Экстрим

Куда ездили. Что поймали. Сезон 2018 года.

Отчеты и рассказы о проведенных рыбалках

Модераторы: Куратор, Лёха 79

Re: Куда ездили. Что поймали. Сезон 2018 года.

СообщениеДобавлено: gorand » 15 янв 2018, 08:26

Немного вчерашних бершиков! После суботних соревов руки чесались половить на тюльку :D С утра немного поклевало, в обед вышло солнце и клев практически прекратился, но влетел приятный жирный бершик. Погода благодать :co_ol: После таких выходных хочется отдохнуть :hi_hi_hi:
Вложения
gorand

gorand
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: Kamskibot » 15 янв 2018, 19:23

Очень сложные выходные. Мороз, все места стоянки щуки затянуты толстым слоем льда, закраины во многих местах, где слабое течение, в заливах. Щука находится в анабиозе и совсем не желает реагировать на приманку. Шнур обмерзает, руки мерзнут. Одно хорошо, на реке красиво, все деревья в инеи, светит ярко солнце.

Ловля на перекатах и на участках с сильным течением результата не принесла, джиг и воблеры игнорировались полностью. К обеду изрядно намерзлись. Было уже желание вернуться домой, но что-то меня установило. А почему бы не попробовать дроп шот. Обловить им вдоль закраины легко, проводку можно сделать крайне медленно.

Благо крючки Saikyo для дроп шота всегда со мной. Отрезок флюрокарбона, 5 мин и оснастка готова, груз в 18 гр позволял удержать приманку у кромки льда даже при сильном течении. Первый заброс, поклевка и…. щука срезала приманку на флюрокарбоне 0,27. Не учел я этого и поставил чуть толще 0,33.

Следующей поклевки пришлось ждать дольше, но первая рыба за день все же была поймана.

При этом, мне понадобилось примерно около 2-3 минут играть приманкой на одном месте. Это сложно понять, или объяснить, но такое возможно благодаря дроп шоту. Хотя тут надо сказать, что нужно терпение, что бы заставить себя медленно покачивать приманку вершинкой спиннинга.
Самыми удачными приманками для такой ловли считаю узкие приманки, на подобии слагов, хотя Intech Turborib подошел тут почти идеально за счет тонкого ребристого тела.
Второй день прошел не лучше, хотя тут уже стало теплее, рыба опять же после резкой смены была малоактивной. Придумывать ничего не стал, оснастил дроп шот, только спиннинг на этот раз взял легкий.

Прошел по тем же местам, закраин стало меньше, но все равно все перспективные места были по льдом.
Пару мелких щучек поймал без проблем, хотя я рассчитывал на крупного окуня если честно.
Рыбалка удалась!!!
Пришел, увидел, поймал...
Блог blog.php?u=8403
Kamskibot

Kamskibot
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (13)

СообщениеДобавлено: gorand » 16 янв 2018, 12:25

Всем добрый день! Наконец дошли руки до написания отчета об участии в турнире ZanderIceGames. Это мой первый опыт участия в каких-либо рыболовных соревнованиях. Теперь даже жалею, что раньше не участвовал :) Но обо всем по порядку...
Выехали поздновато, поэтому мчали навстречу приключениям довольно быстро. По дороге машин было мало и закрадывались мысли, а не одни ли мы такие отчаянные - на улице морозззз. Но ближе к базе догоняем небольшую колонну машин из таких же как мы :) Настроение поднимается! В итоге на турнир приехало аж 49 команд, народу тьма, тем интереснее борьба.
Предстартовый сбор, напутственные слова и вот он старт! Народ сразу ринулся кто куда. А мы до самого последнего момента думали куда пойдем.
На тренировки не ездили, а зря... Были в этих местах нынче только один раз и натренировали только одну точку :hi_hi_hi: - туда и двинули. Вдвоем обрабатывали этот участок целый день, а третий занялся активным поиском и обошел кучу мест.
Испробовали кучу приманок - прыщи, пилькеры, ратлины, балансиры, бокоплавы и т.д. Ближе наверное к 10 утра (точно не помню) товарищ достает зачетного берша на прыща - самый долгожданный берш сезона :ya_hoo_oo:
Это был очень позитивный момент в психологическом плане. Дальше - легче, хоть и макали приманки как в колодце)) Видели толпу рыболовов вдалеке и точно понимали, что там есть поимки судаков, но,
как говорят профессионалы - "мы решили играть в свою игру" - и раз уж здесь ушли от нуля, будем дальше упираться в этот участок. И вот на очередной лунке, где то ближе к обеду, при первом опускании бокоплава я ощущаю небольшой подвис - и еще один зачетный бершик на льду - радости нет предела :dan_ser: ! Далее к нам присоединяется третий напарник и мы уже втроем избуриваем пятак вдоль и поперек, но время заканчивается, а поклевок так и нет.
Надежды были до самого окончания соревнований, в любой момент мог влететь зачетный судачек, так нужный в тот день. Любой бонус мог решить спор о победе, но не в этот раз -
буквально за полтора часа до финиша ловлю судачка, но он, к сожалению, не идет в зачет - мелковат :ne_ne_ne: . И все - финиш! На процедуре взвешивания понимаем, что некоторые экипажи отловились очень неплохо и наш результат в 2 бершика далек от призов :hi_hi_hi:

