PAL-2017 Cарапул!!! 23-29 июня 2017г. Поддержим наших!!!

Перчатки , шубенки , варежки .....

Палатки, спальники и все что помогает нам на природе

Модератор: GAD

Re: Перчатки , шубенки , варежки .....

СообщениеДобавлено: Помещик » 09 дек 2010, 11:29

VIT 2 писал(а):Муфта для рук , али для чего ? :)

для ЧЕГО называется ГУЛЬФИК :)-(:
а по сути многие рекомендуют муфту, подвешенную на шею: не теряется, легко освобождаются руки...
Но использовать можно, наверно, ограничено: при ловле на поплавочку или при наблюдении за флагами? :(
ПЛАВАТЬ ПО МОРЮ НЕОБХОДИМО. ЖИТЬ - НЕ ТАК УЖ НЕОБХОДИМО
Изображение
ЖИВЁШЬ - ХОЧЕТСЯ ВЫПИТЬ. ВЫПИЛ - ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ.
Помещик

Помещик
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: Vladimir73 » 09 дек 2010, 19:50

Ну, я не знал, конечно, что уважаемый VIT2 пользуется разными вещами не по прямому назначению.... :) Фантазер!! :D
А, вообще-то планирую пользовать сие изделие на любой рыбалке. За удильник можно и разными руками по очереди держаться. :)
Vladimir73

Vladimir73
Изображения: 25
Откуда: Ижевск, ул. 9 Января, д.185 9124666843 ; 9512157662
Блог: Посмотреть блог (21)

СообщениеДобавлено: VIT 2 » 10 дек 2010, 09:39

Да канечно пользуйся, если правая рука устала, то левой за удильник держись. :)
VIT 2

VIT 2

СообщениеДобавлено: Vladimir73 » 10 дек 2010, 19:29

Да-а-а-а, еще раз убеждаюсь, сей мир содержит достаточно извращенцев.... :hi_hi_hi:
Vladimir73

Vladimir73
Изображения: 25
Откуда: Ижевск, ул. 9 Января, д.185 9124666843 ; 9512157662
Блог: Посмотреть блог (21)

СообщениеДобавлено: lev-Alex » 17 янв 2011, 11:09

Вчерась протестил флисовые шубенки , вещчь , легкие , большие . Для езды на снежике самое то . Руки согреваются моментально и что важно не потеют нежели в меховых .
lev-Alex
ПриколисТ

lev-Alex
Изображения: 59
Блог: Посмотреть блог (7)

СообщениеДобавлено: ALVIS » 17 янв 2011, 11:16

Это да!.. :) Если ещё и утеплитель - Thinsulate (Тинсулейт) - вообще замечательно! Классная штука, может согревать будучи даже в мокром состоянии. У меня такие.
Пожизнибезлошадный
ALVIS
Шрайбикус

ALVIS
Блог: Посмотреть блог (4)

СообщениеДобавлено: kostello » 02 окт 2013, 20:55

Перчатки , шубенки , варежки .....
perchatki_NAZIA_neopren_no_palcev_big.jpg (36.63 КБ) Просмотров: 1207

Очень интересно как подобные неопреновые перчатки стерпят тягание якоря, на долго ли их хватит?
kostello

kostello

СообщениеДобавлено: муму » 03 окт 2013, 20:19

присоединюсь к вопросу, т.к очень интересно :du_ma_et:
Занимайтесь рыбалкой, а не войной...
а я браконьер оказывается, каждую весну...
муму

муму

СообщениеДобавлено: lev-Alex » 04 окт 2013, 00:16

Что бы неопрен как минимум неплохо терпел тягание якоря, материал перчаток должен быть на самом высовком уровне. Подобные фокусы якорная веревка запросто привела в негодность несколько моих перчаток, норфины и сноуби, последние вообще были порваны на второй рыбалке.
Для тягание якоря уже давно опробованы и отлично себя зарекомендовали оранжевые рыбацкие перчатки, где то в теме они вроде были.
lev-Alex
ПриколисТ

lev-Alex
Изображения: 59
Блог: Посмотреть блог (7)

СообщениеДобавлено: Александр Меньшиков » 08 дек 2013, 16:27

Посоветуйте перчатки или варежки на зиму,чтобы можно было не теряя времени освободить пальцы и вываживать за лесочку. Ценник край до 500 рэ. Сейчас пользуюсь обычными х/б перчатками с обрезанным указательным и большим пальцами,но руки подмерзают...
Александр Меньшиков
Модератор

Александр Меньшиков
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (1)

СообщениеДобавлено: себастьян перейро » 08 дек 2013, 16:30

Alex-Cola писал(а):Посоветуйте перчатки или варежки на зиму,чтобы можно было не теряя времени освободить пальцы и вываживать за лесочку. Ценник край до 500 рэ. Сейчас пользуюсь обычными х/б перчатками с обрезанными указательным и большими пальцами,но руки подмерзают...

