Экстрим

Куда ездили. Что поймали. Сезон 2013.

Отчеты и рассказы о проведенных рыбалках

Модераторы: Куратор, Лёха 79

Куда ездили. Что поймали. Сезон 2013.

СообщениеДобавлено: lev-Alex » 01 янв 2013, 16:06

С Новым Годом, форумчане! Ждем отчетов нового сезона.
lev-Alex
ПриколисТ

lev-Alex
Изображения: 59
Блог: Посмотреть блог (7)

Re: Куда ездили. Что поймали. Сезон 2013.

СообщениеДобавлено: hause » 02 янв 2013, 14:14

Всех с новым годом 2013!!! Буду первым. Ездил в Тарасово дорога хорошая, но из деревни по полю на пузотерке не прорваться. Решил в Галаново заехать. Дорога от Тарасово до Галаново одноколейка, в этом году похоже не чистили. От деревни до качалок аэропорт, все расчищенно шириной 10 метров. Спасибо нефтяникам. А вот от качалок по полю только в том году кто то ездил на жипах, на пухзотерке проехать не смог я :nez-nayu: . В итоге родная воложка города Сарапула, о флагах пришлось забыть. Окунь клюет только на песочке и только из подо льда и мелкий. Пока мотался туда сюда в кармане сжарился мотыль, пришлось на безмотылку рыбачить. Душу отвел, но достойного соперника не встретил. Вобщем клев был у всех не очень, хоть и погода благоволила. Солнышко. П.С. Есть проезд через Усть-Сарапулку, Непряху на тарасовкий тракт через сады Чайка. Может кому пригодится. Извиняюсь за фото фотографировал на тапок.
Вложения
Последний раз редактировалось hause 02 янв 2013, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Водка не бензин- за городом расход выше.
Изображение
hause

hause
Изображения: 16
Блог: Посмотреть блог (1)

СообщениеДобавлено: Макаров Сергей » 02 янв 2013, 16:10

Окунь красавец :co_ol:
Для меня рыбалка как джаз,сплошная импровизация.................
Макаров Сергей

Макаров Сергей
Изображения: 10
Блог: Посмотреть блог (0)

Re: Зимний спиннинг

СообщениеДобавлено: tre_vas » 02 янв 2013, 22:27

ух, а я сегодня приятное разнообразие внес в свои рыболовные приключения. Был на речке подобной ижу , но во ль де. Поймал несколько зачетных окушков, последний сокрушил снасть и щучку докилошную на блесну. Отец двух голавликов. Все на одном омутке. Кайф получил от смены обстановки:-)
Вложения
Последний раз редактировалось tre_vas 04 янв 2013, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
tre_vas

tre_vas

СообщениеДобавлено: Maks » 02 янв 2013, 22:34

Василий, красота! Весь видовой состав речки поймали? А я вот чего-то последнее время про подледную рыбалку думать начинаю, а мысли потом все равно сворачивают в сторону спиннинга)))
От работы дохнут кони. Ну а я - бессмертный пони!
Maks

Maks
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (4)

СообщениеДобавлено: rust48 » 03 янв 2013, 07:56

о а на второй то фотке уж больно на заветное ершиное место картинка смахивает???, а в омутке повыше окункьков наверноре помал??
rust48

rust48

СообщениеДобавлено: tre_vas » 03 янв 2013, 08:16

rust48 писал(а):о а на второй то фотке уж больно на заветное ершиное место картинка смахивает???, а в омутке повыше окункьков наверноре помал??

Привет! Оно самое:) туда и топали за ухой ершиной. Ни одного ёршика! А окуней повыше:) ага. Хорошо сейчас в тех краях!
tre_vas

tre_vas

СообщениеДобавлено: DRU » 03 янв 2013, 11:10

Тоже отмечусь. 2.01.12 ездили в Усть-Бельск, нашли не большую ямку с бершем, ловился только на мормоблёс с подсадкой тюльки. Итог 6 рыбёшек = 2 кило.
DRU

DRU

СообщениеДобавлено: Mihan » 03 янв 2013, 11:20

Мммда, а я все дома сижу. :cry_ing:
Mihan

Mihan

СообщениеДобавлено: KeKs2012 » 03 янв 2013, 17:03

tre_vas писал(а):ух, а я сегодня приятное разнообразие внес в свои рыболовные приключения. Был на речке подобной ижу , но во ль де. Поймал несколько зачетных окушков, последний сокрушил снасть и щучку докилошную на блесну. Отец двух голавликов. Все на одном омутке. Кайф получил от смены обстановки:-)