Ни на что не рассчитывая дождались процедуры оглашения результатов - и тут происходит очень неожиданный и очень приятный момент - наша команда выигрывает в номинации "Самый крупный берш" :sh_ok: .
Причем оба наших берша были братьями близнецами, но в грамоту должна быть вписана только одна фамилия - напарник любезно мне уступил - респект :co_ol: Было очень приятно постоять на сцене, от обилия призов глаза разбегались, не ожидал!
В итоге наша команда "Рыбалкин и Ко" заняла 13 место - очень неплохо!
После основной части были еще конкурсы - скоростное бурение лунок, метание черпака, скоростное катание напарника в санях, стрельба, метание ножей - было весело!
Впечатления от соревнований только положительные! Организаторы большие молодцы, им огромное спасибо! Спасибо спонсорам за ценные подарки и призы! Соперникам спасибо за честную борьбу! А также спасибо моей команде!
Будем ждать следующих соревнований! Опыт небольшой теперь есть - дальше больше!
P.S. Посетил вчера семинар по ловле крупного хищника с лодки от матерых рыболовов Андрея Ферафонтова и Андрея Чуланова. Было очень интересно и познавательно! Им отдельный респект! :co_ol:

gorand

gorand

СообщениеДобавлено: spartak82 » 18 янв 2018, 11:19

Безвыходных ситуаций не бывает,бывают приятные решения.. Друг позвал в КБ погонять полосатого,но вот незадача,не на чем добраться,машина занята. Как вдруг у моей второй любимой половинки,созревает гениальная идея,давай я тебя с утра провожу в КБ,а вечером вернешься с Ванькой. Ок.заметано,даже не ожидал такого предложения))). Снасти собраны и вперед. Последние рыбалки проходили все в соревновательном режиме,посему хотелось тупо насладиться поклевками полосатых разбойников. И он не давал скучать целый день,радуя хорошими поклевочками. Если бы ставить задачу наловить как можно больше,то думаю можно было натеребонькать целые сани)),но мы день посвятили поиску новых мест. Места нашли,а горбатого нет). Лишь изредка проскакивали экземпляры в триста грамм, остальное же пространство занимал окололадошечный матросик.Тем не менее отдушину получил,день как и полагается на рыбалке пролетел незаметно)).
Ванька,тебе респект за выезд и душевную компанию...
Любимой жене Респект за гениальную идею с трансфером))
spartak82

spartak82

СообщениеДобавлено: Kamskibot » 19 янв 2018, 08:32

Вот оно. Шикарная стабильная погода стоит несколько дней подряд. Не сильно холодно, давление хоть и высокое, но не скачет, а тут еще и обещаю снегопад. Давно заметил, что щука клюет очень хорошо в периоды снегопадов и метелей. Огромные, большие хлопья снега медленно спускаются с неба, покрывая все вокруг белым одеялом.

Единственно, что плохо, не видно, были ли здесь люди днем ранее, какие места были обловлены и куда не стоит соваться.
Для такой погоды у меня есть место на реке, где гарантированно можно поймать. Хотя место и не отличается сверх стабильностью, но в прошлые года именно по такой погоде мне удавалось ловить.
Утром выглянуло солнце на несколько минут, а затем все небо затянуло густыми тучами, в предвкушении отличного клева я выдвинулся в сторону реки.

