Экстрим

Эхолот

И прочая электроника, программное обеспечение, карты

Модератор: Killing

Re: Эхолот

СообщениеДобавлено: Al18 » 13 июн 2018, 18:39

всем привет сколько ща эхолоты по цене лорики 5хпро :thanks:
Al18

Al18
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: Vlad_R54 » 14 июн 2018, 08:10

муму писал(а):ЛОУРЕНС ХУК 3 DSI проблема - после выключения/включения, а иногда и в рабочем режиме теряет связь с реальностью и показывает 0,3м при любой глубине, спасает только сброс настроек и!!!!обязательное включение демо-режима, после этого настраиваешь и все работает, последние две рыбалки не выключал вообще, но все равно пару раз за рыбалку глючил...гарантия еще не прошла, что посоветуете, пробовать лечить или просто вернуть?

Столкнулся сам позавчера с этим, сначала не понял, откуда вдруг выросла отмель, 0,6 м. Скинул настройки, дорыбачил. Позвонил продавцу, тот посоветовал попробовать вынуть катру памяти и попробовать без нее. Правда я не особо понимаю связь карты и работу датчика, т.к. скорость и t воды показывал. Попробую понаблюдать, передвину кронштейн ближе к баллону и как вариант поиграюсь с заглублением самого датчика. У меня HOOK 4.
Vlad_R54

Vlad_R54

СообщениеДобавлено: Zanderman » 14 июн 2018, 10:43

Было такое и не раз. На скорости терял глубину и просто когда стоишь. Помогала простая перезагрузка
Zanderman

Zanderman

СообщениеДобавлено: муму » 14 июн 2018, 11:06

Так нет у меня карты памяти(
Занимайтесь рыбалкой, а не войной...
а я браконьер оказывается, каждую весну...
муму

муму

СообщениеДобавлено: Vlad_R54 » 14 июн 2018, 13:52

Zanderman писал(а):Было такое и не раз. На скорости терял глубину и просто когда стоишь. Помогала простая перезагрузка

Перезагрузка это сброс настроек до заводских или отключил/включил? Как то тоскливо от такой перспективы, ладно если раз-два в сезон, а если на каждой рыбалке? Блин, ветер еще этот задолбал, выскочил бы вечерком, просто покатать, потестить. Попробую в следующем глюке не переводить его на русское меню, собственно все понятно уже, кто знает, может прошивка кривая? Все варианты нужно исключить.
Vlad_R54

Vlad_R54

СообщениеДобавлено: Zanderman » 14 июн 2018, 14:20

Vlad_R54 писал(а):
Zanderman писал(а):Было такое и не раз. На скорости терял глубину и просто когда стоишь. Помогала простая перезагрузка

Перезагрузка это сброс настроек до заводских или отключил/включил? Как то тоскливо от такой перспективы, ладно если раз-два в сезон, а если на каждой рыбалке? Блин, ветер еще этот задолбал, выскочил бы вечерком, просто покатать, потестить. Попробую в следующем глюке не переводить его на русское меню, собственно все понятно уже, кто знает, может прошивка кривая? Все варианты нужно исключить.

Просто выкл/вкл. Было на скорости часто просто зависал.
Zanderman

Zanderman

СообщениеДобавлено: Vlad_R54 » 14 июн 2018, 14:34

Zanderman писал(а):
Vlad_R54 писал(а):

Просто выкл/вкл. Было на скорости часто просто зависал.

Спасибо, буду пробовать))
Vlad_R54

Vlad_R54

СообщениеДобавлено: муму » 15 июн 2018, 16:11

izhstal_rc писал(а):Попробуй чувствительность порегулировать.
не нашел я в настройках чувствительность :ne_vi_del:
Занимайтесь рыбалкой, а не войной...
а я браконьер оказывается, каждую весну...
муму

муму

СообщениеДобавлено: izhstal_rc » 17 июн 2018, 18:20

муму писал(а):
izhstal_rc писал(а):Попробуй чувствительность порегулировать.
не нашел я в настройках чувствительность :ne_vi_del:

Ну а как вы убираете мусор который висит в толще воды, я на примере трех эхолотов, практик, лорик, и стрекоза на всех есть чувсвительность, особенно это относится к практику, пока ему чувствительности не добавишь, он показывает всякую ерунду по глубине, как-то так.
izhstal_rc

izhstal_rc
Изображения: 40

СообщениеДобавлено: karasik1982 » 10 июл 2018, 08:45

ДВС форумчане. Проблемма у меня такая, может найдется специалист на форуме. Стоят 2 эхолота Ловранс в сети эзернет и нмеа2000, работают от 1 датчика. Все данные касаемо температуры, глубины все четко и хорошо выводятся, но вот онлайн рисовалка от навионикс не хочет рисовать. При этом вставляя карту в Элит 9 ти все прекрасно работает. Может кто в курсе в чем подвох.
karasik1982

karasik1982
Блог: Посмотреть блог (1)

СообщениеДобавлено: Vlad_R54 » 08 авг 2018, 09:25

Спрошу тут, что б темы не плодить. До какого напряжения, безопасно, можно использовать батарею во время рыбалки?
Vlad_R54

