Куда ездили. Что поймали. Сезон 2018 года.

Отчеты и рассказы о проведенных рыбалках

Модераторы: Куратор, Лёха 79

Re: Куда ездили. Что поймали. Сезон 2018 года.

СообщениеДобавлено: Valerik » 06 янв 2018, 17:51

Сегодня Красный Бор,на 3-х 1, 1, 0,.Ветер,мороз.В1-ом часу двинули домой.Ходили на право.Сети, будь они не ладны, опять оборвал снасть с флажка.
На вичке написано за вами следят ,порча инвентаря росрыболовства преследуется по такому то закону.Есть размытая печать.
Ходили от стоянки на право.Сетей много.
Valerik

Valerik
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: алхимик77 » 07 янв 2018, 19:31

Отмечусь.
НК водохранилище.
С рассветом двое из наших обрыбылись килошными судачками, мне не повезло. Далее всё как обычно - поиск и ещё раз поиск, но стационарщики с каждым часом наращивали своё преимущество. В итоге всё-таки и мне фортануло - нашёл свою луночку под "кустом" на шести метрах, немного нашкрябал на жарёху.
Вложения
Ты заходи, если что...
алхимик77

алхимик77

СообщениеДобавлено: gorand » 07 янв 2018, 20:40

Сегодня КБ. Берш клевать не желает. Тяги практически нет. Поклевки осторожные. Попадается в основном мелочь и иногда влетают жЫрные бершики. Из положительного - были поклевки на игру и рып долавливался на тряску после холостой поклевки на стояк. За день выловил 13 особей породы СБ, из них 4 зародыша отправились обратно, много сходов. Рыбалкой как обычно доволен ;)
Вложения
gorand

gorand

СообщениеДобавлено: Kamskibot » 08 янв 2018, 16:51

Первая рыбалка 2018 года, выбраться удалось не первого и не второго, и даже не третьего числа… Выбор места был сложен, нужно было найти место, где еще никто не ходил за выходные. Понятно, что с местом я не угадал, натоптанные тропинки за эти выходные к каждому более менее подходящему месту стоянки рыбы. Но мне уж больно хотелось поймать рыбу, первую для этого года.
С первого заброса я рыбу не поймал, и то хорошо. Прошелся по местам, поклевок не было. Начал думать. В это время щука часто стоит под нависшими кустами, и в затопленных корнях упавших деревьев. Но эти места облавливаются в первую очередь всеми. Зато есть места, в самых глухих кустах, где многие ленятся или не хотят лезть. Пробираясь в таких местах нужно быть осторожным, одно не верное движение и…. большой кусок снега уходит из под ног и плюхается в воду.

Вся рыба в таких местах обычно стоит под берегом или не далеко от него, дальний заброс на малых реках не нужен. Тут наоборот иногда нужно только опустить приманку вниз и сделать практически вертикальную проводку, лучшими приманками считаю для таких мест виброхвосты такие как Intech Slim Shad и твистеры с большим хвостом, чтобы был эффект планирования приманки. Груз лучше подбирать под условия, что бы приманка тонула не сильно быстро, но и не выносилась на поверхность при наличии течения . С одной стороны с коротким спиннингом легче добраться до таких мест, но им иногда из-за длины невозможно дотянуться до воды. Поэтому я беру обычно спиннинги более 2,3 м.

Сегодня вдобавок хотелось обновить новый спиннинг Maximus High Energy X 24ML. Не смотря на то, что у меня обвалился большой кусок снега, я все же решил обловить это место, осторожно, плавным броском положил приманку метров в 5 от берега. Приманка коснулась дна, два оборота и рывок…. Вываживание рыбы в таких местах отдельный разговор. Но сейчас мощности спиннинга хватило, что бы поднять щучку на берег.

Еще несколько мест прошел без поклевок, хотел было уже вернуться назад, но неожиданно увидел на противоположном берегу какое-то шевеление в воде. Докинуть до туда было сложно. Так как мешали нависающие кусты. Как заправский самурай, пустил приманку на бреющем полете над водой, делать это сподручнее сидя. Но поклевки не произошло, обошел это место и сделал заброс против течения, приманка сразу повисла на какой-то ветке под водой. Пока пытался отцепить, произошла поклевка и еще одна щучка была закинута на берег.

На обратном пути, на самом посещаемом месте просто сделал пару проводок, и на удивление поймал некрупную щучку.