В самом начале сразу удалось выловить некрупную щучку на твистер. Затем долго ходил вдоль берега, даже пришлось пару раз вернуться на некоторые точки, но поклевок больше не было.

Пробую экспериментировать с размером приманок, ставлю большой 5 дюймовый Bait Breath T. T. Shad. На удивление поклевка произошла практически сразу, вот кто бы мог подумать, что рыбе сегодня нужна большая приманка. При этом я неоднократно провел в этом месте маленькую 3 дюймовую приманку.

Снег шел почти не переставая, засыпая мои следы. Пару поклевок пропустил по глупости, просто задумался. Еще одну щучку упустил из-за веток, за которые она завела во время вываживания. Сменил пару приманок, но опять вернулся к большому размеру правда теперь уже 4 дюйма.
Конечная точка маршрута, и все надежды на нее. Небольшой мыс, образованный упавшими деревьями и кустами. А за ним небольшая яма, которая тянется метров 50 вдоль берега с небольшими упавшими стволами деревьев и кустов. Проводка строго против течения, вдоль берега. Три ступеньки подряд и бум… небольшой такой, но приятный. Спиннинг Maximus High Energy отработав первый рывок, вдруг неожиданно начал распрямляться, тяжесть на том конце шнура исчезла. Сход? Нет, щука сделала мощный рывок и пошла против течения, быстро пытаюсь выбрать слабину, чтобы исключить сход, но рыба уже доплыла до меня, ее не видно идет у самого дна.

Только бы не было коряг, подумал я. Не знаю как, но мне удалось все же взять все под контроль, и теперь щука уже лежала на берегу, медленно шевеля плавниками. Вот ради чего стоит идти на рыбалку.
Обратный путь занял достаточно много времени, устал я пробираться за день по сугробам, да еще и навалило за день снега. Все же стоит выбираться на водоем в такие погодные условия.
Рыбалка удалась!!!
Блог blog.php?u=8403
Kamskibot

Kamskibot

СообщениеДобавлено: СанСаныч » 19 янв 2018, 12:26

Вернувшийся с рождественских каникул из Питера Александр (Вилли) обратился с вопросом: куда поехать порыбачить...?
В Питере льда нет. По информации у нас тоже неоднозначные отчеты с рыбалок...
Посовещались и решили взять ВСЕ снасти и в случае фака от берша отойти в заливы.
Так и вышло. Берш не соизволил даже обозначиться. Решение выставить флаги сначала буксануло... Животь не ловилась. И только на тонкую снасть удалось кое как нашкрябать окушков на постановку 15 флагов к 10 часам.
Зато порадовала сорога. Вроде и давление высокое а поклевки уверенные, мелочи нет. Снасть с леской 00,8 порвали сразу же.
А ловить сорогу от 100до 200 грамм - чего еще желать...))))
НО недолго радовались. В обед поклевки стали осторожными, чаще просто тычки. И потом все заглохло.
случились три холостых срона. Одного окушка сбили, два других даже не покусаные.
Вот такая рыбалка вышла 18.01.18
СанСаныч

