Экстрим

Перчатки , шубенки , варежки .....

Палатки, спальники и все что помогает нам на природе

Модератор: GAD

Re: Перчатки , шубенки , варежки .....

СообщениеДобавлено: lev-Alex » 08 ноя 2010, 01:11

Сегодня в Хольстере мерял полностью неопреновые перчатки за 900 рэ , не очень понравилось . Но тут каждому свое .Свободы пальцам нехватает .
lev-Alex
ПриколисТ

lev-Alex
Изображения: 59
Блог: Посмотреть блог (7)

СообщениеДобавлено: Лёха 79 » 08 ноя 2010, 15:34

Родион борода писал(а):
Лёха 79 писал(а):Ну всё - жди в гости ;)
жду

Был сегодня, а тебя небыло... перчатки мерял, жаль что без накидки на пальцы и ценник кусачий... когда работаешь, что б со скидкой купить ;)
Рыбалка - это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы...Но пожизненно.
Лёха 79
Модератор

Лёха 79
Блог: Посмотреть блог (10)

СообщениеДобавлено: borkas » 11 ноя 2010, 10:09

Неопрен ни к чему, это только тем кто к примеру сети в холодную погоду перебирает или острожит очень удобно, потому как тогда руки в основном в воде или рыбьей слизи. А нормальные рыбаки могут и просто флисом обойтись, ну в край неопрен на внутренней стороне перчаток. Правда у всех этих салмовских и нортфиновских перчаток и варежек неопрен быстро "осыпается" от частого использования ледобура или весел. Нужно для таких целей подбирать перчатки с не "открытым", а с покрытым тканью неопреном, как классические гидрокостюмы.
По моему мнению, лучше хороший (дорогой) флис , чем "не дорогой" неопрен. Кстати есть интересные перчатки "для строительных работ" с открытыми тремя пальцами . Они из какого-то непонятного материала сделаны, на вид как плотный флис или тонкий но плотный неопрен. Мой знакомый сначала своим строителям купил, так они эти перчатки почти весь сезон юзали, а это в перевод на рыбацкий период сезона 4-5. Затем к осени он взял их себе на рыбалку и на охоту. Доволен. Что-то то-ли 240 то-ли 340 руб стоят. Я узнаю где он брал, надо будет себе купить и отпишусь.
Смеяться над людьми — прекрасный способ не убивать их чаще, чем требуется!!!!
borkas

borkas
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: Лёха 79 » 11 ноя 2010, 10:18

Родион борода писал(а):
lev-Alex писал(а):Леха , первый вариант норфинов лежат в Хольстере (610) и в Соме (580) , все без дисконта
ох и Леха, как ты лубиш людям добро делать.... :) у нас, например они же-535-00! и это тоже без "дисконта"! ....

Родион, прости кнешна, но ребята продавцы мне показали перчатки тока за 800р и сказали что других нету... лан через неделю заеду снова, надеюсь что ты работать будешь, а не тонуть в дырявой лодке:)
Лёха 79
Модератор

Лёха 79

СообщениеДобавлено: borkas » 11 ноя 2010, 10:26

Лёха 79 писал(а):Родион, прости кнешна, но ребята продавцы мне показали перчатки тока за 800р и сказали что других нету... )

Кстати меня тоже "обманывали" по телефону некоторые продавцы у Ильфата, не хотели мне продавать гермобаулы, пока сам не приехал не заставил знакомого продавца "по сусекам поскрести" не находили. Товар уж больно у них хороший не хотят с ним расставаться. Так что на будущее, не стесняйтесь "требуйте в магазинах города".
borkas

borkas

СообщениеДобавлено: Шо-ting » 11 ноя 2010, 11:54

borkas писал(а): Товар уж больно у них хороший не хотят с ним расставаться

Это как я 3 месяца машину продавал, а когда две недели назад у меня перед носом деньгами потрясли, НЕТ говорю не буду продавать - вот такой хам! Ладно, это лирика, в самом деле о другом. Померил вчера Норфиновские перчатки в Хольстере и долго улыбался (точнее до сих пор улыбаюсь)! Я конечно не пианист, но и вроде пальцы мне никто не пообкусал, а на перчатках такие напальчники сшиты, Ф Крюгер со своими когтями оденет и ничего торчать не будет. Думается мне что подделка это, и шъётся где-то в соседнем подвале. Хольстеровские намного качественней будут, хотя от Хольстера давненько жду новых идей по экипировке, но всё как-то на одном уровне, уже лет 10. Есть к примеру у меня костюм охочий осенне-зимний, фирмы Браунинг, так по качеству близко ничего местного нет, а покупал я его в Москве в...1997 году.
Последний раз редактировалось Шо-ting 11 ноя 2010, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
КТО СТРЕЛЯЕТ ДА УДИТ, У ТОГО ВСЁ БУДЕТ!
Шо-ting
Главный по тарелочкам

Шо-ting
Изображения: 23
Блог: Посмотреть блог (5)

СообщениеДобавлено: Шо-ting » 11 ноя 2010, 13:40

Борис! Смотри как мы с тобой на аватарках похожи! Тока пальцы по-разному, а если перчатки нам обоим Норфиновские одеть, ваще нас не отличишь!
КТО СТРЕЛЯЕТ ДА УДИТ, У ТОГО ВСЁ БУДЕТ!
Шо-ting
Главный по тарелочкам

Шо-ting
Изображения: 23
Блог: Посмотреть блог (5)

