней мере того дня....
ПС: Осенняя рыбалка напоминает саванну,когда гепард загоняет свою добычу и только начинает трапезничать,как подбегают неизвестно откуда взявшиеся гиены и все отбирают. Ничего личного,из наблюдений по телеканалу "НэтГеоУайлд")))
spartak82

spartak82

СообщениеДобавлено: Куратор » 08 ноя 2017, 18:01

spartak82, отчет на "пятерочку", а вернее - "в десятку" :co_ol: .
Мой друг. Если солнце с утра не встало, значит солнце сегодня - Ты! Иди и свети!
Куратор

Куратор
Изображения: 23

СообщениеДобавлено: Куратор » 08 ноя 2017, 18:03

Андр, поздравляю со "вскрытием" первого льда!
Мой друг. Если солнце с утра не встало, значит солнце сегодня - Ты! Иди и свети!
Куратор

Куратор
Изображения: 23

СообщениеДобавлено: Kamskibot » 10 ноя 2017, 13:46

Последние рыбалки на Каме показали, что если не умеешь ловить, нечего тратить средства и время из-за пары поклевок и пары мелких рыб.
Тем более на ближайшие дни обещают ветер до 12 м\с, что плохо для большой воды.
Пруды уже все затянуты тонкой коркой льда, а вот малые реки еще могут порадовать рыбой. Тут самое главное найти нужную реку, в которой есть ямы, должен быть обязательно малек. Мелкие быстрые реки тоже не подходят.
В районе есть несколько таких рек, вот и решил провести день на одной из них.

В этом районе я не был уже 2 сезона. Река изменилась до неузнаваемости, много ям замыто весенним паводком, упавшие деревья поменяли местоположение. Вот тут то и начинается самое интересное, ты начинаешь изучать реку практически с чистого листа. Находишь оптимальные проводки, места, какие-то аномалии, ямы. Начинаешь подбирать веса и приманки. Если в прошлые года я пользовался в основном 8-10 гр грузиками, то в этом году минимальный вес из-за течения это 12 гр. Очень много участков, где напрочь смыло все коряги и теперь, участок превратился просто в трубу.

Начал облавливать стандартно с виброхвоста Intech Slim Shad. Пробежался по всем местам, где мне казалось, что должна стоять щука, но поклевок не было.
После начал искать места скопления малька. Довольно странно, что малек стоял на течении, как оказалось и щука тоже стояла рядом. Буквально на первом таком месте сначала поклевка, а затем доловил зубастую.

Нашел еще пару таких мест, но тут было лишь пару поклевок. Сменил приманку и поставил яркий Long Heel, возможно машинально, а возможно из-за мутной воды.

Сразу же количество поклевок увеличилось, получил 2 схода, и чуть позже уже поймал еще одну.

На обратном пути уже специально искал места скопления малька и облавливал эти места с разных углов. И удача улыбнулась, довольно крупная щука для данной реки схватила приманку в самом быстром течении и сразу же попыталась намотать шнур на прибрежные заросли, но в этот раз ей не повезло. Прекрасный трофей в завершении рыбалки.

Вся рыбка отпущена.
К слову, день был теплый и весь выпавший ночью снег растаял к вечеру.
Рыбалка удалась!!!
Пришел, увидел, поймал...
Блог blog.php?u=8403
Kamskibot

Kamskibot
Блог: Посмотреть блог (13)

СообщениеДобавлено: Александр Глухов » 11 ноя 2017, 16:50

Александр Глухов писал(а):
закрыл ли сезон мдж? :du_ma_et:

Может сегодня закрыл?.. ;;-)))

"ЛЕШЕГО ПОСАСИЖЕ!" - ТАК СЕГОДНЯШНЯЯ РЫБАЛКА НАЗЫВАЕТСЯ!

Окуня поймал на первых же забросах.

А дальше сосал кольца и плетню (холодно-арктика)!..

Кровище и у меня, и у щуки. Славная была битва!

Спустился вниз по речке, подержал еще такую,чуть больше-меньше, сход у берега. :(

А дальше ещё "трофеи"...

Мало того что браконьеры речку сетями перегораживают... Так ещё и...

Животные!!! И те! И другие!

Лодку типа "гондона" дадите веной? Сетки поснимать, да плотину разобрать!
Я - то думал какого лешего рыба в пруд ещё не "скатилась"...
Александр Глухов

Александр Глухов

СообщениеДобавлено: РыбачОК » 11 ноя 2017, 20:51

В этом году приход зимы затянулся, а соответственно и зимний спиннинг. На «большой воде» что то не везет последнее время, по прудам не походишь — они замерзли...остаются малые реки. Времени у меня сегодня было мало и я решил поискать полосатиков в городе.

Самый проверенный способ — дроп-шот. Флюр, грузик весом в 2-3 грамма, маленький крючок и проверенная приманка. Опять ветерок и поэтому в замен сопливым спиннингам я выбрал жесткую AtriaMJ до 7 грамм.

В общем не все сложилось так как я хотел. Окунь поклевывал, но как то вяло, больше пощипывая приманку.

Пробовал уменьшаться, результат тот же. Но все же «тему» в этом выезде нашел — очень долгая пауза с шевелением на месте. И даже длинотелый Turborib 2'' окунь заглатывал практически целиком.

Погулял, понаблюдал «красоты» городской реки.

Хотя были и действительно красивые пейзажи.

Трофейного ничего не нашел, но все же половил, а это уже хорошо. Жду когда снег выпадет....надеюсь и щучка оживет.