СанСаныч
Изображения: 17

СообщениеДобавлено: Михалыыыыыччччч!!!! » 20 янв 2018, 11:08

МЕЖДУ КРАСНЫЙ БОР - АЛМАЛЫ! Личный рекорд побит, щука 8050 гр.(8,05 кг.) вытащена на лед. Краткая предыстория. С вечера с братом готовимся на два дня с ночлежкой. В прогнозе погоды ни одной зацепки на хороший клев и улов: давление 769 (при норме для щучьего клева в 745), температура воздуха от -11 (днем) до -20 (ночью) на реке в месте рыбалки, ветер ВОСТОЧНЫЙ (просто ужас для рыбалки). Но мы решаемся и едем, потому что другого дня не будет больше. Живца решил не покупать, потому как на два дня, думал поймаю быстро и выставлю. Флагов с собой взяли около 30 шт. Приезжаем, забрасываем на животь, тишина. Закармливаемся, уходим на другие точки дислокации сорной рыбы, нигде нет. Ближе к 9.30 первая сорожка есть. Еще две. Ухожу выставлять, брат остается вымораживать одну за одной. Две щепотки прикорма = 1-2 сороги, только так. С горем пополам к 12 выставляем едва 19-20 флагов и у рыбы начинается обеденный перерыв, не клюет вообще ничего. До 14.42 ни одной сработки. В 14.42 смотрю на часы и в это же время начинает валить снег стеной, видимость до 50 метров от силы. Идем проверять флаги, 7-8 подъемов одновременно с разницей в 1-2 минуты. Подходим к первому вымотано полностью, зацеп. Заматываю до упора, оставляю, иду к следующей. На второй обрыв (жерлица при тщательном вечером переборе осталась с гнилой леской, все понятно), на третьем есть сильная потяжка. Тянем потянем, туда сюда, еле-еле вытаскиваем ПЕРВУЮ 8-ку (Скажу на перед, всего их было 2 шт. и одна на 6 кг.) Не считая 4 следующих шнурков до 1,5 кг, возвращаемся к первой лунке, где зацеп. Спасибо Малопургинским двум пацанам и их трем баграм. Просверливаем 12 лунок, используя 3 или 4 багра вытаскиваем через часа 2 шестерку. Без сил уходим спать на берег. Оставшиеся 10 флагов так и не выставлены. Утро встречает очередными 5 подъемами, на первом же опять 8-ка. Боязнь вчерашнего полдневного вываживания, и случайного срыва при вываживании начинает переходить в небольшую ссору с братом. Недолго покричав друг на друга, брат бегом отправляется к соседям за запасными баграми на всякий случай, я держу. После 20-30 минутного туда сюда, подвожу к лунке. Встает боком к лунке, упор, не идет. Вижу голову, завожу багор, зацепляю, удар, поводок вылетает, щука на крючке. Вторым багром резко разворачиваем прибитую боком морду в лунку. Бурим вторую лунку, вытаскиваем. Фотосессия, обнимания и т.п. До 13.00 вытаскиваем еще 5 шт. до 2 кг и решаем сворачиваться. Рыбалка удалась! Видео вываживания имеется. Так как много мата, высылаю только в личку по запросу. На фотах две щуки по 8кг.
Вложения
6.png (215.03 КБ) Просмотров: 8133
13.png (171.07 КБ) Просмотров: 8133
Последний раз редактировалось Михалыыыыыччччч!!!! 20 янв 2018, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Михалыыыыыччччч!!!!

Михалыыыыыччччч!!!!

СообщениеДобавлено: Andrey75 » 20 янв 2018, 14:42

Красавцы, это из той серии что 8ка в 130 лунку это край :bra_vo: (видно что травянка пузатая), вот 10ка с ее мордой это уже не полезет, парни реально молодцы, респект! :D
Боишься-не делай, делаешь-не бойся...
Andrey75

Andrey75

СообщениеДобавлено: Мистер рыболов » 20 янв 2018, 15:24

Молодцы мужики респект и уважуха. :co_ol:
Мистер рыболов

Мистер рыболов

СообщениеДобавлено: Михалыыыыыччччч!!!! » 20 янв 2018, 23:03

У нас выбора не было! Доставать только! Умирали, но достали! Если честно боялся снова, если клюнет выше 8, не хотелось гемора больше!
Михалыыыыыччччч!!!!

Михалыыыыыччччч!!!!

СообщениеДобавлено: Владимир Мишкин » 21 янв 2018, 14:47

Отлично отдохнули 19 и 20 числа в ЗК, хороший морозей, но ветра практически не было, вполне комфортно. По рыбе, а именно по щуке, отличился Виталий (prorab), где в пол девятого утра клюнула первая щучка, боролся минут 20, и вот 6,5 килограммовый красавец на льду. Вот это начало! В итоге 8 у нас с Виталием 7 хвостов, у напарников 11 околодвушников. Все отлично, всем НХНЧ!
Вложения
Владимир Мишкин

Владимир Мишкин

СообщениеДобавлено: spartak82 » 21 янв 2018, 20:10

Сегодня КБ. Прогноз погоды на воскресенье неутешителен, но мы не унываем, раз решили-значит едем. Стоянка в Бору почти пустая, зато ветер гуляет нехилый. Прыгаем в каракат и вперед на поиски полосатых. Начали с игимской протоки, дальше бокалка, параллельные и глухие протоки, болото, камыши... Кругом одна мелочь, хоть на балансир, так и на блесну, самый крупный экземпляр едва дотянул до 150 грамм. Набурились, а еще больше находились пои таком холодном и колючем ветре. Но всё же предлагаю двинуть еще в одну протоку, очередной марш бросок и снова суповой окунь. Расходимся в три стороны и в итоге на шири все таки находим горбача. А ветер в это время только усилился, на льду в пределах видимости никого. Дядька достает трех шикарных горбачей, а мы ни с чем, но это временно. Очередной заход с буром и с каждой лунки по горбачу, сверлишь новую- получаешь увесистую поклевку и все, весь окунь штучный, но своих горбачей мы все таки сегодня нашли)). Замерзшие, но довольные, завершаем этот рыбацкий уик энд на мажорной ноте....