флисовые шубенки самое то. в прошлом году покупал за 160р если память не изменяет. на центральном рынке
нет, я не негоро....Изображение
себастьян перейро

себастьян перейро

СообщениеДобавлено: Александр Меньшиков » 08 дек 2013, 16:37

Ценник мега гуманный! Спасибо,заеду,посчупаю!
Александр Меньшиков
Модератор

Александр Меньшиков
Блог: Посмотреть блог (1)

СообщениеДобавлено: eti18rus » 22 окт 2015, 10:39

а я себе вот такие только что сделал :D :D :D , как говорится голова рукам покоя не дает :D :D :D , что бы на воде не замерзли руки, думаю гуд будет, а то в крайнюю рыбалку руки пипец как мерзли
Вложения
eti18rus

eti18rus

СообщениеДобавлено: Kamskibot » 04 апр 2017, 18:36

Обязательным атрибутом любой зимней рыбалки являются перчатки. Так уж получается, что наш край суров, и ловить осенью, весной и зимой без перчаток не получится совсем. А вот найти подходящие перчатки сложно, ведь они должны в себе сочетать множество свойств, такие как, например: непромокаемость, защита от ветра и холода, быть удобными, и не терять тактильную чувствительность со снастью. Меховые и шерстяные варежки или перчатки нам не подходят, потому что промокают, по этому, приходится искать из более совершенного материала, такого как неопрен. Дело в том, что неопрен сам по себе водонепроницаем, имеет низкую теплопроводность и очень эластичен. В общем-то, именно эти свойства и заставили меня обратить внимание на перчатки Kosadaka Fishing Gloves-17. Мне нужны были универсальные перчатки на все холодные месяцы, я ловлю не только зимой, при этом я старался сохранить общую чувствительность снасти, да и менять приманку, перевязывать узлы все же лучше получается, если все пальцы открыты.

На первый взгляд перчатки выглядят на пять, все швы прошиты качественно, имеется большая манжета с большой крепкой липучкой, которая препятствует сползанию перчатки во время рыбалки, а также от попадания снега. За счет эластичности перчатка достаточно плотно облегает запястье и пальцы, а вот в районе ладони более свободно, что создает воздушную прослойку, для лучшей теплоизоляции, при этом не сковывается движения руки в целом, пальцы шевелятся, кулаки свободно сжимаются.

На ладонях сделаны резиновые пупырышки, для препятствия скольжения. В целом спиннинг я держу крепко, во всех ситуациях, а вот если вы постоянно пробираетесь через кусты вдоль берега как и я, и в некоторых местах приходится цепляться за обледенелые ветки, что бы вскарабкаться или преодолеть овраг, то пупырышки не позволят рукам скользить. Плюсом является и то, что в них удобно держать скользкую рыбу.

Как выбрать перчатки, если вы покупаете их через интернет. Обхват моей ладони 23.5 см это размер XL, не забудьте померить перед покупкой, и если сомневаетесь, свяжитесь с консультантами, они помогут выбрать нужный размер.

Полностью обрезанные пальцы дают о себе знать уже при температуре -8 -10 градусов. Тут уж ничего не поделать, хотя я часто под низ надевал тонкую полушерстяную перчатку, и тогда при более низких температурах ловил спокойно.

Заметил вот какую особенность, в холодные дни, если руку сжать в кулак, то пальцы быстро согреваются, для этого достаточно подождать примерно минуту-две.

Но все-таки считаю, что данная модель больше подходит для осени и весны. Хотя с некоторыми ограничениями можно использовать и зимой, например, ловить в оттепели, особенно когда идет мокрый снег, все из-за того, что неопрен практически не намокает, и ладонь остается сухой почти всю рыбалку. Правда здесь есть нюанс, при очень активной рыбалке, когда часто достается рыба из воды, к концу рыбалки, из-за того что пальцы открыты, перчатка начинает немного намокать в районе пальцев, при этом сохраняя ладонь в тепле.

Надевая перчатки еще дома перед началом рыбалки, я про них вспоминаю лишь, когда рыбалка уже закончена, во время же рыбалки, ни какого дискомфорта не испытываю, при переезде между водоемами, вожу машину тоже в них. Если вы искали подобные перчатки, то обратите на данную модель, я уверен, что не пожалеете.
Пришел, увидел, поймал...
Блог blog.php?u=8403
Kamskibot

Kamskibot
Блог: Посмотреть блог (13)

Вернуться в Походное снаряжение