А что за речка если не секрет? ;)
Изображение
KeKs2012

KeKs2012
Изображения: 2

СообщениеДобавлено: tre_vas » 03 янв 2013, 17:40

речка Вала недалеко от Можги.
tre_vas

tre_vas

СообщениеДобавлено: karasik1982 » 04 янв 2013, 09:01

Всем привет и С Новым Годом!!!!!! Первая моя зимняя рыбалка состоялась, да еще какая. Испытания начались с самого утра при температуре -25. Остановить нас не получилось даже морозу, нас ждет рыбалка. Много на этой рыбалке было нового, компания, место рыбалки и наверно самое главное это испытание Советской техники под названием Буран. Забегая вперед скажу что ничего выше сказанного не подвело, компания класс, рыбу как всегда пришлось искать, но что такое поиски когда есть техника одно удовольствие, ну а техника кстати не подвела ни разу. Было поймано много всего окунь, сорога, красноперка ну и конечно была щука. Всех еще раз С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!
Вложения
Первая в этом году. но не последняя.
karasik1982

karasik1982

СообщениеДобавлено: DAN80 » 04 янв 2013, 13:50

Ну вот Леха , наконец-то ты проснулся :P , ездили ведь еще 02.01.2013.
Открыли сезон конечно-же классно : исследовали новые места , опробовали технику , отрыбачили новым составом участников, вообщем все получилось.
Правда по щуке хотелось большей активности , однако считаю , что все еще впереди.
Кстати видюха с покатушками на Буране почему-то не вставляется (слишком тяжелое)
Вложения
Это Андрюха , сейчас уже наверно где-то в Испании загарает
DAN80

DAN80

СообщениеДобавлено: ser.tubin34 » 04 янв 2013, 15:35

2-3 го был с напарником в У.Б.цель щука.места были разведаны мною еще с лета,настрой боевой,но без заминок не обошлось.с начало каракат отказался везти нас до места,пришлось топать еще пару км пешочком,потом выяснилось,что живец не в настроении сегодня ловиться.пришлось наковырять довольно много лунок,прежде чем отловили нужное количество "матросиков".флаги выставили уже после обеда."строны"начались почти сразу,к вечеру у меня в зачете было 4 щучки,по кило каждая.у напарника не было ни одного строна...вечером развели костер,поставили палатку,сварили пельмешек и под неспешный разговор приговорили бутылочку,для снотворного.погода в очередной раз проверила нас на прочность,температура за бортом палатки была в районе -30С.под утро сработало три флага,взял еще щучку,у напарника опять опа...переставив к обеду флаги в глубь залива,решил побродить с балансиром,за два часа ни одного тычка.снова берусь за мормышку и за час до отьезда нахожу таки стоянку с приличной сороги и окунем.подтянулся напарник и мы в спешке пытаемся отловиться за целый день бесклевья.я искал и ловил на "без мотылку"а напарник на мотыля,в моем улове преобладали рыбки грамм по200, а у напарника не более100 грамм,да и количество и качество поклевок у меня было выше.щука на второй день ни как себя не проявила,ну ничего,через пару недель я думаю встретимся снова. ну и напоследок поздравляю всех форумчан с новым годом,ни хвоста,ни чешуи!
ser.tubin34

ser.tubin34

СообщениеДобавлено: СанСаныч » 04 янв 2013, 16:46

Во как испатачился народ... Буран уже не в фаворе... Зато нашенский и проверенный...
СанСаныч

СанСаныч
Изображения: 17

СообщениеДобавлено: Любовский » 04 янв 2013, 17:40

Сегодня. Попытка освоить придомный водоем - канал Чайковского шлюза. Но...излом погоды, ветер меняет направление каждые 20мин. Мормышка, мотыль. БОЛТ, если не считать штук 20 ершей и штук 5 мегаершей (грамм по 100, не меньше ) + миниокунь (отпущен подрастать), да и то, когда взял "спортивную" снасть (0,08 флюрик и микромормышка). По соседям -тоже болт, ни у кого ничего достойного - ни у блеснильщиков/балансирщиков, ни у мормышатников. Один плюс: теперь знаю, где ерша для налимовых поставушек наловить.
ЗЫ: кто там ершей на уху хотел? :D
Изображение
Нас всегда не хватает. Причем, чем мы старше, тем нас больше не хватает.
912-88-27-триста восемь (МТС); 922-33-571-тридцать шесть (Мегафон)
Изготавливаю выпрямители-регуляторы для ПЛМ (ТЫНЦ)
Прогноз клёва в Чайковском
Любовский

Любовский

СообщениеДобавлено: tre_vas » 04 янв 2013, 17:54

теперь знаю, где ерша для налимовых поставушек наловить.
ЗЫ: кто там ершей на уху хотел?