Вот такая первая рыбалка в этом году. Пусть трофеи и невелики, но главное поймал.
Рыбалка удалась!!!
Пришел, увидел, поймал...
Блог blog.php?u=8403
Kamskibot

Kamskibot
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (13)

СообщениеДобавлено: Pranison » 09 янв 2018, 10:05

Всех с открытием нового сезона!
Pranison

Pranison

СообщениеДобавлено: Мужик18 » 09 янв 2018, 10:36

Отмечусь.6-7.01 КБ. Очень захотелось щучки. Первый день всего 6 штучек ( не штук) :cry_ing: , второй день ноль до 12-00 :sh_ok: . Едем домой, на Каме решил остановится , на пятой лунке ударище и закилошный судак на льду, жалко что пообещал домой ................ь точно бы наковырял чемоданчик :smu:sche_nie:
На раскопках в Египте нашли мумию рыбака,размах рук 3,50 метра.
Мужик18

Мужик18

СообщениеДобавлено: Рыбаlov » 09 янв 2018, 12:03

С новым рыболовным сезоном друзья!
7-8 ездили за щукой, гдето напротив алмалов, клевало так себе,но ночью попались три судака прямо в траве, я был приятно удивлен, мелоч не клевала, хорошо что живца привезли с собой. 8 с утра задуло так что с ног сдувало, в 10 собрались и поехали на берег. В итоге 13 щук и 3 судака))) фото нет. Рыбалкой остался очень доволен!
Рыбаlov

Рыбаlov

СообщениеДобавлено: Рыбаlov » 09 янв 2018, 12:24

А еще был интересный случай, ночью идем проверять флаги смотрю половина подняты и лисьи следы к каждому, ну ладно думаю нюхалась и сбила, а на одном леска вся размотана и перекушена т.е. один конец на катушке болтается, а другой из лунки торчит, тяну его а там тоже тянет обратно, вытащил судака на полтора кг, вот интересно она лиса сама его достать хотела чтоли)))
Рыбаlov

Рыбаlov

СообщениеДобавлено: РыбачОК » 09 янв 2018, 20:33

В последнее время я очень много времени уделяю ловле щуки, но мысли о окуне никак не дают мне покоя, и в один из дней долгосрочных праздников я решил посвятить именно ему.

Зимой я предпочитаю ловить его на оснастку дроп-шот и этот раз не стал исключением.

Дроп-шот дает преимущество — можно очень долго «качать» приманку на одном месте и вынуждать клюнуть капризную рыбу.

На водоеме меня ждал небольшой сюрприз — закраины, но это даже лучше, так как часто мне удавалось вытрясти окуня именно от туда.

Для него это естественное укрытие, где он прячется и ждет подходящего момента для атаки.

Первые забросы и окунь себя сразу же обнаружил. Да еще как, окунь жевал не маленький Fishtail Ringer 2'' в заглот.

Поклевки повторялись практически на каждом забросе... главное было медленно провести приманку периодически покачивая.

Классно,незамерзающая река, мороз, природа как в сказке, ты один на реке и рыба клюет, ну что еще для счастья надо.

Спустя какое то время активность окуня снизилась и я решил поискать его у самой кромки закраины. И как оказалось не зря... на одной из проводок я не пожалел, что у меня относительно мощный спиннинг в этот раз — AtriaMJ до 7 грамм, клюнул «крупный» окунь и мне пришлось продирать его через тонкий лед.

Вот он - мой желанный трофейчик.

Таких кабанчиков, конечно, больше не попадалось, но все же окунь ловиться стал покрупней, хоть и реже.

В скором времени клев стал сходить на нет, но периодически стал разбегаться малек в разные стороны и как то локально. Скорее всего щука...обловив участки не получив ни поклевки снова стал искать окуня у закраин и там тоже была тишина. А бель так и разлеталась в разные стороны. Решил все же упереться и выловить обидчика «детей». Поклевка, есть... сидит «щука». Да какая... щука, размером меньше, чем окуни.

После, удалось вытрясти еще парочку полосатых и все, клев окончательно стих.

Да это уже было и не страшно, ведь я смог утолить свой зуд по полосатым разбойникам, вдоволь надышался морозным воздухом и получил свою порцию положительных эмоций!
http://rybachok-izh.ru/
http://rybachok-izh.ru/catalog/rasprodaga.html - ссылочка на распродажу

В День Рождения, день до и день после него, Вы можете получить скидку в нашем магазине, предъявив паспорт или другой документ удостоверяющий личность. Размер скидки составляет 20% и действует на Весь* ассортимент.
РыбачОК

РыбачОК
Блог: Посмотреть блог (2)

СообщениеДобавлено: dkaf » 09 янв 2018, 21:29

Пятая фотка супПпер!
dkaf

dkaf

СообщениеДобавлено: Новгородский » 10 янв 2018, 18:42

Алмалы. Рыбалка одного дня по судако-бершу. Рыбы нет.
Новгородский

Новгородский

СообщениеДобавлено: Александр Глухов » 10 янв 2018, 18:44

Пироговский пруд. Рыба там есть! Но ни блесна, ни мормышка с ней не встретились вчера. :)-(:
Александр Глухов

