Экстрим

Всем кто не равнодушен....

Справочная информация, контакты, общественная жизнь

Модератор: Matillda

Всем кто не равнодушен....

СообщениеДобавлено: Matillda » 14 окт 2010, 10:39

В Ижевском обществе инвалидов, оказывается, есть компания людей, увлекающихся рыбалкой. Все они на инвалидных колясках, но это никого не останавливает их и они, будучи настоящими рыбаками, изыскивают возможности и пару раз за лето выезжают порыбачить. На меня, как на участника рыболовного форума вышел человечек с просьбой помочь этим людям и организовать будущим летом какие-нибудь мероприятия для них. Сами понимаете, как тяжело людям на колясках самостоятельно организовывать рыбалку. С огромным уважением отношусь к людям, которых не остановила жизненная трагедия, которые не оставили рыбалку!!!! Предлагаю обсудить этот вопрос, запланировать и организовать следующим летом рыболовные мероприятия для этих людей.
Вложения
Изображение
Matillda
мечтательница

Matillda
Изображения: 15
Блог: Посмотреть блог (0)

Re: Всем кто не равнодушен....

СообщениеДобавлено: Лёха 79 » 14 окт 2010, 11:03

Matillda писал(а):В Ижевском обществе инвалидов, оказывается, есть компания людей, увлекающихся рыбалкой. Все они на инвалидных колясках, но это никого не останавливает их и они, будучи настоящими рыбаками, изыскивают возможности и пару раз за лето выезжают порыбачить. На меня, как на участника рыболовного форума вышел человечек с просьбой помочь этим людям и организовать будущим летом какие-нибудь мероприятия для них. Сами понимаете, как тяжело людям на колясках самостоятельно организовывать рыбалку. С огромным уважением отношусь к людям, которых не остановила жизненная трагедия, которые не оставили рыбалку!!!! Предлагаю обсудить этот вопрос, запланировать и организовать следующим летом рыболовные мероприятия для этих людей.

что касаемо, их выезда... тоже читал в рыболовном журнале статью где человек для себя сооружал устройства чтоб одной рукой джиг забрасывать, а вот наши рыбаки, какую рыбалку предпочитают? (не нужно их недооценивать) думаю не только поплавок... вот нужно с ними связаться узнать о пристрастиях и согластно этому и планировать выезд ... я всегда, когда могу - готов помочь!!!
Рыбалка - это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы...Но пожизненно.
Лёха 79
Модератор

Лёха 79
Блог: Посмотреть блог (10)

СообщениеДобавлено: Killing » 14 окт 2010, 11:17

Серьезное и нужное намечается мероприятие. :co_ol: Надо будет решить вопрос с доставкой их на Каму, а остальные вопросы (рыбалка, в том числе на лодках, палатки, уха) - это мы уже проделывали и думается проделаем еще не раз.
Matillda писал(а):А там у него еще чай, чудесный кофе, даже пироженки иногда :) Приходите ВСЕ желающие принять участие в жизни форума, внести какие-нибудь предложения или просто выссказать своё мнение.

Нет в этот раз пироженок :smu:sche_nie: . Все остальное - в наличии. Буду рад всем :)
Изображение
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Хм... Подсел на старости лет: Рыбное место 2 Обсуждение здесь ;)
Killing

Killing
Изображения: 295

СообщениеДобавлено: Mihey-18 » 18 апр 2011, 15:01

Буханку на ноги поставлю, можно будет и прямо на калясках заезжать в салон через заднюю дверь. Пандус придумаем. Да и подъезжать можно будет ближе к водоему. Буду рад помочь.
SplineMix - повышение качества вашей продукции, снижение затрат на ремонт и обслуживание вашего оборудования!
Mihey-18

Mihey-18
Изображения: 11

СообщениеДобавлено: lexxa » 18 апр 2011, 16:24

Это хорошо :)
Экзамен прошел блестяще, профессура в востроге! Просят повторить осенью...
lexxa
штатный коптильщик

lexxa
Изображения: 70

СообщениеДобавлено: lev-Alex » 20 апр 2011, 23:55

Mihey-18 писал(а):Буханку на ноги поставлю, можно будет и прямо на калясках заезжать в салон через заднюю дверь. Пандус придумаем. Да и подъезжать можно будет ближе к водоему. Буду рад помочь.