spartak82

spartak82

СообщениеДобавлено: Мафия » 22 янв 2018, 14:00

Вчера съездили всё-таки на рыбалку как и планировали. Утром легкий морозец -20, ветер ветерок и снежок! Цель поездки хищник,и свою рыбу мы нашли. Ловили воосновном на балансиры #3 и 5 работали как рапала,как Герасим и Лаки Джон. Цвет работал кислотный, естественные цвета игнор. Рыбалка прошла на ура море эмоции ну и без потерь не обошлось !
Мафия

Мафия
Изображения: 6
Блог: Посмотреть блог (4)

СообщениеДобавлено: ser.tubin34 » 24 янв 2018, 16:18

немного запоздалый отчёт.суббота и воскресение У.Б. Снова я с напарником Андреем на реке Белой,цель та-же С.Б. В этот раз погода была *наоборот*,суббота ясно и мороз, воскресение теплее, но со снегом. По приезду встали на прежнее место, но пусто, сместились на 400 метров выше-снова тишина. И так весь день,дырявим лёд,проверяем и дальше. К вечеру в зачёте по паре бершиков. Вечером как обычно посиделки у костра,задушевные разговоры,очередная попытка поймать налима (в этот раз напарник увидел поклёвку),и глубокий сон в палатке. Утром подъём,завтрак,сбор лагеря, и вот снова снасти в воду.Погода изменилась,подул ветер,пошёл снег,но я чувствовал,что сегодня клёв будет, и не ошибся-клёво было с 11 до 14,потом снова тишина. Я поймал 8 зачётных бершей,причём двух на балансир Л.Д. 7-ку. Напарник 5 бершей и одного налима.Хулиган,сказал Андрюха,когда вытащил его.Из пасти налима торчали два обрывка лески,с мормышкой и крючком с грузилом.Видать хулиганил в заливах.В 16 часов стартанули домой.Всем НХНЧ.
ser.tubin34

ser.tubin34

СообщениеДобавлено: РыбачОК » 25 янв 2018, 13:38

Мороз спиннингу не помеха...

Как и во многих регионах нашей необъятной страны к нам пришли мороза, а с ними и образование льда, даже на тех реках, которые обычно открыты в зимний период времени.

Участков для ловли остается все меньше и меньше. Несмотря на значительный минус я все же отправился на рыбалку, так как предполагал, что долго я просто не выдержу, то взял лайтовую палочку для ловли окуня.

На реке красота, все как в сказке, такими пейзажами можно любоваться бесконечно.

Но даже в моно рыбе можно найти поле для эксперимента и на сегодня этим экспериментом стала целенаправленная ловля на рачка Mosya 1.5''.

Знал, что затея будет не из легкой, но тем и интересней. Руки мерзнут, маленькие кольца AtriaMJ тоже не могут долго устоять перед морозом, и вот она долгожданная поклевка, которая хоть чуточку, но все же добавила тепла.

Дело пошло, окунь видимо проснулся и решил позавтракать или пообедать, в общем стало куда интересней и холод уже практически не чувствовался.

Большинство поклевок были на паузе.

Несмотря на незначительный размер, голодная рыба зажевывала объемную приманку целиком.

Ну, и конечно же, не только окуни клевали на вкусненького рака, коряжки и веточки тоже не прочь оттяпать кусочек.

В общем, как я предполагал, долго я не выдержал и в скором времени кончики пальцев совсем отказались слушаться и я решил, что на сегодня экстрима хватит.