я хотел! и всегда хочу! если несложно, опишите вличку место. тока я там не был сразу скажу.
tre_vas

tre_vas

СообщениеДобавлено: Любовский » 04 янв 2013, 19:28

tre_vas писал(а):я хотел! и всегда хочу! если несложно, опишите в личку место. тока я там не был сразу скажу.
Чего таить-то. Так написАл же
Любовский писал(а):канал Чайковского шлюза.
Приехал к нам под шлюз, и все, вот оно... :a_g_a:
Изображение
Нас всегда не хватает. Причем, чем мы старше, тем нас больше не хватает.
912-88-27-триста восемь (МТС); 922-33-571-тридцать шесть (Мегафон)
Изготавливаю выпрямители-регуляторы для ПЛМ (ТЫНЦ)
Прогноз клёва в Чайковском
Любовский

Любовский

СообщениеДобавлено: водяной » 04 янв 2013, 21:04

всех с Новым годом.01.01.2013 время 02.00 ну накоц-то! прыг в авто и за напарниками.а фары нашего авто направлены на нырганду.мысли о том что у нас ЦЕЛЫХ ТРИ ДНЯ несут только позитив.приехали рано было время ещё раз всё обсудить и взвесить т.к.для рыбалки очень большое раздолье но было решено ехать куда планировали а именно татарские озёра.8.00 мы на месте душа поёт а руки бурят,бурят,бурят.флаги поставили быстро с живцом проблем не было впринцыпе там где мы выставляемся живец есть всегда т.к. течёт речка.после обеда начались СРОНЫ но... почему-то пустые.первый день принёс двух недомерков.день второй аналог первого сронов много зубастых три.ну и итог за три дня активного бурения семь пятнистых тушек общим весом 10кг 540г. фотки выложить не могу потому-что не могу т.е. не умею
водяной

водяной

СообщениеДобавлено: Medvedev » 04 янв 2013, 22:34

На новый год ездил в Кировскую область, а это около 500 км от дома. Конечно же, не мог отказаться от поездки на рыбалку. Хоть и планировал один выезд, но в итоге их было два.
Первый, который стал для меня открытием сезона (так уж вышло) состоялся 1 января. Для многих этот поступок сравни героизму. Мы нашли в себе силы встать и отправились на реку Летка.
Я очень много раз слышал от Кировчан, которые приезжали в Удмуртию, что у них с рыбой плохо. Мне очень хотелось опровергнуть этот миф и произнести: Рыба есть, ловить надо уметь. Только вот не получилось. За время рыбалки пообщался со многими и мне удалось узнать, что основная причина отсутствия рыбы – это обмеление рек. На Вятке почти никто не ловит, разве что налимятники. Да и Летка, не смотря на весьма приличную ширину имеет очень небольшую глубину. Местные жители предпочитают рыбачить на прудах. :(
Глубоких ям на реках почти нет. Хоть Вятка и находится в 100м от дома, но добраться до хороших мест можно только на снегоходе. Каракатный извоз, впрочем как и судаковая ловля у них отсутствуют.
Вернусь к Летке. Не смотря на 1-е января и температуру около -13 на реке мы были не одни. Около 15 фанатиков составили нам компанию. Цель рыбалки – Елец.
Мы прошли и просверлили достаточно много, но безрезультатно. Я бы усомнился в своих способностях, но у других тоже глухо. Лишь один мужик, который кормил и не сходил с места поймал пару штук на пару удочек.
Пытаясь найти плюсы в поездке я протестировал новые термос и бур, которыми остался очень доволен.

На второй, более холодный день (-18) мы решили отправиться на реку Кильмезь – это около 50км по асфальту и 25 через лес. Поворот в лес мы сначала проехали, т.к. дорогу перед новым годом замело. Отыскав ее, мы решились на прорыв. Наш козлик уверенно шел вперед и мы видели следы развернувшихся машин. Проехав 4км развернулись и мы, т.к дорога закончилась и в наши планы не входило работать лопатой.
Наслаждаясь рассветом, было решено вновь рвануть на Летку, только на участок перед впадением в Вятку. Там располагается затон с ямой, и были хорошие перспективы. Дороги до места не было. Сначала на УАЗе до ближайшей деревни, а потом пешком через лес. Места там очень красивые, поэтому прогулка до реки показалась чудесной.

Похоже, что достойных внимания точек действительно мало, т.к. даже там мы встретили около 5 человек. Вода очень мутная, коричневого цвета. Буришь лед, а ощущение, что ножи уже в песке. Кстати, забуривание в землю в тех краях частое явление, т.к. ловля происходит на глубинах 30-60см.
В этот раз клевал окунь, иногда попадалась сорога и, конечно же, вездесущий ерш, который заставлял менять точку ловли. Рыба там очень привередливая. О клеве на голую мормышку даже не может быть речи. Только свежий мотыль и агрессивная игра.
Поймав несколько окуней, я отправил их в ведро made in Botik и пошел выставлять жерлицы. На карповой рыбалке я предпочитаю использовать пластиковое ведро, а вот зимой идеально подходит пвх. В сложенном состоянии занимает мало места и гораздо удобнее бутылок и прочей тары.
Местные сразу сказали, что выставлять флаги нет смысла. В итоге жерлицы так и простояли не выстрелив. Каждый из нас наловил на уху. Я остался не очень доволен результатом, но меня успокоили, что это не Удмуртия и для них это хороший результат.
Предложили в следующий раз приехать не с удочкой, а с ружьем, т.к. у них зайца больше чем рыбы. :)
Всегда оставайся человеком...даже если быть мужчиной уже не получается!(R)
Medvedev
Forest Gump

Medvedev

Вернуться в Отчеты и рассказы