Отлично , следи за анонсами , дата наверное что то в конце июля .
lev-Alex
ПриколисТ

lev-Alex
Изображения: 59
Блог: Посмотреть блог (7)

СообщениеДобавлено: Mihey-18 » 21 апр 2011, 11:06

Нужно подумать о способе крепления колясок. Это все же не мерс и не газель, буханку трясет очень сильно. Либо догружать её чем то. Если у кого есть варианты и фото креплений буду признателен. Соответственно расположение мест поперек салона, хотя можно прикинуть и вдоль бортов. Нужно прикидывать.
SplineMix - повышение качества вашей продукции, снижение затрат на ремонт и обслуживание вашего оборудования!
Mihey-18

Mihey-18

СообщениеДобавлено: borkas » 21 апр 2011, 11:34

Кто хочет помочь ребятам ловить рыбу с коляски просьба отзвонится мне. Я со Светой, та самая рыбачка, которая не только сама себя "заставила" начать ловить рыбу с коляски, но и организовала эти рыболовные фестивали, по этому поводу уже плотно общаюсь и им нужна помощь не столько в транспорте доставки до места, у них у всех складные коляски, я её нормально возил в своей четверке. У них проблемы так сказать в "подиуме". Это такое приспособление (которое надо еще разработать) на котором бы они могли свободно стоять в коляске на берегу водоема.
У кого есть какие-нибудь маломальские мастерские, отзвонитесь, есть несколько "разработок", кто какие готовь изготовить.
Смеяться над людьми — прекрасный способ не убивать их чаще, чем требуется!!!!
borkas

borkas

СообщениеДобавлено: Mihey-18 » 21 апр 2011, 16:11

Рисунки, эскизы в студию, а там подумаю где и как.
Mihey-18

Mihey-18

СообщениеДобавлено: borkas » 21 апр 2011, 18:26

Mihey-18 писал(а):Рисунки, эскизы в студию, а там подумаю где и как.

В том то и проблема, что "разработки" только в голове , их бы граммотному "мастерильщику" на бумагу "перевести".
borkas

borkas

СообщениеДобавлено: Mihey-18 » 21 апр 2011, 18:49

Ладно, понял. С Вас габариты платформы и размещение доп. оборудования (подставка под принадлежности, прикорм и т.п.) Можно вид сверху только, остальное нарисую, согласуем и вперед и с песней, барабан на шею, горн в руки и т.п. :)
Mihey-18

Mihey-18

СообщениеДобавлено: borkas » 21 апр 2011, 18:53

Mihey-18 писал(а):Ладно, понял. С Вас габариты платформы и размещение доп. оборудования (подставка под принадлежности, прикорм и т.п.) Можно вид сверху только, остальное нарисую, согласуем и вперед и с песней, барабан на шею, горн в руки и т.п. :)

Все равно лучше встретится и на пальцах объяснится, потому как множество вариантов этого "приспособления", нужен мастер который скажет это сделать проще и надежней.
Последний раз редактировалось borkas 21 апр 2011, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
borkas

