Экстрим

Поляризационные очки

Палатки, спальники и все что помогает нам на природе

Модератор: GAD

Re: Поляризационные очки

СообщениеДобавлено: муму » 24 мар 2011, 14:38

При всей вроде схожести очков по цене и даже большей привлекательности очков не рыболовных малоизвестных брендов которые продаются в Оптиках советую все ж брать рыболовные , потому как по практике световой день в тех же рапаловских очках для глаз проходит незаметно а в очках этой же ценовой категории из оптики вечером глаза просто болят .

поддерживаю

картинки эти - фигня, лучше в солнечный день на улице опробовать, на лужи, машины глянуть

свои купил за 300 р, на рынке(оправу к моське подобрать трудно, какая-то нестандартная), выбирал полдня, обошел весь рынок(работал в оптике рядом с рынком,ничего там(в оптике) подобрать не смог) :smu:sche_nie:
Занимайтесь рыбалкой, а не войной...
а я браконьер оказывается, каждую весну...
муму

муму
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: Максим » 24 мар 2011, 15:38

Насколько я знаю, есть вертикальная и горизонтальная поляризация, но вот какая больше подходит для бликов от воды еще не заморачивался. Хотя наверно уже пора навести справку по этому вопросу. Может кто что слышал?
Максим

Максим

СообщениеДобавлено: Максим » 24 мар 2011, 15:48

Световые лучи, отраженные от горизонтальных поверхностей (заснеженного поля, водной поверхности и др.), имеют горизонтальную поляризацию и поэтому они не пройдут через поляризационные линзы, установленные в очковую оправу соответствующим образом (надо чтобы ось поляризационного фильтра была вертикальной). В то же время лучи, исходящие от других объектов, будут оставаться неполяризованными и поэтому они будут свободно проходить через поляризационные линзы и формировать четкое изображение на сетчатке глаза (при прохождении через поляризационную пленку поток солнечного света ослабевает примерно в 2 раза и более в зависимости от пленки).
Максим

Максим

СообщениеДобавлено: Alexander » 31 июл 2014, 11:31

На днях сломались очередные Полароиды :( Прожили где-то полтора года. Печаль.
Предыдущие очки этой же фирмы прослужили что-то около сезона.

Сейчас озадачился покупкой новых, и отдавать 2,5 к рублей не хочется, т.к. статистика жизни этих очков у меня очевидна.
Что посоветуете живучее и за адекватные деньги.

Хочется купить универсальные очки для рыбалки/авто.
Alexander

Alexander

СообщениеДобавлено: dkaf » 31 июл 2014, 11:53

Alexander писал(а):На днях сломались очередные Полароиды :( Прожили где-то полтора года. Печаль.
Предыдущие очки этой же фирмы прослужили что-то около сезона.

Сейчас озадачился покупкой новых, и отдавать 2,5 к рублей не хочется, т.к. статистика жизни этих очков у меня очевидна.
Что посоветуете живучее и за адекватные деньги.

Хочется купить универсальные очки для рыбалки/авто.

очень в тему, мои полярики потерял ребенок, прошлая рыбалка прошла с прищуром и гримасами...
посоветуйте господа что взять
dkaf

dkaf

СообщениеДобавлено: tre_vas » 31 июл 2014, 12:34

Второй (или третий?) сезон очень активно пользую Salmo с металлическими дужками http://fishmart.com.ua/catalog/clothing ... mo_s_2524/ (только линзы коричневатые).Автомобиль/рыбалка/велосипед. Линзы - не пластик, а стекло, царапин нет. В комплекте резиновый шнурок и жесткий футляр. Футляр отличный, доказал, что действительно необходим. Шнурок тоже очень выручает на практике, не надо очки складывать и искать куда приткнуть, когда вдруг тучка набежала. Просто снял гляделки с носа, на шее болтаются до востребования. Правда у меня недавно одно из креплений этого ремешка перетерлось, надо починить. Забыл сказать про опору очков на переносице - нормальные настоящие лапки. Когда выбирал на первом месте был критерий обзорности - с этим все хорошо: по нижней кромке очки "открытые", нет оправы. Еще важно, что и при интенсивной нагрузке не запотевают.
tre_vas

tre_vas
Блог: Посмотреть блог (1)

СообщениеДобавлено: GAD » 31 июл 2014, 15:29

Alexander, Полароиды то точно были Полароидами? Просто я брал у офицалов - одни в машине исправно служат 5-й год (ездят правда в подочечнике когда не востребованы) , вторые Полароиды, только для рыбалки, специально подбирал спортивную серию для экстремальных видов спорта служат 4-й год. Когда не востребованы лежат в жестком кофре, по умолчанию в правом кармане спаса :) И теми и другими доволен выше крыши. Даже царапин нет :co_ol: Очень многое зависит как их храните между применениями
Лучше RIB может быть только RIB, на котором еще не ловил
Изображение
Изображение
GAD

GAD
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (14)

СообщениеДобавлено: Alexander » 31 июл 2014, 15:44

GAD, подлинность сомнений не вызывала. И исполнение и материалы на уровне. Хотя, сейчас китайцы и адронный коллайдер скопируют и официалы подделками не брезгуют.

Ездили в машине в основном, не всегда в жестком чехле, но на рыбалке явно страдали не заслуженно. Полтора года было всё ОК, затем расшаталась дужка. А потом была Турция, после которой они вернувшись домой накрылись через неделю. Сломалась дужка в месте винтового крепления.

Уже сделал вывод, что на рыбалке в жесткий чехол убирать надо :(
Alexander

Alexander

СообщениеДобавлено: Парус » 31 июл 2014, 19:49

На рыбалке , полярики надо одевать , а не ложить в футляр :D .
Парус

Парус

СообщениеДобавлено: GAD » 31 июл 2014, 19:52

Alexander, для рыбли всетаки лучший вариант смотреть очки для спорта. Сноуборд, альпинизм и типа того - терпят отлично.
Лучше RIB может быть только RIB, на котором еще не ловил
Изображение
Изображение
GAD

GAD
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (14)

СообщениеДобавлено: Alexander » 01 авг 2014, 08:27

Парус, есть привычка рыбачить и вечером

tre_vas, спасибо, интересный вариант!
Alexander

Alexander

СообщениеДобавлено: Парус » 01 авг 2014, 19:11

Alexander писал(а):Парус, есть привычка рыбачить и вечером

tre_vas, спасибо, интересный вариант!

Привет , Alexander ! Я поздним вечером одеваю полярики жёлтого цвета . Без них , я не вижу вершинку в сумраке своего удилища , длиной 3.60 см . Одел эти очки и ......всё о кей ! Вершинку видно . Конечно , когда темно становиться , приходиться " светлячок " одевать на вершинку фидера .
Парус

Парус

Вернуться в Походное снаряжение