В День Рождения, день до и день после него, Вы можете получить скидку в нашем магазине, предъявив паспорт или другой документ удостоверяющий личность. Размер скидки составляет 20% и действует на Весь* ассортимент.
РыбачОК

РыбачОК

СообщениеДобавлено: РыбачОК » 12 ноя 2017, 18:54

Сегодня решил прогуляться по лесной речке с воблерами. Давно уже не брал их с собой и поэтому время решил посвятить им целиком.

Основным объектом исследования были затишки, обычно в таких местах частенько стоят шнурки, а на что то более я и не рассчитывал.

Проводку делал очень медленную с длинной паузой. На мой взгляд самая подходящая проводка для данного времени и капризной рыбы. А на нашей реке в близи города рыба именно такая.

Прошел почти километр и не увидел ни поклевки, практически смирился с поражением и думал идти домой, но впереди виднелся один интересный участок — его и решил проверить напоследок. И как оказалось очень не зря. С него и получилось уговорить двух щупаков.

Ех...да сейчас только такие рыбалки и будут — либо окунек, либо мелкощук. Видимо зимний спиннинг все же настал....

РыбачОК

РыбачОК

СообщениеДобавлено: ser.tubin34 » 12 ноя 2017, 19:56

сегодня двумя экипажами ездили в У.Б. погода для поздней осени выдалась просто шикарная,лёгкий ветерок,временами снежок,а под вечер даже выглянуло солнце.но зато с рыбой всё было печально.за весь день было поймано два берша (по одному на экипаж).я сам за весь день не увидел даже поклёвки :( ,но ведь ездим не за рыбой,а за процессом :D ! сезон жидкой воды закрыл,готовлюсь к зиме.
ser.tubin34

ser.tubin34

СообщениеДобавлено: Killing » 12 ноя 2017, 21:15

И мы там сегодня были :a_g_a:
Из под такого леща пытались добыть хищника:

В итоге соблазнились две щуки, одну правда принять в лодку не удалось

Сезон считаем НЕ закрытым, поедем еще :a_g_a:
Изображение
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Хм... Подсел на старости лет: Рыбное место 2 Обсуждение здесь ;)
Killing

Killing
Изображения: 295

СообщениеДобавлено: Kiriliys » 15 ноя 2017, 14:46

Все мы хотим поймать крупную рыбу,ощутить борьбу с достойным трофеем,и ради этого кто-то бороздит бескрайние просторы Камы,а некоторые ищут счастья на прудах и малых реках,т.к. в них нисколько не меньше крупной рыбы,но усилий в поиске придёться приложить в два раза больше. В этот раз рыбачили на маленькой речке,где максимальная глубина едва превышает 3 метра.За три часа рыбалки ощутили столько поклевок,сколько иногда за 5 рыбалок не бывает. Щука жирует во всю,у каждого ещё по 4 или 5 сходов,мне пару удалось поймать ,самая крупная под трешку.У Олега одна,но тоже под треху. Когда вываживал последнюю, сломал спиннинг до 38гр.,как это произошло-до конца не понял. Спиннинги приходят и уходят,а такие рыбалки остаются на всю жизнь!P.S. Название речки и уж тем более место не говорю,таких рек в Удмуртии куча,когда спрашиваете про место, подумайте сколько труда,опыта,лет и сил вложил рыболов чтобы найти свои места.
Вложения
Kiriliys

Kiriliys

СообщениеДобавлено: Mihan » 15 ноя 2017, 21:11

На субботу со мной напросилась ехать жена с одним условием, только не в гулю. Плохо ее бывает на волне, а по прогнозу порывы до 5-7 метров. Решил рвануть в У.Б.там всегда есть куда спрятаться. 
На воду вышли как только рассвело. Решаю пройти по точкам которые работали в прошлый раз. Но точки молчат, хотя по эху видно что судак стоит, а есть не хочет. Сменив около семи точек и не увидев ни одной поклевки начинаю нервничать, время уже ближе к обеду. Жена опять успокаивает, да нах тебе эта рыба нужна , поплавали, подышали чистым воздухом и ладно.Я решаю забить уже на все эти точки и целенаправленно искать большую стаю леща и во втором часу дня я ее нахожу. Стая леща огромна и потихоньку смещается. Якорюсь в самом ее конце. Первый заброс, пару оборотов и дынссс УДАР!!! И пошло, поехало    вот она долгожданная раздача... Судаки хреначили от кила до трех с копейками, очень много двушек. Проскакивала и щука до 4 кг. Мелочи почти нет. В общем оторвались по полной. 

Начало темнеть , решили сниматься с якоря и идти домой, но якорь так засел, что достать его смогли только в двоем минут через 10-15 с куском старой сетки.
Возвращались уже в темноте, как на зло еще и фанари забыл в машине.Пару раз чуть не заблудился в протоках, мотор постоянно глох, бензы оторвались литра два три. Но все таки добрались без особых приключений.
Сезон думаю еще не закрыл.
Вложения
Difuminator_15-11-2017-9-50-53.jpg (56.23 КБ) Просмотров: 7417
Difuminator_15-11-2017-9-58-16.jpg (33.27 КБ) Просмотров: 7417
file-4.jpeg (42.52 КБ) Просмотров: 7417
Difuminator_15-11-2017-9-56-18.jpg (36.1 КБ) Просмотров: 7417
Difuminator_15-11-2017-9-59-42.jpg (36.4 КБ) Просмотров: 7417