Экстрим

Мотонарты,снегоходы,кишкотрясы

Средства передвижения, колесные, гусеничные

Модератор: gora.76

Re: Мотонарты,снегоходы,кишкотрясы

СообщениеДобавлено: 3Serggio » 17 дек 2009, 20:07

А мне кажется, что самый оптимальный из мотоблока с лыжей впереди. С такой лыжей много кишкотрясов в КБ бегает - 50 на 50 лыжа-колесо.
3Serggio

3Serggio
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: 3Serggio » 17 дек 2009, 20:08

Я что-то не очень представляю как с 4-мя колесами рулить на мотоблоке. :du_ma_et:
3Serggio

3Serggio

СообщениеДобавлено: GeRA » 17 дек 2009, 21:29

3Serggio писал(а):Я что-то не очень представляю как с 4-мя колесами рулить на мотоблоке. :du_ma_et:

легко и просто
GeRA
ПриколисТ

GeRA

СообщениеДобавлено: kll » 18 дек 2009, 08:14

GeRA писал(а):
Андрей вятка писал(а):А вы подумали недай вам бох если аккамулятор сядет километров так за 10 и что приплыли :cry_ing: :s_o_s: :s_o_s:

так то есть ручной стартер (веревка) на всех подобных девайсах.
так что есть акб или нет - похер.

гы гы, Гера, внимательнее читай, там имелся ввиду вариант "ежика" на стартере от аккума... :)
Изображение
если на узкой лесной тропе вам повстречался медведь, не теряйтесь, бейте его сразу своими обосранными трусами.
kll
Добрый Ээх

kll
Изображения: 35
Блог: Посмотреть блог (1)

СообщениеДобавлено: kll » 18 дек 2009, 08:16

3Serggio писал(а):Я что-то не очень представляю как с 4-мя колесами рулить на мотоблоке. :du_ma_et:

так то там шарнирное соединение как у К-700(Кировец), мотоблоки изначально предназначены транспортировать телегу, соответственно ездят они не только по прямой
Изображение
если на узкой лесной тропе вам повстречался медведь, не теряйтесь, бейте его сразу своими обосранными трусами.
kll
Добрый Ээх

kll

СообщениеДобавлено: kll » 18 дек 2009, 08:20

3Serggio писал(а):А мне кажется, что самый оптимальный из мотоблока с лыжей впереди. С такой лыжей много кишкотрясов в КБ бегает - 50 на 50 лыжа-колесо.

спорный вопрос, плюсы есть и минусы в лыже, аппарат легче, управляемей, но теряется основное достоинство 3-х колесных моторыг-плавучесть
Изображение
kll
Добрый Ээх

kll

СообщениеДобавлено: kll » 18 дек 2009, 08:23

Андрей вятка писал(а):вот мотоблок или кишкотряс это реально а то мы за деньги ездим был бы свой это круто куда захотел туда рванул вот еврейский танк бы зделать на больших колесах :co_ol: :co_ol: :co_ol:

у меня тема по изготовлению кишкотряса давно сидит в голове, но по финансовым соображениям не могу дать ей ходу. у друга ждет меня Нива 21213, отдает практически мне даром, кузов на выброс после аварии, мотор и трансмиссия в ажуре, вот есть мечта сделать 4-х колесную полноприводную БАГГИ
Изображение
kll
Добрый Ээх

kll

СообщениеДобавлено: alex_t4 » 18 дек 2009, 08:55

kll писал(а):
Андрей вятка писал(а):вот мотоблок или кишкотряс это реально а то мы за деньги ездим был бы свой это круто куда захотел туда рванул вот еврейский танк бы зделать на больших колесах :co_ol: :co_ol: :co_ol:

у меня тема по изготовлению кишкотряса давно сидит в голове, но по финансовым соображениям не могу дать ей ходу. у друга ждет меня Нива 21213, отдает практически мне даром, кузов на выброс после аварии, мотор и трансмиссия в ажуре, вот есть мечта сделать 4-х колесную полноприводную БАГГИ

Костян.давай махнемся,я тебе заеб..,хорошую 4ст кпп,а ты мне уж ладно эту плохую 5ст кпп :smu:sche_nie:
Алкоголь в малых дозах-безвреден в любом количестве!
Изображение
Изображение
Изображение
alex_t4
ЧЛЕН Мафии

alex_t4

СообщениеДобавлено: GeRA » 18 дек 2009, 09:01

kll писал(а):гы гы, Гера, внимательнее читай, там имелся ввиду вариант "ежика" на стартере от аккума... :)

аааааа. ну дк этот девай подойдёт, разве что, на Ижевском пруду. а на Каму я с ним не поперся бы.
GeRA
ПриколисТ

GeRA

СообщениеДобавлено: 3Serggio » 18 дек 2009, 09:31

На кишкотрясах, Костян, всё-равно не плавают, если только попасть в майну нечаянно - не утонешь.
3Serggio

3Serggio

СообщениеДобавлено: kll » 18 дек 2009, 13:29

кто сказал не плавают? вот она мечта, рыбака-сына Рокфеллера: http://www.atlantauto.ru/catalogue/title/trecol-39291
Изображение
kll
Добрый Ээх

kll

СообщениеДобавлено: 3Serggio » 18 дек 2009, 14:43

Ну да, чем не кишкотряс :nez-nayu:
3Serggio

3Serggio

СообщениеДобавлено: GoshaG » 18 дек 2009, 14:54

3Serggio писал(а):Ну да, чем не кишкотряс :nez-nayu:

Нууу.... это уже не кишкотряс а автомобиль"АМХИБИЯ" :co_ol:
Учение-свет,а не учение- чуть свет на работу.
Изображение
GoshaG

GoshaG

СообщениеДобавлено: GoshaG » 18 дек 2009, 16:43

СПАСАТЕЛИ О "МОТОСОБАКЕ": ОТЗЫВ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ ИСПЫТАНИЙ БУКСИРОВЩИКА КБ-48 (в сокращении)

Эксплуатационные испытания буксировщика КБ-48 в полевых условиях проведены объединенной группой спасателей Главного управления по делам ГО ЧС Архангельской области и Архангельской областной поисково-спасательной службы МЧС России в ходе противопаводковых взрывных работ по рыхлению ледовых полей на р. Северная Двина в период с 21 по 29 апреля 2003 года.