Vlad_R54

СообщениеДобавлено: Andrey75 » 08 авг 2018, 10:27

Если вопрос про эхолот, то на ходу от мотора заряжаем аккум.- эхолот при этом работает( где то 14.8в), по паспорту вроде до 16в моно, а коды падает до 10в, то лорик выключается, на воде нет тестера, у всех по разному падает напруга( но до 10в терпимо, главное глубокого разряда не допускать).
Боишься-не делай, делаешь-не бойся...
Andrey75

Andrey75

СообщениеДобавлено: Vlad_R54 » 08 авг 2018, 10:55

Andrey75 писал(а):Если вопрос про эхолот, то на ходу от мотора заряжаем аккум.- эхолот при этом работает( где то 14.8в), по паспорту вроде до 16в моно, а коды падает до 10в, то лорик выключается, на воде нет тестера, у всех по разному падает напруга( но до 10в терпимо, главное глубокого разряда не допускать).

У меня на HOOK 4 есть смотрелка, видимо несколько раз глубоко разрядил батарейку, померла. Взял второй, в межсезонье займусь зарядным на мотор. Продавцы сказали, ниже 10,5 не ронять!
Vlad_R54

Vlad_R54

СообщениеДобавлено: andrusik10 » 09 авг 2018, 10:20

Правильный выбор аккумулятора заключается в том, чтоб за рыбалку он не высаживался больше чем на половину.
Для этого найдите расход вашего эхолота в амперчасах на полной яркости, умножте на количество часов рыбалки и
умножте этот результат на два, в этом случае при условии зарядки до ста процентов сразу после рыбалки аккумулятор
будет жить долго и счастливо, грубо говоря в таком режиме кратно возрастает число циклов разряд заряд.
При разрядке ниже одиннадцати вольт ёмкость аккумулятора стремится к нулю и если даже эхолот работает, ресурс
самого аккумулятора резко снижается.
В итоге каждый выбирает сам, или купить более емкий и дорогой и тяжёлый аккумулятор, или менять менее емкий чаще
думаю при разрядке каждый раз почти в ноль хороший срок для кислотника это год.
Сами производители аккумуляторов считают что дефект производства, то есть полная потеря ёмкости может проявляется
в первые шесть месяцев после изготовления, остальные отказы в большинстве случаев наступают при неправильной
эксплуатации или хранении, ПОМНИТЕ кислотники нужно периодически заряжать во время хранения даже если они
не используются. За более полной информацией конкретно по вашей модели эхолота можно обратится на руссфишинг
в тему аккумуляторов для эхолотов.
andrusik10

andrusik10

СообщениеДобавлено: lexxa » 18 авг 2018, 15:39

Кто незнает может, на лорики Тиайки рисовалку сделали.

Экзамен прошел блестяще, профессура в востроге! Просят повторить осенью...
lexxa
штатный коптильщик

lexxa
Изображения: 70

СообщениеДобавлено: Kamskibot » 20 авг 2018, 08:25

Кто испытает свой ТИ? на новую прошивку. :D :D :D :D :D

Вроде как многие после обновления получили "кирпич" или в лучшем случае глюки с перезагрузкой. Обновление вроде как убрали с сайта уже. Бета тест прошивки на пользователях прошел удачно..... :D :D :D :D
Всегда есть кто-то, кто ловит лучше и больше....
Кто-то держит палец на пульсе, а я буду держать на бланке спиннинга.
Пришел, увидел, поймал...
Блог blog.php?u=8403
Kamskibot

Kamskibot
Блог: Посмотреть блог (13)

СообщениеДобавлено: lexxa » 20 авг 2018, 09:33

Так это моя фотка. Я уже новую прошивку залил. Ни одного зависа или перезагруза за день небыло... С палитрами только разобраться не успел, и то потому что не на своем комплекте был, не до того особо было ))
lexxa
штатный коптильщик

lexxa

СообщениеДобавлено: Kamskibot » 20 авг 2018, 14:40

Повезло значит, что-то много кто обжегся на этой прошивке. Я подожду стабильной.
Всегда есть кто-то, кто ловит лучше и больше....
Кто-то держит палец на пульсе, а я буду держать на бланке спиннинга.
Пришел, увидел, поймал...
Блог blog.php?u=8403
Kamskibot

Kamskibot
Блог: Посмотреть блог (13)

СообщениеДобавлено: lexxa » 21 авг 2018, 06:38

Ну такого чтоб полностью кирпич на выходе - такого не припомню, на перезагрузы кто-то жаловался вроде, да.
lexxa
штатный коптильщик

lexxa

СообщениеДобавлено: andrusik10 » 21 авг 2018, 07:46

В выходные посмотрел как работает на планшете рисовала от навионикса 9.1.1, все отлично, по вай фай подцепилась к стрекозе, можно разукрасить карту сонар чарт по глубинами, можно выбрать цвет рисовалки, можно ввести поправку уровня воды, причём тут же переписываются все глубины на карте, включается на пол экрана сонар эхолота, данные скорости и глубины на экране, дальше не копал, версия английская, есть и русская, но почему то показалась что триал версия на русском будет более тормозная.
Последний раз редактировалось andrusik10 21 авг 2018, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
andrusik10

andrusik10

Вернуться в Эхолоты, навигаторы