Александр Глухов

СообщениеДобавлено: Мафия » 10 янв 2018, 19:36

Сегодня после смены как то не спалось сходил немного порыбачил о обеда. Своих полосатых разбойниках я нашел как обычно на своей точке.
Мафия

Мафия
Изображения: 6
Блог: Посмотреть блог (4)

СообщениеДобавлено: Galancha » 10 янв 2018, 20:28

Внесу свои 5 копеек,правда запоздало: 6-го с братом ездили на Чепцу на щуку. Места шикарные и щукарные!
Но не в этот раз. Поклевок только 5, из них реализация 1 (мелочь), живец - щеклея. На сработках следы зубов (фотать не стал, а зря!) Погода чудесная, прогулялся и по прибрежным полянкам,благо снега нынче мало, следов звериных - уйма! особливо лосей (фотать не стал, а вдруг выйдет на тебя бычара сохатый?) :D В общем находился, набурился, надышался, нафоткался!
Окромя флажков макал балансир на 20-30 лунках - так ни единого тычка! Полакомился ягодками, а после засобирались домой.
Надеюсь в другой раз родная Чепца порадует не только природой! :thanks:
Вложения
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин! Пётр I
Galancha

Galancha

СообщениеДобавлено: СанСаныч » 12 янв 2018, 09:43

С утра попробовали ловить судака на каме. ПОЛНЕЙШИЙ нНОЛЬ... Ни тычка...
Ну мы то это типа предвидели... Отошли в протоку и досиживали рабочий день по мелочи...
Я наслаждался ловлей сорожки. Вадим драл живцового окуня... И отпускал...
Сорожка некрупная и хитрая. К вечеру правда стала попадаться покрупней. Окунь самый крупный на 150 гр.
СанСаныч

СанСаныч
Изображения: 17

СообщениеДобавлено: Александр 77 » 12 янв 2018, 10:49

Тоже похвастаюсь. В прошлые выходные щуку ловили. В первый день пусто, а во второй не густо. Поеду еще.
Вложения
Александр 77

Александр 77
Блог: Посмотреть блог (13)

СообщениеДобавлено: kv65 » 12 янв 2018, 19:57

Ролик вот сняли.Куда совать не знаю. Типа видео отчета о рыбалке. Полезной информации нет..
kv65

kv65
Изображения: 27

СообщениеДобавлено: альбертози » 12 янв 2018, 23:03

Отметились в Чеганде 5-7 января. так как это был первый выезд в деревню в этом году,то 5 числа убирали снег во дворе и топили печь в доме..а уж как пьянит и успокаивает треск дров в печи :) ... в общем 6-го вышел на Каму лишь к 13:00 :D , а мороз то как даванул за ночь и -25 :sh_ok: на термометре добавили потрясающий хруст снега под ногами во время перехода на ту-САМУЮ КЛЕВУЮ сторону :P ;;-))) короче сезон открыл тремя коробковыми окунями,которые осмелились клюнуть на балансир :du_ma_et: мороз крепчал, а баня то уже топилась! вечер 6-го удался! :D :bra_vo: :)-(:
утро 7-го,штурмую Каму с легким ящиком и тяжелыми ногами :smu:sche_nie: дошел до ВИЛ и там забурился и начал ждать выхода :ne_vi_del: первым был он! судачек! тут же амнистированный после фотосессии :) и потом серия! поклевок- в 5 тычков и 3 окуня на льду! ВСЕ! включился снег и метель и клев обрезало :a_g_a: ! сезон открыл, отдохнул-ВО :bra_vo: :D :)-(: ! скоро новый выезд! берегись окунь :men:
P.S. у троих бершатников из компании за два дня 4 поклевки и два берша+ 1 навис и обрыв снасти, тоже негусто..
Вложения
Вечер 6-го.01.2018
альбертози

альбертози

СообщениеДобавлено: Куратор » 14 янв 2018, 09:12

Вчера. Голюшурма.
Вкратце.
Мороз и ветер, не комильфо. На льду практически никого нет, да и под водой, такое впечатление, тоже. Отсидели и поперемещались добросовестно до упора, но, всё тщетно (0:1:4).
Вложения
Мой друг. Если солнце с утра не встало, значит солнце сегодня - Ты! Иди и свети!
Куратор

Куратор
Изображения: 23

СообщениеДобавлено: Мафия » 14 янв 2018, 18:54

Сегодня Усть Бельск,рыбка есть порадовала своими поклевками. Несмотря на утренний морозец!
Мафия

Мафия
Изображения: 6
Блог: Посмотреть блог (4)

Вернуться в Отчеты и рассказы