Вот такой он - суровый зимний спиннинг.
http://rybachok-izh.ru/
http://rybachok-izh.ru/catalog/rasprodaga.html - ссылочка на распродажу

В День Рождения, день до и день после него, Вы можете получить скидку в нашем магазине, предъявив паспорт или другой документ удостоверяющий личность. Размер скидки составляет 20% и действует на Весь* ассортимент.
РыбачОК

РыбачОК
Блог: Посмотреть блог (2)

СообщениеДобавлено: Мафия » 27 янв 2018, 17:20

Ух,ну и погодка выдалась! Рыбачил в родных краях и стенах. Рыбалка вышла очень трудовой. У рыбы в почете была сегодня "коза",балансир полный игнор. А ну хотя одного тащил но увы судьба решила иначе. Пускай живёт тайный зверь.
Мафия

Мафия
Изображения: 6
Блог: Посмотреть блог (4)

СообщениеДобавлено: gorand » 27 янв 2018, 21:26

Решил отдохнуть от Камы - уехал на родину в Глазовский р-н. Сегодня порыбачил на Чепце. Зубастые трофеи рвут живца вклочья. На тесто поймал несколько сорожек. Окуня не нашел :( Погодка прохладная - тем приятнее банька после рыбалки ;)
Вложения
gorand

gorand

СообщениеДобавлено: KeKs2012 » 30 янв 2018, 15:48

27.01.18. Шигнанда. За весь день 5 подъемов, один реализован, мелочь не берет. Щука 3,75 кг
Вложения
Изображение
KeKs2012

KeKs2012
Изображения: 2

СообщениеДобавлено: Kamskibot » 30 янв 2018, 18:49

Вообще в планах было с утра половить окуня, а к обеду отправиться за щукой. Но напарник как назло забыл свою катушку дома, и я отдал ему свою для микроджига. Но ловля окуня была в приоритете, и пришлось импровизировать. Понятно, что ловить спиннингом Maximus с тестом до 20 гр на микроджиг не комфортно, а вот поводковые оснастки ему по плечу.
В сумке оказалось пару свинцовых пуль весом 10 гр, связал оснастку каролина. Вообще я предпочитаю дропшот во многих случаях, но в этот требовалось провести приманку по затопленным кустам и корням деревьев. В первом же месте была потяжка, но рыбу не засек.
Места ловли окуня у нас ограничены, а он постоянно перемещается. Тут либо ждать весь день и выхватывать проходящих окуньков, либо просто перемещаться между возможными точками и уповать на удачу.
Давно хотел попробовать новую приманку Bait Breath Rui, этакая несуразная приманка не похожая ни рака, ни на личинку. Ничего такого в наших водоемах я не встречал, но думаю рыба будет ловиться на нее.
Первый окунек вышел как бы не странно звучало за грузиком, но вот когда рядом оказалась приманка, он без раздумья ее проглотил полностью и поплыл дальше по своим делам.

Подсечка и есть первый полосатый. За ним последовали еще пару. Больше поклевок тут не было, решил не терять много времени и уйти на соседний поворот. Тут меня постигла небольшая неудача, два зацепа подряд с обрывом груза, больше пуль не было и пришлось поставить груз «чебурашка».
С «чебурашкой» в принципе тоже не плохо, но она не скользит по шнуру, и тем самым поклевку сложнее отследить.
Пара окуней еще попалась, но и тут поклевки быстро прекратились, возвращаться не хотелось, и стал упираться здесь, экспериментируя с проводками.

Примерно час прошел, но окуня я не дождался.
На очередной проводке шнур вдруг резко пошел в сторону, крупный окунь? Нет, щуренок позарился на приманку. Что удивительно, но буквально через несколько проводок попался еще, но еще меньше.

Может окуня прогоняет щука, когда выходит на охоту? Интересное предположение, решил остаться на точке и посмотреть, появится ли окунь тут. И вот примерно через 20 минут первый окунь вышел за приманкой. Затем второй, но поклевок так и не последовало. Затем окуни стали выходить стайкой. Долгая задержка приманки у самого берега спровоцировало первого полосатого, затем было только делом техники повторить то же самое.

Интересно наблюдать, как окуни выходят, но вот решается на поклевку только самый мелкий из них, крупные же стоят в стороне. Поймать крупных в этот раз не удалось, но я обязательно найду в следующий раз для них ключик.
Рыбалка удалась!!!
Блог blog.php?u=8403
Kamskibot

Kamskibot

СообщениеДобавлено: фей » 30 янв 2018, 19:34

:co_ol: :co_ol: :co_ol:
фей

фей
Изображения: 14

Вернуться в Отчеты и рассказы