borkas

СообщениеДобавлено: borkas » 21 апр 2011, 19:01

Попробую лучше изложить проблему, а вы сами может что-нибудь предложите.
Когда они на колсяке подьезжают к берегу у берега есть уклон, а ручника у коляски нет, да и берег иной раз не везде асфальт. Так вот нужно какой-тио настил или "рельсы" что бы коляска могла лекко по ним подъехать к воде и завфиксироваться, при чем это должно быть очень надежно, как фиксация коляски так и сам подъезд.
1 вариант
Что-то типа рельс из небольшого швелера ( желательно аллюминевого ), с поперечинами- основаниями , при чем "рельсы" должны регулироваться по ширине коллеи (коляски разные). В концце рельса "каблук-стопор".
2 вариант
Что-то типа разборного настила, с о сплошным "бордюром" с краю, для фиксации коляски. Но это должно быть разборным, что бы возить в обычных машинах. И собираться должно желательно без ключей, максимум барашки.
длина обеих констукций желательно больше 2 метров, при чем с "изломом" под рельев.
Вот собственно можете начинать конструировать.
borkas

borkas

СообщениеДобавлено: Mihey-18 » 21 апр 2011, 20:32

Первые эскизы привезу (постараюсь) на ботик-пати.
Mihey-18

Mihey-18

СообщениеДобавлено: Макаров Сергей » 21 апр 2011, 21:06

Я очень рад что эта зависшая на форуме тема получила свое продолжение и привлекла внимание.Теперь главное чтоб все рассуждения и советы превратились в реальные дела .Последние два года я присутствовал на их мероприятиях связанных с рыбалкой.Конечно помогал чем мог готовил прикорм,занимался оснашением удочек и тд,но этого явно мало.Благодаря поддержке добрейшего человека Валерия Александровича Мишина ,мероприятия в том числе рыболовные соревнования прошли в относительно комфортных условиях.Нетрудно догадаться где это происходило.Ребята колясочники очень волевые и целеустремленные люди и все праздники у них проходят на высоком организационном уровне.Хотя каждый год телевидение снимало сюжеты о происходящем и даже ребята в новостях поднимали тему пандусов в городе,но как всегда у нас в стране поговорили и забыли.Конечно им требуется помощь любая, моральная ,материальная,организационная и я очень надеюсь на ваше понимание и содействие.
Для меня рыбалка как джаз,сплошная импровизация.................
Макаров Сергей

Макаров Сергей
Изображения: 10

СообщениеДобавлено: Mihey-18 » 21 апр 2011, 23:04

У меня сотрудник из отдела несколько лет назад попал в автоаварию на 10-лет Октября. Стех пор в коляске. Вот... На счет рыбалки он не против. Если что, то я был бы признателен чтоб он поучаствовал в тех мероприятиях. Надеюсь, что когда нибудь все же встанет с коляски.
Mihey-18

Mihey-18

СообщениеДобавлено: Макаров Сергей » 22 апр 2011, 06:27

Главное не раскисать, а занять активную жизненную позицию, шанс восстановиться очень высок.Что касается различных мероприятий ,позвони Боркасу он даст тел Светланы,пообщайтесь замечательная девчонка.Сам помогу если что.
Для меня рыбалка как джаз,сплошная импровизация.................
Макаров Сергей

Макаров Сергей
Изображения: 10

СообщениеДобавлено: lexxa » 22 апр 2011, 08:03

Помогу чем смогу.
Экзамен прошел блестяще, профессура в востроге! Просят повторить осенью...
lexxa
штатный коптильщик

lexxa
Изображения: 70

СообщениеДобавлено: Mihey-18 » 22 апр 2011, 10:07

Спасибо, передам ваши пожелания и наставления. Думаю обсудим усе на пати.
Mihey-18

Mihey-18

СообщениеДобавлено: Лунный свет » 22 апр 2011, 14:53

Всем кому интересна эта тема и ни только рыбалка, а вообще как надо продолжать жить дальше если с тобой, случилось такое несчастье, не стесняйтесь звоните Светлане. Она очень волевой человек не только себя "подняла", но и другим помогает чувствовать себя нормальным человеком. Те кто готовь чем-то помочь, в том числе и вопросы по конструированию "настилов" для колсясок, тоже звоните.
тел Светланы 8-950-178-64-09.
Лунный свет

Лунный свет

Вернуться в Контакты, мероприятия и поздравления