Экстрим

почему нельзя заливать бензин в пластиковую канистру

Средства передвижения, колесные, гусеничные

Модератор: gora.76

почему нельзя заливать бензин в пластиковую канистру

СообщениеДобавлено: фей » 02 июн 2018, 07:05

почему нельзя?и как быть если у меня на машине стоит пластиковый бензобак???? :du_ma_et:
фей

фей
Изображения: 14
Блог: Посмотреть блог (0)

Re: почему нельзя заливать бензин в пластиковую канистру

СообщениеДобавлено: EGOR0FF » 02 июн 2018, 07:44

Нельзя в полторашки из под Кока-колы и прочую пластиковую тару наливать. Сколько раз заправлял в пластиковые канистры для бензина, проблем небыло :men:
Недвижимость, любые вопросы. т. 56-40-78
EGOR0FF

EGOR0FF
Изображения: 0

СообщениеДобавлено: фей » 02 июн 2018, 07:46

написано что в канистры не дают запроавлять.был случай не дали запрвить канисру красную 10л.сказ-али заливай в нашу железную а потом переливай в свою.когда сказал что у меня бак пластиковый и пусть они меня заправляют канистрами-закрыли глаза и дали заправится.это было на агрызской башнефти
фей

фей
Изображения: 14

СообщениеДобавлено: mers » 02 июн 2018, 16:49

обычный пластик может дать статическую искру при заправке, вероятность ничтожна, но она есть. Баки авто и прочие пластиковые емкости под ГСМ сделаны из специального не статического пластика и имеют сертификат. На сопровождающую канистру бумажку конечно ни кто не обращает внимание и выкидывают за ненадобностью, но еще на емкости должно стоять клеймо "GASOLINE" или "PETROL" - этого достаточно. В такую тару заправляют на заправках без проблем
mers

mers

СообщениеДобавлено: САМ18 » 02 июн 2018, 18:49

Мне в прошлом году на Башнефти , возле поста Сарапульского , в бак от лодочного мотора не дали заправится. Мои убеждения , что это ТОПЛИВНЫЙ БАК для лодочного мотора , заправщицу ни как не убедили . Она упёрто твердила своё , в пластиковую тару нельзя . Видимо инструкции были написаны очень давно и менять их ни кто не хочет. Так и пришлось мне заправлять в их железную канистру и за территорией АЗС переливать в бак .
Изображение
САМ18

САМ18

СообщениеДобавлено: shtorm » 02 июн 2018, 20:54

Проблем не будет,если бак или канистру недоставать из кузова,багажника и тд., проверено по работе ,часто для погрузчика приходиться брать.
shtorm

shtorm

СообщениеДобавлено: альбертози » 02 июн 2018, 21:54

shtorm писал(а):Проблем не будет,если бак или канистру недоставать из кузова,багажника и тд., проверено по работе ,часто для погрузчика приходиться брать.

Вот точно так и загорелся багажник на крузере 100...
В школьные каникулы давно давно работал на азс башнефть, вот тогда у напарника в смену приехал крузер и заправлял в пластик 20л. Бензин и бац вспыхнуло.
альбертози

альбертози

СообщениеДобавлено: shtorm » 02 июн 2018, 22:27

альбертози, Заморачиваться почему нельзя не буду,а дал совет который мне озвучили на заправке,а дальше каждый сам решает.
shtorm

shtorm

СообщениеДобавлено: САМ18 » 03 июн 2018, 08:43

альбертози писал(а):
shtorm писал(а):Проблем не будет,если бак или канистру недоставать из кузова,багажника и тд., проверено по работе ,часто для погрузчика приходиться брать.

Вот точно так и загорелся багажник на крузере 100...
В школьные каникулы давно давно работал на азс башнефть, вот тогда у напарника в смену приехал крузер и заправлял в пластик 20л. Бензин и бац вспыхнуло.

Согласен полностью . Именно так точно не стоит заправлять . Канистра стоит в кузове или в багажнике , неважно , статика ни куда не уходит , авто на резиновых колёсах . Как только коснулись пистолетом канистры , цепь между землёй канистрой замкнули и при определённых условиях вспышка паров . С дизелем вероятность этого меньше , так как температура вспышки выше . Поэтому лучше скрытно от оператора АЗС , но поставить канистру на землю.
Изображение
САМ18

САМ18

СообщениеДобавлено: РЦТ Кама » 04 июн 2018, 09:08

На некоторых заправках есть специально оборудованные площадки с заземлением для снятия статического элкетричества с пластиковых канистр ( не помню где-то видел может быть в Астраханской области) . Поэтому перед заправкой, если нет такой площадки просто прикоснитесь пластиковой канистрой к металлической конструкции колонки(обычно уголки каркаса без краски) и потом можно подносить пистолет. Конечно же канистра должна быть сертифицирована под бензин.
А заправлять в багажнике или просто на асфальте опасно! Иногда и весящее на стенке ружье стреляет!!!
Каюсь, потому как сам иногда, по торопливости, забываю заземлиться!
Жить хорошо, а жить с увлечением еще лучше!
РЦТ Кама

РЦТ Кама

Вернуться в Автомототранспорт