СообщениеДобавлено: borkas » 11 ноя 2010, 15:44

Съездил, купил себе перчаточки (240 руб) (под эти пальчики) и очки за одним, давно искал такие желтые и что бы стоили "не космос ".
У перчаток "ладонь" из материала среднее между очень плотным флисом и мягкой искусственной замшей, промокает но не продувается. Внешняя часть из какого-то "хитрого " материала "толстенький" , тепленький, продувается, но очень плохо. Специально ехал на авто 70км/ч и выставил руку в перчатке, не продувает с обоих сторон.
Очки с силиконовой регулируемой перемычкой для переносицу, мягкий подбровный уплотнитель, линзы поликорбанат, защита от UVA\UVВ-излучения 99.9%, комфортабельные резиновые душки, и всего то за 290 руб.
Там и другие перчатки есть с полиуретановым покрытием и перчатки для защиты от порезов.
Вложения
изнаночная сторона.
Перчатки с с полиуретановым покрытием цена в зависимости от моделей от 87-113 руб
Перчатки стойкие к порезам, с применением нитей DYNEEMA , с полиуретановыми "кончиками" 515 руб, подойдут для сомятников и охотников тушу разделовать
Перчатки стойкие к порезам 5 степени защиты 911 руб.
Последний раз редактировалось borkas 11 ноя 2010, 21:20, всего редактировалось 2 раз(а).
borkas

borkas

СообщениеДобавлено: Лёха 79 » 11 ноя 2010, 16:08

borkas писал(а):Съездил, купил себе перчаточки (240 руб) (под эти пальчики) и очки за одним, давно искал такие желтые и что бы стоили "не космос ".
У перчаток "ладонь" из материала среднее между очень плотным флисом и мягкой искусственной замшей, промокает но не продувается. Внешняя часть из какого-то "хитрого " материала "толстенький" , тепленький продувается, но очень плохо. Специально ехал на авто 70км/ч и выставил руку в перчатке, не продувает с обоих сторон.
Очки с силиконовой регулируемой перемычкой для переносицу, мягкий подбровный уплотнитель, линзы поликорбанат, защита от UVA\UVВ-излучения 99.9%, комфортабельные резиновые душки, и всего то за 290 руб.
Там и другие перчатки есть с полиуретановым покрытием и перчатки для защиты от порезов.

Хде брал ;)
Лёха 79
Модератор

Лёха 79

СообщениеДобавлено: VIT 2 » 11 ноя 2010, 16:21

Скорее всего -это ИжВостокСервис на К. Маркса или ТехноАвиа на Зимней :)
VIT 2

VIT 2

СообщениеДобавлено: borkas » 11 ноя 2010, 16:26

Лёха 79 писал(а):
Хде брал ;)

А ты не видел разве, я тебе махал? В общем эту контору видно из твоего окна. Находится она на Майской ( в тупике), на базе где "Бюро 343" в эту же дверь заходить и на второй этаж. Точный адрес, что-то не спросил, называется она Kleenguard, а по русски помоему "Клингирд" или "Клингурд", занимаются они средствами индивидуальной защиты, но о чем ты подумал, там не купишь, а так разных нужных и ненужных вещей поглазеть можно.
Так у них еще есть комбинезоны белые и не только, берут говорят и рыбаки и охотники, они есть и не продуваемые и не промакаемые , стоят, что-то 200-300 руб.
borkas

borkas

СообщениеДобавлено: borkas » 11 ноя 2010, 16:40

Да, забыл совсем предупредить, тех у кого не кулаки, а кулачище, перчатки за 240 руб есть сейчас только не больших размеров.
borkas

borkas

СообщениеДобавлено: GAD » 12 ноя 2010, 14:15

Спасибо Борис, заехал затарился сегодня тоже. Компания Кимбирли-Кларк называется. Ценник более чем гуманный.
Лучше RIB может быть только RIB, на котором еще не ловил
Изображение
Изображение
GAD

GAD
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (14)

СообщениеДобавлено: lev-Alex » 12 ноя 2010, 23:25

Борис очки это которые для сумерков , осветляющие ?
lev-Alex
ПриколисТ

lev-Alex

СообщениеДобавлено: GAD » 13 ноя 2010, 09:35

Да, под это дело лихо подойдут. Я себе тоже взял за бросовую то цену. Осветляют весьма неплохо, правда они сферические - не всем могут подойти по линзам
Лучше RIB может быть только RIB, на котором еще не ловил
Изображение
Изображение
GAD

GAD
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (14)

СообщениеДобавлено: PRG » 13 ноя 2010, 11:42

Подскажите, пожалуйста, очки поляризационные?
Добрый админ убийца...
Извиняюсь за очепятки - чаще пишу с телефона и не всегда замечаю его автоправки
PRG

PRG
Изображения: 8
Блог: Посмотреть блог (4)

СообщениеДобавлено: lev-Alex » 02 дек 2010, 10:17

Выглядел эти перчи у товарища , Хартекс оранж , разработаны якобы спец для рыбаков , держат тепло до - 10 , очень толстые и очень теплые , сверху резина ,внутри ткань , под разделку рыбы самое то , ребристая поверхность не дает рыбе скользить .
Вложения
lev-Alex
ПриколисТ

lev-Alex

СообщениеДобавлено: Хитрый » 02 дек 2010, 11:23

lev-Alex готовиться к бою :D
Хитрый

Хитрый

СообщениеДобавлено: Vladimir73 » 08 дек 2010, 22:14

А мне жена муфту меховую изваяла. :smu:sche_nie: Опробовать надо...
Vladimir73

Vladimir73
Изображения: 25
Откуда: Ижевск, ул. 9 Января, д.185 9124666843 ; 9512157662
Блог: Посмотреть блог (21)

СообщениеДобавлено: VIT 2 » 09 дек 2010, 09:25

Муфта для рук , али для чего ? :)
VIT 2

VIT 2

Вернуться в Походное снаряжение