Область применения: доставка грузов общим весом до двух тонн (взрывчатка, оборудование, снаряжение и продукты питания) к месту проведения взрывных работ. Длина маршрутов до 4 км. Масса буксируемого груза от 30 до 200 кг. Условия эксплуатации: температура от минус 10 до плюс 15°С, глубина снежного покрова до 40 см, мокрый рыхлый снег, пропитанный водой до высоты 10 - 20 см. При заморозках - с образованием в поверхностном слое настовой корки до 2- 3 см. Условия хранения: открытая площадка. Средний расход бензина АИ-92: 1.4 -1.5 л/ч. Наработка: всего - 46 моточасов, дневная - от 2 до 6 моточасов. Произведенный ремонт: замена одного комплекта приводных ремней.

Условия эксплуатации в период испытаний запредельные для снегоходов (мокрый, рыхлый, глубокий снег с водой и плюсовая температура воздуха). В ряде случаев выполнялась предварительная прокладка маршрутов без груза. Маневренность буксировщика и мощность двигателя достаточны для выполнения данного типа транспортных работ. При проваливании в мокрый снег на глубину 30 -40 см буксировщик теряет ход, но быстро высвобождается усилиями одного спасателя-водителя. Двигатель легко запускается и на всех режимах работает устойчиво, без перегрева даже при плюсовой температуре воздуха. К основным преимуществам можно отнести: сравнительно небольшие вес и габариты буксировщика, что значительно облегчает условия транспортировки, приведения его в готовность (погрузка-разгрузка) и хранения, а также экономичность работы двигателя в соотношении с массой перевозимого груза. Для улучшения надежности и эргономичности конструкции рекомендуется: установить штатный упор для более надежной фиксации рукоятки управления газом, уменьшить ход рычага сцепления.

В целом по результатам проведенных испытаний можно сделать вывод, что буксировщик КБ-48 может быть рекомендован в качестве транспортного средства спасательным подразделениям для проведения спасательных и аварийно-технических работ.

Начальник АОПСС А. В. Никулин
Вложения
Мотонарты,снегоходы,кишкотрясы
tmb_7100328.jpg (3.33 КБ) Просмотров: 3149
Изображение
GoshaG

GoshaG

СообщениеДобавлено: alex_t4 » 18 дек 2009, 19:15

Эх,вот дали бы мне такую в понед протестировать,до среды :)
Изображение
Изображение
Изображение
alex_t4
ЧЛЕН Мафии

alex_t4

СообщениеДобавлено: GoshaG » 18 дек 2009, 19:21

А :du_ma_et: могет пропробовать изготовить своими руками :smu:sche_nie: Двигун я найду :co_ol:
Изображение
GoshaG

GoshaG

СообщениеДобавлено: alex_t4 » 18 дек 2009, 20:04

GoshaG писал(а):А :du_ma_et: могет пропробовать изготовить своими руками :smu:sche_nie: Двигун я найду :co_ol:

Движка у меня тоже есть от Юпитера(раньше на каракатице и стояла),надо теплый гараж,сварочник,ну и расходные материалы.Я то подумываю,летом заняться,сварить раму из труб и на них уже вешать все оборудование.Представляешь едешь на таком комбайне,а он тебе лунки сам бурит,флаги устанавливает,а на разворотах успевает животь еще наловить :D
Изображение
Изображение
Изображение
alex_t4
ЧЛЕН Мафии

alex_t4

СообщениеДобавлено: GoshaG » 18 дек 2009, 20:45

alex_t4 писал(а):
GoshaG писал(а):А :du_ma_et: могет пропробовать изготовить своими руками :smu:sche_nie: Двигун я найду :co_ol:

едешь на таком комбайне,а он тебе лунки сам бурит,флаги устанавливает,а на разворотах успевает животь еще наловить :D

Ина хрена нужна такая рыбалка :du_ma_et: когда эта скотина за тебя всё делает? :(

А воше то мну охота чтото типа ЕРША, компактно и сердито :co_ol: И кланятся ни кому не надо. Достал из багажника и поехал туда, куда глаза глядят :)-(:
Изображение
GoshaG

GoshaG

СообщениеДобавлено: alex_t4 » 18 дек 2009, 21:03

И кланятся ни кому не надо. Достал из багажника и поехал туда, куда глаза глядят :)-(:[/quote]

Вот это сущая правда,надо собраться и подумать ;) ,одна голова хорошо,а две больше выпьют :D ,есть у меня тут пара мыслишек :du_ma_et:
Изображение
Изображение
Изображение
alex_t4
ЧЛЕН Мафии

alex_t4

СообщениеДобавлено: GoshaG » 18 дек 2009, 21:24

alex_t4 писал(а):а две больше выпьют :D ,есть у меня тут пара мыслишек :du_ma_et:

Захади дарагой, посидим, покумекаем, ВЫПЬЕМ чтонинаебуть :D Ну ежели молодая жена не будет против :a_g_a:

А если без балды, то шибко сильно запала эта мысль в мою голову :du_ma_et: Ну про ерша :smu:sche_nie:
Изображение
GoshaG

GoshaG

Вернуться в Автомототранспорт